Как остановить эту машину смерти?
Да очень просто- закрыть все лечебницы, разогнать всех коновалов и лечиться лопухом и подорожником самостоятельно. Тогда все вопросы к себе и виновных не будет
При падении из положении стОя, ничего удивительного: ЧМТ и гематомы (опухоль, синяки, и даже ссадины на кожных покровах) - статистическая норма.
Гость
28 сентября 2025, 19:10
У меня вообще складывается впечатление что наши больницы выполняют какую-то тайную операцию по уничтожению населения.
Гость
28 сентября 2025, 12:18
Врачей не оправдываю, но её послушать, там каждый первый хотел на неё наброситься. О чем же это говорит?
И сама вроде медик, а ведёт себя, судя по её же рассказу, как человек не знакомый с этой серой и нагрузками. Кем она там работала? Косметологом?
Гость
28 сентября 2025, 08:38
Да и адвокат у них соответствующий, от слова могильный
Гость
27 сентября 2025, 20:15
Очень хорошие врачи, например, в Челябинской областной больнице. Наверное, больше десятка отзывов слышала - и все только благодарные.
Гость
27 сентября 2025, 18:45
Лишь однажды попала в больницу, где персонал из сказки. Очень внимательные всё: врачи, медсестры, обслуживающий персонал. Всегда отзывчивы, добры. Положили в большую палату, где большинство старушек, иногда очень сложных. Никогда не отругают, помогают по возможности. Не хватает рук, постоянные переработки. Ни разу не выражали, если в дверь ординаторской постучался больной. К сожалению, это единичный случай. Больше такого чуда не видела
Такие прецеденты, как в статье, не единичные в стране и, думаю, что в области. У меня батю в 2011 г с высокими сахарами и переломом шейки бедра (упал на рыбалке) увезли в сороковую, за несколько дней до нового года утром похоронщики позвонили и сообщили о смерти. В саму больничку несколько часов дозванивались, чтобы подтвердили или опровергли сообщение. Хотели до НГ похоронить, но в морге не дали сие сделать и не пустили, сославшись что нужно заключение прокуратуры, т.к травма ноги была. А когда утром из морга забирали, у него черепная коробка деформирована была, а заключении написали причина смерти атеросклероз. Поталогоанатом сказал на это, что мол долго пролежал и произошла деформация костей. Разборки устраивать не стал, ибо не докажешь, там порука круговая. Но сей факт до сих пор гложет, что батю либо уронили, либо избили.
Гость
27 сентября 2025, 08:01
Это мне напоминает 23 и 24ю хирургию
Гость
27 сентября 2025, 00:13
Пожилым лучше не попадать в больничку к коновалам
Гость
26 сентября 2025, 22:08
Во всем виноваты врачи, потому что знают что им ничего не будет.
Гость
26 сентября 2025, 21:51
Да на кой эта медицина нужна, главное побольше разрушенных деревень захватить.
Гость
26 сентября 2025, 21:06
2021 год. Близкий мне, горячо любимый родной человек перенес инсульт, прошел успешно лечение в Серовской больнице, сами поднимались, кушали, пытались говорить, в общем восстанавливались. Выписались, приехали довольные домой. Через несколько дней позвонили из этой больницы и сказали, что взятый при выписке анализ подтвердил ковид у нее. Сделали КТ - пневмония. Увезли в Карпинскую больницу. Там не было даже носилок и колясок, чтобы довезти (донести) ее до палаты. Вели под руки. Нас, естественно, не пустили: типа карантин. Ежедневно звонили, мед.сестры говопили - все нормально, лечимся, кушаем. Через 10 (или 14, точно не помню) дней выписали. Домой привезли человека... Ее было не узнать: истощенная, в полубессознательном состоянии и...не буду дальше описывать. Как за 10 (14) дней можно было так довести человека, карпинские врачи, которые ее якобы лечили? Было ощущение, что ее просто заморили голодом - жестоко, бессердечно. Через две недели она ушла от нас.... Бог Вам судья, карпинские врачи, в чьих позорных, бесчеловечных руках она оказалась. Как вас назвать, я не знаю. Точнее, знаю, но промолчу (все-таки это СМИ). Потому что у нее - растившую меня с самого детства - вы забрали жизнь
Гость
26 сентября 2025, 20:21
А зачем нам тут разжигают ненависть к врачам неуральским? Чернухи мало напечато за сегодня?
Гость
26 сентября 2025, 19:59
Я то ж была в такой ситуации в мед.учреждениях. страшно вспомнить. Что делать - не знаю. Человек беззащитен в таком состоянии.
Гость
26 сентября 2025, 19:57
Как всё знакомо: моя мама тоже попала в стационар с инсультом в Нижнем Тагиле. Врачи,плохо разговаривающие на русском языке,вообще не хотели её принимать и где уж было назначить своевременное лечение,когда дорог каждый час.На следующий день я пытался попасть на личный приём к гл.врачу,но он отказался меня принимать.Написал жалобу в Минздрав,где привёл описанные в местных СМИ безобразные случаи в этой же больнице.Получил отписку такого же "специалиста".Результат:мама умерла,а гл.врач продолжает руководить!
Гость
26 сентября 2025, 20:00
Глубинное государство.Хазария. Но до вас это никак не дойдёт, колхозники.
Гость
26 сентября 2025, 19:36
Василенко, Могильный...Какие-то интересные фамилии. А пострадавшая Лысцова, то есть русская...Конечно, связи здесь нет никакой.
"Не стабильный пациент"!? Да ну! В больнице есть анестезиолог который может "загрузить" пропофолом. КТ или МРТ головного мозга составленное враче-рентгенологом делавшим это исследование, на основании которого невролог написала "ишемический инсульт", без консультации нейрохирурга - нет. Это точно больница, а не шапито?
Гость
26 сентября 2025, 19:54
Похоже очень, что её при поступлении сразу на КТ или уронили или ещё что.
Потом путали следы. Отсюда и отношение к родственникам, недопущение к больной.
Гость
26 сентября 2025, 20:14
О, эксперты набежали 🤣
Гость
26 сентября 2025, 20:44
Гость
26 сентября 2025, 19:54
Похоже очень, что её при поступлении сразу на КТ или уронили или ещё что.
Потом путали следы. Отсюда и отношение к родственникам, недопущение к больной.
Гость, такое же мнение сложилось
Гость
26 сентября 2025, 19:17
После 40 лет не дай Бог попасть в больницу без денег и связей- угробят не моргнув. А чем дальше оптимизируются тем больше вероятность , что уже и деньги не помогут.
Гость
26 сентября 2025, 20:00
Гость, угробят и в более раннем возрасте без денег и без связей
Гость, угробят и в более раннем возрасте без денег и без связей
С деньгами и связями не особо лучше, к сожалению. Денег выкачают, а потом еще и виноватым сделают. Как- то в одной из основных городских больничек был на приеме у невролога, которая отказала ею же залеченному пациенту со словами я больше не хочу Вас лечить и не буду.
С деньгами и связями не особо лучше, к сожалению. Денег выкачают, а потом еще и виноватым сделают. Как- то в одной из основных городских больничек был на приеме у невролога, которая отказала ею же залеченному пациенту со словами я больше не хочу Вас лечить и не буду.
В Первой Областной в Екатеринбурге такая же есть. Цыганова, что-ли
Гость
26 сентября 2025, 18:54
спасибо великой многонациональной медицине и оптимизации )))
Гость
26 сентября 2025, 18:25
Одно мне не понятно - если они ненавидят людей, зачем они идут в медицину?
Гость
27 октября 2025, 14:49
Им неплохо платят,хотя они вечно ноют.
Гость
26 сентября 2025, 18:10
Сказала, что будет вводить сколько нужно, пока мама не скажет «хватит».
это, что , медицина у нас такая?
в последнее время как будто из параллельной вселенной новости читаешь....
Гость
26 сентября 2025, 19:27
Медицина у нас не такая, а даже хуже...
Когда попадаешь в больницу на тебя всем наплевать. Врачи общаются сквозь зубы. Все осмотры очень подробно написаны в карточках, а фактически к тебе могут за несколько дней ни разу не подойти...
Гость
26 сентября 2025, 17:53
Зачем на в ЕКБ новости из Волгограда, да ещё и крайне индивидуального значения ?
Гость
26 сентября 2025, 17:53
Трагическое стечение обстоятельств.
Гость
26 сентября 2025, 17:53
да пора этих эскулапов недоврачей под суд - получают шестизначные з/п а вгроб вгоняют!
так же прокуратура оправдала врачей - кто убил нашего отца, в этом году бабушку тоже не хотели лечиь - так и говорили время и возраст, при этом выписывали лекарства на 32500, каждый месяц человек протянул еще полгода, потом просто загнулся от давления 220-230.
Сам на себе испытал оное, не давно 220 было - все работало нормально - но когда приехала карета врачи долго не могли проткнуть иглой вену
протрезвей! где ты 6-значные з/п у врачей видел? и не сравнивай бабку разваливающуюся и существо средних лет, живой организм - не машина, один и тот же процесс у каждого протекает очень индивидуально, тем более в разных возрастах
протрезвей! где ты 6-значные з/п у врачей видел? и не сравнивай бабку разваливающуюся и существо средних лет, живой организм - не машина, один и тот же процесс у каждого протекает очень индивидуально, тем более в разных возрастах
почему у тебя такой стрёмный ник, помойкин? Прол врачей всё известо ещё со времён "дела врачей" Слыхал о таком? Только после смерти ИВС это дело замяли.И кто? Враги русского мира.А дело-то живёт!
Гость
26 сентября 2025, 20:19
Конечно, кто же еще виноват в вашем ожирении под бургеры и коньячок с давлением 220?
Гость
26 сентября 2025, 17:47
И почему люди не как коты? У меня кот падал с балкона много раз и каждый раз восстанавливался и только недавно всё таки смог совершить роковой для него прыжок а тут бабушка упала один раз с высоты человеческого роста и сразу всё. Жалко её.
Гость
26 сентября 2025, 19:26
Не заводи больше животных, пожалуйста.
Гость
26 сентября 2025, 17:42
Может бабуля специально упала что бы в в угоду бездуховному западу дискредитировать нашу скрепную медицину?
Гость
27 сентября 2025, 09:04
Больное ты создание
Гость
26 сентября 2025, 17:33
Магния сульфат если бы фельдшер не сделал, точно бы умерла. Два кубика это очень мало. Хороший препарат.
Гость
26 сентября 2025, 17:16
Запись с камер есть? Есть! Что ещё надо? Две недели назад таблетки понижающие давление смешал, да ещё два кофейка выпил. пошёл в туалет и не вернулся. ладно. жена на работу не ушла и заподозрила, что я слишком долго там нахожусь. А я в несознанку ушёл и завис. приехавшая скорая и фельдшеры меня минуты три нашатырём в чувства привести не могли. когда очухался, положили на кровать. Давление 74/55. сказали. Что жена бы ушла - впал бы в кому. Увезли в 24-ю. Хотел пешком но запретили и вынесли. предварительно поставив капельницу. По приезду сделали МРТ, контролировали давление. После поднятия давления 90/60 хирург отпустил домой. Сказал. что много всего понижающего на мешал и мочегонку и кардио и кофе.
Кто семь раз умирал - тому восьмая смерть не страшна!
Что делать, что делать... Закрывать больницы и все... Врачам запретить оказывать медпомощь... больше таких случаев не будет... никогда...
А вообще сложно судить, особенно с одного эмоционального рассказа потерпевшей... Могла упасть, могли быть судороги, и так далее...
Гость
26 сентября 2025, 17:37
Да, могла упасть. Но просто поднять, положить обратно и никому не сообщить - нормальный подход?
Да, могла упасть. Но просто поднять, положить обратно и никому не сообщить - нормальный подход?
Кому сообщить? Самой больной? охраннику и остальному персоналу больницы? Мед карточке? Или сразу полицию с прокуратурой вызвать? Скорую вызвать в травмпункт отвезти?
Если там начались осложнения от падения, то сначала пациента стабилизируют, а потом уже долечивают...
А так как врачей запугали прокуратурой и уголовкой, то все лечение исключительно согласно рекомендациям Минздрава... И теперь если организм не правильно реагирует на утвержденные схемы, то это проблемы организма, а не медицинских работников...
Сами понимаете к какой ситуации пришли, и кто привел....
Сами понимаете к какой ситуации пришли, и кто привел....
Да, остальному персоналу. Ты статью читал вообще? В реанимации были не в курсе о падении, на КТ направили с запозданием.
Достижения
Свой среди своих