14 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

27 янв 2021 в 14:21

Было такое объявление на подъезде, что придут 19 января. Никто так и не приходил.

Гость
27 янв 2021 в 14:22

3 раза в год? И cколько бабла выкачивают за это? И кто эти "специализированные организации"? И почему мы должны их пускать в квартиры? При таких пожарах никакая вентиляция не поможет, более того, по вентиляции может распространяться дым при пожаре. И всегда МЧС рекомендует затыкать вентиляционные отверстия чем-то, если в подъезде в другой какой-то квартире пожар. Вентиляция нужна, чтобы квартиру проветривать в нормальной обстановке. При пожаре она от дыма не спасет, а может быть дополнительным путем распространения дыма в подъезде

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:26

за 40лет никтотни разу не проверял

Гость
27 янв 2021 в 14:30

У кого в нишах вентканалов холодильники и прочие шкафы - убирайте, они могут гирей с крыши проверять

Екб
27 янв 2021 в 14:35

А то, что у нас в квартире с электроплитой из нижней квартиры все запахи поднимаются : и никотиновый дым, и запахи приготовления пищи - это нормально? Так и должно быть? В других домах, особенно с газовыми плитами, такого не было!!!!! И да, за 40 лет, тоже ни разу, нигде ни одной проверки в екб!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 14:36

лет 5 назад при ремонте как заклеил вентканал обоями и не прорезал, так и оставил. Никакой разницы не заметил, кроме той что запахи готовки перестали попадать в мою квартиру, т.к. когда соседи включают вытяжки, через вентканал, нерасчитанный на такой поток, обратной тягой иногда задувало ко мне. Заглушил и проблем не знаю, проветривание все равно через окна идет хорошо т.к. квартира на 2 стороны. Проверяльщиков не пускаю.

Фото пользователя
27 янв 2021 в 14:47

Никого не пускаю. Очень нужно, дергайте участкового. Частная собственность. И плита у меня электро.

ОТВЕТИТЬ
Не ношу маску
27 янв 2021 в 15:01

Ага, сидят вас ждут в будний день все с 16 до 17 😆

Гость
27 янв 2021 в 15:13

После 19-00 пусть ходят. Никто с работы раньше нас не отпустит и день без содержания из-за этого никто брать не будет! Задолбали ходить постоянно!

Валерий
27 янв 2021 в 15:26

Мошенники, это когда как УК РЭМП-Эльмаш, деньги взимают якобы за обслуживание многоквартирного дома, а сами фактически ничего не делают, лаже по минимуму, просто "осваивая" их.

123
27 янв 2021 в 15:30

А Радомир-Инвест так и не чистит вентканалы, крыши не чистит от снегопада и вообще ничего не делает, зато деньги берёт за это!

123
27 янв 2021 в 15:32

Посмотрите в ютюбе как их чистят и поймёте что вентканалы не чистили за всё это время. Если бы чистили, вы бы это услышали и почувствовали!

Нели
27 янв 2021 в 15:42

К нам приходили и за услугу просили 5 тыс , разве это не управляющая компания чистить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 15:49

Пришёл,спросил есть ли жалобы и ушёл.

27 янв 2021 в 15:50

Обычно проверяют с крыши эндоскопом (шланг с камерой).
В квартиру их пускать никто не обязан.

Гость
27 янв 2021 в 16:00

А толку от этих проверок!!!!??? У меня проверяют каждый год, каждый раз говорят что вентиляшка плохо работает, "Делайте заявку на прочистку" . Заявки тут же делаю в УК, ноооо..... По заявке никто не приходит и не звонит, соответственно не чистят!!!))) Смысл???

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 16:42

у меня вообще сетка и колготки от тараканов на вентиляции, от соседей ползли капец, щас красота никого

27 янв 2021 в 17:17

Под эти обьявления и жулики могут походить , попроверять дымоходы , тем более E1 сказали , что все законно , и беспокоиться не о чем.

27 янв 2021 в 17:24

У нас 3 раза в год ходят вентиляцию проверяют, раз в год появляется обслуживающая компания от УК, которая газовую трубу мылом мажет и пытается пузыри найти, и ещё раз в год появляется ЕкатеринбургГаз для обслуживания оборудования (плиты) за отдельную плату в 450руб, что сводится к намыливанию всё той же трубы и зажиганию всех горелок на плите.
С этим газом только и делаешь, что сидишь и проверяльщиков ждёшь.

ОТВЕТИТЬ
Правила жизни
27 янв 2021 в 17:50

Лицензия сейчас на эти вид работ не требуется , Ук в праве своим сотрудниками проводить эти работы.

ОТВЕТИТЬ
Натали
27 янв 2021 в 19:16

Пришли сегодня, сказали плохо работает. Чистка 5000р.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
27 янв 2021 в 21:49

да каждый год их "проверяют"А они не работают от тех проверок

Рада
28 янв 2021 в 12:07

Нас уже замаял ЕкатГаз и объявления от УК В-ИСЕТСКАЯ, А указ как губернатора о самоизоляции!? Какие то удостоверения показывают.... Мы просто не открываем.... Мошенников куча. Пусть УК в квитанция пишет, когда проверка, а так открывать не будем.....

Просто гость
28 янв 2021 в 20:26

И проверка идёт в рабочее время в рабочие дни. Проверять как и газ будут раз в два месяца?
А кто мне оплатит эти дни? Итак впроголодь живу.
Надо устанавливать электроплиты

15 фев 2021 в 17:26

Пояснение! по проверке вентиляции)
УК в срочном порядке готовит отченость о необходимых поверках( которые по закону долдны проводится 2 раща в год в доме с электроплитами, и 3 раза в год с газ.плитами)
Доступ по дому должен быть 100%
Кто не сможет организовать осмотр( квартира) получит предписание на другой день,для осмотра
У кого вентиляуия кухни закрыта гофрой или др.способом необходимо предоставить доступ к вентиляц.окну

Кто вас пустит к себе в квартиру, у себя дома будете требовать ))))))))

20 мар 2021 в 23:25

Была замечена схема мошенничества, спектакль состоит в следующем:

Акт 0. Поиск клиента. Сначала мошенники навязчиво звонят пенсионеру по телефону и под предлогом проверки вентиляции хотят попасть к нему в квартиру. Когда пенсионер соглашается, а упрашивают очень активно, на пороге появляются двое из ларца.

Акт1. Работают профессионалы. В процессе имитации проверки мошенники просят открыть окно (якобы это нужно для проверки), затем один отвлекает доверчивого пенсионера, а второй ломает окно (достает часть фурнитуры) так, что немного позднее при попытке его закрыть оно выпадает. Это происходит уже в присутствии пенсионера.

Акт 2. Нагон ужоса. "Ой, это у вас окно в аварийном состоянии, мы раньше занимались ремонтом окон, тут нужно менять фурнитуру, сейчас мы позвоним в доставку и нам привезут ее". На этом этапе пенсионер впадает в панику, в помещении начинает холодать, так что он готов согласится на все, лишь бы окно вернулось на место.

Акт 3. Чудесное спасение. Якобы приехала доставка сломанной детали и один из мошенников идет ее принять (просто тусит в подъезде пару минут), потом возвращается и устанавливает на место ранее вынутую часть фурнитуры.

Акт 4. Счет. Далее пенсионеру предъявляется сумма к оплате, которую он на эмоциях оплатит 100% если дома есть деньги. В данном примере запрашивалось 5000р, но вероятно сумма может варьироваться в зависимости от обстановки.

аноним
31 мар 2021 в 10:39

Ходят все, кому не лень и огребают за это хорошую денежку - мошенников развелось столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
И все - "специалисты" великие по части надувательства в этой сегодняшней стране!
И с липовыми бумажками-удостоверениями!😠

Loading...