Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Екатеринбургом в разгар морозов без света и тепла остался огромный коттеджный поселок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ270
Гость
25 фев 2021 в 11:40

Ассоль, держись, я обязательно привезу тебе генератор , на яхте с алыми парусами😉

25 фев 2021 в 11:40

генератор надо иметь в таком доме и твердотопливный котел. Как раз на такие случаи. И тепло будет именно тогда, когда оно жизненно необходимо

Гость
25 фев 2021 в 11:41

А у меня русская печка и дрова берёзовые ну игенеротор про запас.

Фото пользователя
25 фев 2021 в 11:39

Построен в поле. Илитное жилье.

Гость
25 фев 2021 в 12:01

не понимаю... владельцы коттеджей стоимостью в 10-15 лямов не могут купить генератор за сотку-другую? или скинуться всем поселком, чтобы на каждой из 7 подстанций был свой генератор, а не только на одной?

Фото пользователя
25 фев 2021 в 14:06

Я считаю это очень легкомысленно строить дорогой коттедж и не закладывать на вероятность автономного отопления/электроснабжения. Это не так уж дорого стоит, например печь термофор на брикетах со всей фигней 30 тыщ, и генератор на 6 кВт за 25. За то тебе аварии не страшны.

25 фев 2021 в 12:17

Там в этом районе (Косулино - Прохладный - Белоярская застава) огромное количество коттеджных поселков! Только навскидку: Пересвет, Алые паруса, Мельница и т.д. и т.п. Не удивительно, что постоянные аварии: сети-то все старые и никак не рассчитаны на такое количество мощных потребителей. О чем люди думают, покупая там дома?

Гость
25 фев 2021 в 11:44

Мы на даче живем только летом, так у меня генератор имеется про запас, хотя можно и в квартиру уехать. А зимой в коттедже он просто обязан быть!

25 фев 2021 в 14:04

Для некоторых!! Поменял хрущёвку на дом, детям, а их трое живется привольно и есть где порезвится.. А когда купил дом, то сразу независимо от того, что в деревне есть газ.. Я все равно сразу купил баллон с газом (если газ отключат) и генератор на 6500 Квт, это дешевле, чем потом все в доме восстанавливать (отопление, водоснабжение). Не надо надеется на авось. Потратив миллионы - забыли о самом главном(о собственной безопасности).

Ларион
25 фев 2021 в 11:45

Но ведь все знали ,что такое возможно....😎 Ну кому вот они нужны...эти жители??? Все деревни в стране такие!!!........ Еще одна деревня ...ненужная😎

Гость
25 фев 2021 в 11:50

Очередная "Швейцария" в 20 минутах езды от центра?

Работник
25 фев 2021 в 11:49

все еще помню их рекламную компанию
у них там и газ должен быть, он галочкой был обведен на баннере

Гость
25 фев 2021 в 11:47

Застройщики и хозяева поселка всюду экономили и везде по минимуму устанавливали, а продавали коттеджи не за дешево. Вот так и живем здесь теперь.😢😢😢

Гость
25 фев 2021 в 13:16

Живу в Парусах, участок 10 соток дом 200м2 есть газ, но газовый котел не работает без электричества( нужен генератор или бесперебойник) . По расходам: 5000-5500 в месяц за коммуналку в зимнее время ( за всë!!!). По инфраструктуре: 3 федеральных сетевых магазина и 1 местный продуктовый, детский сад, рядом электричка 40 минут и ты в центре. На автомобиле, тоже не сложно добраться, вся дорога до посёлка ровная и асфальтированная. Объективно, очень комфортно здесь жить Не понимаю некоторых "комментаторов", которые презирают выбор других людей.

Гость
25 фев 2021 в 12:08

Мы живём в этом посёлке , есть газовый и электро котлы, кто говорит про твёрдое топливо, видимо наращу не пробовали большие дома протопить. Ну и принципе это ЧП, точно также может и в квартирных домах случиться. МРСК,управляющий, председатель всю ночь и второй день в работе. Домики тут не карточные, инфраструктура: есть детсад, магазины, салон красоты и много ещё чего. До города 25 минут до центра. Но здесь прекрасно, дети гуляют свободно на детских площадках лет с 5 одни, все готовы прийти на помощь, чистота и порядок, а во время пандемии думаю многие не отказались от свежего воздуха. Так, что не пишите гневные отзывы, дом и квартира разные вещи, но мы живем в 21 веке, так,что требовать нормального энергообеспечения -вроде адекватно

Гость
25 фев 2021 в 12:09

Родители живут в 50 км от Екатеринбурга, дорога так же по Тюменскому тракту. Так у них эти сбои регулярны, электричество могут отключить на целый день. Но потом вроде нормально, ремонтируют что-то там на линиях. А эти перебои по 10 минут помню и летом, 10 минут свет есть, 10 минут его нет. Так всю ночь спала))) Без света не могу спать, светильник маячил пол ночи))) В общем, проблема какая-то с этим участком, Белоярский район, Брусяны, Косулино, теперь и Алые паруса.... Пострили, денег срубили, а коммуникаций нормальных нет

Гостиня
25 фев 2021 в 12:19

Як же без генератора то или без печки, хотя бы железки, жить то в поле? 😢😢😢 Не положено без теплых носков на улицу выходить то. Беда буде.☹️

Гость
25 фев 2021 в 11:40

Зачем люди там вообще покупают жилье? Дешевле стоит? Но потом жить и содержать свой дом выходит дороже. И доступность всех благ города весьма ограничена. Не понимаю.

Леонид
25 фев 2021 в 13:41

Ну сколько можно читать и слышать по TV :"Район, поселок остался без света....." Чтоб остаться без света нужно выключить Солнце! Пишите грамотно ".....остался без электроэнергии!"

25 фев 2021 в 12:02

генератор самый простой от 10000р

Житель гетопапуасен
25 фев 2021 в 12:33

Камин в староанглийском стиле? Русская печка? Голландка? Буржуйка? Съехали с области и забыли как валежник собирать?

Дмитрий
25 фев 2021 в 11:55

А любимый Газпром газ не даёт. Дефицит в России газа видимо. 21 век возвращаемся к отоплению дровами. Прогресс.

Фото пользователя
25 фев 2021 в 11:56

Ладно тут несколько котеджей и то сто процентов у них у многих генераторы есть.Полного позора и ужаса пример мощный штат Техас США,там под пятьдесят человек реально замёрзло на смерть.

Гость
25 фев 2021 в 14:11

Теплопункт и электричество вообще не связаны между собой)))

Гость
25 фев 2021 в 16:34

Всегда читаю комментарии к новостям и 90% пишущих их, злорадствуют на любую тему (горе, несчастье, смерть и тд) удивляюсь как люди таким образом доставляют себе какое-то самоутверждение. Тоже касается посёлка Алые Паруса: не надо ничего писать, давать советы и тд. Ну живете вы в городе, молодцы, живете дальше в своих хрущевках/новостройках и тп со всеми «благами», построенными из «говна и палок», которые вами не куплены или построены в ипотеку, как всеми живущими в коттеджных посёлках типа людьми без денег, но с понтами. Что-то никто не говорит, что купил свою жалкую халупу также в эту ипотеку наплодив кучу детей, чтобы был мат.капитал на первый взнос, или ещё проще она досталась мне от родственников и теперь я могу всем давать какие-то тупые советы. Живите спокойно в своих 4 стенах из картона, без парковки для машины , ведь на неё денег нет, и я сталью её где придётся. Завидуйте молча, т.к. вы в жизни не заработайте на наши, как кто-то сказал скворечники. Лучше ничего писать, от вас нам никакой помощи и советов не надо, мы сами спокойно все решим и не оставим никого из своих соседей в беде, потому-то мы остаёмся людьми в любой ситуации и помогаем друг другу.

Гость
25 фев 2021 в 11:55

Кто там вчера кричал что в Техасе позор, а у нас то все ок? Вот да. Только у них мороз это редкость, а у нас каждый год как мороз, так где то что-то ломается. Как в первый раз.

25 фев 2021 в 12:17

Ужас! Зато про Техас первый канал не умолкает с утра до вечера! Лучше проблемы своей страны осветил

Бармалей
25 фев 2021 в 12:29

Алым паруса сожаления.....держитесь. Инфраструктура энергетическая в тех местах реально высосана из пальца, сетевики сэкономили на всем, что поставили.
Ну а пиплам злобным - так вам там жилье и не снилось....даже не пытайтесь глаз положить - задергается.
У нас другие ощущения жизни)))))

РукаФитнесТренера
25 фев 2021 в 12:42

Автономные это когда не зависят от общей электросети!

Гость
25 фев 2021 в 17:13

Столько злорадства у людей, для чего, кто вас так обидел? про поддержку наверно никогда и не слышали(((

Гость
25 фев 2021 в 12:48

Вы бы про сетевиков не распалялись. Когда планируют сети, учитывается вся мощность которую ЗАЯВЛЯЕТ потребитель, а потом этот же потребитель, оказывается претендует уже как минимум на 30 кВт, потому что там пристроился домик для гостей и прочее + неучтенка , это когда один участок поделили и продали как 2, а значит на нем будет не один, а два дома и это уже не 15кВт, заявленных, а 30 , а кто будет лишний раз заявляться к сетевикам, да никто, потому что это время, а всем ведь надо здесь сейчас. Вот и выгорают и рвутся сети, потому что, чтобы увеличить мощность, нужно не просто так , а все через торги и через доказательство эффективности проводить. Да еще и платили бы во время и не тырили в тихушку, те кому все должны

Гость
25 фев 2021 в 15:42

Для всех диванных экспертов по теплоснабжению дома объясняю на пальцах. Во-первых, настенные газовые котлы не работают от генераторов. У генератора на выходе, фаза и ноль постоянно меняются, поэтому лампочки, горящие от генератора, мерцают. Котёл этого "не понимает" и встаёт в ошибку. Есть одна хитрость, чтобы этого избежать, но тогда из строя быстро выходит генератор. Во-вторых, у каждого дома разработан и утверждён проект газоснабжения, и если кто-то решил в эту систему добавить ещё и дополнительный котёл, будьте добры разрабатывать и утверждать новый проект. В третьих, если даже котел на твёрдом топливе есть, теплоноситель подаётся насосом и для него опять таки нужно электричество. Самым лучшим способом является бесперебойник с аккумуляторами на котел и генератор на весь дом, минимум на 10 кВт, который заряжает аккумуляторы и питает дом электричеством. Но это не дешевое удовольствие. Только гелевые аккумуляторы для обеспечения работы котла в течении часов 15, стоят под 50 000. Можно и автомобильные, но они служат года 2. И необходимо минимум 2 аккума по 200а/ч. Хватит часов на 6.

Гость
25 фев 2021 в 13:30

Какие же они автономные, если без внешнего притока электричества все пропало.

Гость
25 фев 2021 в 18:21

В Алых парусах довольно богатые люди живут, что они там завыли?

Фото пользователя
25 фев 2021 в 11:38

Вот засада.
А мне так эти Алые Паруса нравятся. Хоть у меня там и нет дома, но с удовольствием бы приобрел.

Гость
25 фев 2021 в 12:58

кто то на чём то сэкономил, что бы побольше заработать. просто капитализм

Гост
25 фев 2021 в 12:58

Может кто/то ещё майнинг ферму там открыл, вот и не хватает мощности)))

Гость
25 фев 2021 в 21:48

Для пишущих журналистов: ТП - это не теплопункт, а трансформаторная подстанция. Когда отключается ТП, пропадает свет в домах

Гость
25 фев 2021 в 11:54

Сочувствем, конечно, но вы знали где жить собирались.

25 фев 2021 в 12:07

Жаль что случилось и жителями коттеджей. Теперь они почувствовали как выживают деревни села и поселки. Ни кому не нужны, а газ в России доступен как среднему автовладельцу Мерседес - только обеспеченным чинушам и торгошам.

Фото пользователя
25 фев 2021 в 12:58

у меня есть и дом рядом с городом и квартира , ежели че какой кипиш со светом , через 15 минут я уже в квартире у батареи сплю

Гость
25 фев 2021 в 18:38

Все пытаетесь Техас замазать? Все уже забыли.

Гость
25 фев 2021 в 11:53

Это муравейник!!!! А не алые паруса

Гость
25 фев 2021 в 11:50

это хорошо,поймут что нет ничего лучше чем з
хрущевка в центре

25 фев 2021 в 17:49

Что то не заметил обычный для таких тем комментарий в стиле "понять и простить" энергетиков. Вот, опять нежданные холода...люди нехорошие в коттеджах все что можно включили и у энергетиков, что-то опять сломалось....причем сильно...опять...надолго...Виноваты конечно потребители) А не те, кто поставляет такие вот услуги да еще с инвестиционным тарифом, который притом растет постоянно, да и попробуй не заплати.

Валерий
25 фев 2021 в 15:57

Генератор ниже минус 25 просто так не заведёшь

Фото пользователя
25 фев 2021 в 20:16

да, генератор, это затратно, но можно сделать простой газовый камин. он работает без электричества и хоть не на 100% но вполне может обогреть дом.

Гость
25 фев 2021 в 11:49

вот и уплыли Алые паруса...

Анатолий
25 фев 2021 в 12:19

Опять Путин виноват? Или кто-то поближе? В Чикаго?

Гость
25 фев 2021 в 12:19

про генераторы уже мульон раз писали. Ан нет, экономим.
Продам бензовый генератор 2800, с доставкой 22тр :)))

Гость
25 фев 2021 в 22:51

Не в первый и увы не в последний раз такое. Энергетики обвиняют потребителей, с жадностью потребляющих платный ресурс. Дескать в морозы решили в тепле сидеть наглецы. Запас по мощности ТП не предусматривает уральскую зиму с -30 градусами. Одни не хотят тратиться на более мощное оборудование для предоставления своей услуги, другие не хотят иметь к одной основной системе отопления еще и дровяную печь, камин, буржуйки и про запас ещё вырытую в огороде землянку., запасной генератор с запасом топлива и на всякий случай своей личной нефтяной вышки с перегонкой, для обеспечения этого генератора.

25 фев 2021 в 12:49

О ничего себе! Моё фото на главной е1! Круто 😳

Гост
25 фев 2021 в 12:56

Скважину нормальные хозяйственники утепляют и водопроводы тоже. Зимой, кстати, что находится на улице можно снегом засыпать, даже сам дом обсыпать, весной, наоборот, отгребать. Какие то чайки там живут. А газ без электричества можно и спичкой зажечь

Гость
25 фев 2021 в 17:06

в чистом поле чистый воздух)

Гость
25 фев 2021 в 17:28

непригодная для проживания россия

Гвость
25 фев 2021 в 22:58

Русская речь! Наше всё. И колодец.

И как наши
26 фев 2021 в 05:10

предки там жили? Что валежник запретили на Урале собирать опять?

Питун
26 фев 2021 в 08:03

Пускай жгут денежки

Фото пользователя
25 фев 2021 в 12:01

Живете в деревне, получите деревенские проблемы в полном объеме. Нефиг поля застраивать , а то картошка уже из Казахстана завозится по космическим ценам.

Гость
25 фев 2021 в 13:39

Кто там кричал с пеной у рта про отсутствие проблем с парковками, шуми сколько хочешь и тд? Вот вам и свой дом. Сейчас 90% строится отопления на газу и электричестве. Точнее все завязано на электричество. И банальное отключение приводит к тому что пользоваться таким домом становится невозможно, а ставить дополнительно котлы на твёрдом топливе экономически не выгодно для этих «элитных» владельцев

Настигло возмездие. Помню, до часу ночи в каком- то доме в этом поселке, будучи грузчиком доставки в Леруа Мерлен, до часу ночи с напарником по узкой лестнице на второй этаж сто листов гипсокартона таскали, корячились. И даже спасибо не услышали.

Фото пользователя
25 фев 2021 в 12:59

Вялые паруса

Сергей Урал
25 фев 2021 в 20:56

А где же газ национальное достояние? Распродали за границу. Им нужнее?

Гость
25 фев 2021 в 21:07

похоже на бред. К паруснику по дну моря можно кабель кинуть

сосед