Сыновья пожаловались на выписку ветерана из больницы
4 декабря 2025, 07:30
Гость
13 декабря 2025, 05:06
с моим дедом было так же. страдал деменцией, где находится не понимал, просился домой, чудил. а врачи рады избавиться от неудобного пациента.
Гость
7 декабря 2025, 14:15
А скорая не спешит тоже ехать, два раза приходилось маме вызывать, часа через 2 врач звонит и спрашивает как состояние больного ( видимо умер или ещё нет) , ждите дальше, лекарствами снимешь обострение и ночью уже звоню в скорую, говорят, вам ещё не назначили, отказываюсь. Маме 86 лет. Еле ходит. Чтобы ещё по поликлиникам водить на обследование, особенно в ЦГБ 2 Екатеринбурга, это утопия. Водим в частную клинику в своём доме. А если у старика вообще никого нет? Лежи и умирай.
Это норма для наших врачей
У меня отца так скорая Верхней пышмы до тяжелого инсульта довели, отказались забирать поставили глюкозку и вынудили подписать отказ.
А потом на комиссии по инвалидности сказали дословно: "На коленках ползать может? Ну вот пусть и ползает!" И оставили рабочую группу инвалидности (третью)
то, что не позвонили родным - не по-человечески, но вот кто бы из возмущающихся подсказал, а как удерживать подобных пациентов? К кровати привязывать, к батарее приковывать, в общей палате на ключ запирать - так тут такой вой до небес поднимется
Гость
7 декабря 2025, 13:39
По этой больнице надо проверки за проверкой устраиват, врачи не хотят работать
Гость
7 декабря 2025, 13:31
Не надо искать оправдание медиков низкой зарплатой! Мало денег - увольняйтесь! От равнодушного медика слишком много бед.
Гость
7 декабря 2025, 13:23
Скорее, была контузия у больного, зачем подсовывать отказ от госпитализации, себя выгораживать, если до выписки нормальной остается менее суток, а больной начинает нервничать, то, значит, лечение неполное, он должен был хотя бы быть на позитиве, а не рваться уйти, не подождав родных и даже не сообщив им, что уходит из стационара. Явно его успокоительное отменили или вообще не давали.
В больницах бардак и ничего вы с эти не сделаете .
Гость
7 декабря 2025, 11:24
Народ, сейчас после 40 с собой либо деньги либо связи , ну и молитвы ..без этого - угробят.
Гость
5 декабря 2025, 09:45
Два сынка просто прекидывают ответственность за больного отца. У которого, судя по симптомам, цирроз печени, асцит и печеночная энцефалопатия. А что, очень удобно - папу в больницу сдать и все дела
Гость
5 декабря 2025, 09:33
Невменяемость определяет суд, основываясь на заключении комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, а не родственники.
Гость
5 декабря 2025, 08:30
Это вообще отбитая больница , в этой больнице грубые хамы, сам глав врач , не годиться не куда , там с людьми как Сабаками обращаются , отец этим летом лежал в этой больнице . Персонал ту да же , одни хамы , как на подбор все там , отношение к пациентам отвратительное особенно к беззащитным старикам !
Гость
5 декабря 2025, 08:10
Все развалено
Гость
4 декабря 2025, 22:03
Рыба гниёт с головы…
Очень стыдно за врачей…
Наверно не стоит таким безразличным людям работать в медицине
Гость
4 декабря 2025, 18:54
У меня у тети на фоне лечения от онкологии тоже начались проблемы с печенью, уже не справлялась с химиотерапией. И симптомы были похожие - она понимала кто она, кто мы, но не отдавала отчет своим действиям. Упала дома, получила травму головы, ее увезли на скорой, несли на носилках в халате, но в больнице ее тоже собирались отпустить! Потому что травма головы не подтвердилась, а то, что человек бредит и не понимает, что происходит - ерунда. Ладно с ней был сын, иначе человека «не в себе» тоже бы выпнули на улицу в халате зимой.
Гость
4 декабря 2025, 18:32
в полевской больнице привязывают за руки и ноги. не дают написать отказ от лечения. хамят. даже шевелиться нельзя.
Гость
7 декабря 2025, 22:39
Еще один из дурдома пишет. Да зачем вам туда интернет провели???
Гость
4 декабря 2025, 18:30
Во время ковида с этой болезнью попала в стационар, отношение конечно плохое к пациентам, но я не об этом, врачи настойчиво просили все телефоны близких , значит зачем то они им нужны, ну видимо чтобы о кончине оповестить.
Гость
4 декабря 2025, 16:17
Его место госпитале.Ветеранов.как он попал в обл.....
Гость
4 декабря 2025, 16:17
Никакой больнице не нужен старый, неадекватный пациент. Есть для этого геронтологические неврологические диспансеры. Но там платить нужно.
Странно конечно, что кто-то смешивает ситуацию равнодушного отношения к пожилому пациенту с нехваткой врачей и авралами. Со своими авралами и нехваткой персонала каждый сам на своей работе разбирается. И ситуация с персоналом это тема другого разговора. Такое равнодушие не должно быть нормой для общества и для медиков в частности.
Гость
7 декабря 2025, 14:21
Это не равнодушие, это соблюдение личных границ пациентов, которых много лет вы сами добивались.
В таких случаях надо не про правильное заполнение бумажек думать, а про человека. Неужели так трудно взять трубку и набрать номер родственников? Это непосильный труд, занимающий много времени???? Это задание можно и младшему мед персоналу дать. На каждый чих сейчас что ли делать инструкции и регламенты?!!!! А своей головой подумать и проявить милосердие к человеку уже никак? Когда сами окажутся в такой ситуации будут охать и ахать, и кричать о безразличии. Вот после таких ситуаций и культивируется равнодушие в обществе. И не президент и правительство виноваты, а люди сами себе это позволяют прикрываясь правильно заполненными бумажками. А совести нет?!
Гость
7 декабря 2025, 16:08
Неправильное заполнение бумажек может привести к уголовной ответственности по жалобам родственников. Научитесь уважать труд врачей и не требуйте особого отношения в вашим родным. Душевность и забота это обязанность детей.
Гость
7 декабря 2025, 16:52
Гость
7 декабря 2025, 16:08
Неправильное заполнение бумажек может привести к уголовной ответственности по жалобам родственников. Научитесь уважать труд врачей и не требуйте особого отношения в вашим родным. Душевность и забота это обязанность детей.
Бумажек слишком много, человека за ними не видно! И клятва Гиппократа не об уважении труда врачей, она о пациентах.
Гость
11 декабря 2025, 22:31
А что больница стала тюрьмой?в хирургическом стационаре психиатра,уполномоченного оценить адекватность нет.если дичь не творил.волен уйти.сыновья сами виноваты.в субботу забрать "не смогли"
Гость
4 декабря 2025, 14:48
В этой больнице давно пора сменить главного врача, он старую больницу всю развалили, и новую развалит.
Гость
4 декабря 2025, 12:47
Если полковник настоящий, из советской или российской армии, то он не будет афишировать каждому о своем статусе. Многие из них, будучи на пенсии, живут скромно, не в пример нуворишам. А тут непонятно кто и что. Если с психикой не лады, то в психстационар и т. д. СТРАННО ВСЕ...
Гость
4 декабря 2025, 12:47
Жалуйся хоть куда , здоровья не прибавится и нужен постоянный контроль и уход за больным , сами не можете этого сделать , нанимайте сиделку 24/7
Гость
4 декабря 2025, 12:42
Жаль , но это старость а с ней болезни , дед пытается быть самостоятельным человеком каким он и был до этого , сыновьям приготовиться к новой реалии , врачи в этом не виноваты, но позвонить конечно же могли ,, если только дед им лишнего не сказал в измененном состоянии
Гость
4 декабря 2025, 12:40
А кто вообще в 10 вечера проводит выписку? Впервые такое вижу. Сколько не лежала в больницах - выписка идет строго по времени, особенно в хирургическом.
Гость
4 декабря 2025, 12:38
В 71 год он уже давно в отставке, а не в запасе. Если что-то с крышей, то почему сыновья не общались с ним ежедневно?. Выписывать в ночь медики не должны, почему он был на обследовании по подтверждению инвалидности, в законе определены крайние сроки, по достижении которых инвалидность устанавливается бессрочно. Что-то кто-то мудрит, нет достоверности в этой ситуации.
Гость
7 декабря 2025, 15:52
Скорее всего сам ушел, не дожидаясь выписки, выписку сын получил на следующий день.
Гость
4 декабря 2025, 12:12
На превью Геккон на крыльце КБ, которому не отпустили пол-литра, потому что он был в тапочках и трениках.
Гость
4 декабря 2025, 11:47
А почему родственники (сыновья) вызывают каждую неделю скорую, когда отцу хуже, а не ходят с пациентом к врачу, когда это возможно?
А во-вторых, если пациент себя называет, знает, где находится и собирается уйти, то мед.работник не в праве удерживать пациента.
Гость
7 декабря 2025, 17:56
Врач не должен останавливать пациента, даже если он неадекватен?
Гость
4 декабря 2025, 11:29
интересно, что сынов волнует только, что его отпустили, а не его состояние!!!
Гость
4 декабря 2025, 11:28
это уже повсеместно!
с температурой 40 - 14 больница выставила сына, который тоже уже был неадекватен от высокой температуры, ночью!!!
Гость
4 декабря 2025, 11:26
Как всё печально!😥
Гость
4 декабря 2025, 11:19
ИМХО, судя по описанному, у пациента признаки деменции. От неё никто не застрахован. В любом возрасте...
Гость
4 декабря 2025, 11:16
В московской больнице мама лежала по ОМС, готовилась к операции. Перенервничала, вечером встала, оделась и ушла - летом еще. Так мне в пол-одиннадцатого позвонил лечащий врач, которому позвонила дежурная медсестра (домой), которая пришла проверить пациентку и не нашла ее.
Помчались, поговорили, успокоили, вернули утром в больницу, все норм.
Вот так лечат в Москве. Уехали с Урала, в частности, поэтому.
Гость
7 декабря 2025, 18:05
Вот это действительно врачи, а местные только за зарплату.
Гость
4 декабря 2025, 11:12
Только собственное зачатие не зависит от человека. Далее самостоятельная борьба за жизнь. Берегите себя сами. Никого не оправдываю. Не забываем, карму не отменить.
Гость
4 декабря 2025, 10:53
Сейчас актуально к СВОшниу недайбоже что-то не так отнестись. А о ветеранах других боевых действий так не беспокоятся. Жаль, что такое разделение. Человечность в дефиците. А подход медиков да и просто людей к другим людям желателен как к равным человекам. Хорошо что прохожие были человечнее и скорая успела. Здоровья желаю пожилому защитнику отечества.
Гость
7 декабря 2025, 22:35
свошников в спецбольницах лечат, про которые только хорошие новости напишут.
Гость
4 декабря 2025, 10:47
немножко мутная история со стороны родственников( группа сейчас оформляется и без присутствия больного), а тем более уже имевшего группу. Да ещё и военный!!- почему не госпиталь ветеранов??? И третье - у соседей по палате спросить, они хоть его навещали или врачи должны(и обязаны - видение родственников) за дедулей присматривать.
Гость
4 декабря 2025, 11:51
Вы оформляли? Сидели часами в коридорах поликлиник. Чтоб пройти эти списки для МСЭ?без присутствия больного рассматривают только собранный пакет доков. Уделаетесь, пока соберёте. Другой вопрос, почеиу настолько больному человеку не дали бессрочную группу сразу. Вы понимаете, что такое фк 3 по сердечной недостаточности?не зная порядок вещей, надо высказать мнение обязательно.
Гость
4 декабря 2025, 12:18
Гость
4 декабря 2025, 11:51
Вы оформляли? Сидели часами в коридорах поликлиник. Чтоб пройти эти списки для МСЭ?без присутствия больного рассматривают только собранный пакет доков. Уделаетесь, пока соберёте. Другой вопрос, почеиу настолько больному человеку не дали бессрочную группу сразу. Вы понимаете, что такое фк 3 по сердечной недостаточности?не зная порядок вещей, надо высказать мнение обязательно.
Сам лично оформлялся... Знаю. да надо сдать анализы, получить эпикризы и сейчас!!! - а потом остальное (когда документы собраны) врачебная комиссия поликлиники выносит решение о группе и отправляет документы в МСЭ и присутствие больного там ненужно... Дополнительно все документы(если они официальные) дублируются в гос. услугах....
Гость
4 декабря 2025, 15:42
Гость
4 декабря 2025, 12:18
Сам лично оформлялся... Знаю. да надо сдать анализы, получить эпикризы и сейчас!!! - а потом остальное (когда документы собраны) врачебная комиссия поликлиники выносит решение о группе и отправляет документы в МСЭ и присутствие больного там ненужно... Дополнительно все документы(если они официальные) дублируются в гос. услугах....
а на узи всякие как ходить?????????
Гость
4 декабря 2025, 10:40
Неотложная помощь потому и называется неотложной, что она оказывается здесь и сейчас. Вывели из неотложного состояния, а дальше нужно приложить усилия и сходить в поликлинику по месту жительства, сдать какие-то анализы, пройти более глубокое обследование. Но, проще ведь раз в неделю скорую вызывать и в больницу сбагрить, а там уже не детишек проблемы. Но, врачи ведь не могут каждого от и до обследовать в условиях неотложного стационара. Так и будет ездить и сбегать .
Гость
4 декабря 2025, 11:54
Давно были в поликлинике? Дз читали у человека. Я там не был, но точно знаю. Вы в курсе что такое сердечная недостаточность 3фк?у него интоксикация.
Гость
4 декабря 2025, 21:59
Гость
4 декабря 2025, 11:54
Давно были в поликлинике? Дз читали у человека. Я там не был, но точно знаю. Вы в курсе что такое сердечная недостаточность 3фк?у него интоксикация.
А скорую при всех этих болячках нафига было каждую неделю дергать,когда человека в больницу надо было класть уже?
Гость
7 декабря 2025, 17:35
Вот-вот, это реалии современного мира. Лечение больного дело рук самого больного или его родственников, но не врачей. ))
Гость
4 декабря 2025, 10:39
А почему больной сам не позвонил сыновьям и не сказал, что отказался от госпитализации? Или он позвонил и попросил забрать его, но сыночки сказали ему оставаться в больничке до воскресенья?
Гость
4 декабря 2025, 10:38
у меня дядю выписали из больницы в К,Уральске он вышел из больницы сел в авто и умер для больницы видимо главное чтобы он у .них не умер вот такая у нас лучшая медицина в мире
Гость
4 декабря 2025, 22:09
Бывает. Человек порой внезапно смертен.
Гость
7 декабря 2025, 18:02
Гость
4 декабря 2025, 22:09
Бывает. Человек порой внезапно смертен.
И для современных больниц лучше, чтобы человек был смертен за стенами лечебного учреждения.
Гость
4 декабря 2025, 10:37
Ну есть же тф родных...позвонили-забрали
Гость
4 декабря 2025, 10:28
Если рассуждать логически, то выписка поздним вечером вряд ли была по инициативе больницы. Скорее всего, было желание самого пациента. И как правильно было поступить? Пациент ведь считается дееспособным...
Гость
4 декабря 2025, 10:26
Юридически он дееспособный. Не нравиться родственникама-пускай ведут к участковому психиатру, лишают дееспособности и берут опекунство. Потом и будут возникать.
Гость
4 декабря 2025, 10:25
Ваш папа должен наблюдаться и лечиться в госпитале.
Достижения
Первая десятка