4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
17 авг 2020 в 14:06

Людей превратили в дойных коров. Мафия в администрациях и ЖКХ и прочих присосках.....

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 авг 2020 в 14:23

Где росгвардия, где высокинский?? Опять не при делах.

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
17 авг 2020 в 14:09

А еще там несколько месяцев назад в дом зашли (по ключу) несколько гопников и перерезали провода активным жителям, которые проводили собрание по смене УК.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 авг 2020 в 14:25

УК после ввода жома в эксплуатацию, тупо снимают сливки. Большинство УК создаются для извлечения прибыли, да ещё криминал с ними. и чем крупнее жом, тем выше шанс того, что будет "война" (одна Аврора чего стоит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:20

и это 21 век?!... методы 90-х... стыдно, что это ещё практикуется. люди, не опускайтесь до такого, уважайте себя...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 авг 2020 в 14:26

Я сам живу в МК которым управляет юг энерго. Эта самая отвратительная ук за все то время что я встречал, хоть и жил в пяти различных местах с разными ук. А инициативной группе хочется пожелать удачи, они молодцы, многие в комплексе их поддерживают и солидарны с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:32

Спасибо за новость: не покупайте там недвижимость. Застройщика в черный список.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:12

Лига ЖКХ и в наши дома пыталась протиснуться - мутные и агрессивные молодчики.

Фото пользователя
17 авг 2020 в 14:23

Сидите молчите дальше, так и будут ноги вытирать об вас !

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 авг 2020 в 14:13

Новый ЖК, новые представители и разбитые окна в машинах. В каждом новом доме. Такие дела.

Чиста Эльмашевский поц
17 авг 2020 в 14:03

Покупаешь квартиру в ЖК - готовься кормить семьи работников УК.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 14:54

УК от застройщика это зло

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 15:16

Так Лига ЖКХ та же палка что и УК «Юг-Энерго», только с другого конца !😂
Смысл менять то ?🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:41

Необходимо менять права и обязанности УК перед жильцами и делать их деятельность абсолютно прозрачной, куда какие расходы уходят, сколько накручено маржи в цене, у кого какие з/п и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:57

Живу в обслуживании Лиги ЖКХ - фу, два человека!!! Бред , ни какого обслуживания нету!!!

17 авг 2020 в 14:46

вот он - оскал капитализма...

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
17 авг 2020 в 15:39

Почему силовики не могу решить с управляющими компаниями ? Постоянно войны , миллионы делят !
Где мэр , где губернатор , мвд , следственный комитет . Посмотрите кому эти УК принадлежат . И так повсеместно , но ничего не меняется .

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
17 авг 2020 в 16:18

Юг реально ничего не делает , одни отговорки . Не знаю про лигу , живу в этом комплексе , управляющая отстой . Управляют только средствами полученными , за 3 года их работы не увидел . Порядок навести не могут. Мелочевку дешевую делают. Большинство собственников их не поддерживает , это реальная картина .

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 авг 2020 в 14:29

газетчики неправильно написали - машину у одного из жильцов - инициаторов собрания разбили не во дворе, а на месте его работы точно в день начала нового провокационного голосования от ЮГа, о том что лигу изгнать.
А так все было со стороны ук - и угрозы жизни, и перекусывание проводов в щитках. И битые стекла у машин - уже не первый случай

Гость
17 авг 2020 в 14:57

именно так поступает принцип - во всех домах его сотрудники сначало покупают квартиры, пугай конкурсом от города быстро выбирают ук принцип, пока половина жителей ещё не получили акты и не могут голосовать, а потом продают квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:52

ЮгЭнерго - плохая УК на мой взгляд, плохое руководство. И ещё не забывайте кому она принадлежит

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 15:54

МВД наше стало полным отстоем. В Ставропольском крае в ихней академии кадров немало подготовили будущих разгильдяев и крохоборов. Там весь преподавательский состав теперь под следствием. А сколько их учеников осталось работать в этой структуре, включая и нашу область?

Класдия
17 авг 2020 в 19:43

В этих ук одни ворюги ничего не могут объяснить только деньги собирают

Сергей
17 авг 2020 в 19:02

Точно! Мистика происходит в Московском Квартале. Случай был в карантин ковидный - провода в щитках некий злоумышленник обрезал по всему подъезду в щитках. В районе 5ти утра зашёл в подъезд. Открыл "своим" ключом (и откуда он у него). На вид азиатской нарудности (в маске был, так что не берусь утверждать). Видео даже есть с этим хмырём, как он останавливался на этажах. ЮГ-Энерго сказала, что они не имеют права отключать в период карантина и это не их сотрудник. Федеральный закон. Подключение (зачистить 1 (один) провод и повернуть 12 раз отвёрткой) для должников платное - 2500р..

Мистика сплошная. Не продавались места в паркинге и случайно возникли знаки остановка запрещена (сейчас никто не соблюдает) на общественной парковке. В закрытый двор приходят левые люди из фитнесс-организаций. Типа в гости.

А ещё обещали Порт-фитнес скидки при заключении договора и их нет.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 14:32

Современное рабство

17 авг 2020 в 15:38

Кого поддерживают жильцы четко стало понятно на судебном заседании. югэнерго не пришел поддержать ни один собственник. А инициативную группу жильцов поддержали много жильцов-сведетелей, выступивших за них. Суд встал на сторону жильцов, а не на югэнерго и их малочисленных прихлебателей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 16:26

Почему Е.1 не освещает ситуацию в Среднеуральске: попытка уйти от УК Рэмп в июле ...Итог- 3 разбитые машины!!!

ОТВЕТИТЬ
КакТоТак
17 авг 2020 в 18:39

Была у нас уже эта ваша Лига (но уже через пару месяцев было понятно, что она из себя представляет) .... хорошо что не долго, еле избавились. У любой УК есть свои минусы, и у каждой УК будут свои почитатели и противники. Когда новая УК заходит на дом после предыдущей, все думают: вот щас заживем!!! НО, это всего лишь пыль в глаза, через месяцок другой вы хапните по самое нехочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 18:43

Вообще по-хорошему таким товарищам (ЮГ-Энерго) аудиторскую проверку, чтобы было понятно, чьи родственники там кормятся

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 20:07

Лига ЖКХ агрессивно расширяется и хайпует? Да. У них нет карманного застройщика, который поставляет им ЖК нахаляву. Приходится брать качеством и известностью.

Из Лиги бегут дома? Если кто-то знает -- назовите адреса, плиз)) Адреса домов, бегущих В эту компанию известны ))

Компания Юг-Энерго, а вы сами-то.. как бы помягче.. куда лезете? Жильцы проголосовали. Идите уже. Идитеее.. Молча.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
17 авг 2020 в 14:54

А вообще- стоит писать в след ком заяву по ст. 210.
Коллективное обращение в местный след ком на Щорса и к Бастрыкину.
Прямо на личный прем надо идти к руководителю.

Ну и параллельно обращение в приемную ВВП.

Они так себя безнаказанно ведут только потому, что знают, что в обычном случае такими вещами правоохранители даже разбираться не будут.
Подумаешь - стекла побили.

Но если их по нормальному раскрутить - мало не покажется. Было бы желание.

17 авг 2020 в 20:05

Эта больная тема жкх, это естественная монополия должна быть в государственных руках, как раньше жэки были и проблем не было и бесплатно справки и все проблемы решали.

Гость
17 авг 2020 в 14:34

А Есть хоть одна нормальная УК?

Шляпентох
17 авг 2020 в 15:18

Хуже управляшки - Укашки-РЭМП-Эльмашки вообще вряд ли что то может быть!

Гость
17 авг 2020 в 19:36

ЖКХшников на нары!

Гость
17 авг 2020 в 19:39

Рынок жкх поделен при полном попустительстве государства. В целом у нас ЖКХ примерно тоже, что с землей в краснодарском крае. Дальше даже описывать не буду. Но платим мы точно процентов на 40 больше чем должны.

Вася
17 авг 2020 в 21:22

На постовского 6 лифт сожгли при смене ук и ни кого не нашли, тоже наверно совпало

Игорь
17 авг 2020 в 14:25

газетчики неправильно написали - машину у одного из жильцов - инициаторов собрания разбили не во дворе, а на месте его работы. А так все было со стороны ук - и угрозы жизни, и перекусывание проводов в щитках. И битые стекла у машин - уже не первый случай

Гость
17 авг 2020 в 15:04

Живу в обсуживании Юга. Одни бомжи спящие на лестницах из персонала и бухая охрана

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 авг 2020 в 19:10

Лучше расскажите про то, какой гонорар обещан инициативной группе этих самых жильцов за удачный исход в пользу Другой УК. Может быть те, кто голосовал за смену просто не в курсе всей финансовой подоплеки. Не захотелось задать вопрос председателю и иже с ними?! Так откройте глаза. Бесплатный сыр только в мышеловке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:55

И очень интересно что за бездарь ей руководит да ещё и с такими методами. Браток из 90х?

Гостнеместный
17 авг 2020 в 17:56

юг-энерго такая козлячья контора

Гость
17 авг 2020 в 18:42

эту зеленую машинку разбили на ул комсомольской

Лиза
17 авг 2020 в 19:25

Живу сама в этом доме, принципиально не голосовала за Лигу, а на вопросы почему лоббировали именно эту УК ни одного аргумента не было сказано от лица инициативной группы. Почему именно она должна быть. Только голые факты. Я тоже на бумажке могу все что угодно написать. Вот копнуть поглубже, зайти на форумы домов, которыми управляет вновь избранная УК - волосы дыбом встают. Чего там только нет - и фонтаны с грязной водой бьющие из под асфальта во дворе, и разбитые площадки, и клопы с мокрицами в квартирах. Бррр. У нас вообще курорт по сравнению с другими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:34

Наша раша

Игорь
18 авг 2020 в 14:06

Сотрудники югэнерго - перелогиньтесь! Фразы от вас "есть проблемы, но они решаемые", "потому что жить скучно", "Юг-энерго нормально работает" слишком часто повторяются. За три вы ни разу не работали нормально. Все темы - регулировка настроек лифта, жара в 40 градусов в одной части здания и уличный холод в другой - либо решали сами жильцы, либо вы решали только после многомесячных переписок и жалоб из гжи. Провайдеры в нашем доме не платят за размещение оборудования, а вы только придумываете с новым годом новые начисления, а потом ставите их задним числом. Никто в доме вас не поддерживает, что еще раз было доказано в суде. НИ ОДИН житель не пришел вас поддержать

ОТВЕТИТЬ
Ангел
17 авг 2020 в 16:02

Так умудрились ведь деньги решили собрать со всех жильцов инициативная группа как пожертвование жильцов на ремонт машины Админу 198 дома, охринеть он портит людям жизнь а ему деньги собирай, не стыдно мужик! По инициативе якобы опять инициативой группы друг админа создал сайт помощи сбор денег, он же больной и нуждается в лечении. Скоро в квитанцию включит сбор... Здоровый мужик сам зарабатывает пусть, руки ноги есть, умеет отправлять жизнь жильцам пусть сам и ремонтирует... Стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Гость ЖК
18 авг 2020 в 08:19

Слышал, что ЮГ Энерго в прошлом году во всех домах в этом ЖК менять хотели ! и это авто из 198 дома не единственное ! в ЖК до сих обсуждают создание ТСЖ если не лигу, но только не ЮГ Энерго !!

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
18 авг 2020 в 10:44

Ничего там за уши не притянуто, беспредельщики вы там в своих УК. Амундсена 53 у тещи тоже меняли УК , они с автоматами зашли всех избили и ушли, а менты отгадтайте ШТО? - ничего

ОТВЕТИТЬ
Свой человек
17 авг 2020 в 21:23

Да как обычно
Где Сотонин так сразу разбитые машины ) лига придумайте уже что то новое , смешно смотреть , как ни новость о лиге так разбитые стёкла))) конкуренты бы по кузову хреначили а не по стёклам )))

ОТВЕТИТЬ
Ангел
17 авг 2020 в 15:22

Сотонин лицемер и лжец, он достал всех и жильцов и УК. Возомнил себя хозяином МК и говорит всем, любая ук но не Юг-энерго, на принцип пойду но им здесь не работать я так решил. Вот кого то достал и ему отомстили. УК Югэнерго нормальная компания как и все, есть минусы но это все решаемо... А эти людишки как их у нас называют инециативную группу вечно не довольны то дети мешают шумно играют, то не там бегают, ходят, то шумно кто то ремонт делает, потом придумали корт на замок закрывать им видители мяч мешает отдыхать и таких обсурдных недовольство кучу. Жильцы уже смеются и говорят в семье проблемы наверное они решили всем проблемы устроить что бы не спали спокойно. То в водвор заехать не дают жильцам правила придумали, инвалидам устраивали влешмобы...Не ук менять нужно, а гнать такую группу в шею, достали уже всех... Не дом а улий какой то, ни где такого не видел, хоть квартиру продовай. В других трех домах МК все одыкватные и все нормально. Ук не меняют. Вот и представьте 4 дома МК обслуживает Юг-энерго, а теперь хотят дом один Лига,будет обслуживать, а остальные три юг - энерго в закрытом дворе, дурдом устроили.. Как снег делить будут и двор кто и как убирать будут, так и жельцы не все собираются подписывать договор с Лигой так как она отстойная... Пол дома Лига, пол дома Югэнерго, вот тихую жизнь устроили они жельцам. Просыпаешься по утрам и думаешь что ещё сегодня придумали.

ОТВЕТИТЬ
Авторитетный бизнесмен .
17 авг 2020 в 14:34

Сотонин достал всю братву.

Евпатий
17 авг 2020 в 18:34

Лучшая реклама Гринвич Недвижимости)))

Ирина
18 авг 2020 в 04:12

Лига молодец, все чужими руками сделала и придёт на все готовое, а кучка «умных» людей сама отдала дом очередным .... поживём-увидим.

гость
18 авг 2020 в 09:49

управляшки - бандюки что старые что новые.
люди, когда покупаете квартиру - в первую очередь смотрите на отзывы по Ук

Мамкина радость
18 авг 2020 в 10:09

Сеат прикольный👍

Гость
17 авг 2020 в 17:48

Люди добровольно сменили предыдущую ЛЮБУЮ УК на Лига-ЖКХ?!?! Вот это поворот. Явно инициативная группа, прикормленная лигой протолкнула этот вопрос. Понятно, почему люди недовольны. Кому эти криминальные элементы из Лиги нужны

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 16:11

Из активистов у юга только малохольная Ольга, которая обвинила судью в получении взятки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 21:03

УК Юг-энерго нормально работает. Кучка активистов пытается провоцировать интересы возмвможно подконтрольной им УК. При обхода квартир активистами на мой вопрос что я выиграю в результате смены УК - получил ответ что около 100 руб в месяц. В ответ они были культурно посланы на Х..... Нужно жить и наслаждаться жизнью, а не херней заниматься

ОТВЕТИТЬ
Постоялец
17 авг 2020 в 17:09

Снимал там квартиру в доме 196. ЖК хороший но запущенный. Дома новые но уже убитые. УК не справляется потому что не может НИЧЕГО. Пока жили, ни одного вопроса не смогли решить! ничего не могут работники УК!! Сочуствую кто там постоянно с ними общается ! И двор проходной хотя и забор стоит! Активисты молодцы! Меняйте их тем более если вас поддержали жильцы и суд! не обращайте внимания на тех кто завидует !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:06

Не понял. На фото машина стоит в жк университетском. При чем тут московский квартал? Это машина работника стоматологии МС.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 16:09

Или их сотруднички

Гость
17 авг 2020 в 14:05

Да. Сотонин как всегда... Все у него плохие, он один хороший.

горожанин
17 авг 2020 в 14:48

рядом построеный таунхаусы и частные дома, не ужели нельзя было построить частную собственность, а не держать людей на птичьих правах в муравейниках

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 авг 2020 в 11:26

Ещё раз повторюсь. Откуда уверенность такая у людей в добрые помыслы и деятельность новой управляющей?У меня дочь живет в доме, где лига управляет, стабильно раз в год- в два года меняется подконтрольная УК контора в квитанции и накопленные на содержание жилья деньги уходят в никуда, а перед поставщиками копятся долги, потом суды. Страшно представить чем это может закончиться.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 авг 2020 в 16:06

Чувствуется - что некоторые комментарии пишут активисты юга.

Гость
17 авг 2020 в 23:26

Застройщики повсеместно ставят аффилированные УК, и те начинают доить жильцов. Верх Пышма, ЖК Центральный, застройщик Правобережный,-та же самая песня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 16:53

Только вот эти активисты - группа жильцов, которые жизни не дают, всё им не так, конечно деньги полученные от Лиги надо ведь отрабатывать.
В чатах вечно война, кто против Лиги им и слова сказать нельзя - сразу удаляют с чатов или начинают оскорблять.
Вбейте в гугле «юг энерго Московская 198 решение собственника» и весь список активистов с фамилиями и поквартирно даже.
Суть конфликта с активистами не в том, чтобы сменить УК в принципе, никто не против, суть в том, что они хотят сменить именно на Лигу.
Именно активисты не дают спокойной жизни дому!
И машину разбили не во дворе, а возле работы владельца.
Проплатила вам Лига, вот пусть и Евгению машину отремонтирует.
Странно, что у него КАСКО нет, он же так стебал всех, у кого машина на улице стоит.
Да и вообще, сам довыеживался, юморист

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 авг 2020 в 03:27

А меня вот настораживает другой факт, что человек во главе инициаторов сначала пиарил Порт-Фитнес и туже самую УК Юг. Пел им дифирамбы. Дорогие единомышленники за новую управляюшку, вы хоть сами-то в курсе, если нет, то его интервью есть в общем доступе, почитайте на досуге. Как можно так торговать своими взглядами.

Гость
18 авг 2020 в 09:26

Хорошо что сейчас не 90-е, там и квартплата была копейки и машины не били за нее.

Алексей
18 авг 2020 в 10:52

Я думаю повреждение машины это не совпадение это факт. Если жители решили сменить УК и это вышло. Значит прежняя УК не достаточно профессиональна.
P/S Учитесь у ВВП вон как грамотно провели поправки в конституцию и даже не одна машина не пострадал на всей территории РФ. Учится учится и еще раз учится. Не смогли значить не способные. А машины портит любой дурак сможет. Вы отстоять свое право на управление попробуйте.

Бывалый
19 авг 2020 в 02:01

УКашки точно не сдадутся пока у ЖК Гарантийный срок не закончится. Вот потом могут и о ТСЖ подумать, а так будут доить и со строительной компании бабло за крышу и сокрытие косяков, а на жильцов всем пофиг

Гость
17 авг 2020 в 21:56

я из Академии, у нас тоже Юг-энерго. Конечно звезд с неба не хватает эта ук, есть проблемы, но они решаемые если инициативные жильцы/совет дома настроены на решение проблем, а не на принципиальную войну, потому что жить скучно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 22:33

я живу ы жк. у нас все спокойно. кто все эти люди не ясно хоть бы одну фамилию назвали. просто бред.

ОТВЕТИТЬ
Житель МК
17 авг 2020 в 14:50

Все бы ничего, но фото зеленой битой машины не на территории ЖК МК! Странно.....😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 19:17

Сотонин молодец, ни кого не боится, в жизни видимо все у него хорошо

Гость
17 авг 2020 в 21:48

GTA Vice-Sity

Гость
18 авг 2020 в 12:46

Так забавно, люди здесь пишут друг другу, все скрыты за никами, но жильцы убеждены, что определённый комментатор - это непременно какая-то Ольга или какой-то другой конкретный жилец ЖК, ещё и обсуждают есть ли муж или нет, и т.д. Сериалов походу насмотрелись.