17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Абрам
18 мар 2021 в 07:39

Жили мы бедно, а потом нас ограбили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 07:44

А где главный по ЖКХ города??? Он почему молчит?? Почему не наведëт порядок? За что зарплату получают наши чиновники??? Это всё наводит на нехорошие мысли...

ОТВЕТИТЬ
001
18 мар 2021 в 07:38

Это по всему городу грабеж идет. Такое ощущение, что все УК данью какой то обложили и сказали под любым предлогом собрать лярд на ремонт дворца.

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
18 мар 2021 в 07:31

Приятно жить в правовом государстве.
Слава Единой России.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
18 мар 2021 в 07:49

Все хотят нахаляву грести денежки за содержание, уборку и так далее ничего при этом не делая. А ещё плюсом многомиллионный оборот за энергоресурсы, за которые можно месяцами не платить. А жильцы потом ещё и должны остаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 07:35

Путинское беззаконие. Боты можете спросить причём здесь Путин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 07:39

Я тоже за нынешний режим, мне нравится что все можно вертеть, как угодно, рай для мошенников.

Гость
18 мар 2021 в 08:14

Вот у бандитских укашек есть свои быки из 90х. А у ресурсников что, их нет? Им миллионы уже должны и продолжают обманывать, а им пофигу?

18 мар 2021 в 07:53

Так народ все хавает. Все говно что ему сливают все жрёт и не перечит. Пенсионый возраст, ндс, навальный, все сидят по норам. Так и не нойте что вас имеют. Сами жопу подставляете

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 08:43

Я вступил в группу ВКонтакте "Екатеринбург против Старокожева". Там такие же, как мы, люди пытаются бороться с ним.

ОТВЕТИТЬ
123
18 мар 2021 в 09:00

Весь беспредел Старокожевых упирается в руководителя ГЖИ!
Прокуратура, полиция СКР пожалуйста возбудите уже уголовное дело,
пострадавших более 1000 человек!!!
В судах очень много дел по бездействию ГЖИ....

ОТВЕТИТЬ
123
18 мар 2021 в 08:35

На 40-летия комсомола 32Б, которую обслуживала УКПрогресс-Урал (УК Юмашев) такая же ситуация!
Потом УК "ГЭС" нарисовалась незаконно!
Уже несколько судов прошло, доказали что подписи поддельные и опять бегут с поддельными протоколами в ГЖИ, и снова суды!!!!

Константин
18 мар 2021 в 07:43

Реальность путинской России... Возвращение в 90-е!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:15

Е1, организуйте прямую линию по этому вопросу населения с главой города и товарищем, ответственным за ЖКХ. Может реально они не знают ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
18 мар 2021 в 14:35

Уважаемые сотрудники правоохранительный органов! Помогите собственникам квартир в этих домах! Хватит устраняться от решения этой проблемы. Налицо действия организованной преступной группы - уже 30 домов по одной и той же схеме.

Гость
18 мар 2021 в 07:47

Доят нас со всех сторон. И дальше будет еще хуже.

Гость
18 мар 2021 в 08:51

В Вконтакте есть тематическая группа "Екатеринбург против Старокожева" кому интересно заходите читайте, в ней и про двойные квитанции написано, и про поддельные протоколы собрания собственников.

Гость
18 мар 2021 в 12:36

Е1, помогите нам хоть вы!!! Сделайте по-настоящему хорошее дело! Столько людей страдает от бездействия ГЖИ, ничего сделать не можем! Эту тему нужно хорошо в СМИ прокачать, чтобы прокуратура занялась этим.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 10:43

Путинская днищенская помойка во всей красе........
А за плакат против коррупции сразу в тюрьму.....

Оксана
18 мар 2021 в 11:10

На Циолковского 27 тоже УК "Адмиральский" захватила дом путем поддельных протоколов, при этом куда бы мы не обращались полное бездействие, ГЖИ говорят протоколы не проверяют, прокуратура говорит идите в милицию, милиция отправляет в суд, а там можно годами судится и толку нет, а УК нас грабит, идут двойные квитанции и завышенные платежи, без хозяйственное отношение к дому развал, и все это с молчаливого согласия властей, уже мочи нет, только БУНТ. Нет надежды уже не на кого.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

123
18 мар 2021 в 07:39

ГЖИ вообще устраняются от решения проблемы!
ГЖИ не могут объяснить как должна начисляться стоимость отопления!

Белые кораблики.понебу плывут.
18 мар 2021 в 07:56

УК - это беспределщики! Любое УК надо ликвидировать! Как дармоедов!

18 мар 2021 в 10:59

Прокуратура спустила в полицию , полиция откажет от возбуждения дела , пошлют в суд , в суде скажут оплачивайте полностью без разницы оказывались вам услуги от УК .
Министра жкх Смирнова нужно увольнять явно не справляется со своими обязанностями !!!

пэтушинный-орол
18 мар 2021 в 07:53

Как же это все по запутински. Надоел уходи!

Гость
18 мар 2021 в 08:12

А так у нас всë хорошо... Инфляция низкая, среднего класса с зарплатой 17 тысяч более половины, производство развивается, коррупционеры сидят... В креслах.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 08:38

Вроде же есть министр ЖКХ какой то , в чём его обязанности интересно знать.

Гость
18 мар 2021 в 08:37

При путине что не делается все к худшему, печаль

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 08:19

Я так понимаю полицаи должны встать на сторону УК и покарать плательщиков

Гость
18 мар 2021 в 14:33

УК адмиральский еще и в фонд капремонта информацию по платежам не передало, когда дома из нее выходило.
В итое фонд капремонта повторно требует за капремонт платить

Гость
18 мар 2021 в 08:00

Какая власть такая и безнаказнасть, яблоко от яблони далеко не падает!

Гость
18 мар 2021 в 08:29

опять Старокожев фигурирует

далее пишут с похожим составом учредителей - Старокожев-младший? или младшая?

крч, всю эту семейку к цугундеру в погреб Путину

123
18 мар 2021 в 08:36

Е1 зачем вы комментарии жильцов убираете?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 10:07

Вся система прогнила, а мы платим, платим, платим

ОТВЕТИТЬ
МотоРОЛА
18 мар 2021 в 13:31

УК Брусника ЮИТ Сервис. Руководство в Москве, диспетчерская - в Тюмени, бухгалтерия - в Тагиле. Концов не найти. На все письма и жалобы - отписки. При помощи карманного совета дома собрали по 5000 за установку забора, прошло уже полгода - ни денег, ни забора. 3 активиста из совета дома получили по теплому паркингу от Ук. Переулок Симбирский, 2/4

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 12:08

Е1, раз вы уж пишите статьи на этот предмет, а это реально массовая ситуация в городе с конкретно УК, принадлежащим Старокожевым, может быть вы можете организовать прямую линию с министром ЖКХ, либо просто перенаправить данные статьи в министерство, губернатору. Реально это замкнутый круг, а долги растут в геометрической прогрессии. При этом люди ведь не против оплачивать услуги ЖКХ, только хочется делать это законно.

Батан Катанович Натанов
18 мар 2021 в 09:14

В ТСЖ "Шадринский 18" председатель с карманным правлением тоже подделывают протоколы собраний собственников о всяких дополнительных платежах, которые непонятно на что конкретно тратятся. Это помимо платы за текущий и капитальный ремонты. Полный беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Ольг6
18 мар 2021 в 08:34

Та же ситуация и на Ломоносова 59 а. Никто никого не контролирует и жулье процветает

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 10:33

Да повторяются перестроечные годы, когда власть уже полностью забила на выполнение своих функций и была озабочена лишь сохранением власти. Чем это закончилось, мы все знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:20

Почему 30 лет назад такого не было?
Вот интересно?

ОТВЕТИТЬ
Илья
18 мар 2021 в 08:52

Жилинспекция конкретно по этим компаниям принимает протоколы фальсифицированные без проверок, как с повязкой на глазах. Жалобы на подделку подписей игнорируют.

Гость
18 мар 2021 в 08:58

Тот же беспредел - ЛЕНИНА-Московская. Также подделаны подписи, также полгода не поймешь какие суммы выставляют. Власти НЕ МОГУТ и НЕ ХОТЯТ бороться с бандитами давно известными, периодически меняющими названия своих УК, держащими в цепких лапах БОЛЬШУЮ часть города

Фома
18 мар 2021 в 09:16

Запредельно коррумпированная система ЖКХ, при попустительстве властей и контролирующих органов (ГЖИ прежде всего) способствует нагнетанию и без того сложной социальной обстановки.

Гость
18 мар 2021 в 12:27

А у нас почему в администрации люди за красивые глаза зарплаты получают а порядок в своем хозяйстве навести не могут

Гость
18 мар 2021 в 12:35

Завокзалка,Уралмаш все получают двойные квитанции а чиновники интересно то же? или с ними не проходит такой развод? и куда смотрит прокуратура на такие методы работы УК ПО ВСЕМУ ГОРОДУ?

тая
18 мар 2021 в 10:55

Мой совет, не платите никому, пока они сами между собой не разберутся. У меня была подобная ситуация в 2017 году. Одна УК не захотела уходить, а другая(которая вступила в управление) не торопилась приступать к обязанностям. Люди продолжали платить старой УК, а те, деньги ресурсникам не переводили. А потом новая УК через полгода начала требовать оплаты на законных основаниях. А чем все закончилось? Лично я полгода оплачивала по два раза за каждый месяц. Мошенники сейчас сидят, но деньги назад я так и не увидела.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 13:25

Орджоникидзевская УЖК Авангардная, 13. 12000 за однокомнатную за февраль! Ремонта в доме не было 17 лет, хотя каждые 5 лет должны делать. Обращались в ГЖИ, получили ответ, типа, проводите собрание и поручайте Орджоникидзевской делать текущий ремонт. Провели, юристы Орджоникидзевской изучали наши бюллетени и нашли ошибки, на основании этого отказали в ремонте! Как мы можем провести собрания, если против нас, жителей, работает целый штат юристов Орджоникидзевской?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:16

У кого-то накрывается летний отдых на Средиземноморье.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 08:36

Зато сейчас не девяностые🤣🤣🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
18 мар 2021 в 09:50

-Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы.
И правители грабят казну,
Попирая закон.
(И. Тальков. "Глобус")

гость
18 мар 2021 в 10:11

Неприятно осознавать, что даже таких мерзких Старокожевских тоже называют людьми...
ГЖИ оказывается просто прокладка.
Но спасибо тем соседям, кто верит в лучшее.

Гость сегодня
18 мар 2021 в 10:22

В доме где я живу такая ситуация уже 5 лет. Причем ситуация создана благодаря ГЖИ. Они прекрасно знают, что происходит, передел рынка, они завалены жалобами и протоколом голосования. ГЖИ, Администрация города, прокуратура, полиция - все закрывают глаза, отвечают отписками, разбирайтесь сами в доме и тд. Законы приняли, которые дают лазейки для мошенников, все сознательно. Это наше государство, то что мы заслужили.

Светлана
18 мар 2021 в 09:20

По адресу Лесная 40 такая же ситуация приходит две квитанции от Лазурита и от Энергосбыта, за Энергосбыт никто не платит копится долг

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:49

ул. Менделеева, 14 та же ситуация. ГЖИ одни отписки дает. Ничего не предпринимает

ОТВЕТИТЬ
И снова я
18 мар 2021 в 12:16

ООО "ЛАЗУРИТ" МОШЕННИКИ!!! Дом на 40 лет октября 56 тоже от них пострадал. Так же поддержали подписи собственников, написали жалобу, ответа нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 13:45

УК Радонит в наших домах на Селькоровской 34 и 36. Деньги платим бешенные, а они ничего не делают. Говорят "мы же банкроты, что вы от нас хотите?". При этом, все наши попытки выбрать другую УК, оспаривают наши протоколы в суде. Столько нарушений в ЖКХ в Екатеринбурге, а вы второй день только Про старокожева пишите. Про наш случай мы обращались на Е1, нам никто не перезвонил. Оглянитесь и увидите, что в стране трындец в жкх

ОТВЕТИТЬ
семен
18 мар 2021 в 15:41

У нас была аналогичная ситуация. Две УК не могли поделить дом. В конце концов мы собрали собрание жильцов дома выбрали председателя и комиссию.
организовали свое ТСН и живем жизни радуемся. Так что варианты есть решения проблемы. не охота кормить нахлебников .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:09

На Уральской 6 точно такая же ситуация

Воняшин
18 мар 2021 в 09:17

Да пусть хоть 10 квитанций присылают. Хоть на туалетной бумаге сэкономлю. Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке, как не плотил и прежней шаражке со Старых большевиков 77.

146% поддержки и одобрения
18 мар 2021 в 09:18

Чем выше налоги, цены, тарифы ЖКХ и прочие поборы - тем больше поддержки и одобрения!

Сергей
18 мар 2021 в 10:32

Обратите внимание, на объявление от УК "ГЭС" об "выигранных" арбитражных делах...Точно такое объявление в статье от 15 марта https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69804431.html, только вместо УК "ГЭС" УК "Лазурит"..
Все перечисленные дела между УК Лазурит и АО Екатеринбургэнергосбыт, нет ни одного где ответчиком выступает Т-Плюс.
2.С Т-плюс множество других арбитражных дел с ноября 2020 года, ни одно еще не завершено.
3.Дела А60-18982/2020,А60-22057/2020,А60-22066/2020,А60-26614/2020-выиграны (адреса Комсомольская 70/а,Машиностроителей д.43 и д.6, Донбасская 28)
Что интересно во всех случаях выигрыша, третье лицо Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.
4.Дела А60-48867/2020, А60-48858/2020, А60-48855/2020 либо прекращены по просьбе УК Лазурит, или возвращены судом.
5.Остальные дела еще не завершены, заседания по ним назначены на 16,19,29 марта и на 6,13 апреля.
То есть очевидный обман жильцов управляющей компанией.

Знаю что говорю
18 мар 2021 в 10:33

Такие войны и дальше будут продолжаться, пока у ГЖИ существует "прайс" - сколько УК откатывает ГЖИ чтобы ей отдали дом в управление. И клали они все на общие собрания и подделку подписей.
А кому не нравится идет лично в суд со своей подделанной подписью, там ее признают поддельной, но на результаты общего собрания это сказаться не может - так как человек оспаривает не результат общего собрания, а лично свой протокол. И даже если все 100% жильцов по отдельности доказывают поддельность своей подписи, чего разумеется никогда в этой Вселенной случиться не может, результат выбора УК все равно остается незыблемым. Вот так это все и работает.

18 мар 2021 в 10:49

Да если у нас губернатор "губошлеп" на Москву ориентирован что там то и у нас, но слышит только звон. Неужели без них нельзя навести порядок с регистрацией в мерии как положено, кто за какой дом отвечает.Средства массовой информации должны довести.Вот тогда будет порядок

Гость
18 мар 2021 в 13:18

А Верх-Исктская УК берет всего лишь 12000 квартплаты. И это не предел!

Ирина
18 мар 2021 в 13:58

Гнать в шею нужно УК Радомир (Кировский район) самая грабительская УК. За 3 комнатную хрущёвку (прописаны 2 человека) 11.500 платим!!! Никакого ремонта ни в подъездах , ни на прилегающей территории. Позорище, а не компания!

Сергей
18 мар 2021 в 14:19

Громова 138 корпус 2. Те же проблемы, УК "Лазурит", двойные квитанции и тд. По данным сайта ГИС ЖКХ - в штате 1 сотрудник. Бедненький и как ОН один с 91 домом справляется....!!!!!

18 мар 2021 в 15:04

Живу в таком доме, страдаю от Лазурита, не знаю кому платить. Навести порядок не могут. Решила не кому не платить, пока юридически не будет наведен порядок. Мне уже тоже начали угрожать в чате дома люди Лазурита! Уже страшно становится, похоже имеем дело с преступниками!

житель
18 мар 2021 в 16:17

Как житель 2 домов, где ранее были УК наподобие Екодома(с теми же учредителямя, что и в статье), скажу, что жильцам поможет только если среди них соберется кучка активных, инициативных и умных, желательно честных, которые смогут убедить остальных и организовать свое собственное ТСЖ и выгнать УК. И примерно через год, все жители поймут, что от своей ТСЖ одни только плюсы. При этом на время, месяца на 2, в самом начале организации, машину свою лучше ставить подальше от дома, мало ли что.

Гость
18 мар 2021 в 09:06

Центр управления регионом!!! Возьмите дело на контроль! Сделайте уже хоть что-то полезное кроме как тротуар почистить и сосульку убрать!

ОТВЕТИТЬ
Красных борцов
18 мар 2021 в 09:51

Красных борцов 15 такая же ситуация, две квитанции

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 18:25

на самом деле беспредел и полное безволие местных властей. тут поле работы для депутатов, чтоб создать нормальное законодатеьство и не допускать всех этих мошенников к управлению домами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:43

Не только на машинной, но и по Селькоровской такая же ситуация, квитанции от двух организаций

Гость
18 мар 2021 в 09:58

С УК Гранит такая же ситуация, 4-ый год судимся с ними ,выхода как будто нет, но мы не сдаемся. Так же было собрание ,на котором нас не было, подделка подписей, наши подписи в договоре видели , просто фамилия написана...при чем в суде доказано ,что подписи поддельные, была экспертиза по подписям...То ли судьи подкуплены, то ли вообще не читают , что к чему в делах. УК вообще не
учавствует в хозяйственной деятельности дома. Доступа к счетчикам у УК нет.

Наталья
18 мар 2021 в 11:05

Конотопская 5 - двойные квитанции от УК ГЭС и Энергосбыта за отопление, ГВС, электроэнергию с 01.12.2020 г.

Гость
18 мар 2021 в 12:16

На братской 12 приходят так же двойные квитанции. Все говорят платить все..... поэтому решение одно не платить никому!

Гостий
18 мар 2021 в 13:26

На июльской лазурит этим же занимается. Тоже приходит 2 квитанции от лазурит и энергетиков

Виктория
18 мар 2021 в 13:38

На улице Онуфриева, 20 такая же ситуация!!! Двойные квитанции!!!!

Василиса
18 мар 2021 в 15:36

Это что нормально? По всему городу шлют такие кватанции, все в курсе, но за это никому ничего не будет?

18 мар 2021 в 15:40

Да какие 30 домов, под Старокоживыми более сотни домов, тут не все даже УК написаны, у нас была Альфа-обонкротили, появилась Дельта-обонкротили, щас Лазурит-обонкротят к концу 2021г. потом опять по новой. А почему им все сходит? Да все просто это бизнес детка и в России пока рука-руку моет все так и будет.....

Василиса
18 мар 2021 в 15:39

Почему власти это допускают, бездействуют, получается любой желающий может такими схемами заниматься, в открытую воруя у людей их деньги за услуги, которые они не предоставляют? Отлично придумано.

007
18 мар 2021 в 16:27

Директор ГЖИ выходец из ФСБ г.Тюмень....
С таким опытом можно многие вопросы решить

Елена
11 мая 2021 в 23:43

Кировоградская 23, с декабря 2020 двойные квитанции от т+ и УК ГЭС. В ерц сказали, что платить надо в УК ГЭС. На текущий момент долг перед Т+ вырос до 20.5 тысяч рублей

Анатолий
27 мая 2021 в 01:25

По адресу Екатеринбург, Конотопская 5 идут суды за подделку подписей ук гэс. Добавьте на карту.

Екатерина
16 июн 2021 в 11:12

И еще два дома включите в список - ул.Ереванская дом 65 и дом 63, такая же ситуация. Ук ГЭС, двойные квитанции.

