5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Злой
15 янв 2021 в 17:58

Ну где там комментаторы-риэлторы-аналитики, предвещающие рост цен на первичку?! Вот и всё повсеместное "качество" такого жилья и то ли ещё будет...😠

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 17:58

Лучше старых добрых стальных оцинкованных труб нет ничего. Личное субъективное мнение. Правда и стальные трубы могут быть сделаны из не пойми чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:01

Ну люди , им бассейн , бесплатный , с горячей водой , а они не довольны .

Алексей
15 янв 2021 в 18:03

Во время протечки включают свет на люстре... Не лучшая идея, если только не хочется попасть в топ-новостей на е1

СССР
15 янв 2021 в 18:04

зато как рекламировали, будто царям там жить.

Гость
15 янв 2021 в 18:04

Тут от застройщика зависит. На мой взгляд самый качественный тот у которого плашка на е1 висит вверху (не реклама)

ОТВЕТИТЬ
Житель этого дома
15 янв 2021 в 18:09

У нас отличная УК!!! Спасибо за ощущение «безопасности»!!!!!!!!ук-система, может хоть сейчас начнёте что-то делать!!!

Миша
15 янв 2021 в 18:09

Это же рынок = продать за деньги каку на г на копейку.....
В добром "совке" за спекуляцию сажали - каку продать можно за копейку...

15 янв 2021 в 18:09

Вот же какое совпадение, что капитальный ремонт понадобился сразу как гарантия закончилась.

15 янв 2021 в 18:09

Актив-Система очередная карманная УКашка (застройщик Первостроитель), денег гребут с жильцов немеряно, а эффект на уровне нуля, (лифты не ремонтируются, от команды местных шерифов толку ноль и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:10

покупайте больше и дешевле )) выгода заметна всегда )))

15 янв 2021 в 18:15

А дом ведь почти в центре и цены там были совсем не эконом при продаже. 10 лет, е-мое, вот качество. Советские стоят по 40 лет и им ничего.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
15 янв 2021 в 18:17

Ещё Актив-система отказывается составлять даже акт после затопления. Говорят разводка по квартире это ваши проблемы. А то что батареи рвёт от гидроударов это никого не интересует

Гость
15 янв 2021 в 18:21

Почему пишут про ПП трубы, а на фото - ржавый металл?

ОТВЕТИТЬ
Полина
15 янв 2021 в 18:23

Жесть конечно. Если уж в новых домах такая фигня творится, то чего нам хотеть, жителям старого фонда. Но надо сказать, все от управляющей компании зависит. Фонд Радомир по двум моим заявкам в принципе оперативно отреагировал. Одну закрыл в тот же день, вторая в работе, но уведомили об этом.

Фото пользователя
15 янв 2021 в 18:24

Запредельное давление нагнетают, чтобы продавить воду на последний этаж. Весь этот дом большое гно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:33

Ой, а мы в том крае квартиру присматривали.. Ну, нафиг. И ценник там немаленький, а оказывается такое г... еще потом купишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:35

Недавно весь квартал целый день сидел без воды, отопления и внятной информации - в это же время наш застройщик рекламировал бесперебойную котельную, чтобы продать строящиеся квартиры :)

ОТВЕТИТЬ
Юлия.
15 янв 2021 в 18:37

А то что от нашего ЖК протянули трубы к новому комплексу из нескольких домов! И именно после этого, начались такие проблемы. Не рассчитаны наши коммуникации на такую нагрузку.

ОТВЕТИТЬ
писец
15 янв 2021 в 18:38

эти новые клоповники человечники все очень низкого какчества

15 янв 2021 в 18:38

Весь прогрессивный мир лет 50 назад перешел на разводку по дому трубами из меди и полипропилена. В "сверхдержаве" до сих пор православный гнилой чугун и стальные трубы днищенского качества. Даже в Хрущевках трубы оцинкованные и стоят до сих пор уже как 60 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 18:42

через 50 лет на месте академа с таким темпом одни руины будут

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 янв 2021 в 18:47

Покупайте квартиры в новостройках!!! Живём в Сталинке и в ... Не дуем.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 янв 2021 в 18:47

"Во всех последующих наших проектах были использованы другие материалы, имеющие более высокие эксплуатационные характеристики."
Наверно во всех последующих проектах в стояках горячей воды стали использовать полипропилен для горячей воды, а не для холодной. Ну, нормально, динамика положительная, плавно свернули диверсионную деятельность

15 янв 2021 в 18:50

Это бизнес, нечего личного

Дарья
15 янв 2021 в 18:52

А у нас та же УК Актив система и проблема в том , что нет отопления в квартире ! Промёрзла труба отопления в полу !!!! И управляющей компании наплевать в комната промёрзла и холодно , хотя вроде как престижный ЖК. Уважаемый портал дайте совет к кому обратиться ? Может в МЧС?

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 янв 2021 в 18:54

А чё гарантия на коммуникации закончилась, теперь можно и подоить!!!😂

Гость
15 янв 2021 в 18:55

Работает группировка по отьему денег у населения, десят раз подумайте что бы купить квартиру у Первостроителя

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 янв 2021 в 18:55

когда эти дома строились не понимал что там кв купит. очень дорого и качество ужас. в академи и то лучше

ОТВЕТИТЬ
Ад-министрация
15 янв 2021 в 19:03

Ну что тут сказать эти люди выбрали красивую обертку не думая что внутри ккашечка....снова скажу что частный сектор на юге РФ а еще лучше США это комфортнее, независемие и даже в связи с угоранием недавно 8 душ безопаснее. Одумайтесь и переезжайте в частные домовладения хотя бы в окраины Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 19:07

НУ и!!!! Где те крикуны, которые обливали грязью хрущевки и тем более дома на Ленина 52! Живем в доме больше 40 лет (а дом с 1936 года!!!!) и такого не видали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 19:08

Зато пафосу было у моего знакомого, так гордо заявлял, МЫ купили квартиру,в университетском, весь остальной жилой фонд точно такой же, за счет этого надеюсь скоро квартиры буду дешевле продавать

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 янв 2021 в 19:27

Весь ЖК Университетский построен из говна и палок! Самое страшное, что обслуживают его долбаная УК Актив-Система, которая только и хочет срубить бабла, а на жителей плевать! Вся застройка Первостроителя этому подвержена, вопрос времени. Во всех домах рвёт трубы с кипятком и отоплением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:29

Страдает ведь не только наш дом, которому 10 лет. От точно таких же прорывов страдают и более "молодые" ЖК Ломоносов и Менделеев, которые ну точно не могли успеть состариться в труху за несколько лет.
Явное нарушение условий эксплуатации сетей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:32

Помню рекламу этого гетто. Позиционировалось, как жильё премиум класса )))

ОТВЕТИТЬ
Нонсенс
15 янв 2021 в 19:34

" ... натяжные потолки провисают под тяжестью воды, а из люстры хлещет дождь."

Не теряйтесь, мойтесь!

Василиса
15 янв 2021 в 19:34

Дак в этом доме очень много квартир на продаже, не зря видимо

Вяткин
15 янв 2021 в 19:35

Там в теплоносителе присутствуют взрывоопасные газы, поэтому и рвёт даже стальные относительно новые трубы. Решить вопрос могла специальная современная (вакуумная) система очистки от любых газов, но в своё время застройщик/УК не захотела её рассматривать из-за высокой цены.... Делайте выводы...;)

Zzz
15 янв 2021 в 19:58

Пишут про 78 дом, на фото - 43, пишут про полипропиленовые трубы, на фото - металлические... как так, e1?

Гость
15 янв 2021 в 20:08

в ,,Университетском,, ихтиандры живут, им не привыкать.

Гость
15 янв 2021 в 20:08

Бывшая сметчица и бывший снабженец Уралобуви ничего хорошего построить не смогут, да еще и прижимистые очень

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 20:20

Депутат-застройщик-ук звенья одной цепи, как верно уже писали, группировка по отъёму денег у населения, депутат мутит разрешения, застройщик лепит из говна и палок, УК сосет потом всю оставшуюся жизнь, причем не отрывая свою задницу, т.к. все - клининг, охрану, бухгалтерию держит на подряде, и ничего по сути ты поделать не можешь, законы написаны в угоду таких вот мошенников, из трусов надо выпрыгнуть, чтобы скинуть этих нахлебников

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 20:55

нужно еще больше гетто-муравейников, была там в одной однушке, планировка для нелюдей, вокруг домадомадома, красное-белое, монетка и куча машин и людей, красота

15 янв 2021 в 20:58

Потому что трубы отопления из ПВХ. Сшитый полиэтилен – это надёжно, но ведь это дороже, чем ПВХ, который технически не предназначен для такой температуры и лопается по затвердевшему при сварке шву. Главное, что акт приёмки подписан, и по гарантии жильцам ничего не светит – виновного установить не получится, а если получится, на решения суда среди застройщиков принято класть болт.
Тем временем, в город пихают ещё больше жилья "Комфорт класса" от 25 этажей и выше и на Уралмаше, и вместо Промэкта...

Гость
15 янв 2021 в 21:21

"Дому в «Университетском» рвутся трубы и требуется капремонт" - это типа заголовок. На русском?

Гость
15 янв 2021 в 21:53

Полипропилен не подходит для систем отопления по температуре, а для воды по гигиене. Но застройщику так удобнее. Русские сильны задним умом, когда предлагаешь застройщику и проектировщику правильные трубы, нет , дорого. Стояки сталь, горизонтальная разводка полипропилен, с другим монтажники у субподрядчиков не работают. Ну что пережёвывайте и не мычите. Чем больше этого дерьма ставится, тем больше менять. А на что менять, да на тоже самое). Первостроителю привет!)

Анастасия
15 янв 2021 в 22:12

Дезинформация , дом сдан не в 2010 году, а намного позже! Я живу в соседнем доме, мира, 41 , который сдали в 2013 году и дом на библиотечной , который на фото, слан позже нашего. У нас с трубами все прекрасно, никаких проблем нет, странно это все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:23

Вода грязная и жёсткая, вот и рвёт. Фильтры надо ставить.

Гость
15 янв 2021 в 22:50

Граждане успокойтесь, ваши новостройки внесены в программу реновации.😁

Гость
15 янв 2021 в 23:41

ЖК повышенной илитности. Кому охота поржать посмотрите рекламные статейки про этот гадюшник.

Loading...