E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом «Нам хватило "Хромой лошади"»: на Урале мужчина перекрыл вентиль и оставил без газа целый поселок

«Нам хватило "Хромой лошади"»: на Урале мужчина перекрыл вентиль и оставил без газа целый поселок

Он объяснил, почему это сделал

По мнению мужчины, если бы он не перекрыл газ, случилась бы трагедия

Поселок Таватуй в Невьянском городском округе целиком остался без газа. Местный житель и собственник газовой магистрали просто перекрыл вентиль. Живущие в поселке люди сообщают, что из-за этого они не могут даже разогреть еду или воду.

— В итоге страдают все: местные постоянные жители, инвалиды и пенсионеры, которые даже воду и еду без газа не могут разогреть, дети в лагерях. Повлиять на ситуацию мы не можем, — рассказали нам жители поселка.

Мужчину, который перекрыл газ всему поселку, зовут Валерий Белоус. Он объяснил E1.RU, почему так поступил.

— Эксплуатировать газотрассу опасно и невозможно. Там есть ряд технических причин, которые должны были быть исполнены еще в прошлом году, и никто ничего не сделал. Газотрасса находится без электрохимзащиты, она полностью разрушена. На газотрассе находятся очень опасные объекты, которые в любое время могут привести к неприятностям. Там стоят трансформаторные подстанции. Это все надо убирать, но никто ничего не сделал. Это может привести к взрыву, — сообщил мужчина.

По мнению Белоуса, в случае трагедии именно его могут сделать виноватым, поскольку он является собственником магистрали. Он рассказал, что предъявил администрации округа несколько требований:

  1. Сделать электрохимзащиту на газотрассе.

  2. Убрать котельную, которая находится рядом.

  3. Сделать разделение балансовой принадлежности (сегодня сети находятся в бесхозном состоянии).

  4. Убрать подстанции с зоны газопровода.

— Нам ведь с вами хватило «Хромой лошади», недавно был «Норильский никель». Везде постоянно пишут: там баллоны взорвались, там дом обрушился. Я собственник, я буду идти с завязанными руками. Я год ждал, пока администрация и субподрядчики будут исполнять то, что прописано в протоколе, и ничего не сделано. Я был вынужден это сделать. А люди пусть греют еду плиткой, есть дрова и костры, — сказал Белоус.

В администрации Невьянского городского округа получить оперативный комментарий не удалось, там отказались разговаривать по телефону и попросили отправить официальный запрос.

Трагедии, связанные с взрывами, действительно часто происходят в России в последнее время. Одна из самых громких — взрыв жилого дома в Магнитогорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы