Какое давление считается высоким и в каком диапазоне его советуют держать врачи
15 февраля 2025, 10:00
Гость
15 февраля 2025, 21:09
Врач сказала,что 120/80 уже не айс.110/70 ориентир.Мне такое самый самолет,а у подруги ,когда 110/70 полуобморочное состояние.Норма нормой,но по возрасту 140/90 мне кранты
Гость
15 февраля 2025, 17:47
во всем мире, кроме нашего болота рекомендуется давление 110 на 70(75)
Гость
15 февраля 2025, 17:46
забалтывают хронику умирания страны и народа, безумие Ирода - самозванца
"Рекомендую держать давление в диапазоне 120/80"
и не жрать на ночь пельмени с бутербродами с сыром, щедро залитыми майонезом и покрытыми толстым слоем колбасы "Дым-Дымыч".
Гость
15 февраля 2025, 19:33
Аникс, а что тогда есть…это ж всего рациона среднестатистического екатеринбуржца надо отказаться?
всегда нижнее давление считалось сердечным. при нынешней оптимизации и дебилизации все перевернулось
Гость
15 февраля 2025, 11:19
Два дня вызывали скорую при 180ти. ЭКГ нормальное рисовало, но вторая бригада рекомендовала в больницу на обследование. В приемном покое только взяли кровь - и сразу на операционный стол с инфарктом.
Опасно не высокое (но при этом стабильное) давление, а резкие скачки. Бабушка прожила с давлением под 200 почти всю жизнь. Пила таблетки мешками, организм приспособился и вывозил. Умерла в 93 г. Коллега с работы вела зож, никаких таблеток, недоверие к врачам. За 2 г до смерти начала страдать от скачков давления. Ее дружно посылали к врачу. Отмахивалась. И случился инсульт. Помощь была оказана поздно. Восстановилась не очень хорошо. Через полгода второй. Фатальный. Ей было 55 лет..
Вывод? А его нет. Но если чувствуешь, что давленин начинает "шалить", лучше сесть на колёса. Больше шансов.
Гость
1 февраля 2025, 13:03
Давление должно быть 120/80 это целевые цифры! Всё что выше должно корректироваться кардиологом! Могут быть временные погрешности, которые скорректирует доктор, но никак ни 140 и 160, эти цифры убьют ваши сердце и почки
Гость
1 февраля 2025, 13:55
У м5ня когда 120 давление плохо.Для меня норма 100/70
Гость
1 февраля 2025, 11:36
Низкое так же плохо, печалька еще та
Гость
1 февраля 2025, 12:04
Я при 110 уже в полуобмороке, а комуто 90 нормально.
Гость
1 февраля 2025, 12:28
Гость
1 февраля 2025, 12:04
Я при 110 уже в полуобмороке, а комуто 90 нормально.
Ну да, после инфаркта часто 100 бывает, когда нагрузок нет. Отлично себя чувствую пи таком давлении. 115 - после 4 км кардиопрогулки. 125 - это если 5 кг продуктов из магазина принесу...
Гость
1 февраля 2025, 11:34
а почему про низкое давление ничего не говорят? Мне 60+, рабочее давление 110, а при давлении 125 ужасная головная боль
Гость
15 февраля 2025, 16:55
а где нижние цифры?
Гость
1 февраля 2025, 10:38
У меня давление резко снизилось,как я стала работать уборщицей и мало спать. Встаю в 4,30-4,50 на работу. У коллеги тоже низкое давление. С утречка тяжелая физнагрузка и вуаля 90/60,.
140/90 мм рт. ст. — для тех, кому от 40 до 60 лет; стабильно 120/80 48 лет
Гость
15 февраля 2025, 10:05
У тебя прибор для измерений сломан, не может быть стабильно одно и то же показывать оно даже за день может меняться, утром одно, днем другое, под вечер третье, а уж за 48 лет тем более.
Достижения
Твой первый