В Екатеринбурге объявили о проверках вентиляционных каналов в многоэтажках
27 января 2021, 14:15
Гость
31 марта 2021, 10:39
Ходят все, кому не лень и огребают за это хорошую денежку - мошенников развелось столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
И все - "специалисты" великие по части надувательства в этой сегодняшней стране!
И с липовыми бумажками-удостоверениями!😠
Была замечена схема мошенничества, спектакль состоит в следующем:
Акт 0. Поиск клиента. Сначала мошенники навязчиво звонят пенсионеру по телефону и под предлогом проверки вентиляции хотят попасть к нему в квартиру. Когда пенсионер соглашается, а упрашивают очень активно, на пороге появляются двое из ларца.
Акт1. Работают профессионалы. В процессе имитации проверки мошенники просят открыть окно (якобы это нужно для проверки), затем один отвлекает доверчивого пенсионера, а второй ломает окно (достает часть фурнитуры) так, что немного позднее при попытке его закрыть оно выпадает. Это происходит уже в присутствии пенсионера.
Акт 2. Нагон ужоса. "Ой, это у вас окно в аварийном состоянии, мы раньше занимались ремонтом окон, тут нужно менять фурнитуру, сейчас мы позвоним в доставку и нам привезут ее". На этом этапе пенсионер впадает в панику, в помещении начинает холодать, так что он готов согласится на все, лишь бы окно вернулось на место.
Акт 3. Чудесное спасение. Якобы приехала доставка сломанной детали и один из мошенников идет ее принять (просто тусит в подъезде пару минут), потом возвращается и устанавливает на место ранее вынутую часть фурнитуры.
Акт 4. Счет. Далее пенсионеру предъявляется сумма к оплате, которую он на эмоциях оплатит 100% если дома есть деньги. В данном примере запрашивалось 5000р, но вероятно сумма может варьироваться в зависимости от обстановки.
Пояснение! по проверке вентиляции)
УК в срочном порядке готовит отченость о необходимых поверках( которые по закону долдны проводится 2 раща в год в доме с электроплитами, и 3 раза в год с газ.плитами)
Доступ по дому должен быть 100%
Кто не сможет организовать осмотр( квартира) получит предписание на другой день,для осмотра
У кого вентиляуия кухни закрыта гофрой или др.способом необходимо предоставить доступ к вентиляц.окну
Кто вас пустит к себе в квартиру, у себя дома будете требовать ))))))))
Гость
25 февраля 2025, 11:42
Отключат газ
Гость
28 января 2021, 20:26
И проверка идёт в рабочее время в рабочие дни. Проверять как и газ будут раз в два месяца?
А кто мне оплатит эти дни? Итак впроголодь живу.
Надо устанавливать электроплиты
Гость
28 января 2021, 12:07
Нас уже замаял ЕкатГаз и объявления от УК В-ИСЕТСКАЯ, А указ как губернатора о самоизоляции!? Какие то удостоверения показывают.... Мы просто не открываем.... Мошенников куча. Пусть УК в квитанция пишет, когда проверка, а так открывать не будем.....
Гость
27 января 2021, 21:49
да каждый год их "проверяют"А они не работают от тех проверок
Гость
27 января 2021, 19:16
Пришли сегодня, сказали плохо работает. Чистка 5000р.
Гость
27 января 2021, 17:50
Лицензия сейчас на эти вид работ не требуется , Ук в праве своим сотрудниками проводить эти работы.
У нас 3 раза в год ходят вентиляцию проверяют, раз в год появляется обслуживающая компания от УК, которая газовую трубу мылом мажет и пытается пузыри найти, и ещё раз в год появляется ЕкатеринбургГаз для обслуживания оборудования (плиты) за отдельную плату в 450руб, что сводится к намыливанию всё той же трубы и зажиганию всех горелок на плите.
С этим газом только и делаешь, что сидишь и проверяльщиков ждёшь.
Под эти обьявления и жулики могут походить , попроверять дымоходы , тем более E1 сказали , что все законно , и беспокоиться не о чем.
Гость
27 января 2021, 16:42
у меня вообще сетка и колготки от тараканов на вентиляции, от соседей ползли капец, щас красота никого
Гость
27 января 2021, 16:00
А толку от этих проверок!!!!??? У меня проверяют каждый год, каждый раз говорят что вентиляшка плохо работает, "Делайте заявку на прочистку" . Заявки тут же делаю в УК, ноооо..... По заявке никто не приходит и не звонит, соответственно не чистят!!!))) Смысл???
Обычно проверяют с крыши эндоскопом (шланг с камерой).
В квартиру их пускать никто не обязан.
Гость
27 января 2021, 15:49
Пришёл,спросил есть ли жалобы и ушёл.
Гость
27 января 2021, 15:42
К нам приходили и за услугу просили 5 тыс , разве это не управляющая компания чистить?
Гость
27 января 2021, 15:32
Посмотрите в ютюбе как их чистят и поймёте что вентканалы не чистили за всё это время. Если бы чистили, вы бы это услышали и почувствовали!
Гость
27 января 2021, 15:30
А Радомир-Инвест так и не чистит вентканалы, крыши не чистит от снегопада и вообще ничего не делает, зато деньги берёт за это!
Гость
27 января 2021, 15:26
Мошенники, это когда как УК РЭМП-Эльмаш, деньги взимают якобы за обслуживание многоквартирного дома, а сами фактически ничего не делают, лаже по минимуму, просто "осваивая" их.
Гость
27 января 2021, 15:13
После 19-00 пусть ходят. Никто с работы раньше нас не отпустит и день без содержания из-за этого никто брать не будет! Задолбали ходить постоянно!
Гость
27 января 2021, 15:01
Ага, сидят вас ждут в будний день все с 16 до 17 😆
лет 5 назад при ремонте как заклеил вентканал обоями и не прорезал, так и оставил. Никакой разницы не заметил, кроме той что запахи готовки перестали попадать в мою квартиру, т.к. когда соседи включают вытяжки, через вентканал, нерасчитанный на такой поток, обратной тягой иногда задувало ко мне. Заглушил и проблем не знаю, проветривание все равно через окна идет хорошо т.к. квартира на 2 стороны. Проверяльщиков не пускаю.
Гость
27 января 2021, 14:35
А то, что у нас в квартире с электроплитой из нижней квартиры все запахи поднимаются : и никотиновый дым, и запахи приготовления пищи - это нормально? Так и должно быть? В других домах, особенно с газовыми плитами, такого не было!!!!! И да, за 40 лет, тоже ни разу, нигде ни одной проверки в екб!!!!
Гость
27 января 2021, 14:30
У кого в нишах вентканалов холодильники и прочие шкафы - убирайте, они могут гирей с крыши проверять
Гость