перейти к публикации
32 комментария к публикации

Зумерша рассказала, почему ее поколение чувствует себя несчастным

12 мая 2026, 19:00
Гость
Гость
13 мая, 07:48
Психологи остаются без работы? 2 рекламы за 5 дней... Клаоку так не рекламировали...
Гость
13 мая, 03:27
Ну какая ересь, проблема вообще всех поколений и большинства людей, что нужно думать своей головой, счастье у всех разное, как и несчастье, точно не стоит слушать психологов без высшего медицинского образования, это просто болтовня, ради болтовни, которая не изменит вашу жизнь к лучшему
Гость
13 мая, 09:55
Счастье всегда одинаковое. Предвкушение радости. А вот условия эмоции радости у всех разные. Один радуется возможности устроить ДТП со смертельным на дороге, второй - возможности нарезать резьбу М6. Проблема человечества как вида, способного размышлять - в отсутствии единства этического восприятия. Поэтому и так называемая "свобода" именно камень преткновения конфликтов и противостояний - что радует одного, может огорчить другого (у каждого своя правда). Даже ученым быть не надо, что бы это распознать.
Гость
13 мая, 00:39
С одной стороны вечно молодые-пьяные миллениалы с прокаченными скиллами и жизненным опытом, которые их троллят 24 на 7. С другой стороны альфа-одаренные котики, которые их уже поджимают как новое поколение. Как тут в депрессию не впасть )
Гость
13 мая, 00:09
Главная проблема современной молодежи - современный интернет. Колоссальное количество негативной информации в интернете, среди которой нужно выделить важную и нужную, очень сильно нагружает мозг, затем страдает психика. + интернет стал мощной торговой площадкой. Мегапоток информации + "купикупикупи" = "всё, я устал, ради чего я живу".
Гость
12 мая, 21:32
Так они не видят мир вокруг, как и своих родителей, вся их жизнь это тыкание пальцем в телефон. От того и сутулые большинство, полные, невоспитанные, истерички, закомплексованные. Они реальность не отличают от виртуальности. Им очень сложно будет в этой жизни. Очень и очень сложно.
Гость
12 мая, 21:12
Все в одну кучу. И Фромма, и Эпикура... Да и разницу между психологом и психиатром авторица вроде бы не поняла?
45652388

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 20:24
Все депрессии от скуки и безделья. Делом надо заниматься, самореализовываться, добро творить. А эти же ленивые, как вареники, ни мозг не хотят напрягать, ни мышцы. Дохлая рыба, плывущая по течению.
Гость
12 мая, 20:47
Самореализовываться запрещено. Добро творить - экстремизм. Заниматься делом - плати и отчисляй. Из нескучного остался только движ.
Гость
13 мая, 05:56
Когда ты вырастешь, то, возможно, поймешь что в этом мире есть только одно течение и называется оно жизнь
Гость
13 мая, 09:56
Живая рыба, пробивающаяся против течения не является ли врагом для этой дохлой рыбы? Кто кому мешает?
Гость
12 мая, 20:10
Куча ахинеи, а ответа на вопрос( читай заголовок) нет
Гость
12 мая, 20:06
они сразу поняли куда попали, а нас долго водили за нос
Гость
12 мая, 23:16
кхе-кхе
Гость
12 мая, 19:40
Потрясное поколение! Даже их собственные эмоции им надо объяснять: "Скажите, почему я такая несчастная?" Ну как таким объяснить, что такое завышенные ожидания или разница между желаемым и возможным? Вот они создали в головах картинку жизни - и удивляются, почему все не так?
Гость
12 мая, 21:07
Нужно быть совершенно слепым, чтобы не замечать "разницу между желаемым и возможным" и эмоциональные проблемы у старшего поколения.
Гость
12 мая, 19:34
Прописать всем зуммерам обязательную постановку на учет в психдиспансере пожизненно. Сразу вылечатся.
Гость
12 мая, 19:27
Знаете как псилогов оставить без зп? Нужно просто общаться с людьми, говорить о проблемах, пить водку, а "авторитетов" посылать куда подальше.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 19:22
Для души есть бог.
Гость
12 мая, 20:43
А нас в СССР учили, что его нет.
Гость
13 мая, 05:58
Гость
12 мая, 20:43
А нас в СССР учили, что его нет.
А ссср есть? Или ребятки решили обмануть вселенную и построить государство-пустышку, которое сможет прожить дольше религий?)
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 06:49
Гость
12 мая, 20:43
А нас в СССР учили, что его нет.
Гость, так и души нет. 😂
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 мая, 19:17
Как говорил один мудрый классик: "зумеры - уже никогда не станут хомо сапиенсом, это конец человеческой эволюции"
Гость
12 мая, 19:42
Дальше будут элои.
Гость
12 мая, 20:43
Еще древние греки жаловались, да.
Гость
12 мая, 19:15
Потому что не бухают
Гость
12 мая, 19:07
заняться им не чем, точнее они и не хотят ничего делать, потому как бездумно гонять пальцем по экрану дофаминит сильнее всего, да и на экранчике всё красочнее, чем в реальной жизни
Гость
12 мая, 20:44
Старшее поколение (пенсионного возраста) вообще не вылезает из коротких видео.
Гость
12 мая, 19:03
диды раньше заливались водочкой
Гость
12 мая, 19:00
дети - отрадение родителей
Гость