«Сплю как будто в магазине»: как живут екатеринбуржцы в квартирах над супермаркетами и пекарнями
27 февраля 2020, 11:00
Гость
28 февраля 2020, 09:24
Квартира - это коммунальная КОНУРА! Запомните это, ничего ВАШЕГО нет. Будете жить, нюхать, слушать и т.д. И нет закона для вашей защиты. Штраф за шум 500р. Алкаши и дегенераты за квартиру не платят годами и им эти штрафы... И никто их никуда не выселит, не переселить и не посадит - НЕТ закона.
Гость
27 февраля 2020, 23:42
кредиты малому бизнесу, решение от трёх минут
Гость
27 февраля 2020, 22:34
Очень понимаю людей, живущих над магазином. 1,6 года судимся с Магнитом. Они заняли 2 этажа и лифт грузовой под нами гоняет. Вот не весело совсем! Все суды выиграли мы, а они опять апелляцию подали. Просто сил уже нет! Хочется уже, как в фильме « Ворошиловский стрелок» просто всех расстрелять.
Гость
27 февраля 2020, 21:48
Грибоедова 21, открылась пекарня в 2018 году, цех по выпечке прямо под жилой комнатой. С 23ч до утра, шум от кондиционеров, работающего оборудования, работницы из-за шума вентиляции разговаривают очень громко, брякают посудой по железным столам. И тараканы с мышами появлялись. После жалоб в УК и пекарню пропали. Ночью окно невозможно открыть, запах и шум работающих кондиционеров и вытяжки. Писала в пожарный надзор, ответ письменный не пришёл. В доме с деревянными перекрытиями разрешают делать пекарни, пожароопасное оборудование ставить.
Гость
27 февраля 2020, 19:22
я не знаю какой дурак разрешает переделывать квартиры 1 этажей под магазины не от большого ума это
Чем больше строят человейников в городской черте, тем яснее, что надо жить за городом в своём доме.
Гость
27 февраля 2020, 16:37
"А по ночам, судя по всему, происходит стирка: слышно, как крутятся барабаны стиральных машин", где, в Монетке прям стирали что ли? Что за...?
Гость
27 февраля 2020, 16:26
Грузчики двигатель не выключали? Что? Какой двигатель у грузчиков? Они рохлями возят, или просили такие водилу:"слушай, ты двигатель то не выключай, пока мы не разгрузим и пофиг, что нам от этого толку ноль, подышим газами"
У меня была проблема с магазином и банком на первом этаже - дефки бегали курить постоянно к черному ходу, по весне на в радиусе 5 м от подъезда было белое поле бычков. Разговоры с ними ни к чему не приводили, когда обратился в голову Убрира, поставили урну, а потом вообще запретили видимо выходить через черный ход. Магаз тоже приучил за месяц (там продавщицы вообще менялись каждую неделю, было бесполезно разговаривать) - с собственником, плюс приучил заставлять водил глушить свои тарахтелки при разгрузке. Один был упертый - я ему выезд перекрыл, он поматерился, поорал, но больше такую херню не исполнял.
Вот кондеры - это да, слава б-гу, у нас их не было, теперь на месте продуктового - канцтовары.
Так что многие проблемы можно решить, только надо знать как и с кем.
Живу над Елисеем, там выпечку готовят еще. Ни тараканов, ни запаха, ни шума, хотя работают до 00.00.
Единственное - машины с продуктами разгружаются в единственном выезде из двора, приходится проезжать в следующий проулок, но это невелика беда, один фиг в попутном направлении двигаешься.
Гость
27 февраля 2020, 12:34
Верно, ты не повериш куча норм и сводов правил как строительных так и других, просто их ни кто не соблюдает и нет надзора зп их исполнение в исполнительной власти, много проблем можно было бы избежать, все отдано на откуп горе предпринимателям и в данном случае ложиться собственника жилья на плечи решение данных проблем в суде, хотя этого всего можно было избежать! Приняв свод правил как в Москве и Питере, там предприниматели проходят целую процедуру где им дают добро либо заворачивают предпринимателей с из стартапами не прошедших экспертизу по тем или иным допуска.
Гость
27 февраля 2020, 12:28
Эти магазины уже везде лепят. Роспотребнадзор на всё это закрывает глаза, потому что, эту контору с 2012г.(закон есть №626) никто не проверяет, она сама себя проверяет. Давно пора начинать восстанавливать порядок в Роспотребнадзоре. Они свои же санпины не считают законами, о каком порядке можно говорить.
Гость
27 февраля 2020, 12:23
Давно не писал отзывы но тут на кипело!
Гость
27 февраля 2020, 12:22
Доброе время суток! Е1 стало не возможно читать ! Что не новость то хлам либо скрытая реклама! А по тем скажу одно когда зашло в данную тему и отзывы скажу одно что тот не нравятся подавайте в суд и решайте данные проблемы!
Гость
27 февраля 2020, 12:14
Шумку нужно сделать и жить спокойно. Транспортные шумы, глухие люди, орущие во всю глотку, соседи с копытами - все это очень мешает жить.
Гость
27 февраля 2020, 12:07
😂😂😂 вы где живёте?
Гость
27 февраля 2020, 12:03
Зачем изобретать велосипед? Запретить на законодательном уровне . По всей стране вых....ть все эти забегаловки, пивнушки, магазинчики. Считаю достаточно одной жалобы одного жильца, чтобы по суду ликвидировать это. Ерундой не майтесь!
Интересно по какие такие картины на треть ниже рыночной стоимости идёт речь? Покажите хоть одну???? Не одной не нашел на n1!!!
Гость
27 февраля 2020, 11:53
Да, проблемы, в которых совсем неинтересно разбираться законодателям. Вы уж как нибудь сами. Есть гораздо важнее дела......
Гость
27 февраля 2020, 11:42
Откуда, Ольга, снимающая квартиру, может знать, что раньше там был магазин спорт товаров? И зачем товар будут привозить в 7 утра, если магаз работает с 9? Дальше читать не стал, бред, статья фейковая
Гость
27 февраля 2020, 11:39
Живу в такой квартире. Внизу "5".
Подо мной находится торговый зал с холодильниками. Их практически не слышно.
Выгрузка товара идет под соседней квартирой. Бывает грохот от паллет слышно, но не часто. С утра и поздно вечером не слышно, возможно днем есть, но я на работе.
Очень слышно при сильном ветре железную крышку у вентилятора, который выведен на торец дома.
И ОЧЕНЬ слышно бабушек, которые стоят в очереди к мусорному баку. Выясняют, кто первый был и кому это все достанется........ Печально, но факт.
Тараканов нет)
Гость
27 февраля 2020, 11:31
Нифига у Оли с химмаша ремонт "своего жилья". Живя в съемной квартире дождаться смены спорттоваров на жрачный, который уже и как-бы давно. А был ли ремонт? Да что уж там, своя квартира была ли?
Видел, как в пятерочку счастливая мышка бежала, наверно домой к деткам.
Гость
27 февраля 2020, 11:24
Шумоизоляция в старых домах как раз таки ещё пойдёт..... А вот в новых вообще нету.... Все слышно... кто кого жарит... и как!?
Гость
27 февраля 2020, 11:20
Потому что государство ни как не регулирует шум- после 23-00. Что у соседей квартиры дырявые и слышимость сильная, что магазины на 1 этажах - на законодательном уровне надо выписывать предписание для самостоятельной установке шумоизоляции для шумных квартир или магазинов на 1 этажах.
Гость
27 февраля 2020, 11:18
А подгадить то нижним никак? Есть же какие-то изобретения
Из говна и палок строят сейчас, никакой звукоизоляции.
Гость
27 февраля 2020, 11:05
а мы сейчас живем как на поле боя - сосед сверху видимо игроман. В 7-30 утра автоматные очереди начинаются и до победы (которая у него возможна и в час ночи). И так каждый божий день. Говорят, что некоторые на этих играх деньги неплохие зарабатывают - видимо как раз тот самый случай
Достижения
Твой первый