Коммунальщики объяснили, почему в Екатеринбурге ржавая вода
1 октября 2020, 15:24
Гость
2 октября 2020, 16:10
Вот это вот все - художественный свист. Тепловики сами не дают акт технической готовности без промывки системы отопления. Более того - без анализа в лаборатории. А без вот этого вот всего не подключат дом. И вот эти вот сказочки, что все из-за внутридомовых сетей - это полнейшее вранье. Вся эта грязь - из наружных сетей.
Включение отопления тут не при чем. В Вокзальном круглогодично зеленая вода. Белоснежную ванну набираешь и ужасаешься.
Гость
1 октября 2020, 22:29
Город заслуживает такую коммунальную систему. Руководители водоканала будут получать миллионы а вы, бедолаги, ржавую воду за конские деньги и вонь на химмаше...
И чё? В водопроводе после пуска напор взбаламучивает осадок, который имеет ржавый вид. Пропускать надо.
Гость
1 октября 2020, 19:39
Еще как шакалят теплосети: пустили тепло градусов 30-чуть теплится, а возьмут по квитку как 50 якобы было. А про холодные месяцы вообще беспредел-чуть ли не 90 градусов. УК может и составляет акты, что вода вонючая, им теплосеть и делает перерасчет, на НАМ-то ЕРЦ ничего не делает. Ну а разницу УК иТеплосеть меж собой...
Гость
1 октября 2020, 19:25
ВАННУ МОЖНО ВЫКИНУТЬ, КРАНЫ ШАРОВЫЕ НА ПОМОЙКУ ИЗ ЗА ВАШЕГО ПЕСКА. ЛЕТ 5 НАЗАД ВЫ ГОВОРИЛИ ЧТО В ОТОПЛЕНИЕ ИДУТ ПРИСАДКИ ЧТОБ ОНА ДОЛЬШЕ НЕ ОСТЫВАЛА!!! И МЫТЬСЯ В ЭТОЙ ВОДЕ НЕЛЬЗЯ !!! ВЫ ЛЮДЕЙ СКОРО ДОВЕДЕТЕ
Гость
1 октября 2020, 19:21
Вы голову то включите! Причем тут моя гор.вода и отопление когда это совершенно разные трубы подходят к дому. В подвале ук переключает гор.вод на отопление к обратке , гор.вода проходит батареи и поподает в кран.
ИЗ ЗА ВАШЕГО БОЛОТА ТРАВЯТЬСЯ ДЕТИ,ИХ НЕ ПОКУПАТЬ ДАЖЕ. ВРАЧИ ПОЧЕМУ МОЛЧАТ??? ВЫ В ОТКРЫТУЮ МНЕ СКАЗАЛИ КОГДА Я РЕБЕНКА ЗАБИРАЛ ИЗ ИНФЕКЦИОНКИ, ЧТО ЭТО ИЗ ЗА КАЧЕСТВА ВОДЫ. И ЧТО У ВАС К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ВСПЛЕСК РОТОВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. КАКОГО Х.... МЫ ПЛАТИМ ЗА НАГРЕВ ОТОПЛЕНИЯ И ГОР.ВОДЫ ДВА РАЗА??? ВЫ ЧТО ЛЮДЁМ НЕСЁТЕ???
Да ладно! У меня и летом вода периодически текла цветом гораздо хуже чем на фото, тоже отопление виновато? Жаль фото не прикрепляются, показала бы этот изумительный насыщенный коричневый цвет воды и в каком состоянии ванна после того как это все протечет! Про запах я уже молчу(
Гость
1 октября 2020, 16:53
англичане гадят ...
Гость
1 октября 2020, 16:40
Дайте почитать Коле Смиронову и коммунальщикам СанПиН 2.1.4.2496-09. что бы не врали.
Гость
1 октября 2020, 16:24
батареи надо прочищать, краник и шланг, краник включаете и выключаете и так несколько раз, из батареи такая мазута бежит, прям черная жижа, и так желательно каждую батарею - они дольше прослужат.фильтры еще можно ставить на кухню и в ванную что бы ржавчину отсеивать.
Вообще-то совершенно пофиг из-за чего вода не надлежащего качества. ТРЕБУЙТЕ ПЕРЕРАСЧЕТА. И тогда они, потеряв доходы, будут мыть систему или что-то еще делать..
Изнеженные екатеринбуржцы, видели бы вы, какая вода течет в кранах несчастных крымчан, где ваша гражданская солидарность?
Гость
1 октября 2020, 17:31
Ой тигор, не парь мозга 😂
В Крыму нет никаких проблем с водой. Даже с кронавирусем в этом году 4 млн народу приезжего было и все воду какую надо получили. И еще поедут, сезон-то не закончился 😁
Гость
1 октября 2020, 15:41
Тогда откуда в квитанциях статья "нагрев воды", если за отопление тоже платим? Интересно, сколько лет будут молча сносить этот грабех и не требовать от УК перерасчетов???
Гость
1 октября 2020, 15:41
р-н Завокзальной. вчера дали отопление вода в батареях чуть выше температуры покойника. а будут брать как за горячие?
Гость
1 октября 2020, 15:31
потому что трубы надо менять целиком)))но этим заниматься никто не хочет лучше масок продать и заставить всех сидеть дома)
Гость
1 октября 2020, 15:26
Вообще то горячая вода и вода в системе отопления не должны быть связаны. Горячая вода должна получаться методом подогрева холодной в специальных подогревателях
Достижения
Свой среди своих