перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Свердловской области изменят схему вызова скорой помощи

29 января 2026, 20:15
Гость
Гость
5 марта, 05:49
Они ( чиновники) привыкли разваливать крупные предприятия. Скоро их не останется.
Гость
2 февраля, 21:28
Не делайте нам отлично, оставьте нам хорошо!!!
Гость
31 января, 02:01
А куда денут теперешних диспетчеров в малых населённых пунктах?
Гость
30 января, 16:11
Давление 240. Звоним в скорую, Дайте таблетку. Мы через минут 40 перезвоним. Перезвонили, давление не упало. Ну, да. Похоже гипертонический, сейчас отправим машину. Это было месяц назад. Интересно с этим обновлением что изменится!?
Гость
30 января, 15:04
Я, вот не поняла, для чего у нас доврачебные кабинеты. Я пришла, просто попросила измерить давление, а она потребовала карту, я ей говорю, мне плохо, измерьте, пожалуйста, а она мне отвечает, а что вы думаете, я тут просто так сижу что ли. Что вы пришли без карты. Как тут пишут, пока стоишь за карточкой в регистратуре, можно окочуриться. Я считаю, доврачебные кабинеты вообще ни к чему. Тем более там сидит просто медсестра. От которой толку ноль.
Гость
30 января, 11:10
Потихоньку умирает скорая...
Гость
30 января, 09:43
Последние несколько лет, после столкновения с нашей медициной на собственной шкуре, "скорой", которой ждать по 5 часов и смертью папы, регулярно молюсь всем богам, что если со мной что-то случится, то сразу бы наглушняк, чтобы не мучиться и не проходить круги ада на земле под названием "наша медицина".
Гость
30 января, 09:05
Всегда, когда была необходимость звонили по 112 - самый верный вариант, при том, что для вызова скорой, что для обращения в полицию. А работает это так - когда ты звонишь в 112, то автоматически подключаешь как бы надзор сверху - запись и регистрация через единую точку входа.
Гость
30 января, 08:41
Министр зарплаты урезает. Работать невозможно, скоро к вам ещё никто не приедет. Никто не идёт работать на скорую помощь из 5 бригад, работают 2 бригады на подстанции. А вы продолжаете вызывать на орв . Пил неделю - плохо.
Гость
30 января, 08:33
Игра в поддавки, скорая уехала в др. город и через 2 минуты потребовалось в своем городе и что выиграли?
Гость
30 января, 08:29
"Реформируют" без учета реальной ситуации, а о последствиях не думают.Зачем ломать отлаженную и наработанную систему вызовов там где она функционирует и где мы дозваниваемся.Дозвониться до Единого оператора области будет очень непросто, а иногда дорога каждая минута, ну и соответственно плачевные последствия,а вы это учитываите??? "Семь раз отмерь-один раз отрежь!"
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 января, 06:52
Раньше в каждом районе города была своя станция скорой помощи, где хорошо знали район, адреса, лучшие подъезды к месту, минуя пробки, поэтому и скорая приезжала в течение 15 минут. Возможно и был единый диспетчер города по звонку 03, который переводил вызов на нужную районную подстанцию. Сейчас я не понимаю как будет. А в плане маршрутизации пациентов из отдаленных районов области, ведь так и было, если не могли оказать помощь в лечении в Ивделе, пациентов направляли в Серовские больницы, а если и там не могли лечить, в Екатеринбургскую Областную. Что сейчас она якобы поменяла? Всё тоже самое, что и было. Гонять наших Главврачей к черту на рога вообще не умно, им и здесь работы хватает, а отправлять в Ивдель узких специалистов, когда их и здесь не хватает, преступление. Лучше бы подумала о привлечении кадров в отдаленные города, а не разрывала на части и без того загруженных узких специалистов, которых в Екатеринбурге то не хватает. И так сроки ожидания в листах ожидания доходят до года, при нормативе не более 30 дней. Думаю, что в России всё же не две беды, а одна - дураки, из-за них и дорог нет, и медицины нет, и порядка нет, и много чего еще нет.
