перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Психолог Екатерина Абрамова рассказывает о бесплатных способах заботы о себе

21 августа 2026, 13:30
Гость
Гость
21 августа, 21:26
Да всё я пробовал: 1. Гулял с собакой по лесу. 2. Ездил на месяц на велосипеде по горам Кыргызстана. 3. Лежал/спал неделю, выключив телефон. 4. Ужинал в дорогих ресторанах. 5. В бани ходил и в театры. 6. Деньги есть. 7. И мне даже нет нужды работать. А всё одно - хандра. Жизнь - суета бестолковая. Попробовал за людьми понаблюдать как бы со стороны. Вот где театр. Зашли со знакомым в какую-то шаурмичную около ОДО - люди, как какие-то насекомые ножками-ручками перебирают, шаурму схватят и начинают поедать. Вот со стороны как мухи или черви на навозе. Ладно, без негатива - как муравьи на сахарном сиропе. Тоже самое в ТЦ, на заправках... Куда-то двигаются, суетятся, в тряпках копаются... И ведь и в банях, и в поездках то же самое: Хочешь-не хочешь, а слышишь, о чём люди говорят: кто чего на даче строит, кто в какой лицей отпрысков водит, кто в каком отеле жил прошлым летом, кто где и какую тачку купил и как она (по его мнению) хороша, кто куда деньги выгодно (по его мнению) вложил... Сейчас ещё где и когда бензин сумел урвать... Общество потребления. Натурально - черви в навозе. Настолько всё банально и пошло вокруг. Сейчас вот билет купил, решил через Кавказ до Мраморного моря прокатиться. Вроде радоваться надо. Ан нет! Ведь по сути всё то же самое только в других декорациях и за другие денежные знаки. Ладно хоть, не всегда и не везде буду понимать содержание разговоров.
Гость
22 августа, 00:29
Я, лишь, за незнакомыми не наблюдала. Пока нет интереса.
Гость
23 августа, 10:14
А ты попробуй поработать, что-то создать своими руками для других людей. Раньше были субботники, когда работали бесплатно. И настроение было.
Гость
23 августа, 10:46
Гость
23 августа, 10:14
А ты попробуй поработать, что-то создать своими руками для других людей. Раньше были субботники, когда работали бесплатно. И настроение было.
Ответ тому, которому *нет нужды работать*. Однажды на работе от перенапряжения у меня случился *шок*. Я не могла заполнить график работы. Не было желания и силы заставить себя. Какой то ступор. И я стала думать. Так, я работаю на предприятии, где изготовляют металл, а из него -вилки, ложки, ножи. Дарят молодым на свадьбу. И те радуются моему труду. И все, меня отпустило. Внутренний ступор пропал и я продолжила работу. Попробуй поработать на других. Может интереснее жить станет.
Гость
21 августа, 16:49
Очень познавательно! Вот только непонятно, откуда появятся деньги, которых не хватает Посуда, одежда, постельное белье - это действительно бесплатно?
Гость
21 августа, 16:28
Работать до обеда всем. 🤔 жить когда. 🤦‍♀️👀
Гость
21 августа, 15:27
Один может лежать на диване и тупо смотреть телевизор- он отдохнул. А другому пробежка с собакой по лесу отдых.
Гость
21 августа, 15:31
У одного ипотечная квартира, у другого коттедж рядом с лесом. Чё сравнивать то.
Гость
21 августа, 15:26
Каждый отдыхает по своему. Что одному хорошо, другому не подходит. У каждого своя зона отдыха.
Гость
21 августа, 15:26
почаще менять постельное белье, значит чаще снимать его, стирать, гладить. Нормальный отдых
Гость
21 августа, 15:27
Так жена же постигает, а потом отдохнёт.
Гость
21 августа, 15:13
Молодец бабка, хорошо выглядит.
Гость
21 августа, 15:38
ты под фоткой читать научилось откуда она?
Гость
21 августа, 14:59
и конечно почти всё перечисленное "психологом" совершенно "бесплатно" )))
Гость
21 августа, 14:23
просто бабок надо. и будет исцеление
Гость
21 августа, 15:28
И работать не придется
28410608

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 14:12
Ну, понятно. Бла-бла-бла.. Не была она в состоянии загнанности. Когда тебе пофиг, что на тебя на дето, на чем ты спишь. И ты уже и так в горизонали и смотришь в потолок. Но гораздо больше пяти минут...
Гость
21 августа, 16:57
Ангела Песта (Angela Pesta) — это технологический руководитель с более чем 20-летним опытом в сфере UX-дизайна и управления продуктами. Она специализируется на масштабировании глобальных дизайн-команд, формировании стратегического видения продуктов и достижении измеримых бизнес-результатов через клиентоориентированные инновации.
28410608

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 14:11
Ну, понятно. Бла-бла-бла.. Небыла она в состоянии загнанности.
Гость
21 августа, 13:52
У меня после работы нет сил работать еще вторую смену поваром. А есть кто косо смотрит. Считает, что женщина обязана готовить. А не у всех есть здоровье после 8 часового дня готовить. У кого больше энергии, нет проблем со спиной не может меня понять.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа, 13:49
вчера дочь рассказывала, как важно научиться шевелить пальцами ног...например, одновременно поднимать большой и мизинец...не спросил, где она этого набралась...
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 августа, 13:39
Ресурс номер восемь: КиБушка.
Гость
21 августа, 13:47
Этот под номером один идёт!
Гость
21 августа, 13:39
Прогулка чтобы снизить кортизол? Серьёзно? Да он ещё больше зашкалит после прогулки по нашим тротуарам, которые пешеходам не принадлежат. Только идёшь и думаешь о том, чтобы тебя чертила самокатная не переехала.
Гость
21 августа, 13:49
Я когда по улицам нашего города иду, ещё больше в депру проваливаюсь. Всё перекопано, заброшено, мусор, дороги кривые без разметки, самокаты-убийцы
Гость
21 августа, 15:30
Пробежаться по району, с маргиналами, собаками без намордников и трафиком даже во дворах.
Гость