E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом На многоэтажках повесили объявления о проверке вентканалов. Объясняем, не мошенники ли это

На многоэтажках повесили объявления о проверке вентканалов. Объясняем, не мошенники ли это

Сделать это решили вскоре после трагедии на Рассветной

В городе всего две организации, которые могут проводить такие проверки

Жители многоэтажек в разных районах Екатеринбурга заметили на подъездах своих домов объявления о проверках вентиляционных каналов. И это — спустя две недели после трагедии на ЖБИ, где из-за пожара в квартире на втором этаже жилого дома погибли жители и верхних этажей. Одной из причин гибели людей считают и проблемы с вентиляцией.

При этом источники E1.RU в управляющих компаниях города поясняют, что такие проверки — плановые и с ЧП на Рассветной не связаны.

— В соответствии с п. 12 правил 410 проверка состояния вентиляционных каналов производится в процессе эксплуатации, в домах с газовым оборудованием, не реже трех раз в год. До начала отопительного сезона, в середине, что в настоящий момент и делается, и по окончании отопительного периода. Проверка производится специализированной организацией в плановом режиме, — подчеркивает специалист.

В Екатеринбурге лицензии на проведение таких проверок имеют две компании — ООО «ВентРемСтрой» и ООО «ПроВент». Если вы все равно сомневаетесь, не мошенники ли под видом проверяющих пытаются попасть в вашу квартиру, всю информацию вы можете уточнить в своей управляющей компании.

Такие объявления появились на домах в Верх-Исетском районе

Отметим, что УК дома, в котором в ночь с 11 на 12 января произошел пожар, ответила на вопросы журналистов E1.RU о ЧП только спустя две недели и то не в полном объеме. Вся информация о произошедшем на Рассветной — в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления