E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Война за парковку Поставили будку и требуют 2500 рублей. У ЖК «Московский квартал» бизнесмены ночью сделали парковку

Поставили будку и требуют 2500 рублей. У ЖК «Московский квартал» бизнесмены ночью сделали парковку

В администрации района говорят, что стоянка незаконна

Въезд на парковку перегородили шлагбаумом, а автовладельцев попросили убрать машины, чтобы почистить территорию от снега

Жители новостроек «Московского квартала» могут лишиться земли под парковку. Как сообщили читатели E1.RU, около месяца на территории со стороны улицы Волгоградской они наблюдают будку. По словам жильцов, они уже обращались и в полицию, и в прокуратуру, и в администрацию. В администрации района признали, что будка незаконная и должна быть демонтирована.

Но этим утром рядом с конструкцией появился шлагбаум. Жильцов попросили убрать с территории машины, якобы для уборки снега, а вскоре они узнали, что за парковку придется платить 2500 рублей в месяц.

— Изначально комплекс сдавался с концепцией «двор без машин», внутри двора можно парковаться только на два часа, при этом подземный паркинг рассчитан на 362 места, а в комплексе более тысячи квартир, поэтому проблема с парковкой, конечно, есть, — пояснили в УК «Юг-Энерго», которая обслуживает часть домов комплекса. — Территория, где появилась будка, не относится к придомовой, это земли общего пользования.

По словам представителя управляющей компании, в МУГИСО не подтвердили, что заключался какой-либо договор с предпринимателями. Администрация района вынесла предписание о том, что строение должно быть убрано.

Однако хозяин будки утверждает, что все законно: якобы есть договор (его никто не видел) с земельным комитетом и деятельность ведется легально. При этом электрические провода к будке протянули ночью, ее запитали не от домов ЖК, а от зданий на другой стороне улицы Московской.

Жители уверены, что таким образом посторонние люди пытаются сделать бизнес на общей земле, и подозревают сговор с полицией. В управляющей компании пообещали снова затребовать документы у предпринимателя, но, согласно предписанию администрации города, будка должна быть ликвидирована до конца недели.

Предписание обязывает предпринимателя убрать будку до 11 марта

— По факту функционирования несанкционированной парковки сотрудниками полиции неоднократно составлялись административные протоколы по статье 7.1 (самовольное занятие земельного участка), — прокомментировали в полиции Екатеринбурга. — В ближайшее время планируется демонтаж нестационарного помещения охраны, расположенного на указанном участке.

А на прошлой неделе рассказывали о нелегальной парковке, возникшей возле дома напротив областной ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления