18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
4 фев 2021 в 10:51

Им говорят, что температура теплоносителя на входе постоянная и высокая, а те в ответ скорость снизьте, чтоб в -30 дом замерз ?

4 фев 2021 в 10:56

Фигасе энергетики футболом занимаются! Это вообще то их обязанность отбалансировать ветку на вводе и гидравлически увязать с остальными потребителями других домов. ИТП по идее сдан. Акты приемки и сдачи есть. Правильно, что идут в суд!

Модест
4 фев 2021 в 10:58

Существенно возросла плата и за отопление, и за горячую воду. За двушку 50 квадратов за январь за отопление пришло около 3 тысяч рублей. Более чем на 1000 рублей выше, чем в прошлом году!
НО надо ещё разбираться как коммунальщики по одному прибору учёта (УКУТ) производят снятие показателей и начисление платы отдельно за два коммунальных ресурса - отопление и горячую воду! Возможно именно здесь находится причина резко возросших платежей за теплоснабжение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 10:59

Дурачки, не знают своего счастья. Живут так, как многие мечтают и пороги обивают ради таких условий. Сейчас они добьются снижения температур, потом им кинут шайбу, потом начнется холод в квартирах, промерзание стен и плесень. И вопли, что мы замерзаем. А нет, дорогие, вам скажут, извините, у вас норматив.
И ничего вы не сделаете. Что имеем не храним, потерявши плачем.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:00

Не удивился бы, даже если летом отопление работало, это же рашка.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:03

какое то странное руководство тсж. туповатое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:03

Что за колхозный термин- топят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:03

У меня такая же ситуация на химмаше по улице А-Губкина, вот уже лет 5 как все батарреи на зиму закрываю одеялами а в октябре и апреле окна открыты постоянно , может тоже в суд подать.

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
4 фев 2021 в 11:07

За коммуналку надо платить и по полной! Даром сейчас - за амбаром!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:09

какие "Т Плюс" энергетики? это просто контора которая берет за услуги жкх деньги.
им плевать какие у кого температуры в квартирах, им важно что-бы платили вовремя

Кирилл
4 фев 2021 в 11:09

Так то актуальную тему подняли, особенно в весенний период отопительного сезона, когда повсеместно , чтобы отжать дополнительные огромные платежи, жварят так, как будто на улице лютые морозы!

Воняшин
4 фев 2021 в 11:11

Делов то... Не плотил, не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:12

ПАО Т Плюс беспредельщики. Это их обязанность регулировать подачу тепла в дом или дать предельно понятное техзадание для тсж, чтоб откорректировать подачу и температурный режим. А тут налицо перекладывание с больной головы на здоровую.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:24

ща перекроют и будут мерзнуть. чо хорошее а это без проблем сделают

4 фев 2021 в 11:28

А на собственной батарее отопления нельзя поставить простейший регулятор?
Проще ныть и окна открывать нараспашку?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:28

А Орджоникидзевский район замерзает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:30

я готов жить в том доме, чтобы всегда было тепло. ненавижу замерзать дома в холодный период.

Гость
4 фев 2021 в 11:33

Отключите им отопление вообще раз не довольны и добавьте нам на Кварцевой !!!!!!!!! Вот дураки !!!!!!!!!!

гример
4 фев 2021 в 11:36

УК Стандарт тоже в связке с теплосетями-скоро вместо горячей, когда отопление отключат, будет идти вода с Т+33 градуса вместо +60. Выставят претензию сетям, Стандарту перерасчет сделают, а последние забудут его оформить жильцам. Ну, естественно, УК поделится с теплосетями. Вот такие аферы каждый год делаются. Требуйте составления акта как за температуру, так и за вонючку из крана. И ПЕРЕРАСЧЕТА!

Гость
4 фев 2021 в 11:40

жильцы косорукие и батарею с байпасом поставить не в состоянии? Я уже который год батарею включаю только на пару дней в году, когда только подают тепло. В эту осень-зиму еще и не включал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 11:42

У меня прохладно када ветер в 4 окна дубасит. Но 2600 за 56м2 это овердофига.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:43

Жалуются на жару, а окна у всех закрыты, да ещё ватой наверное утыканы!!!!!!!!!😂😂😂😂😂 Хотят платить 1000 , но жить в холодище (экономисты ..........проклятые)

Гость
4 фев 2021 в 11:45

Терморегуляторы? Нет, не слышали

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:46

путина в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:52

Ой, дурачки, радовались бы теплу, пока есть возможность.
В других домах, наоборот, жалуются на холод. Как только на улице теплеет, так батареи еле-еле тёплыми становятся. И при нуле градусов на улице приходится обогреватель включать. При этом начисляют за отопление тоже мама не горюй.

Алексей
4 фев 2021 в 11:52

В иске с 99% процентной вероятностью откажут. ТСЖ сами должны регулировать температуру в доме в тепло пункте.

Гость
4 фев 2021 в 11:54

на пионерке недотапливают когда на улице относительно тепло. в итоге дома холодно всегда! вот щас прохладно, батареи чуть теплые, а когда морозы снова грянут, квартира не успеет "протопиться" - так и живем

Реверс
4 фев 2021 в 11:58

В доме жарко
Ты не рад
Это Путин виноват

Игорь
4 фев 2021 в 12:00

мало топят холодно. много - жарко. в следующем году не топите вообще. пусть замерзнут

Уася
4 фев 2021 в 12:08

Т.е.ТСЖ решило сэкономить на нормальном инженере-теплотехнике?Т-Плюс всё правильно пишет,любой слесарь-сантехник знает как это делается.Очередные эффективные манагеры решили поуправлять домом,типа,там сладко.Как может поставщик ресурсов регулировать температуру теплоносителя для каждого отдельного дома?Для этого и есть в каждом доме теплопункт.

4 фев 2021 в 12:22

У нас тоже за двушку оплата на 1000 руб больше, чем в прошлом году. При этом, в прошлом году топили так, что при закрытых двумя покрывалами батареях в комнатах было +30. В этом же году батареи чуть теплые, даже накрывать не пришлось.

Ирина
4 фев 2021 в 12:52

Люди, платежки за январь это вообще грабеж!!! И это на фоне снижения зарплат и трудного положения людей. Все тарифы повысили, бензин повысили, продукты дорожают еженедельно!!!! Мне уже вилы хочется взять, до такой степени сил терпеть нет повышения эти !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:54

Отнеситесь к этому с пониманием.

гостья
4 фев 2021 в 12:54

Ну что за люди! Не ценят тепло... Мы вот мерзнем весь сезон, я сплю в кофте и шерстяных носках. Устали уже мерзнуть... а платим очень много, хотя тепла не видели. Живем на Луначарского.

455667
4 фев 2021 в 13:07

Энергетики правы
Каждый дом они просто физически не смогут регулировать ! Для этого и есть границы балансовой принадлежности
ТСЖ или управляющая организация должны сами регулировать температуру
И сколько теплоносителя взять
Так что вижу только халатность тсж

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:42

Очень интересно. А на том же Уктусе, только по Самолетной, 23, и зимой, и весной, и осенью не догревают, постоянно холодно в квартирах, батареи или холодные или чуть теплые. Тоже ПАО " Т Плюс" виновато? Это вопрос к УК и ТСЖ. В данном случае они(УК и ТСЖ) экономят видимо себе в карман, а с жильцов дерут не хило. Т Плюс подают до теплопункта, раздачу на дома осуществляет теплопункт. А Т Плюс все правильно делают, они подают теплоноситель в магистраль строго по температурному графику.

Гость
4 фев 2021 в 14:47

А эти все иски и призывы жильцов о помощи для дурачков. Иск жильцам как раз нужно подавать на само ТСЖ и УК. Пока народ будет безграмотный его и будут дурачить и оббирать. Нужно изучать проблему самим.

4 фев 2021 в 15:31

Мы в позатом году тоже управляйку свою долбили-почему при +15 на улице батареи жарят-Т плюс сказали что не могут снижать температуру теплоносителя по технологическим причинам...А то что мы топим улицу всем пофиг, бабло капает. Квитанцию намедни получил-на 2200 руб отопление подорожало.

Гость-только-для-комментария
4 фев 2021 в 15:51

Живу в этом доме. Проблема была с такой невыносимой жарой только этой весной, потому что на улице резко потеплело, а отопительный сезон еще не кончился. Все прошлые зимы - жили только при обогревателе, который шпарил почти 24/7. И в эту зиму батареи хоть и горячие, а квартиру прогреть нормально не могут, периодически приходится обогреватель подключать. И это при том, что у нас однушка.

Гость
4 фев 2021 в 16:34

Шефская 93/1 батареи скоро лопнут от перегрева .

Честный человек
4 фев 2021 в 17:12

Это Никита виноват! Дело раскрыто, разодимся

Татьяна
4 фев 2021 в 17:23

А мы на Серафимы мерзнем 9 этаж и ничего счет почти 4000

Гость
4 фев 2021 в 22:07

Не знаю, кому в доме жарко, мне так очень тепло и комфортно! И НЕ ЖАРКО! Не хотелось бы дома одеваться как капуста! Руководители ТСЖ, одумайтесь! Как бы не получилось потом, что люди будут мерзнуть в квартирах!

Юлия
4 фев 2021 в 23:58

Установите САРТ в чем проблема ?

Гость
5 фев 2021 в 00:00

Дом рядом с гончарной,свежо в этом году,при этом ук кричит что все веригуд.лето придет тогда и погреетесь.А оказывается вот где наше то тепло..материться еще нельзя?

Loading...