E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Вы никогда не похудеете к Новому году: бывший тренер — о том, почему это утопия

15 ноября 2024, 23:30
Гость
Гость
16 ноября 2024, 11:35
Ну если бы опыт работы тренером лет 20, да профильные образования - спортивное и медицинское, тогда можно было бы и прочитать. А так - выглядит как рекомендации психолога, прошедшего 2-х месячные курсы...
Гость
16 ноября 2024, 11:10
поддерживать вес на определенном уровне нужно на протяжении всей жизни, все остальные советы коучей о похудении за период времени или к каким - то событиям это один из способов зарабатывания денег.
Гость
16 ноября 2024, 11:03
Сохраняйте всегда нормальный ИМТ, тогда и худеть не придётся ни к какому сроку
Гость
16 ноября 2024, 07:35
Просто перестал жрать и за 2 месяца минус 13 килограмм, без физических нагрузок абсолютно........ем только жидкие каши без сахара, масла и соли и овощи варёные, из напитков, цикорий с молоком, всё.
Гость
16 ноября 2024, 08:44
Мммм. А норму белка чем набираете? Или ваша цель - потерять мышцы вместо жира?
Гость
16 ноября 2024, 10:33
Гость
16 ноября 2024, 08:44
Мммм. А норму белка чем набираете? Или ваша цель - потерять мышцы вместо жира?
да человечек наверно в травматологии лежит, на больничном питании ))) что дают - то и ест. но после такого режима велика вероятность, что потом не просто вернется вес, а еще и с довеском. Потому что ведь лишний вес не просто так набирается - от определенных пищевых привычек, и вот таким жестким ограничением эти пищевые привычки подавляются только временно
Гость
16 ноября 2024, 05:07
Ходить пешком - не спорт, а бытовая активность?) А, может, лучше уточнить по количеству шагов, непрерывной продолжительности, скорости?) А то как-то обидно, когда за день 30+км проходишь, еще и браслет больше 5,5 часов высокой активности насчитал (ежедневно не меньше 1,5), а для кого-то это - обычный быт. Ходить пешком, бегать, подниматься-спускаться по лестнице - это самые простые способы увеличить физическую активность, которая может быть и не бытовой, и все-таки помогать в достижении дефицита калорий.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 00:44
Самое интересное в том, что тренер и занятия спортом к похуданию отношения не имеют. К примеру, если лежать весь день на диване, сгорит две тысячи калорий. А если пойти на пробежку, можно сжечь еще тысячу.. правда пробежка должна быть километров в тридцать. Все похудание зависит только от количества съеденного, все. Это очень просто. А кто и зачем сюда приплетает тренировки, и сколько на этом зарабатывает, вопрос уже другой.
Гость
16 ноября 2024, 01:12
Математик?
Гость
16 ноября 2024, 08:40
Ну чё то не знаю у кого базовый обмен 2000 ккал. Только если на улице в мороз лежать, а так 1200-1500. К тому что не все так просто, как вы рассказываете. Образ жизни (сон, активность и тд) влияет на баланс гормонов, которые в свою очередь влияют в том числе на аппетит , да и на скорость того же базового обмена. Хотя бы потому что на мышцы нужно больше энергии, чем на жир
Alex 276049514

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2024, 09:27
Не совсем соглашусь... Да, действительно, тренировки для похудения имеют второстепенное значение (похудеть только с помощью диеты -можно, только с помощью тренировок - нет), но есть пара нюансов: 1. Интенсивная тренировка на час-полтора способна сжечь порядка 500 ккал, что на фоне 2000 базовых - не так уж и мало. 2. Позволяет держать тело в форме (английское fitness дословно и переводится как "приведение в форму"), чтобы при похудении (особенно резком) все не обвисало так стремительно и печально. И кстати "похудение" и "прирост мышц" - понятия почти что взаимоисключающие - либо ты теряешь и жир и мышцы вместе, либо их накапливаешь (тут разные и диеты и тренировки). И здесь тренировки позволяют терять жира чуть больше, чем мышц, а накапливать мышц чуть больше, чем жира.
