У ЖК «Московский квартал» бизнесмены захватили землю под парковку
10 марта 2021, 14:12
Гость
12 марта 2021, 10:42
Так то тут не административкой должно заканчиваться , а уголовным делом как минимум по ст 330 УК РФ . Если не возбуждают , значит торчат чьи то уши из МВД или администрации ....
Гость
11 марта 2021, 19:59
сжечь их вот и и нет проблем
Гость
11 марта 2021, 13:52
Раньше стоянки крышевали братки. теперь все в руках административных братков. весь город в незаконных стоянках а тут из за одной стоянки проблему создали.
Гость
11 марта 2021, 13:09
Автовладельцы и так платят немалые налоги за свой транспорт. И транспортный налог и бешеные акцизы за топливо. Это и даёт им, по крайней мере , моральное права использовать общественные дороги и парковки.
Гость
11 марта 2021, 13:04
Не удивительно. Администрация с администрацией не решили..потому, что работать надо в т.ч и на земле, а не зачастую геморрой насиживать и бред в отписках писать не выезжая на место.
Дорогая редакция, а что, кто-нибудь (кроме жильцов) знает, где находится Московский квартал? Я предположу, что в Москве... Почему адрес нигде не указан?
Гость
11 марта 2021, 10:28
Земля может и муниципальная но отстроена и облагорожена застройщиком для владельцев квартир ЖК, поозиционировалась как гостевая общедомовая парковка для жителей ЖК, в данный момент какие-то люди поставили шлагбаум и собирают деньги за нахождение на общедомовой парковке не за охрану авто, жильцы ЖК сегодняшней ночью пытались получить внятные ответы на каком основании занята территория, док-ов нет, хотели передвинут или убрать шлагбаум но молодые люди представлявшие интересы захватчика не давали этого сделать, слишко активных жителей звали пойдем поговорим, вели себя вызывающе, строили из себя братков из 90-х, не чем не закончилось это, надеюсь люди не сдадутся и отстоят гостевую общедомовую парковку.
Гость
11 марта 2021, 09:22
в чеке написано что деньги берутся только за пребывание на территории, НО НЕ ЗА ОХРАНУ ВАШЕГО АВТО.))))
Кто денежки платит, тот и виноват! С этого всё и началось))😁😁😁
Гость
11 марта 2021, 07:28
След полицаев шлейфом тянется. Без их участия будка бы и дня не простояла.
Гость
10 марта 2021, 23:26
Я понять не могу,у нас все уже стали продажными...какая будка,какие деньги???
Гость
10 марта 2021, 23:21
Так это ж стандартный прикол компании. У них на Щорса тоже самое. Там жители несколько судов проиграли и съели.
Гость
10 марта 2021, 22:55
тот же хозя поди, что и на щорса у югцентра стоянку захватил. ничего сним не сделать. к ройзману ходили на него жаловаться 3 раза. женя пообещал, но как всегда ничего не решил. так и здесьбудет. готовьтесь платить или парковаться за 3 квартала от дома
Гость
10 марта 2021, 22:49
Хотите пари? Ничего не изменится. Посмотрите на Щорса 103-105. Скоро наверное десятилетний юбилей будет как стоит парковка. И не законная и прокуратура и судов десяток и приставы и местные полицаи и рай и гор администрация, всё и все были и "ничего поделать не могут". При чём она, парковка эта, как кость в горле, ни пройти, ни проехать, ни снег почистить, ни к магазинам с товаром проехать, и нихрена - бабло затмило всё и законы и совесть. Не дай бог пожар вот тут вы всё погорите и жильцы и коррупционеры. Таки да, все в доле, все кормятся и у вас будет то же самое.
Гость
10 марта 2021, 21:37
Сейчас к ЖК Московский квартал приехала Росгвардия, жильцы борятся с незаконной парковкой, просим помощи сми
Гость
10 марта 2021, 21:17
На Уралмаше средь бела дня спалили такую будку,никто даже и разбираться не стал.
Почему в заголовке бандиты названы "бизнесменами"?
Гость
10 марта 2021, 19:52
...Изначально комплекс сдавался с концепцией «двор без машин», внутри двора можно парковаться только на два часа, при этом подземный паркинг рассчитан на 362 места, а в комплексе более тысячи квартир, поэтому проблема с парковкой, конечно, есть, — пояснили в УК «Юг-Энерго»...
Говнозастройщик очередной. А сколько пафоса в рекламе этого ЖК было. Трудно было сделать паркинг не на 362 места, а на 2-5 тысяч мест? Или основная цель была купить маленький пустырь, настроить на нем бетонных коробков без инфраструктуры, продать лохам втридорога и отчалить зарубеж?
Гость
10 марта 2021, 19:36
Шаумяна 93 в Сквере Авета Тертеряна тоже организована незаконная парковка, тупо в алее бабки побирают, сгоняйте напишите статейку про них, будет весело если повлиять сможете.
Гость
10 марта 2021, 19:06
Парковка имени Высокинского генплана города.
Гость
10 марта 2021, 18:54
Ну шо, кто там говорил, что это не 90-е? Во, уже натуральное крышевание начинается. Даже если эту будку снесут, то советую свои машины все равно во дворе не ставить — потом они внезапно самовоспламенятся ночью, а камеры наблюдения "случайно" выключатся.
Гость
10 марта 2021, 18:51
Явный пример того как полиция служит народу)
Гость
10 марта 2021, 18:42
Весь город в этих нелегальных парковках
Гость
10 марта 2021, 18:24
Надо пустить слух что в этой будке разоблачают коррупционеров,к утру от неё и следа не останется.
Гость
10 марта 2021, 18:02
И они еще про Академ с подземными парковками вякают? хаха
Гость
10 марта 2021, 18:01
А есть какой домой чат? Как туда вступить?
Гость
10 марта 2021, 17:53
Начинают выходить саженцы 90-х.. 00 -х.. кроме как стоянки держать не умеют ни чего) добро пожаловать в 90-е... сейчас кометасраторы.. наконец то начнут ощущать на себе.. кстати.. 2500 не дорого)
Гость
10 марта 2021, 17:34
Отличные новости ! Будут ставить те, кто может содержать свой автомобиль !
Гость
10 марта 2021, 17:07
Принимать дом должны только если под и вокруг него есть ровно такое же кол -во парковочных мест как и число квартир.
Гость
10 марта 2021, 17:06
От полиции толка нет. Везде бардак
Жители , напишите навальный на будке и вывезут через 15 минут.
Гость
10 марта 2021, 16:57
А никто не пробовал такую парковку на площади у мэрии оборудовать? Там и по 5 тыров можно брать, бедные там не паркуются.😁😁😁
Гость
10 марта 2021, 16:46
менты и чинуши в сговоре 100пудова
Гость
10 марта 2021, 16:22
Ну а что - где деньги брать на жизнь
Гость
10 марта 2021, 16:20
Ну что так уж возмущаться то. Вот в Орджоникидзевском районе это давно считается нормой. Процветают киоски, нелегальные стоянки и прочие подобные объекты теневого бизнеса. Хорошая у нас администрация, ко всему этому относится с пониманием. Если что и сносится - то для для видимости и отчётности.
Гость
10 марта 2021, 15:56
Ну так штрафуйте за незаконное пользование, а жильцы могут помочь демонтировать вовремя, возможно даже без участия хозяев
Помницо в начале 70х в Верхней Пышме армяне похожую будку поставили и продавали вино на розлив.
Очень не дорого.
Мужики местные спиваться начали.
Так бабы этот ларек сожгли.
Не понравилось им. Не захотели таких соседей.
Правда тогда народ несколько другой был.
Ну , а сейчас , надо потерпеть.
Гость
10 марта 2021, 15:30
Называйте всё своими именами! Не бизнесмены, а мошенники! ...впрочем, к сожалению, нередко это синонимы.😁
Как будку при Монастыре в щепки разнесли это нормально! А тут захват территории и незаконная коммерческая деятельность будут пару лет разбираться !
Гость
10 марта 2021, 15:21
Забросили учение дедушки Ленина о классовых интересах и классовой борьбе, вот и получайте.
Давеча выход на уличу по билетику?
Гость
10 марта 2021, 15:20
Заканчивайте разномастных бандюгов и мошенников называть "предпринимательми" и "бизнесменами".
Нарушать чужие права и законы это не предпринимательство (бизнес).
Гость
10 марта 2021, 15:20
Удивительно.
Зато в СССР кроме калош ничего не делали и Ленин заложил бомбу под нас успешных (слова президента, нихухры мухры)
Гость
10 марта 2021, 15:17
капитализм.
и не такое скоро будет.
может и за воздух будем платить
Гость
10 марта 2021, 15:08
это все последствия правления бункерного сумасшедшего
отдать страну на растерзание пересидкам и ушлым коммерсам
пока народ будет занят своими разборками, ему будет некогда ходить на митинги
Гость
10 марта 2021, 14:57
У парка Маяковского тоже така будка выросла, с год назад, предписания были о сносе, а воз и ныне там... так же освещали на Е1.
Гость
10 марта 2021, 14:53
На месте снесенного дома в соседнем дворе будку поставили, но она неожиданно сломалась. Года 3 как тот двор машинки свои ставит.
Гость
10 марта 2021, 14:50
Предприниматели хотят нахаляву срубить денег.
Автомобилисты нахаляву хотят машины парковать.
И те, и другие под стать друг другу.
Всем хочется халявы!!!
Победит в этой ситуации тот, кто больше этой халявы хочет.
Согласен и это излучение вместе с передачами Киселева и Соловьева оказывают эффект "Обитаемого острова" Стругацких. Вот по этому столько безаргументных, агрессивных провластных граждан в комментариях. Жертвы психотронного оружия.
Достижения
Свой среди своих