E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом фоторепортаж Избушка Бабы-яги и апартаменты для белки: садовый участок под Екатеринбургом превратили в сказку

Избушка Бабы-яги и апартаменты для белки: садовый участок под Екатеринбургом превратили в сказку

Рассматриваем деревянные фигурки и клумбы, которые появились на Чусовском тракте

Персональный домик для белки Маруси

Участок с мельницей, деревянным мосточком и избушкой Бабы-яги в садовом товариществе на Чусовском тракте стал местной достопримечательностью. Детишки приходят сюда поиграть, а белки остаются жить насовсем — здесь для них построили именные домики. Например с надписью «Муся», ордер на жилье отдан белке Марусе (сокращенно — Муся), ее здесь еще и подкармливают.

По словам хозяйки этой роскошной усадьбы Любови Панчихиной, все эти деревянные творения — дело рук ее мужа Марка, отставного военного.

Эта мельница реально крутится-вертится

— Он просто любит мастерить из дерева, любит рустикарный стиль. Приходит в голову какая-то идея — и делает, — рассказывает Любовь.

Вот, например, выкорчевывали дерево, остались корни красивые, — и решили сделать избушку Бабы-яги. А еще на участке есть мельница, декоративный колодец, из которого вот-вот появится леший, смешные домики-скворечники. Участок размером в 20 соток вполне позволяет разгуляться фантазии.

Корни выкорчеванного дерева вдохновили на избушку Бабы-яги

— Мы несколько лет назад купили два участка по 10 соток рядом, они практически в лесу, — говорит хозяйка. — Выходишь из дома, и можно грибы собирать. Немного облагородили его, клумбы разбили, ягоды, небольшой огородик. Он открытый, огораживать не стали, поэтому соседские дети заходят иногда поиграть-побегать. Им нравится.

Сказочная полянка

Этот участок заявился на конкурс «Лучшие садовые участки и садоводства города», который проводит екатеринбургский Союз садоводов при поддержке Фонда президентских грантов. Если вы тоже хотите похвастаться красотой, которую создаете в своем саду, участвуйте в конкурсе, и мы покажем фотографии всему городу. Заявки принимают на uralsad@inbox.ru, Whatsapp +7 992 33-15-927. Итоги будут подводить в конце августа.

Деревянный мостик через природный ручей, который есть на участке
Из этого колодца вот-вот вылезет леший
А это собратья Буратино
Вот какая красота на участке!
Для писем и газет

Понравилось, как садоводы преобразили свой участок?

Всего проголосовало: 2731
Да
Нет

Кстати, идеи для обустройства дач-огородов можно будет подсмотреть на фестивале ландшафтного дизайна «Атмосфера», который стартует 14 августа. Посмотрите проекты дизайнеров, которые участвуют в фестивале.

А вот здесь — интервью с дизайнером Юлией Сорокиной о том, как планировать свой участок и какая красота может вырасти в нашей зоне рискованного земледелия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления