25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
27 фев 2020 в 11:05

а мы сейчас живем как на поле боя - сосед сверху видимо игроман. В 7-30 утра автоматные очереди начинаются и до победы (которая у него возможна и в час ночи). И так каждый божий день. Говорят, что некоторые на этих играх деньги неплохие зарабатывают - видимо как раз тот самый случай

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 11:09

Из говна и палок строят сейчас, никакой звукоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 11:18

А подгадить то нижним никак? Есть же какие-то изобретения

ОТВЕТИТЬ
Jinks
27 фев 2020 в 11:20

Потому что государство ни как не регулирует шум- после 23-00. Что у соседей квартиры дырявые и слышимость сильная, что магазины на 1 этажах - на законодательном уровне надо выписывать предписание для самостоятельной установке шумоизоляции для шумных квартир или магазинов на 1 этажах.

Алексей
27 фев 2020 в 11:24

Шумоизоляция в старых домах как раз таки ещё пойдёт..... А вот в новых вообще нету.... Все слышно... кто кого жарит... и как!?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 11:30

Видел, как в пятерочку счастливая мышка бежала, наверно домой к деткам.

Бухой пожарник
27 фев 2020 в 11:31

Нифига у Оли с химмаша ремонт "своего жилья". Живя в съемной квартире дождаться смены спорттоваров на жрачный, который уже и как-бы давно. А был ли ремонт? Да что уж там, своя квартира была ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 11:39

Живу в такой квартире. Внизу "5".
Подо мной находится торговый зал с холодильниками. Их практически не слышно.
Выгрузка товара идет под соседней квартирой. Бывает грохот от паллет слышно, но не часто. С утра и поздно вечером не слышно, возможно днем есть, но я на работе.
Очень слышно при сильном ветре железную крышку у вентилятора, который выведен на торец дома.
И ОЧЕНЬ слышно бабушек, которые стоят в очереди к мусорному баку. Выясняют, кто первый был и кому это все достанется........ Печально, но факт.
Тараканов нет)

ОТВЕТИТЬ
ты меня узнаешь
27 фев 2020 в 11:42

Откуда, Ольга, снимающая квартиру, может знать, что раньше там был магазин спорт товаров? И зачем товар будут привозить в 7 утра, если магаз работает с 9? Дальше читать не стал, бред, статья фейковая

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 11:53

Да, проблемы, в которых совсем неинтересно разбираться законодателям. Вы уж как нибудь сами. Есть гораздо важнее дела......

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 11:54

Интересно по какие такие картины на треть ниже рыночной стоимости идёт речь? Покажите хоть одну???? Не одной не нашел на n1!!!

ОТВЕТИТЬ
Голова
27 фев 2020 в 12:03

Зачем изобретать велосипед? Запретить на законодательном уровне . По всей стране вых....ть все эти забегаловки, пивнушки, магазинчики. Считаю достаточно одной жалобы одного жильца, чтобы по суду ликвидировать это. Ерундой не майтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 12:07

😂😂😂 вы где живёте?

Умник
27 фев 2020 в 12:14

Шумку нужно сделать и жить спокойно. Транспортные шумы, глухие люди, орущие во всю глотку, соседи с копытами - все это очень мешает жить.

ОТВЕТИТЬ
Пауерлифтер мира Андрей копирайтер!
27 фев 2020 в 12:22

Доброе время суток! Е1 стало не возможно читать ! Что не новость то хлам либо скрытая реклама! А по тем скажу одно когда зашло в данную тему и отзывы скажу одно что тот не нравятся подавайте в суд и решайте данные проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Пауерлифтер мира Андрей копирайтер!
27 фев 2020 в 12:23

Давно не писал отзывы но тут на кипело!

Архимед
27 фев 2020 в 12:28

Эти магазины уже везде лепят. Роспотребнадзор на всё это закрывает глаза, потому что, эту контору с 2012г.(закон есть №626) никто не проверяет, она сама себя проверяет. Давно пора начинать восстанавливать порядок в Роспотребнадзоре. Они свои же санпины не считают законами, о каком порядке можно говорить.

Пауерлифтер мира Андрей копирайтер!
27 фев 2020 в 12:34

Верно, ты не повериш куча норм и сводов правил как строительных так и других, просто их ни кто не соблюдает и нет надзора зп их исполнение в исполнительной власти, много проблем можно было бы избежать, все отдано на откуп горе предпринимателям и в данном случае ложиться собственника жилья на плечи решение данных проблем в суде, хотя этого всего можно было избежать! Приняв свод правил как в Москве и Питере, там предприниматели проходят целую процедуру где им дают добро либо заворачивают предпринимателей с из стартапами не прошедших экспертизу по тем или иным допуска.

27 фев 2020 в 12:49

Живу над Елисеем, там выпечку готовят еще. Ни тараканов, ни запаха, ни шума, хотя работают до 00.00.
Единственное - машины с продуктами разгружаются в единственном выезде из двора, приходится проезжать в следующий проулок, но это невелика беда, один фиг в попутном направлении двигаешься.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 13:04

У меня была проблема с магазином и банком на первом этаже - дефки бегали курить постоянно к черному ходу, по весне на в радиусе 5 м от подъезда было белое поле бычков. Разговоры с ними ни к чему не приводили, когда обратился в голову Убрира, поставили урну, а потом вообще запретили видимо выходить через черный ход. Магаз тоже приучил за месяц (там продавщицы вообще менялись каждую неделю, было бесполезно разговаривать) - с собственником, плюс приучил заставлять водил глушить свои тарахтелки при разгрузке. Один был упертый - я ему выезд перекрыл, он поматерился, поорал, но больше такую херню не исполнял.
Вот кондеры - это да, слава б-гу, у нас их не было, теперь на месте продуктового - канцтовары.
Так что многие проблемы можно решить, только надо знать как и с кем.

Гость
27 фев 2020 в 13:07

Все эти магазины на первых этажах-это очень плохо. Законодатели московские о нас думать не собираются. Главное, что предприниматели налоги платили.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 15:07

Ладно - булочками пахнет снизу...
Пришел тут в гости к коллеге, а у него снизу СТОМАТОЛОГИЯ.
Так этот запах больничный меня три дня преследовал 😁

Гость
27 фев 2020 в 16:26

Грузчики двигатель не выключали? Что? Какой двигатель у грузчиков? Они рохлями возят, или просили такие водилу:"слушай, ты двигатель то не выключай, пока мы не разгрузим и пофиг, что нам от этого толку ноль, подышим газами"

Гость
27 фев 2020 в 16:37

"А по ночам, судя по всему, происходит стирка: слышно, как крутятся барабаны стиральных машин", где, в Монетке прям стирали что ли? Что за...?

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:03

Чем больше строят человейников в городской черте, тем яснее, что надо жить за городом в своём доме.

нургаян
27 фев 2020 в 19:22

я не знаю какой дурак разрешает переделывать квартиры 1 этажей под магазины не от большого ума это

Елена
27 фев 2020 в 21:48

Грибоедова 21, открылась пекарня в 2018 году, цех по выпечке прямо под жилой комнатой. С 23ч до утра, шум от кондиционеров, работающего оборудования, работницы из-за шума вентиляции разговаривают очень громко, брякают посудой по железным столам. И тараканы с мышами появлялись. После жалоб в УК и пекарню пропали. Ночью окно невозможно открыть, запах и шум работающих кондиционеров и вытяжки. Писала в пожарный надзор, ответ письменный не пришёл. В доме с деревянными перекрытиями разрешают делать пекарни, пожароопасное оборудование ставить.

Гость
27 фев 2020 в 22:34

Очень понимаю людей, живущих над магазином. 1,6 года судимся с Магнитом. Они заняли 2 этажа и лифт грузовой под нами гоняет. Вот не весело совсем! Все суды выиграли мы, а они опять апелляцию подали. Просто сил уже нет! Хочется уже, как в фильме « Ворошиловский стрелок» просто всех расстрелять.

Ревва
27 фев 2020 в 23:42

кредиты малому бизнесу, решение от трёх минут

Домовладелец
28 фев 2020 в 09:24

Квартира - это коммунальная КОНУРА! Запомните это, ничего ВАШЕГО нет. Будете жить, нюхать, слушать и т.д. И нет закона для вашей защиты. Штраф за шум 500р. Алкаши и дегенераты за квартиру не платят годами и им эти штрафы... И никто их никуда не выселит, не переселить и не посадит - НЕТ закона.

ОТВЕТИТЬ