перейти к публикации
102 комментария к публикации

Екатеринбуржцы пожаловались на отсутствие льготного препарата для диабетиков

31 января 2026, 17:20
Гость
Гость
1 февраля, 11:27
У Чемезова миллиард же отобрали? Почему не купили лекарства? Это же медицинские деньги.
Гость
1 февраля, 11:24
То что препараты на дефектуре. Оплошность как раз таки высших управленцев фармацевтики. Они специально не Видят. Что сроки лицензий на территории 1/6 суши земли заканчиваются))) По их же придуманным регламентам.
Гость
1 февраля, 11:20
В аэропорту Стамбула в аптеке на вылете есть все лекарства для нас. Вот просто все. Маркетинг. Вылетая. Покупают Россияне и от диабета и от давления и антибиотики и витаминд3 и для похудения. Ивсе чтт у нас исчезло. Все есть в аптеке стамбула. В аэропорту!
Гость
1 февраля, 11:15
А что у нас свиней? В стране не стало? Свинина подешевела вроде? Инсулин же из свиней добывают. Почему всегда мало инсулина?
Гость
1 февраля, 11:13
А еще у нас интеоесные граждане из СССР. Заводы по производству лекарств в союзе не возводились. Все заводы на территории чехии и гдр и польши были. А сейчас все хотят Импортных лекарств. Назваливая ССР
Гость
1 февраля, 11:09
А что про химию? Статью удалили? Страшно? Попахивает уже политикой?
Гость
1 февраля, 00:04
Никогда не было, чтобы в январе не выдавали инсулин. В этот раз поставили на очередь. Один инсулин получила через неделю, по другому ещё не звонили, хотя прошло уже две недели. Тест полоски тоже не дали и на очередь с трудом поставили.
Гость
31 января, 23:59
Так с "Форсигой", другими льготными препаратами при сахарном диабете каждый месяц приходится с боем выбивать и требовать лекарства. При чем в последний раз неделю назад, сказали что нет лекарств, но при звонке в Минздрав, вдруг через минуту лекарство вынесли, а уже следующим так же отказали.
Гость
31 января, 23:41
Вчера форсигу по бесплатному рецепту получал в аптеке на Крылова, никакого дефицита нет
Гость
31 января, 23:28
Похоронщик.
Гость
31 января, 22:25
Форсига за деньги есть в аптеке на уральской , по льготному рецепту не выдают , ждите , позвоним .
Гость
31 января, 21:38
Министр здравоохранения часть от выручки от украденых денег на нехилые шмотки тратит😂
Гость
31 января, 21:35
Каждый год одно и то же. В конце года выписывают на 1 или 2 месяца в лучшем случае. В начале года выпишешь льготные рецепты - лекарства (в) нет в наличии. Хорошо хоть инсулин выдали. Через неделю выдали еще два лекарства. В итоге осталось еще два получить ... Начальство в области меняется, проблемы остаются...
Гость
31 января, 21:32
Злостный горе - реформатор просто нагло и цинично врёт, насчёт наличия и запаса льготных лекарств! К примеру в аптеке N7 по Крылова 1 помимо ежедневных с открытия до закрытия диких очередей, подтвердить которых может имеющаяся там система видеозаписи, уже давно отсутствуют льготные лекарства для гипертоников и диабетиков: Лозартан, Бисопролол, Гликлазид, Аторвастатин!
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 21:24
Враньё..нет ничего по льготе..две недели уже прошло..и тишина...даже не звонят...сам ходил,там очередь чуть не на улице...и толку...препаратов нет...Савинова врет
Гость
31 января, 23:15
Из её слов понятно только одно - уважайте традиции. А по традиции - лекарств в январе нэт.
Гость
1 февраля, 02:01
хватит клянчить и побираться! денег у вас как грязи! миллионы дарите мошенникам! на ерунду всякую типа шаманов выкидываете десятки тысяч... а на лекарства у вас конечно нет денег... горе поколение прибедняющихся...
Гость
1 февраля, 02:12
Гость
1 февраля, 02:01
хватит клянчить и побираться! денег у вас как грязи! миллионы дарите мошенникам! на ерунду всякую типа шаманов выкидываете десятки тысяч... а на лекарства у вас конечно нет денег... горе поколение прибедняющихся...
Какое горе поколение? Кто на ерунду деньги тратит? Кто их мошенникам отдаёт? Что значит клянчить и побираться. Налоги для чего платятся? У нас что нет бесплатной медицинской помощи, по которой обязаны при ряде заболеваний обеспечивать бесплатными медицинскими препаратами и изделиями. И так их не в полном необходимом объеме выписывают.
Гость
31 января, 21:23
Только сегодня отстояла час в аптеке на Уктусской за льготным лекарством.Один фармацевт. Вчера их было три,но лекарства поступили после обеда.Почему не вывести на работу сегодня двоих, тем более сами позвонили,приходите.Болею 15 лет и чтоб не было лекарства два месяца,а потом еще очередь-первый раз
Гость
3 февраля, 05:24
А если выводить некого. Фармацевты это тоже люди. Они тоже болеют.
Гость
31 января, 21:01
С новым губернатором - новые проблемы! 😎
Гость
31 января, 20:39
они же покупали стол за лям
Гость
31 января, 20:29
И тут виноваты азербайджанцы. Во всем они виноваты!!! Если бы не они,то люди бы жили хорошо!
Гость
1 февраля, 10:22
Мэр и прошлый губер - друзья с азербайджанской диаспорой...Делайте выводы в чьих интересах власть работает.
Гость
1 февраля, 10:23
Смотрите крик_тв...
Гость
31 января, 20:23
Может стоило препарат в одном месте всем давать там где главный склад а не развозить по аптекам в итоге не понятно кому досталось, ну и почему препараты нельзя например через теже пункты выдачи озона отправить?
best-lissa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января, 20:21
Форсигу всегда мышат. То на меняют, то говорят, что нет, закончилась и тут же другому выдают.
Гость
31 января, 20:17
Опять эти льготники виноваты, ходят, требуют, совсем не слушают савинову. Сказала же она, что все есть на складах, значит есть. И нечего стонать
Гость
31 января, 20:05
Плохо что об этом правительство не знает.
Гость
31 января, 20:01
Есть кора дуба, береста, подорожник. В церковь сходите, в конце концов, они на каждом углу.
Гость
31 января, 23:23
Бог лечит жизнь калечит.
Гость
31 января, 19:55
Льготники закреплены за конкретной аптекой!
Гость
31 января, 19:42
А почему вы сюда пишете, пишите сразу жалобу в Минздрав, губернатору, раз он такого министра здравоохранения назначил. Наверное более действенно будет
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 21:28
Бесполезно...все писал...нет ответа
Гость
31 января, 22:22
31 января, 21:28
Бесполезно...все писал...нет ответа
Может надо писать в прокуратуру? Есть закон, согласно которому аптека, отпускающая льготные лекарства, в случае отсутствия их отсутствия, обязана закупить их за свой счёт.
Гость
31 января, 19:15
Это пишет не доктор.
Гость
31 января, 19:03
Зачем себя мучить лучше сразу в рай.
Гость
31 января, 23:29
На погосте всем места хватит.
Гость
31 января, 18:48
То есть за деньги есть?
Гость
31 января, 18:51
Только денег нет.
Гость
31 января, 19:33
Гость
31 января, 18:51
Только денег нет.
Гость, В КБ есть?
Гость
31 января, 20:59
Гость
31 января, 19:33
Гость, В КБ есть?
В КБ нет Форсиги по льготным рецептам, скажите об этом министру
Гость
31 января, 18:48
Всё верно была 29.01 в аптеке на Уктусской,31 форсиги нет сказали приходите на следующей неделе в среду. Нет и анастрозола ставят на очередь. Жду уже 2 недели. Лекарство от диабета выписывали 05.12.2025 только на месяц. А в январе поликлиника на Саперов,3 начала работать только 12.01.26.Пришла на прием к гл.врачу он позвонил в Министерство провизору и разрешили выписать 24.12.25 на месяц. Интересно на каком складе хранится форсига и анастрозол от онкологии. В ноябре бегали по всему городу искали анастрозол.
Гость
31 января, 19:00
Для своих всё есть. Это точно.
Гость
31 января, 19:57
В группе аптекашеринг во вконтакте Марина Дягель отдавала анастрозол.
Гость
31 января, 18:43
Подтверждаю. Тёщу возил в льготную аптеку, её выдали 1 преперат из 4-х. Остальное ей пришлось купить. Многие кто были в очереди перед нами воообще ушли ни с чем
Гость
31 января, 18:42
Министр похоже не вкурсе, но сказать что-то надо
Гость
31 января, 18:33
"Фармация" сделана чемезовым, под себя, все льготные препараты в своих аптеках и больницах, по госпрограмме, под бюджет.
Гость
31 января, 19:22
Фармация была создана задолго до Чемезова, а проблемы начались с приходом Савиновой, когда она стала назначать своих директоров.
Гость
31 января, 19:46
Гость
31 января, 19:22
Фармация была создана задолго до Чемезова, а проблемы начались с приходом Савиновой, когда она стала назначать своих директоров.
государственная структура АО «Фармация», которая будет обеспечивать больницы и пациентов-льготников, как единый поставщик лекарств и медтехники, была создана в феврале 2024 года. Лоббистом этого проекта является вице-губернатор Олег Чемезов, чей протеже Андрей Герстнер возглавлял ГАУ СО "Фармация".
Гость
31 января, 20:02
Гость
31 января, 19:46
государственная структура АО «Фармация», которая будет обеспечивать больницы и пациентов-льготников, как единый поставщик лекарств и медтехники, была создана в феврале 2024 года. Лоббистом этого проекта является вице-губернатор Олег Чемезов, чей протеже Андрей Герстнер возглавлял ГАУ СО "Фармация".
Министр ликвидировала же эту АО Фармацию, о чём Вы. Вот и получается, что при Чемезове лекарства были, а теперь их нет. Вот такой он злодей ужасный.
Гость
31 января, 18:32
Чайный гриб от всех болезней.
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 19:04
Гость, при гастрите с повышенной кислотностью нельзя.
Гость
31 января, 18:30
видимо Савинова не справляется. может она уйдёт с поста сама?!
Гость
31 января, 20:03
Она только разогрелась
Гость
31 января, 20:40
от кормушки просто так не уходят
Гость
31 января, 23:22
Гость
31 января, 20:40
от кормушки просто так не уходят
Если только в СИЗО.
Гость
31 января, 18:24
1.5 года получал лекарства от государства. Сам был в шоке от такой щедрости. Уже пол года, как не дают из-за отсутствия в аптеке.... Звонят, говорят - Приходите! Приходишь, а в ответ - нет в наличии...
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 21:26
Все так и есть....тоже полгода не могу получить....покупаю за деньги...которые кончились
Гость
2 февраля, 09:47
Так же 19 января в г.Заречный не выдали метформин по льготе,мол,не определились с закупками и поставщиками.Через пару недель перезвонили,всё выдали.
Гость
31 января, 18:13
Савина ау
Гость
31 января, 18:59
Ку-ку.
Гость
31 января, 18:08
На Саперов вначале ждали Метформин. 28 января получили. Форсигу обещают в конце следу.щей недели. Раньше задержек практически не было. Но уж если случалось, аптека звонила и сообщала о поступлении. Сейчас такой услуги нет. Катайся, диабетик, трать силы, деньги, время. Приедешь, а там "фигвам" нарисован. Хотелось бы у нового министра спросить, почему министерство не озаботилось не только о своевременной поставке лекарств, но даже о информировании пациентов о поступлении? Чем дальше - тем хуже.
Гость
1 февраля, 11:10
Некому Обзванивать. Аптекарям не платят за обзвон. Они продают таблетки у окна. А звонилки-это дело диспетчера.
Гость
31 января, 18:05
Ну и зачем такой министр. Который вместо решения проблемы занимается демагогией и над людьми издевается. Не можешь решить вопрос иди отдыхай а то уже Бастрыкин помогает найти концы
Гость
31 января, 23:17
Видимо Оренбург ничему не научил. Опять эксеременты проводит
Гость
31 января, 17:56
Форсига препарат британский, локализованный в РФ. Зачем принимать препарат врага. Или это другое))).
Гость
31 января, 18:40
Когда у тебя прижмёт , по другому запоёшь
Гость
31 января, 19:03
Гость
31 января, 18:40
Когда у тебя прижмёт , по другому запоёшь
Меньше надо жрать.СД2 типа от обжорства и малой физической активности. Это я как доктор пишу. Без обид.
Гость
31 января, 19:46
Гость
31 января, 19:03
Меньше надо жрать.СД2 типа от обжорства и малой физической активности. Это я как доктор пишу. Без обид.
Доктор диванный видать раз такое пишетедай бог испытать на своей шкуре
Гость
31 января, 17:55
Хроники подсажены на фармакольготную помощь,если прикроют-смертность повысится.
Гость
31 января, 20:41
им это и надо
Гость
31 января, 17:53
Когда закончится враньё? Сила в правде,даже если она горькая.
Гость
31 января, 18:04
Вроде ответ очевиден.
Гость
31 января, 21:10
А че надо сказать? Мы не справились, все плохо, пожалуйста, голосуйте за нас, мы исправимся?
Гость
31 января, 21:40
Гость
31 января, 21:10
А че надо сказать? Мы не справились, все плохо, пожалуйста, голосуйте за нас, мы исправимся?
Кстати, негативно настраивает самую электорально активную часть населения!
Гость
31 января, 17:47
Кошмар какой происходит...
Гость
31 января, 20:04
Всё это с вашего согласия :-)
Гость
31 января, 22:40
Гость
31 января, 20:04
Всё это с вашего согласия :-)
С понимательской поддержки и одобрения!
Гость
31 января, 17:45
Купите и не нойте
Гость
31 января, 18:05
Дай Бог Вам никогда не жить на пенсию инвалида 1группы. Тогда поймёте ,может быть,что пошел и купил работает ,когда есть деньги.
Гость
31 января, 18:13
Так это Минздрав по закону должен купить и не ныть. Не хочешь ему пожелать?
Гость
31 января, 18:55
Гость
31 января, 18:13
Так это Минздрав по закону должен купить и не ныть. Не хочешь ему пожелать?
Так в любой момент закон могут отменить. Что делать будете???
Гость
31 января, 17:43
Отстояла целый час в поликлинике № 14, гликлазид не выдали, когда сказала, что только что выдавали человеку, объяснили, что только федеральным льготникам. А мы, что люди второго сорта???
Гость
31 января, 17:58
Гость, ну да, а че такого, справка есть, что вы человек первого сорта? нет? помалкивай тогда!
Гость
31 января, 21:43
Видимо лекарства по областной льготе не профинансированы и не поступили! Министр как всегда врёт об их наличии и запасах!
Гость
31 января, 17:43
Бузотеров и жалобщиков которые раскачивают стабильность штрафовать!
Гость
31 января, 17:46
Тебя ..трус ...достать ...показать всем и оштрафовать!
Гость
31 января, 17:29
Проблемы с лекарствами чет недавно начались. Похоже на оренбуржское совпадение
Гость
31 января, 20:41
повторение мать учения
Гость
31 января, 22:24
"Совпадение? Не думаю." (с) С - Стабильность. (прогрессирования бардака)
Гость
31 января, 17:28
Бабка привыкла к халяве
Гость
31 января, 17:46
А ты привык трусливо прятаться...
Гость
31 января, 17:52
Гость
31 января, 17:46
А ты привык трусливо прятаться...
За твою широкую спину.
Гость
31 января, 18:04
Не в этом дело. Тогда надо сказать, денег нет, но вы держитесь. А не обманывать.
Гость
31 января, 17:23
Думаю когда будут очередные выборы люди не забудут
Гость
31 января, 21:47
Да, с пониманием, поддержкой и одобрением проголосуют как всегда за бесконечно любимую в народе партию реальных дел на все общеизвестные три цифры! И пусть дальше весь мир завидует нашему процветания!
Гость