Гость
18 мар 2021 в 08:29

Прекратите разом платить за жкх

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:43

до цивилизованности еще гребсти и гребсти

Гость
18 мар 2021 в 10:05

С 01.03.2021 Дом по ул.Ильича 43 тоже незаконно захватила ООО УК "ГЭС". Помогите.

гость 19В
18 мар 2021 в 11:02

Такая же ситуация в ТСЖ Опалиха , все видят( полиция) хищения средств , но ни чего не делают . Беспредел

Елена
18 мар 2021 в 11:34

На селькоровской д 76 корпус 1/2. Так же Молотобойцев д 4. Тоже двойные платежки от Лазурита и Т+. Пол зарплаты отдаём чтоб погасить долг за жильё 🤦🏼‍♀️

Гость
18 мар 2021 в 12:24

еще один дом забыли включить в список, ул.бардина дом 23.

Гость
18 мар 2021 в 13:49

На Мартовской 3 , такая же ситуация . Ук ГЭС, двойные квитанции

18 мар 2021 в 14:09

Новаторов 11 та же ситуация! Никто не голосовал - мы в УК ГЭС и Лазурит. Квитанции пришли с кривыми показаниями счётчиков. Ответа на претензию от УК нет с 9 марта.

Донбасская 35
18 мар 2021 в 14:17

Также с 01 мая 2020 года УК Лазурит взяли в управление наш дом на Донбасской 35, без каких-либо собраний, голосований и т.д. И с этого момента у всего дома началась черная полоса в грязи, без воды и в ожидании, когда упадет стена здания, на что УК огородила место и никаких движений по устранению проблем нет.

ТКА
18 мар 2021 в 15:26

У нас на Циолковского такая же тема. Подделали подписи, сейчас зубами вцепились в наш дом. Не платим коммуналку уже несколько месяцев, потому что не понятно, кому платить правильно

Елена
18 мар 2021 в 15:29

Куда смотрит администрация. Сколько можно народ грабить. Конотопская 5 такая же урунда с ГЭС. Почему каждый жилец должен бегать по судам. А надзорные органы сидят сиднем. И не хотят разбираться

Гость
18 мар 2021 в 16:12

ЖК адмиральский вместес ЕРЦ регулярно занимаются приписками, особенно за тепло. Данные в квитанциях не соответствуют реальному потребелению. Приписки за тепло, мухлеж с цифрами. В мае при +20-25С топят как в январе в -25С. Стоимость обогрева 1 маленькой батареи в коридоре на площадке на 8 квартир внимание: СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО В КВАРТИРЕ!!!! 😂😂😂

Гость
18 мар 2021 в 16:35

Какие 3 десятка? под ООО ГЭС в прошлом году, когда проверок нельзя было проводить 91 дом в управлении перешел. Дружно так летом-осенью "проголосовали". Лично по нашему дому Циолковского 27 никакие обращения в прокуратуру с подписями 280 жильцов, МВД и т.д. не помогают! ГЖИ - отписки шлет,типа их хата скраю. Путину, губернатору писали, к полпреду ходили. ВСЕМ ПОФИГ. Когда уже этим Старокожевым ФСБ займется - явно же должностным носит и в особо крупных раз такие схемы кроют его. ГЖИ вообще помойка, отдали наш дом по поддельному протоколу и даже не запросили ОРИГИНАЛЫ наших поддельных бланков голосования. Инициатор по их рисованному протоколу вообще не собственник в нашем доме.

Гость
18 мар 2021 в 16:52

Похоже что система управления домами в виде УК уже изжила себя. Одна "криминалка" только по ним последнее время.

Коля
18 мар 2021 в 17:11

Выпускайте Симановского ..... уже пора!💩💩💩😁

И чо ?
18 мар 2021 в 17:11

В Берёзовском УК"Кот" проверьте еще. Обнальщики и дерут с людей деньги всеми силами.

Гость
18 мар 2021 в 09:41

Дубов, не ты ли это?