Гость
16 ноября 2024, 00:24
статью прочла мельком, поделюсь своим опытом. мне помогает только один метод - дефицит калорий. пыталась следовать рекомендациям интуитивного питания/осознанного/правилам здоровой тарелки - все фигня, приводило к срывам. как только начинаю считать, сколько я съедаю, сразу же отрезвляюсь и начинаю искать баланс между обычной едой и вкусняшками. поскольку цель - снизить лишний вес, - я не на 100% стараюсь питаться именно ПП. Я питаюсь именно тем, к чему привыкла. Это может быть и оливье, в обычном составе, не ПП, но просто я не поливаю его тонной майонеза. Это может быть и жареная курочка, но я понимаю, что тогда в этот день мне не следует есть что-то еще жирное/высококалорийное, то есть я ищу баланс. Подсчет калорий позволяет заметить пустые калории, абсолютно ненужные - например, 0,5 л морса (там же сахар - это лишние углеводы=калории), я лучше травяной чай попью или просто воды. В общем за два месяца я похудела на 5-6 кг, считаю результат очень хорошим. И, что самое главное - без срывов! просто ем в меру (чего раньше, без подсчета калорий, у меня не получалось), точно зная, что обязательно съем и любимую яичницу, и любимый глазированный сырок "картошка" (он очень жирный и калорийный, и я ем по половинке в день), и мороженое могу съесть и тортик (небольшой кусочек)
Гость
16 ноября 2024, 00:44
очень много букв слова слова слова
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 04:48
так всё-таки на 5, или на 6 кг? Калории считаете, а на килограммы уже глюкозы не хватает
Гость
16 ноября 2024, 08:43
16 ноября 2024, 04:48
так всё-таки на 5, или на 6 кг? Калории считаете, а на килограммы уже глюкозы не хватает
Вес человека может "плавать" в течение дня. На 1 кг так точно. А у женщин ещё могут быть колебания в зависимости от дня цикла, даже на 2-3 кг. Так что формулировка "похудела на 5-6 кг" вполне адекватная. В отличие от вас.
Гость
16 ноября 2024, 00:23
ночь на дворе. Пойду пожру
Гость
16 ноября 2024, 00:25
жареный картофель?
Гость
16 ноября 2024, 00:17
Жирное тельце сделать спортивным - вопрос режима и физических усилий, НО как превратить РФ, Германию, Францию, Китай или даже саму Великую Британию в ледеров ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 ноября 2024, 00:20
проще говоря, как "Союз 2А" сделать многоразовой ракетой ??? 🤨🤨🤨
Гость
16 ноября 2024, 03:58
РФ, Германию, Францию, Китай .-У РФ свой , особый, духовный путь в светлое будущее.
Гость
16 ноября 2024, 00:13
"Утопию" сочинил Томас Мор и мысль этого гения никак не относится к человеческому тельцу
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2024, 00:12
Тут одни жирные комментаторы 🤦‍♂️судя по опросу
Гость
16 ноября 2024, 00:37
нет в тебе любви
Гость
16 ноября 2024, 11:02
Поразительно... то что в нашем убогом обществе Рождества нет не было и не будет. Только убогий новый год. И кстати от Рождества Христова
Гость
15 ноября 2024, 23:48
А мне нравится быть жирным (толстым) ЧЕЛОВЕКОМ Я богат, свободен, независим И вам того желаю!
Гость
16 ноября 2024, 11:07
Богат жиром😀
Гость
16 ноября 2024, 11:50
Гость
16 ноября 2024, 11:07
Богат жиром😀
У нас элита такая богатые и духовно убогие. Вот вам пример. Он сытый обеспеченный. И на этом все. "Масков" - подвижников энергичных людей светлых душой у нас не будет никогда.
Гость