Гость
2 февраля, 03:06
Сто классов вам! Изображают бурную деятельность, по изобретению велосипеда, давным-давно придуманного до них! Под видом трепетной заботы о людях! Но у меня предположение, что все ведётся к тому, что дозвониться в скорую, возможно будет только с госуслуг, для этого и "улучшают"!
Гость
30 января, 06:06
Интересно куда они с серенами ездят по городу было три случая вызывал за последние лет 20 самая быстрая приехала через 8 часов
Гость
30 января, 04:29
ну понятно, теперь в случае чего вообще не вызвать скорую помощь, наверное так и должно быть при оптимизации 🤔
Гость
30 января, 01:37
сообщите телефон , по которому савинова скорую вызовет
Гость
30 января, 00:41
11 диспетчеров на всю область???? Серьезно?🤪 Как-то многовато. Обошлись бы тремя 🤡
Гость
30 января, 00:32
До этого все хуже и хуже с каждым годом было. Интересно сейчас ещё хуже станет? Кто не придёт что-то свое выдумывают - зачем? Все придумано было до вас и все работало. Были институты, специальные ведомства которые разрабатывали все требования, госты, качество. А тут кто-то приходит и лишь бы что-то свое вставить, показать работу-а будет это работать, не будет это другой вопрос.
Гость
30 января, 00:27
Что за бред? Всегда вызываем скорую через единую диспетчерскую, где первый вопрос: - Какой город?
Гость
30 января, 00:27
Как выживать в условиях оптимизаций? И ещё.Кто провалил первую оптимизацию,сейчас занимают высокие посты в Москве.
Гость
30 января, 00:15
Никогда скорую не вызывали через больницу. Чего она несёт?
Гость
30 января, 04:35
Гость, как то обратились с ребёнком в платную клинику,вот тогда нам туда и вызывали скоруюто был 2013 год
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 января, 06:34
Гость
30 января, 04:35
Гость, как то обратились с ребёнком в платную клинику,вот тогда нам туда и вызывали скоруюто был 2013 год
Нам с ребенком скорую травмпункт вызвал, после того, как ребенка врач осмотрел.
Гость
29 января, 23:56
"когда вызов принимает профессиональный диспетчер», — пояснила Савинова." То есть в соседней новости она говорит про кадровый голод и отсутствие специалистов, а тут она вдруг возьмет из ниоткуда профессиональных диспетчеров, которые, насколько понимаю, должны разбираться в широком спектре экстренных случаев с которыми обращаются в скорую? Или опять потом получится что стало ещё только хуже? А хотели же как всегда всё улучшить, да? И всё как бы случайно само получается так...
Гость
29 января, 23:49
Фильм з.герд вызвал скорую приехала татьяна.ноль знаний.сердце слева или справа.
Гость
29 января, 23:35
Функции машин "Скорой помощи" давно свелись к функции такси, но не скорого, а сейчас и этого лишают. Своим ходом езжайте! Помогал звонок в скорую, совет давали, что сделать, а сейчас и не дозвониться будет. Ложись и помирай, так что ли?
Гость
29 января, 23:23
Имитация бурной деятельности! Милицию в полицию и т.д.
Гость
29 января, 23:20
Ну, все, щас оптимизируют так, что совсем ничего не будет.
Гость
29 января, 23:12
Теперь точно через неделю доберутся до вызова. Итак не хватает персонала, машин, сейчас ещё на вызовы в ближайший колхоз ездить будут
Гость
29 января, 22:59
Виктор Степанович Черномырдин: "Хотели как лучше, а получилось как всегда"
Гость
29 января, 22:54
У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала (с) Оптимизаторы ....... .
Гость
29 января, 22:50
Ну, что, люди? Вот тебе бабушка и Юрьев день. Политика понятна - сокращение численности россиян, в данном случае жителей Свердловской области. Территория нужна Китаю. Да и, снизить нагрузку на социальную сферу, чтобы до момента получения пенсии не доживали, а кто дожил - не задерживался на этот свете.
Гость
29 января, 22:50
Сколько же их придется ждать из соседнего города? Лучше бы нормативы прибытия сократили.
Гость
29 января, 22:47
Слишком много людей для Земли. Настоящие правители, " серые кардиналы" ( о которых мы и не догадываемся), ускорили процессы "прореживания" через разные возможности...
Гость
29 января, 22:14
Звоните на передачу "жди меня")))))
Гость
29 января, 22:00
А на бензин им уже выделили? или потом вспомнят? И сколько помощь будет ехать по нечищенному (напр.) Режевскому расстояние в 35-40 км? Час? Пациент скорее мертв, чем жив!
Гость
29 января, 21:59
''Жаль, королевство маловато, Развернуться мне негде!''
Гость
29 января, 21:54
Ну ладно министр не понимает логистику от слова логика. Так неужели на все министерство не нашлось кто бы ей объяснил. К примеру, в районе нижнего тагила много посёлков и городков, но в тагиле намного больше вызовов. И какая нибудь тётя клуша сидя в екб , перенаправит весь прилегающий парк машин с бригадами в тагил. В итоге небольшой городская останется совсем без единственной машины...пока она вернётся обратно в посёлок или городишко может часов 5 пройти учитывая ещё посёлков дороги. И диспетчер в екб будет тупо смотреть на карту и вызывать ближайшую машину, хотя которая в 2 раза дальше приедет в 2 разе быстрее потому что там дорога лучше, да ещё одностороннем, да ещё расщчищают лучше. То есть географические особенности и барак в некоторых мунипалицитетах она априори не знает. И так в каждом малом городишке осталось по 1 машине скорой ещё и её будут постоянно дёргать на дальняк
Гость
30 января, 00:12
По-моему всё она понимает...
Гость
2 февраля, 03:18
Гость
30 января, 00:12
По-моему всё она понимает...
А зачем ей это понимать? Премию выпишет себе, за внедрение современных методов обслуживания! Горздравы для чего сократили?
Гость
29 января, 21:52
За что нам такое чудо- министр((((
Гость
29 января, 21:50
как могут назначить министра,если его многие знают со стороны полнейшей некомпететности
Гость
29 января, 22:36
Попробуйте догадаться с одного раза...
Гость
29 января, 22:37
Знать мало, видимо надо писать куда только можно и нельзя и массово! Может тогда всем этим лютым бездарям наладят дорожку на выход!
Гость
29 января, 21:37
Эта горе- деятель со своей камарильей к чему ни прикасаются в итоге издевательско- циничная профанация, как после бездарных реформ процесса выдачи льготных лекарств, обернувшихся повсеместным в значительной части их отсутствием и дикими очередями в аптеках Екатеринбурга...
Гость
29 января, 21:33
Сейчас это хотя бы как-то работает, но за дело взялись знающие люди
Гость
29 января, 21:29
Столько минусов давно не видела, почти у каждого комментария.. На, что это похоже? Что вас читают, а вы, что подумали..?
Гость
29 января, 22:39
Анализируют обстановку, настроения граждан. Прощупывают, сколько ещё можно издеваться и сколько ещё в могилы отправить.
Гость
29 января, 21:27
Савинова сюда и поставлена что бы все что оставалось развалить и уничтожить.Это видимо какая-то женская обида или месть.У неё наверное ни детей не мужа.
Гость
29 января, 21:26
Это система создана чтобы угробить оказания скорой помощи в малых населенных пунктах, т.е. населению поселков и деревень кирдык, так как их вызовы теперь будут обрабатываться через т.н. городские округи с центрами принятия решений а значит время реагирования скорой помощи значительно увеличится...погуглите данная система уже принята в некоторых регионах, жители малых населенных пунктов а тех регионах за голову схватились
Гость
29 января, 21:33
Уезжайте из ваших потемкинских деревень, неужели непонятно, что властям плевать?
