перейти к публикации
104 комментария к публикации

Екатеринбурженке со смертельным диагнозом отказали в лечении

11 декабря 2025, 20:10
Гость
Гость
14 января, 04:30
Весь декабрь, с 1 по 31 пытался записаться в 40ю к хирургу эндокринологу, с направлением. Фигвам называется!
Гость
14 декабря 2025, 11:10
ЦГБ 2 в Екатеринбурге я бы даже больницей не назвала. Наш дом прикреплён к поликлинике на Удельной. Талоны к специалистам не дождаться. Вызывала маме врача на дом, не пришёл. Персонал работает плохо, оправдывают себя тем, что им очень мало платят( регистратура, и охрана, врачи). Но разве это проблемы пациентов? Район стал большой, кабинетов в поликлинике хватает, условия не плохие. Но почему только один терапевт и фельдшер? За 20 лет ничего не меняется, всё хуже и хуже. На Московской была у ЛОРа лет 17 назад, так там были одни платники, поликлиника в центре, видимо популярна у приезжих. Ещё хочется выразить своё мнение про диспансеризацию. Больницам нужна диспансеризация для зарабатывания денег, им за посещения платит деньги страховая. Но зато они не лечат и ни за что не отвечают. Если что то нашли у пациента, идите к своему участковому врачу, К специалистам. А к ним не попасть. Не все и доходят. Ну не пошёл человек, сам виноват.
Гость
12 декабря 2025, 17:07
А ведь подобное ждет каждого и мы с вами снова промолчали...
Гость
12 декабря 2025, 16:47
Вас бы изолировать всех
Гость
12 декабря 2025, 16:20
страшно к Савиновой на прием попасть болтают она форму на похороны придумала
Гость
12 декабря 2025, 16:08
страшно жуть врачей боишься больше чем коммунизма
Гость
12 декабря 2025, 15:21
видимо Савинова только по выставкам бегает и новую форму смотрит, у врачей есть привитый долгими годами практики критерий все равно помрет зачем хорошо лечить
Гость
12 декабря 2025, 13:48
Там треш конечно с этими направлениями, чтоб его получить тоже надо талон, вобщем кругопин
Гость
12 декабря 2025, 11:14
Рак - смертельная болезнь. Если ты не Симоньян, пиарящаяся по любому поводу
Гость
12 декабря 2025, 09:59
С 17 ноября по декабрь врач на больничном? Одно слово, бюджетники. У частника бы мало кто позволил так долго болеть. А неужели нельзя было, к примеру, отправить кого-то к болеющему врачу, чтобы он выписал направление, не выходя на работу?
Гость
12 декабря 2025, 08:28
Это везде так. Все талоны врачи раздают по своим. Распоряжаются как своей собственностью. У нас в Березовском так же, столкнулась недавно: к детскому врачу офтальмологу записывает только медсестра. Кому захочет - выдаст талон, кто ей не нравится - откажет. Прием так же ведет, ты сидишь с талоном, а она вызывает из тех "кому нужнее". Вчера уже стала изучать этот вопрос в интернете, оказалось есть инструкция, в соответствии с которой не менее 60 % талонов должны выдавать через госуслуги и колл-центры. Чтобы у всех были одинаковые права, а не так как сейчас. Власть! Безраздельная власть медсестры! И идет она по коридору, все бегут за ней, упрашивают, заискивают. Очень хочется попросить Минздрав навести порядок с выдачей талонов через госулуги и колл-центры. Должны быть официальные листы ожидания! Прекратите уже этот колхоз с талонами: дам - не дам. Вообще это не функция медсестры. Есть регистратура! Врач и медсестра должны лечением заниматься.
Гость
14 декабря 2025, 19:24
Зачем они вам? Все равно ни в чем не разбираются. В Екатеринбурге есть нормальные офтальмологи
Гость
12 декабря 2025, 07:55
Самое паршивое в этой поликлинике, что никто не хочет помогать пациентам. И врач может заболеть, и компьютер сломаться, но ведь все решаемо при желании. На Московской этого желания у сотрудников просто нет
Гость
12 декабря 2025, 07:02
"новая метла" в минздраве выметает "лишних", по ее мнению.....
Гость
12 декабря 2025, 06:44
Лечат как попало,так ещё и издеваются!
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2025, 06:01
В пол-ке №2 давно уже надо снять заведующую. Это гиблое место. Самая отвратительная поликлиника в городе, по ней больше всего жалоб.Ни врачей нормальных, ни порядка, ни качества обслуживания.
Гость
12 декабря 2025, 09:38
обслуживают в бане
Гость
13 декабря 2025, 10:17
Умные люди гиблые места обходят стороной.
Гость
12 декабря 2025, 04:02
Главврача уволить! Министру здравоохранения строгий выговор и лишение премии (на первый раз!) Оптимизаторы у власти - вот вам и пример!
Гость
12 декабря 2025, 03:46
К сожалению, попав на Соболева, тоже мало шанса выжить!
Гость
12 декабря 2025, 00:54
Если бот пишет умно и за народ.это не бот .а правозащитник как минимум.
Гость
12 декабря 2025, 00:39
Хуже второй поликлиники в городе нет. Зачем отобрали у района сороковую больницу?!
Гость
11 декабря 2025, 23:49
В онкоцентре также пофиг будет на всё. Они всём помочь не смогут, исследования на месяцы растянутся
Гость
11 декабря 2025, 23:45
Я не знаю как в других поликлиниках, но 2 на Московской реальное дно нашей медицины. Отвратительное место
Гость
12 декабря 2025, 06:27
Гость, их филиал на Опалихинской , вообще днище
Гость
11 декабря 2025, 23:37
пару лет назад е1 сообщало, что на горсовете меняют светильники: повесят 100 штук за 100 миллионов - по миллиону за штуку, тогда же спилили елки, чтобы новые посадить, почем не писали.
Гость
11 декабря 2025, 23:21
Кончается у нас медицина. Скоро совсем не станет. Травками у колдуний лечиться будем.
Гость
11 декабря 2025, 22:43
На самом деле все решается достаточно просто - звонком в страховую. Они очень быстро решают такие вопросы. Минздрав будет отвечать месяц.
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 декабря 2025, 10:05
мне страховая посоветовала написать жалобу в минздрав через госулуги, срок рассмотрения ее был до 30 рабочих дней, но на следующий же день мне позвонили из поликлиники с просьбой прийти за направлением на МРТ, а до этого не было мест нигде и аппараты были сломаны якобы
Гость
11 декабря 2025, 22:33
Это потому, что те, кто контролирует медицину обслуживаются в поликлинике на пер. Химиков, 🤷‍♂️
Гость
11 декабря 2025, 22:19
Я сам в онкоцентр ездил, чтобы меня записали. Помню приехал у них ничего не работает, у меня направление. Сейчас во второй больнице как пишут, один врач уволился, вторая болеет, за онкологов всё остальные работают. Как одна врач сказала там онкологи только направления выписывают вся работа
Гость
11 декабря 2025, 21:41
очень печально конечно что так система устроена
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2025, 06:04
Для чего заведующая в поликлинике? Нет врача, выписывай сама направление.
Гость
11 декабря 2025, 21:40
Что врать. Нам на Соболева направление давал сосудистый хирург 40 поликлиники без всяких вопросов. Во 2 -й горбольнице одни проблемы с врачами. Савинова и всех замов пора гнать. Минздрав возбудись и наведи порядок .
Гость
11 декабря 2025, 23:08
Думаете Савинова у Савинова порядок наведёт? Муж и жена - одна сатана (С).
Гость
12 декабря 2025, 00:10
С чего людям врать? Невозможно записаться в 40ю,даже имея направления. К ревматологу, эндокринологу и неврологу . Нереально. Знаю, о чем говорю. А 2я больница и все её филиалы - худшая в городе. Заведующие постоянно врут. Или орут,как заполошные.Давно пора навести порядок там. А вобще огромному району нужна новая поликлиника. Давно. На Посадской просто дно. Хуже нет.
Гость
11 декабря 2025, 21:28
Так давно уже. В ЦГБ 23 с 2016 года наблюдала такое. Я проходила на ЭКО, собирала кучу анализов, в том числе и онколог-маммолог. Отдельно маммолога нет. Нужна его подпись. И рядом кучи людей, которым в Онкоцентр на Соболева надо лечь. А к этому онкологу не попасть. Без его закорючки никуда. И даже если на операцию... Никто не берет. Мне как тот повезло, но мне чистотподпись. А там реально больные люди. Очереди страшные. Сидят крайне немощные.
Гость
11 декабря 2025, 23:34
Государство придумало регистр, очередная бумажная бюрократия для врачей и пациентов
Гость
11 декабря 2025, 23:50
Я хожу в эту больницу к этим онкологам и проблема там возникла последние две недели. Многие врачи болеть стали.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2025, 21:14
А почему с 3й стадией не стоит на учёте? И кто эту третью стадию определил, если к онкологу попасть не может?
Гость
12 декабря 2025, 09:56
Скорее всего, предварительно, по результатам исследований (МРТ или что там у нее). Насколько помню, наличие метастаз - это уже как минимум третья стадия. На Соболева после ПЭТ-КТ определят точно.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 декабря 2025, 10:02
Гость
12 декабря 2025, 09:56
Скорее всего, предварительно, по результатам исследований (МРТ или что там у нее). Насколько помню, наличие метастаз - это уже как минимум третья стадия. На Соболева после ПЭТ-КТ определят точно.
На мрт делают описание, а не ставят диагнозы.
Гость
12 декабря 2025, 11:06
12 декабря 2025, 10:02
На мрт делают описание, а не ставят диагнозы.
Расскажите это специалистам, которые занимаются описанием (отдельный привет и лучи "добра" ООО "МЛЦ Екатеринбург" и врачу Чудиной Е.А.). Влепят там "МРТ-картина ЗНО" - вот вам и диагноз. Но тут, вероятно, у пациентки уже брали гистологию и подтвердили злокачественность образования. И исходя из злокачественности и наличия метастаз, предварительно поставили 3 стадию.
Гость
11 декабря 2025, 21:08
Обратитесь к министру здравоохранения - она точно поможет.
Гость
11 декабря 2025, 21:14
Тоже вариант, но к ней на приём попасть. Сложнее, чем к папе римскому
Гость
11 декабря 2025, 20:55
Спасибо е1 за помощь женщине! Все верно, не дают направления и все. У нас в Октябрьском районе так же. Видимо специально так задумано!
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 декабря 2025, 20:43
В 73 года пора уже на погост ползти в белых тапочках, так думают врачи.
Гость
11 декабря 2025, 21:30
О, господь Бог?!
Гость
11 декабря 2025, 21:37
Тебе сколько осталось?
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 декабря 2025, 22:18
Гость
11 декабря 2025, 21:37
Тебе сколько осталось?
Сколько Аллах даст, столько и проживу.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2025, 20:41
Липинская поможет.
Гость
11 декабря 2025, 21:12
Направление выпишет? Максимум счет за ее псевдо-услуги.
Гость
11 декабря 2025, 23:32
Гость
11 декабря 2025, 21:12
Направление выпишет? Максимум счет за ее псевдо-услуги.
За пиар!
Гость
11 декабря 2025, 20:40
Трагическая ситуация
Гость
11 декабря 2025, 20:35
молиться надо и в церковь ходить.
Гость
11 декабря 2025, 20:33
вам этот мир давно уже должен быть понятен
Гость
11 декабря 2025, 20:32
Бюджетники они такие, вечно на больничном. Вот ИП и директора и учредители ООО ВСЕГДА РАБОТАЮТ! Бюджетник спит- стаж идет и больничный оплатят
Гость
11 декабря 2025, 23:26
В чем проблема? Иди в бюджет врачом, учителем….. и будешь с идущим стажем на больничный ходить, а не директором и учредителем в ооо и т.д. деньги грести
Гость
11 декабря 2025, 20:32
Ах вот зачем надо рожать по 8 детей молодым девушкам. Авось парочка то и выживет при полном отсутствии врачей. Неважно правда что будет с матерью потом она такой же кусок мяса как и те. Голикову бы хорошо где нибудь встретить тет а тет
Гость
11 декабря 2025, 20:28
Странно, через терапевта тоже можно попасть на Соболева. Ожидание не более недели, не помню уже точно. Сама лично это проходила, терапевт записывала на Соболева, поликлиника на Шварца от 24
Гость
11 декабря 2025, 21:13
Заведующая или главврач могут дать направление.
Гость
11 декабря 2025, 21:31
Врешь ведь. Пишут что в отпуске. То есть врача нет вообще.
Гость
11 декабря 2025, 22:36
Терапевт не дает направление на Соболева, посылают за направлением к онкологу.
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2025, 20:27
"Когда умрёте, тогда приходите." - с заботой и понимание ваш Минздрав!
Гость
11 декабря 2025, 20:32
Иди отдохни, ты же не раб. Постоянно на работе, строчишь комменты. У ботов же то же есть график и время на отдых
Гость
11 декабря 2025, 20:38
Гость
11 декабря 2025, 20:32
Иди отдохни, ты же не раб. Постоянно на работе, строчишь комменты. У ботов же то же есть график и время на отдых
Она не бот, у нее коментов лампочка наплакала. Либо я хотел бы работу с таким графиком не напряжным.
Гость
11 декабря 2025, 20:44
Гость
11 декабря 2025, 20:38
Она не бот, у нее коментов лампочка наплакала. Либо я хотел бы работу с таким графиком не напряжным.
значит ты бот. За последний год комменты под каждой новостью, если это мало то ды того
Гость
11 декабря 2025, 20:20
"Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого."
Гость
11 декабря 2025, 20:45
По молодости жизнь вполне себе ценная и клевая. А вот чем дальше тем меньше ее ценность, в 70-80.. вообще уже неприятная необходимость 🤷‍♂️
Гость
11 декабря 2025, 20:55
Гость
11 декабря 2025, 20:45
По молодости жизнь вполне себе ценная и клевая. А вот чем дальше тем меньше ее ценность, в 70-80.. вообще уже неприятная необходимость 🤷‍♂️
Так и есть.
Гость
11 декабря 2025, 21:15
Гость
11 декабря 2025, 20:45
По молодости жизнь вполне себе ценная и клевая. А вот чем дальше тем меньше ее ценность, в 70-80.. вообще уже неприятная необходимость 🤷‍♂️
Только обычно от рака умирают долго и мучительно .Что-то симоньян помирать не хочет.
Гость
11 декабря 2025, 20:19
Тревожно.
Гость
11 декабря 2025, 20:26
Творожно.
Гость
11 декабря 2025, 20:28
Прими таблеточку
Гость
11 декабря 2025, 20:41
Заранее очередь в туалет займи
Гость
11 декабря 2025, 20:19
Тяжело в лечении - легко в раю.
Гость
11 декабря 2025, 20:17
Волшебной таблетки не существует. Даже миллион врачей не спасут.
Гость
11 декабря 2025, 21:42
Гость, все есть просто от вас все скрывают
Гость
11 декабря 2025, 20:17
низкий поклон сами знаете кому
Гость
11 декабря 2025, 20:16
Любая жизнь смертельный диагноз. Ей хочется помучится напоследок?
Гость
11 декабря 2025, 20:15
а вот на загнивающем западе, где человек человеку волк
Гость
11 декабря 2025, 20:43
Тут недавно писали сколько в Тайланде лечение стоит.. Ты столько коментов и за десять лет не настрочишь.
Гость
11 декабря 2025, 20:46
Гость
11 декабря 2025, 20:43
Тут недавно писали сколько в Тайланде лечение стоит.. Ты столько коментов и за десять лет не настрочишь.
А почему тогда тайцы к нам лечится не едут?
Гость
11 декабря 2025, 21:51
Гость, при чём здесь запад?
Гость
11 декабря 2025, 20:12
Зато ее внуки смотрят тикток, сами себя закопали
Гость