7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

oleg-lev74
23 авг 2019 в 08:04

Реклама МФЦ ?... или как содрать со сдающих жильё налоги ?!. ... вот суть этой писанины

Гость
23 авг 2019 в 08:19

Полезная статья

Lenta-s
23 авг 2019 в 08:32

Ещё бы риелторы не лезли к сдаче жилья, а то 90 процентов объявлений - от этих дурацких нахлебников, делающих деньги из воздуха!

GREEN_MONSTER
23 авг 2019 в 08:34

Риэлторы - крайне мерзкие существа без моральных принципов, хуже психологов и зубных врачей

Шейнкман с 3 этажа
23 авг 2019 в 08:35

так ещё про таксистов и чинарей сказать можно.

svpn
23 авг 2019 в 08:38

при сделках с недвигой лучче абращаться в нормальные юридические конторы за помощью с документами, риэлторы в юриспруденции, как правило, некомпетенты. а када речь идёт о пятке мультов, лучче пару соток переплатить...

ОТВЕТИТЬ
avvant
23 авг 2019 в 08:53

ерунда какая то. никто регить в мфц ничего не будет и платить налоги из воздуха. если и будут то тут же эту сумму на арендатора и переложат. готов платить на 13% больше? ну ок
смотрите паспорт и доки на квартиру просто при заселении и договор подписывайте. ну и не скачите по разным если уже год прожили то тут и оставайтесь, меньше вероятность что кинут. а то на лето уезжают а потом жара такая вот.

oqoq
23 авг 2019 в 09:02

Есть только одно правило - не связываться с риелторами. Остальное про документы и заключение договора не имеет значения. Аренда не собственность и беспокоиться там не о чем. Договоры в России никого не спасают. Все эти сложности нужны только для долгосрочной элитной аренды, где на кону стоят большие деньги. Хотя и там в большинстве случаев все решается интуитивно. Разумеется, нельзя отдавать деньги, не получив доступ в саму квартиру и не проверив паспорт того, кто ее сдает.

SSWWLL
23 авг 2019 в 09:05

Переизбрать правителей и вернуть советские законы.

Кролик)))...
23 авг 2019 в 09:10

Стасян ни такой

Лисочка
23 авг 2019 в 10:11

Пункт 4 - ипотека - это тоже обременение и залог в банке. Но при этом очень много квартир в аренде именно ипотечные - люди покупают квартиры «на будущее», а ипотеку оплачивают с арендных платежей.
Ну и регистрация договора в МФЦ тоже за гранью фантастики.
Сейчас студенты-областники прочитают эту супер-полезную статью и останутся жить на вокзале

Дед Семён и самогон
23 авг 2019 в 10:39

90% левых объявлений от риелторов. Видимо, они настолько оголодали при путенской "стабильности", что даже "типа солидные" агентства вбрасывают левые объявления. Приём, на столько тупые, что на фотографиях квартиры в хрущёвке может быть огромная ванная с джакузи и электрическая варочная поверхность на кухне. Идиоты непуганые.

Orin (Heating mains faction)
23 авг 2019 в 10:46

Чую, что в новАсти понаписана хрень.
Када арендовал жилье сразу требовал договор, документы собственника на хату (или самого собственника с паспортом) и сам пробивал данные по квартире, это отнюдь не сложно.
Все проблемы квартиросъемщиков - на 95% от их собственной лени и надежды на "авось"

Рвота кашалота
23 авг 2019 в 10:51

вашу статью ниочем можно сократить до 1 пункта: обращаться только в крупное хорошо зарекомендовавшее себя агентство недвижимости. и не надо стонать, что риелторы берут деньги низачто, без них вы в 10 раз больше мошенникам отдадите и потратите в 5 раз больше времени

Аргентинцы седьмого дня
23 авг 2019 в 10:54

Как ни странно, схема №1 - рабочая до сих пор. Я, правда, попал ещё в 2014 году на этот развод, но сейчас т.н. "информаторы", т.е. агентства, предоставляющие "информационные услуги", существуют и швыряют людей дальше.

поржал с регистрации договора в МФЦ. Благотворительность в пользу государства :-D :-D :-D

babqa
23 авг 2019 в 11:05

хороший достойный вариант дешево стоить 146% не будет

Dj Zanudo
23 авг 2019 в 12:04

Отдать деньги (даже за месяц) не увидев квартиры (товара) - это за гранью моего понимания. :-D

Заключение договора "неизвестно с кем" (кто открыл дверь) - тоже экстрим

Про покупку мифических "информационных услуг" при наличии интернета в каждом телефоне (надо 10 минут, чтобы просмотреть объявления по району) - это каким-же надо быть ... (не знаю как назвать).

Очень жаль (действительно ОЧЕНЬ), что под каждым объявлением о сдаче нет открытого чата для общения.
Тогда любой "фейк" будет просто невозможен.

Dj Zanudo
23 авг 2019 в 12:06

И ещё, общее правило (не только по аренде) : если врут (говорят неправду) - сразу в игнор.
Как может объявление висеть, а квартира сдана ? Интернет кончился ?

Тот самый Жорж Милославский
23 авг 2019 в 12:27

Неужели ещё есть идиоты, для которых эта банальная писанина является откровением?!

irivr
23 авг 2019 в 12:30

вот важный совет при съеме жилья - когда слышишь слово "риелтор", то дальше можно не разговаривать

orlik
23 авг 2019 в 12:31

То есть, Декрет об отмене права частной собственности на городские недвижимости

Eggen
24 авг 2019 в 11:18

Первому способу четверть века, с добрым утром.

Loading...