7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

13 дек 2019 в 08:17

Нормальный подъём бабла.

123
13 дек 2019 в 08:23

ГРАНДИОЗНЫЙ РАСПИЛ!!!!
Чегонибудь коротнет и умный счетчик сразу отключит электричество!!!

Гость
13 дек 2019 в 08:27

В России даром никто ничего делать не будет...

6366
13 дек 2019 в 08:30

эти твари никогда не нажрутся.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 08:31

Вот даже, до конца читать не стал. Все тут понятно, опять народ хотят отжарить. Сперва у них дисковые счетчики не точные были и воровали эл энергию, теперь цифровые. Ещё и за сим карту надо будет платить, так как нужен будет интернет. Ок даже если так лучшее. У меня в квартире есть интернет, прокладывайте провод и цепляйте, к новому счётчику нет сделали под сим карту.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
13 дек 2019 в 08:37

Какая удивительная страна Россия!!!!!! Каждый год удивляет- прибавляет, оптимизирует, борется с коррупцией, лишь бы народ жил хорошо.....не в чем не нуждался....НАДОЕЛО....

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 08:43

Кого посетила эта бредовая мысль? Он что поклонник утопии?

ОТВЕТИТЬ
Повешанный Васильев
13 дек 2019 в 08:45

Баян

Недовольный гость
13 дек 2019 в 08:59

"Умный счётчик" явно проще чем комп или смартфон и хакнуть его дело времени. Тот кто хакнет несколько домов или микрорайон станет миллиардером. Базы данных владельцев тоже будут гулять по сети. Короче, тот кто придумал это явно желает людям зла а себе бабла.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 09:02

Зачем сделали выход в интернет только через сим карту? Что бы ещё один тариф за связь платить? Какая разница как счётчику выходить в интернет,через кабель или wifi?
К тому же к качеству счётчиков большие притенении,ставят китайские батарейки которые больше 2-3 лет не живут.
Делают бабки из воздуха, без экономического эффекта для страны. Очередной экономический онанизм.

Баден
13 дек 2019 в 09:08

Чта??? Платить еще за тариф оператора сим-карты получается? Согласен буду, если все расходы будут на компании без изменения тарифа (хотя не думаю, что так будет). Я понимаю, что достаточно только 2G покрытия, но не везде у операторов ловит связь в зданиях (либо авария на обслуживающем оборудовании оператора в момент снятия показаний)... Как быть если не во время передадутся данные из-за плохого покрытия? Пени пойдут??? Бредовая идея

ОТВЕТИТЬ
Парнишка молодой
13 дек 2019 в 09:08

Интересно за чей счет банкет?????

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 дек 2019 в 09:25

Россия будущего))))
Потом счетчик с симкой на воду, счетчик на унитаз - кто сколько смыл и на все остальное))))

Фото пользователя
13 дек 2019 в 09:28

такой девайс - угроза безопасности. ни за что не стану ставить в дом нечто, что может контролироваться извне или само без моего ведома слать наружу какие-то данные. и тем более если это потребует каких-то затрат на оплату симки. я телефон-то почти не использую, причём сознательно. нефиг зонды плодить. делайте системы с интерфейсом на эзернете. чтобы его можно было засунуть за файрвол и строго регулировать доступ. ну либо передача показаний вручную, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
13 дек 2019 в 09:30

Новый год начинается, что еще придумают!!!!!! Как еще с народа деньги отжать??????

Йок
13 дек 2019 в 09:30

Я очень раньше был спокоен. Но не акция ли это как знак "шипы", какие нафиг умные счетчики?! Есть места у нас в стране где инетом и не пахло. И не свистите , опять лезут к нам в карман!!!! Достали! Остановитесь уже!

Гость
13 дек 2019 в 09:32

Кто за симку будет платить?

ОТВЕТИТЬ
чивапчичи
13 дек 2019 в 09:32

как хорошо, что я их вообще не ставил))) менять ничего не нужно

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 09:37

Меняю уже второй счётчик из-за сдохшей китайской батарейки которую нельзя менять. В счётчике она нужна для не прерывной работы часиков которые переключают счётчик тарифа на тариф по времени. А заменить самому её нельзя т.к. производитель якобы боится что мы на химичим с часиками. Замена в сервисе стоит столько что дешевле купить новый счётчик.
Ну раз сейчас будет всё через инет, может и синхронизацию часиков сделают онлайн, тогда и батарейку из аппарата можно исключить. Но я сомневаюсь что это произойдёт, так и будут пихать в аппараты китайские батарейки, китайские сим модули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 09:42

Очень удобно. Не надо передавать показания,в личном кабинете можно проверить правильность учета. Вы знаете сколько неплательщиков в доме? Их приходят и отключают,а они самовольно подключаются и бесконечное количество раз. В результате сколько мы уже переплатили потерь из-за таких маргиналов. Всё на нас раскидывается,все потери! Очень дорого не будет,но справедливая оплата за услугу будет. Хватит платить за за того дядю!

ОТВЕТИТЬ
zяя
13 дек 2019 в 09:43

очень интересно как это будет выглядеть в домах, где даже мобильная связь нестабильна, а интерета вообще нет.

ОТВЕТИТЬ
Козьма Прутковкин
13 дек 2019 в 09:47

даже дочитывать не стал.... министр энергетики .... ндя)))) Вообще, система АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии), это конечно удобно. ПУ (прибор учета) сам передает параметры электрической сети куда нужно, ТСЖ, УК и т.д.. Передает не только ваши показания, но и напряжение, ток, минимумы - максимумы нагрузок и т.д. Короч, по ПУ можно отследить, когда вы были дома, и какими приборами пользовались (ну если сильно заморочиться). В новых домах, такую систему внедряют сразу. Что касается домов уже построенных вот тут есть проблемка, хотя и она не такая уж и сложная. Тут главное правильно выбрать нужную систему АСКУЭ. (да да, их разновидностей не одна и не две). Есть ПУ, в которые вставляется симкарта и он сам предает - Это дорого! Есть ПУ, которые передают данные по проводам электрической сети (через pls-сигнал) в принимающее устройство установленное, например, в щитовой дома. В этом принимающем устройстве установлена одна симка и с него уже вся информация со всех счетчиков массово уходит на сервер. Это неплохая система, НО! только при условии, если в доме хорошая проводка. Т.к. этот сигнал может не проходить через плохой контакт (скрутки, подгары). Идеально, если проводка медная. И еще один вариант, все ПУ можно обвязать витой парой. Кстати, новые ПУ уже имеют интерфейс RS-485.... дешево и сердито. И менять ничего не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 09:50

Какие умные счетчики? у меня в доме надо проводку в подъезде полностью меня вместе с щитами и автоматами!

Александр
13 дек 2019 в 09:53

в нужном банке кредит уже взяли, счётчики и симки по 1 руб куплены, провернут очередную аферу по 1 тыс. руб. за счётчик и симку, "важные люди" купят шале в забугорье, а потом по ТВ будут нам лапшу вешать за патриотизм

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреевич
13 дек 2019 в 09:55

скоро счетчик к *опе изобретут, чтобы контролировать загрязнение окр.среды., с автоматическим запиранием дымохода.😂

Николай
13 дек 2019 в 09:59

Если это поможет в борьбе с неплательщиками, я -за. Каждый месяц плачу так называемые общедомовые, почти столько же сколько и в квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:02

А теперь пусть озвучат ответ на классический Cui prodest?
То есть кто из олигархов, всех этих ротенбергов-вексельбергов опять удумал очередной побор? Платон, мусор, Т+, теперь вот фигня эта ... Когда они лопнут уже 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:02

у нас по стране интернет у всех есть? процентов 30 объектов по стране не имеют в принципе возможности подключить интернет технически. даже сотовая связь есть не везде ))))
дурачки какие то

Lost
13 дек 2019 в 10:04

Я проснулся среди ночи - и понял, что Всё Идет по Плаанууу😜

13 дек 2019 в 10:18

У меня в саду не то что интернета, связи-то толком нет. Как сий чудо-прибор будет показания передавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:29

Теперь ещё и за смаку платить придётся и за интернет ! Охренеть можно , автоматически тарифы вырастут рублей на 300

Гостья
13 дек 2019 в 10:31

Т.е. стоимость замены всё-таки включат в тариф, ну конечно. А тариф оператора сим-карты тоже будет тихонечко включён в тариф электроэнергии, или отдельной строкой пойдёт?
Колоссальный распил, как для УК, так и для операторов, а платить, как всегда, придётся жильцам. Фу, противно!!! 😠

Екб
13 дек 2019 в 10:32

Что-то я не понял преимуществ, кроме того, что не надо самому показания снимать Невелик труд - раз в месяц цифры записать, тем более, что электрики постоянно ходят, сверяют показатели. А советы я и сам, без счётчика, могу дать. :(
Разводилово очередное, вот что я вам скажу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:36

Да сгорели бы эти умные люди в аду!

13 дек 2019 в 10:51

...сами передавать показания и советовать, как экономить.

В первом даже не сомневаюсь.
Во второе даже не верю.

юрий
13 дек 2019 в 11:08

опять нас нагнут! Когда же рожа у них наконец треснет?Отвечаю- не в этой жизни!!

13 дек 2019 в 11:09

Конечно, чтобы страну развивать и благосостояние поднимать нужны мозги и желание. А чтобы деньги у народа забрать в карман офшорных олигархов, нужна только бессовестность. Если никто не будет ставить эти счётчики, то все это загнется.

ОТВЕТИТЬ
толстый,
13 дек 2019 в 11:12

''умный счетчик'' на то и умный,будет брать ровно столько,сколько надо ''умным людям'', на это и рассчитано. и поспорить с ним мы не сможем,как с ним поговорить, он же '' умный''.а самых умных из нас заставят платить пении,чтоб не спорили.

Гость
13 дек 2019 в 11:16

как с этой страны съехать?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 11:23

Тааак. С мусором поиграли и всех поставили на бабло.Теперь почесали репу и решили со счетчиками такую мульку провернуть."да не волнуйтесь,это не за ваш счет, а за счет установщиков- правда эту сумму включим в тариф". Опять всех обуют - за счетчики за симки за оплату операторов связи (на постоянной основе).Все участвующие пильщики уже потирают лапки и готовят мешки для денег. Когда поставят "датчики расхода и потребления воздуха с симками и поголовным учетом"?Чипполино отдыхает.

СЕРЕГА
13 дек 2019 в 11:30

то мусор,то справки медицинские(ладно отменили пока),электричество,они народ вообще хотят сгноить?

Гость
13 дек 2019 в 12:24

Столкнулась с такой ситуацией по поводу сигнализации. За обслуживание симки будете очень хорошо платить ежемесячно! И если сейчас у Мегафона есть тариф Умные вещи навсегда, где платишь разово, но 2500₽ и забываешь про это, то не факт , что тебе позволят пользоваться Мегафоном! И очень сомневаюсь, что смена счетчика будет не за счет квартиросъемщика! А как же бабушки, у которых нет интернета и роутера???

13 дек 2019 в 12:47

Все для того , чтоб содрать побольше бабла с населения . Не дай бог кто сворует.. Вот он Путинский прорыв !!

13 дек 2019 в 12:49

Это настоящий прорыв !! Времени на раскачку нет !! Теперь никто не уйдет - не заплатив !!

13 дек 2019 в 13:04

Умный счетчик по интернету управляется, тада кто мешает установить показания какие нужны электроснабжающей организации? И ведь оспорить-то невозможно бует ...

13 дек 2019 в 13:07

а почему только екатеринбуржцев заставят менять? закон только для нас написали?

АНЧОУС
13 дек 2019 в 13:09

Частный дом в городе Екатеринурге, сетевики не спрашивая нас повесили высоко на столбах эти интеллектуальные счетчики,которые самостоятельно передают показания. Полмесяца назад случай произошел-пропало электричество во всем доме часов в 17, сетевики приняли заявку при этом сообщили,т.к. бригада работает до 18 приедут только на следующий день. До 11 часов следующего дня живешь как в каменном веке,т.к газовый котел,и насос в скважине работают от электричества-ни воды ни тепла.Все из-за этого счетчика-сетевики поставили новый- такой же-надолго ли и повезло,что не -30 забортом.

Когда обратно будут электричество покупать у жильцов?
А то только счетчики меняют. Сделайте уже сразу все, и умный счетчик и систему приема эл/э от населения.

Гость
13 дек 2019 в 13:52

какая к чертям собачьим борьба с воровством?!!!???
внчале рыжего трясте-вот где бабла не меряно!
Где нанопланшеты для каждого школьника и супераккумуляторы?
Бабло потрачено ,а на выхлопе 0(ноль!!!)
Проще граждан потрясти.Поворчат,но заплатят

Гость
13 дек 2019 в 13:53

Лучше бы счетчик на свои чиновничьи кошельки поставили. Бюджет бы сразу вырос раз в 5!

Loading...