23 января суббота
СЕЙЧАС -33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:59

7кк - элитка ? лоооол

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
19 ноя 2020 в 16:02

Надо индексировать миллеров сеченегов и прочую нечисть у которых по 5000м2 только 1 дом из многих. Они вообще же не платят никаких налогов. Дружбаны из налоговой все списывают.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 16:03

7 млн- это обычная трешка в спальном районе. И конечно, это издевательство таку ставку делать. От 10 млн-ещё куда ни шло

парик
19 ноя 2020 в 16:03

да, элитное, потому что у среднестатистического горожанина квартира столько не стоит. тем более если 7 млн за однушку, то чем не элитное жилье?

ОТВЕТИТЬ
торгаш
19 ноя 2020 в 16:04

Как все всполошились с этими налогами. как за тачки дорогие налоги безумные платить, так деньги есть, а как за дорогое жилье - так нет.

ОТВЕТИТЬ
***
19 ноя 2020 в 16:05

Мну так понимаю следующим станет транспортный налог, а машинка свыше 1 ляма будет считаться елитной)))

ОТВЕТИТЬ
Пармезан
19 ноя 2020 в 16:06

все, кто тут орет, что кто там за кого голосовал и прочее. депутаты от разных партий приняли данную инициативу. то есть и красные и синие и белые и прочие. Хватит уже бегать от налогов, которые в принципе ожидаемы. Любишь дорого жить, люби и налоги платить.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 ноя 2020 в 16:06

и чем это 7 миллионов за квартиру выдает в нас представителей элиты??? депутаты там совсем с дубу рухнули?? обидно, что перед Новым годом нас радуют только повышением налогов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 16:07

Не ожидала такого от депутатов если честно, они наверное забыли, что эта элитная недвижимость в их собственности, либо там по документам она вовсе не элитная...

ОТВЕТИТЬ
Зингер
19 ноя 2020 в 16:08

ненавижу эти налоги... до жути... рад что меня это не касается, единственный походе плюс от квартирки студии в ипотеку😂

Гость
19 ноя 2020 в 16:09

Что вы так переполошились? Кадастровая стоимость ниже рыночной, бывает что и разы

ОТВЕТИТЬ
Главный
19 ноя 2020 в 16:09

Просто хочу напомнить, что у нас еще не самые высокие налоги, может хотя бы за это можно любить Россию матушку.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 16:10

А ЗП депутатам не стоит поделится? А то 100 и 20 в среднем 60..

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 ноя 2020 в 16:10

7 миллионов элитное? Все многодетные семьи, которые имеют трешку сейчас попадут в элиту.
У нас депутаты на другой планете живут что ли?

ОТВЕТИТЬ
Рогова
19 ноя 2020 в 16:11

я пока от родителей не съехала вообще даже не представляла, сколько недвижимость из семейного бюджета тянет денег) прям офигала, когда первые счета получила, а тут еще и налоги эти.. ну спасибо, дорогие депутаты, народ будет вам долго благодарен. Ведь за 7 лямов переваливают многие двушки и трешки

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:13

Жилье вообще не должно стоить 7 млн.
Откуда такие цены?
И все ведуться, влазят в ипотеки на 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
19 ноя 2020 в 16:16

Обалдеть! 3- комнатная квартира эконом класса в ЖК "Мир, труд, май" на Уралмаше стоит 6 000 000, а там комнаты 9, 13, 14 кв.м. ванная настолько крохотная, что там машину даже не втиснуть, придется выносить на кухню....и депутаты считают, что это элитное жилье??? Жесть! С нас готовы содрать уже последнюю шкуру, чтобы пополнить бюджет и увеличить себе зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 16:17

Фишка возможно в том, когда у человека допустим 2 или более квартиры. две по 3.5 - уже 7. Налоговая же суммирует вроде бы, во всяком случае когда по инвентаризационной считалось, стоимости квартир суммировали и уже затем определяли категорию налоговую - общую для всего имущества.
Так что тех кто убдет платить удвоенную ставку, будет много больше, возможно каждый десятый))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:18

мы будем платить уже по-новому, сумма будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объекта.

ага
разбежался
только пиджачок заворачивается - платить вам 😂 насмешили
да я эти налоговые требы в помойку выбрасываю и всем советую, чтобы обнуленца скинуть без революций, нужно просто перестать платить налоги и переходить на нал

ОТВЕТИТЬ
Мойша
19 ноя 2020 в 16:19

В два раза как то маловато, раз в пять хотя бы...

19 ноя 2020 в 16:21

у депутатиков все просто: на папу-маму записано, либо сами почти пенсы, вот и льгота! ни копейки не заплатять за многомиллионные коттеджики, а с народа вытянут последнюю копейку, у которого ни времени , ни желания махинировать с недвижкой, выживать надо!

19 ноя 2020 в 16:27

Мну не понял?? За коробка от холодильника скока платить ннадо??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:30

Явно, деньжат становится меньше и воровать клептократам стало сложнее, вот и придумывают новые варианты! Минимальный порог стоимости должен быть хотя бы от 17-20 млн., но никак не 7!😠

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
19 ноя 2020 в 16:30

Какой элитный город.

Чука Сарада
19 ноя 2020 в 16:32

Власть берет в союзники люмпенов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:38

До 15 лямов можно и прежнюю ставку оставить, ничего там элитного за 7 нет. До 70 млн - 0.2. Но с 70 - 80 можно и 0.3% сделать. То уже реально элитка и можно брать больше.

19 ноя 2020 в 16:44

Видимо, деньжата заканчиваются- решили подсобрать. Так оно и понятно- откуда им быть в казне, если, например, только за август 2020 года Депутат Госдумы РФ от Свердловской области и Член фракции "Единая Россия" Антон Шипулин в августе 2020 года прокатал на такси 163200 бюджетных рублей! При том, что за месяц на своем Серовском избирательном округе он провел...всего четыре!!! приема граждан!!!!!
А вы говорите- налог поднять- казну-то пополнять надо для слуг народа!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:47

Дармоеды жрут никак нажраться не могут. Всех их разогнать уже давно пора, ничего хорошего от них ждать не приходится. Только антинародные законы, ещё в такое время

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 ноя 2020 в 16:55

Таких налогов не бывает! Налог должен увеличиваться не на всю стоимость, а на превышение стоимости над 7 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:02

Разница между квартирой за 7 млн и за 70 млн колоссальная, но они почему-то отнесены в одну группу «элитного» жилья. Это как минимум очевидно неумно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:08

На самом деле, планы сделать налоги на большинство среднестатистических квартир 20-30 тысяч рублей существовали уже в 2007 году. Но тогда решили пообсуждать это, пооткладывать, чтоб не сразу, а после выборов, да после ещё одних... А сейчас просто чиновники прут, не учитывая изменения финансовой ситуации, воплощают давние задумки.
У меня никаких сомнений не было, что на большинство квартир Екатеринбурга будет налог 20 тысяч рублей. Так что никакой интриги, скукота. Интрига в том, что нет политической партии, которая на выборах в городскую думу чётко обещает снижение налогов. Это ж убойный предвыборный ход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:14

Вот хотел бы высказаться по поводу этой г-жи Турунцевой и депутатов, поддержавших поборы с земляков, но модер не пропустит - нет ни одного приличного слова 😫
В статье и тут всё правильно написали - все большие (больше 90 кв.м) и достаточно новые (не старше 20 лет) квартиры даже не в центре будут обложены по двойной ставке. А это часто многодетные семьи (трое детей - уже многодетная семья!), семьи с маленькими детьми и находящейся в отпуске по уходу матерью с доходом в виде путинской подачки, ни разу не "елитные" ипотечники с просто хорошей работой и достойной зарплатой ... Как люди, дорвавшиеся до власти могут так ненавидеть остальных??? 😭

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 ноя 2020 в 17:16

А в чем смысл налога на квартиру? Налог на транспортное средство, вроде, понятен - машина оказывается разрушающее действие на дорожное покрытие, выделяются выхлопные газы, ну вот за все это платится налог. А по квартире? За коммуналку оплата отдельная, в том числе там есть пункт - содержание жилья. За капремонт платим отдельно. Т.е. за что платим? Просто за то, что оборзевшим тварям не хватает на очередную виллу за границей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:18

Мера немного снизит цену на недвижимость, поэтому идею поддерживаю. Люди побегут из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:18

У автора статьи нелады с математикой. За квартиру кадастровой стоимостью 3 млн. оплата порядка 8 т. р., тогда при стоимости 7 млн - 16 т. р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:19

Трешка в облостнячьем гетто типа академа или двуха в университетском это что, элита? Я думал это для черни жалкой

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:21

до 300х. лямов... так делали бы 0.2 от 20 лямов. 0.3 от 50. и так далее. но не от 7

19 ноя 2020 в 17:26

Сейчас на Автовокзале студия новая почти за 4 млн!😁
Как у них вышло , что 97% недвижимости меньше 7 млн стоят?
Поясню - сейчас меньше, и принимают закон.
А в следующем году пересмотрят кадастровую стоимость, и тогда будет неплохой профит!

Гость
19 ноя 2020 в 17:30

В Берёзовском давно уже коэффициент 0.6

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 ноя 2020 в 17:30

У меня за квартиру 1990 года по инвентаризационной выходило 11 тыщ, так что не умрут,, заплатить 14

Гость
19 ноя 2020 в 17:38

7 миллионов. В долларах чуть больше ста тысяч. Это ведь годовая зарплата. Херасе вы стали элитой.

Гость
19 ноя 2020 в 17:42

Давно нужно было ввести такой налог ,а то бедные за лачугу ,а богатые за свои хоромы платят одинаково ,Это не справедливо .

Гость,
19 ноя 2020 в 17:43

ОХРЕНЕЛИ!!!

Гость
19 ноя 2020 в 17:47

Власть уже совсем берегов не видит!!

Гость
19 ноя 2020 в 17:51

Депутаты настоящие слуги народа, все для людей, молодцы

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:53

Дифференциация нужна, но оценивать надо не стоимость квартиры, а стоимость квадратного метра!
Иначе многодетная семья с большой квартирой на окраине будет платить больше, а молодой одинокий чиновник за небольшую, но престижную квартиру в центре города - меньше.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:57

А это только начало, кушать хотят чинуши, а нефть не кормит ) остаются поборы )

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 ноя 2020 в 18:02

Планку на элитное жилье поднять надо от 30 млн

Гость
19 ноя 2020 в 18:07

А когда поднимут доходы населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:11

Нашли 7 млн на квартиру - найдете и 16 тысяч в год на налог, в чем проблема? Нет денег платить налоги - продавайте и покупайте жилье дешевле. Во всем мире так.

ОТВЕТИТЬ