7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

11 янв 2021 в 17:19

так и живем, в квартире холодно а за отопление бабосы не малые просят

ОТВЕТИТЬ
Босс мафии
11 янв 2021 в 17:20

Со слов закона и диспетчера Сыромолотова, 14, 18-20 гр. Норма и никого не колышит. Второй год живем в прохладном комфорте. Полы бетон, живём как в склепе.
Кто придумал такой комфорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:20

не знаю не мерзну все хорошо. и цены за отопление не конские. Нытиков много просто

ОТВЕТИТЬ
Jaha
11 янв 2021 в 17:26

Это новые Путинские единицы измерения, чтобы стабильность была.
1 литр молока = 0.9 литра; 0,5 литра пива = 0,45 литра. Встречайте новый год с новыми единицами, только для вас и только сейчас с января 1Гкал = 0,9 Гкал. :)))

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 17:31

Не знаю кому как, а мне от майнинг-фермы дома жарко, проветриваю часто.

ОТВЕТИТЬ
писец
11 янв 2021 в 17:31

в центре жара,ставьте современные радиаторы,чугунину выбрасывайте

ОТВЕТИТЬ
WAK
11 янв 2021 в 17:33

Согласно ГОСТа температура в квартире должна быть не менее 18 градусов, а в угловых 20. Если меньше, вызывайте сантехника и делайте акт, это основание для перерасчета.
К нам в город зашел Вексельберг и стал очень на нас экономить (ему в Швейцарии денег не хватает), при этом согласно квитанции (УК Стандарт) кол-во гигаколорий неизменно уже 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
11 янв 2021 в 17:33

У короля ЖКХ Уралмаша с отоплением всё в лучшем виде, а с квитанциями на его оплату - ещё лучше!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 17:36

Я окна открываю, если температура больше 20. Не топите мне, пожалуйста.

Масяня
11 янв 2021 в 17:38

Обычная панелька. Стыки утеплены. На окнах стеклопакеты. На полу 23 градуса.

Большинство проблем у людей это своя же лень. Ули пнуть ук или себя.
Пришли тут в гости. У людей на балкон дверь со щелями в палец. На полу дубак, сквозняк. И правда, дубак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:57

У меня жара гады топять сильно всю зиму окна открыты и на батареях по три одеяла , простываю постоянно из за открытых окон , снизте темпер до 20 Химмаш!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 18:04

В окопах радиаторов не будет.

Гость
11 янв 2021 в 18:06

Периодически, (4 января, сегодня - 11января) внезапно из горячего крана начинает течь абсолютно холодная вода, стояк ГВ, полотенцесушитель - ледяные. Руководство ЖЭК 4 АО "Орджоникидзевская ЖКХ": " У нас все в порядке!"
После очередной аварии, 11.11.2020, дом (Стахановская, 24/1) замерзал месяц! Опять же ЖЭК4: "Мы ЗАДВИЖКУ НЕ закрывали!!!" Так что температура в квартирах зависит от: ЗАКРЫЛИ/НЕ ЗАКРЫЛИ задвижку ... А перерасчет НЕ делают!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 18:06

все так, было холодно все выходные.

Выхухоль в сандаликах
11 янв 2021 в 18:11

У меня на ЖБИ жара! +26 хожу в одних трусах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 18:17

у нас дома жара на шаумяна

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Локоть-мэр Новосибирска
11 янв 2021 в 18:26

Проблему нужно решать салютом!

Свердловчанин
11 янв 2021 в 18:28

Все управляющие компании давно уже под колпаком Энергосбыта - дочерней структуры ЕТК. Приборы учета на тепловых вводах жилых домов контролируются ЕТК. Регулировка теплового узла жилого дома производится только в присутствии представителя ЕТК. Под пломбировку. Иначе большие штрафные санкции. Так ссылаться на косяки УКашек по крайней мере не корректно. Аварии на наружных сетях и связанные с этим проблемы теплоснабжения целиком и полностью на совести ЕТК.😠

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 18:30

На Вилонова жара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 18:31

Потому что система центрального отопления - это варварство

Гость
11 янв 2021 в 18:33

Ой не могу, а ведь ещё хотят застроить этот уралмаш высотками на древние коммунальные сети, застройщикам просто по барабану, как и покупателям, будут покупать свои холодные новостройки благодаря которым будут страдать ещё и жители вторички.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 18:39

УК так левое бабло мутят. Подачу в подвале прикроют и с поставщиком рассчитываются по общедомовому счетчику на вводе , а с жильцов берут по полной. Разницу в карман. по этому батареи еле теплые.
Разбираться с этим никто и никогда не будет, так как с системы ЖКХ кормятся все .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 18:40

Волгоградская 200 - тоже жарища! И так до июня. Потому что им выгодно драть с нас деньги, зарплаты у них ОГРОМНЫЕ! Еще и тарифы завышены, на ВИЗе тарифы меньше почти в два раза!!!

Alex
11 янв 2021 в 18:44

Читай Устав Внутренней службы ВС СССР.
Взято от туда

Alex
11 янв 2021 в 18:50

Насрать, батяня, насрать батальон
Лижь бы в квитанкции мульюн

Ольга
11 янв 2021 в 18:58

у меня постоянно,много лет, температура от 16-18,в холода поднимают до 22 градусов.Мало того,что 2 стены уличные,так ещё и чердака над квартирой нет.ЖК ответила,что норма 18-20 град

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 19:10

Вы же недавно восхваляли конструктивистские здания! Большие окна, высокие потолки, тонкие стены!
Забыли только прописать, что в новостройках с "маленькими" (смешно, в сталинках вообще бойницы - поставил 2 мешка с картошкой и отстреливайся) окнами, низкими потолками и пр. очень тепло и даже приходится проветривать - это зимой-то.

11 янв 2021 в 19:20

Раньше дома было зимой жарко, а теперь холодно😶

ОТВЕТИТЬ
Вофка
11 янв 2021 в 19:21

в этом году однозначно топят хуже - стабильность во всем....

Гость
11 янв 2021 в 19:26

Нормальная температура +18-20.
В англии вообще отопление включают только на вечер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:33

Дома жара невыносимая... как и кому сказать, чтобы подкидывали меньше угля в свои топки.?

Гость
11 янв 2021 в 19:35

в ук спрашиваешь, те косят на етк.
в етк спрашиваешь, те косят на ук.
развели тут дармоедов.
з а д о л б а л и !!!

Гость
11 янв 2021 в 19:37

главное трубопроводы вовремя построить.
а нам ни газ ни нефть не надо.
там европа.
ну а мы же россия.

Гость
11 янв 2021 в 19:38

да не теперяча все норм: зимой холодно а летом жарко.

Гость
11 янв 2021 в 19:40

вот она демократия.
читайте Маркса, товарищи.

11 янв 2021 в 19:43

Года 4 назад, когда тгк-9 чудесным образом реорганизовалась присоединением к Вексельбергскому холдингу. Стоимость гигакалории выросла по волшебству почти в два раза. Точно не помню, но помоему была в районе 800р. за ГКалл, а стала 1400р. за ГКалл. Вот так, по сути всего поменяли название у организации, а цена тепла ощутимо выросла. Пока у нас олигархи владеют такими отраслями как тепло, электричество, газ, нефть и т.п. снижения цен не ждите.

ОТВЕТИТЬ
Irina
11 янв 2021 в 19:45

На ю-з с начала января умираю дома от жары, не отказалась бы от +20

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:32

Нормальная температура 20 градусов. Ходите в теплой одежде или закаляйтесь. Привыкли в труселях или футболках гонять.

Гость
11 янв 2021 в 20:33

На Бардина батареи шпарят,не прикоснуться.

Фото пользователя
11 янв 2021 в 20:37

я наоборот выкл отопление,потому что жара невыносимая. Спать невозможно

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 20:59

УК регулируют 😁Очень смешно. Что подает поставщик от теплопункта, то и приходит в квартиры - на то оно и центральное отопление. Вы хоть думайте иногда и проверяйте что пишете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 21:33

На фото тепловая пушка?! В квартире?! В уме хозяева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 21:50

Граждане, вы где взяли норму в илом помещении +18. Вы ОПЛАЧИВАЕТЕ минимум и это +20 и по СП и по СанПину. В Екатеринбурге и области ниже +20 температура воздуха в жилом помещении быть не должна. Если у вас меньше +20 во время отопительного сезона, а УК не реагирует, обращайтесь в Жилищную инспекцию и требуйте пересчет оплаты за отопление. Придут, составят акт и пересчитают.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 21:59

Комфортные +25??? С ума сошли. Норма 18-23 градуса. Конечно привыкли большенство к тепличным условиям и детей еще своих приучили. И ходят стонут что им холодно. В данный момент в 3 комнатной квартире работает 1 радиатор на кухне на полную,и в детской на 1 деление. ВСЕ. Комфортные 22 градуса, ребенок 9 лет не замерз, мы с женой тоже не мерзнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 22:01

Да мы батареи и не включали пока за этот отопительный сезон....

ОТВЕТИТЬ
Джури
11 янв 2021 в 22:39

На Ботанике очень холодно,бывает,что приходится включать обогреватель

Гостья
11 янв 2021 в 22:47

На Новгородцевой тоже холодно, в доме межпанельные швы не заделаны, квартира угловая, температура 17,5 градусов, а по нормативу 20-21. Лазерный градусник у основании шва показывает 0 градусов. Да и батареи еле теплые.
Ещё и плату за коммуналку увеличивают. Просто издевательство.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 23:43

Мерзнут то новые дома или старые?

ОТВЕТИТЬ