
Поделиться
Вот и до штатов докатилось эхо кота Матроскина. Ждать пришлось не 4-5 лет (типичное отставание Голливуда по темам от России), а аж лет (1978,1980,1984) - считайте сами.
(Впрочем и за переснятие отечественных боевиков про Великую Отечественную (типа "Спасти рядового Райана") "они" не сразу взялись.) Правда, получился котяра сильно уж обамериканенным, ну да тупые америкосы другое и смотреть не станут. Не зря они все европейские хиты со своими актерами переснимают. Матроскин постарел, разжирел, скрестился с "а нас и тут неплохо кормят", голос изменился: или Табакову стремно было повторять все обороты речи нашего знаменитого кота, не захотел он видно поганить родной образ.
Ау! Может не стоило играть ради рекламы, а попробовать совсем другой голос? Или посчитали, что это кино ничем не спасти кроме. Нормальное ведь, по-дошкольному веселое, и большие бритоголовые дядья (помнящие матроскина?) отдохнуть смогут, паузы в фильме заполняя разговорами по сотовому. А по сюжету - что ещё можно для детишек про зверюшек выдумать -
спасаем друзей! У них (у зверюшек) других проблем кроме похищения людьми и отрыжки нету. (От тока не надо глубокомыслить про поверхностную ревнивую борьбу за сердце хозяина!)
Лучше "кот"а однозначно - такое убожество Майка Майерса обойти легко (переплюнуть трудно). Цвет: Там - яркокислотные мазки - здесь равномерный естественный видеоцвет. Компьютерные герои прочно входят в нашу жизнь. Кто-то лучше, кто-то хуже - выбирать начнем через год-два, когда их станет столько же, сколько голливудских актеров.
С некоторой натяжкой можно обозвать легким воскресным кино. Обязательно рекомендуется иметь в домашней коллекции всем поклонникам "кошки против собак", про мышонка (как его звали... ну нет у меня в домашней коллекции первого в этом списке фильма! - да Стюарт Литтл!), а далее по нисходящей в рисованные с более основательным сюжетом ("леди и бродяга", "коты-аристократы"...).
P.S. "По мотивам суперпопулярного детского комикса, начавшего свою историю в 1978" - вот ведь что бывает в этой жизни!
Бывает, и даже не такое бывает.. Бывает, вот например, и люди выигрывают. Вот например, Винокуров Алексей у нас сегодня выиграл "газету про вашего мальчика", ой, то есть билеты под свою душу! Билеты от сети кинотеатров "Премьер-зал".
И он со спокойной душой и чистым сердцем отправится в самое билжайшее время в кино!! А мы отправимся читать ваши рецензии на фильмы и вручать подарки!! До встречи!