Гость
29 января, 21:41
Гость
29 января, 21:33
Уезжайте из ваших потемкинских деревень, неужели непонятно, что властям плевать?
Ага, будто в городе не плевать...
Гость
29 января, 21:25
Сейчас диспетчера знают местность, местные условия, где работают их бригады. Каким образом прием всех вызовов с огромной области будет осуществляться в одном месте? Диспетчера направлений тоже знают все свои бригады, там тоже всяких нюансов хватает. Дурь какая-то. Очередная дурь.
Гость
30 января, 00:33
Так давно уже так. Звоню 03 с городского. Видимо, попадаю в единую диспетчерскую. Первым делом спрашивают город, потом адрес, потом ФИО, возраст, симптомы и всякое сопутствующее. Приезжают через 20 минут. Если задерживаются, то перезванивают и спрашивают, как состояние и советы дают. Я в Екатеринбурге. Вызываю маме, раза 2-3 в год.
Гость
30 января, 09:29
Вы звоните на станцию СМП в Екатеринбурге и называете точный адрес квартиры в Екатеринбурге. А если вызов из области, к какой-нибудь горе, реке или еще куда-нибудь, о чем только местные знают? Мы с прохожими, к примеру, вызывали скорую в парк, где обнаружили парня без сознания. Мы не знали названия парка, только ближайшие улицы. Так что, диспетчера 03 в Екате всю область досконально будут знать?
Гость
29 января, 21:20
Вот без шуток. Приятельница живёт рядом с больницей, иногда подкашивает конкретно у неё здоровье. Рвота, тошнота, боли в животе, температура, решила она сама добраться, до больницы, сказали " У вас самообращение, врач примет в последнюю очередь, нужно было вызывать скорую помощь ". Не важно , что живёт в 10 метрах от больницы.
Гость
29 января, 21:31
Планово в поликлинику прийти не судьба?
Гость
29 января, 21:37
Так за дверью больницы, помощь не окажут, вызывайте скорую, либо как хотите, но порог перешагнуть нужно, там уже ответственность больницы
Гость
29 января, 22:05
Гость
29 января, 21:31
Планово в поликлинику прийти не судьба?
С рвотой, с болями в животе и с температурой?
Гость
29 января, 21:14
О, Господи! Забери к себе эту Савинову! Пожааалуйстааа!
Гость
29 января, 22:36
Тут Сатану просить нужно. Его прислуга.
Гость
29 января, 21:12
В этом-то и глубинный смысл всего этого Фраза: ждите, ваш звонок важен для нас ! -- именно для этого.
Гость
29 января, 21:11
11 диспетчеров на всю область??? 11?? А сколько машин, 5?? Панаехавшие против аборигенов (рука/лицо)
Гость
29 января, 21:09
А потом выше отчитаются, что количество бригад и сотрудников в Екатеринбурге она увеличила в разы
Гость
29 января, 21:08
придется вызывать савинову...
Гость
29 января, 21:19
не имеет смысла, она не врач от слова совсем
Гость
29 января, 21:08
Люди привыкли, есть наработки и т.д нет; надо придти новой бабской головенке -разрушить и начать по новому..более хуже для работников скорой и для людей.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 21:56
так вы же постоянно кричите, что руководство должно меняться. Это демократично😎
Гость
29 января, 22:13
29 января, 21:56
так вы же постоянно кричите, что руководство должно меняться. Это демократично😎
Руководство должно не меняться, а выбираться...
Гость
2 февраля, 03:22
29 января, 21:56
так вы же постоянно кричите, что руководство должно меняться. Это демократично😎
Руководство должно работать и меняться если от него нет толку, вред один! Кроме вас это не кричит никто!
Гость