перейти к публикации
315 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы боятся, что 16-этажный дом может обрушиться

20 марта 2021, 12:55
Гость
urguvayka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2021, 23:26
А кто строил-то? Атом или маяк?
Гость
26 марта 2021, 18:37
Дома такого же проекта стоят в г.Первоуральске на улице Емлина, в одном из них в конце 90-х тоже трещина пошла. Но ничего, живут люди....
Гость
26 марта 2021, 16:46
написал в УК о трещинах в доме на проспекте Сахарова, ничего не сделали, до этого на де Геннина таже история, только после звонка в МЧС пришли посмотреть, там хоть замазали и закрасили в подъезде,
Гость
26 марта 2021, 01:34
Странная штука... "несущий шов". Что он несет, куда несет? И почему он треснул по "несущему шву"? Загаттка для строителей ))) Вообще, как я помню подобные трещины между плитами/блоками встречались регулярно и постоянно. Потом верхолазов жэки нанимали, замазывать подобные "несущие швы". Вот если бы по плите пошла трещина, тогда да... было бы сыкотно. А тут стандартная ситуация. Разгильдяйство и экономия. Впрочем в современных муровейниках всё ещё хуже и страшнее будет. Новострой не простоит столько, сколько старые панельки
38738528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2021, 14:48
Данная трещина для этих домов НЕ КРИТИЧНА!!! Дома построены из крупноблочных панелей! Эти панели держатся на сварных швах. и такое отклонение в пределах нормы для таких зданий! УК должна произвести текущий ремонт шва этой панели и ВСЕ! А то молодые ИСТЕРИЧКИ купят квартиру и истерят, лишь бы выпросить новую квартиру в новостройке. Я не слышал что бы такие здания разрушались или шли под снос. Проект СССРовский а они проектировали с большим запасом прочности! Такие проекты выдержали даже врыв на сортировке!
Гость
22 марта 2021, 18:26
Господин Смиронов плюет на разрушающиеся дома, а вот добротные дома он признает аварийными на раз-два!!!
Уфимцев Владимир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 17:33
Незаконная перепланеровка ?
Гость
22 марта 2021, 16:45
самя близкая 16-этажка к границе Европа-Азия :))))))))
Гость
22 марта 2021, 15:02
штаа???? А крыша у дома надежно закреплена? А то ветром может сдуть вместе с окнами..
Bromanrus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 13:29
Нужно проверить какие грунты там залегают. Если скалы там нет, а эти дома ставили на подушку бетонную (а не через сваи), то возможно вопрос стоит очень остро. Сейчас по весне, когда всё таять начнёт, нужно датчики ставить и смотреть как трещина расходится. А о результатах сообщить людям.
Гость
22 марта 2021, 08:35
Замазка на стыке панелей выкрошилась, судя по фото. Запенить и заштукатурить, и еще лет 50 простоит. Развели тут шум из ничего, и соседям подгадили - сейчас продать квартиру будет сложнее, в строительстве то мало кто разбирается, новость прочтут и поверят истеричным выкрикам. Эти жильцы что, наивно считали что их халупа цельноотлитая что ли? Сборная конструкция из панелей, естественно там есть стыки, и внезапно, они по всей высоте дома длиной
tabpo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 00:05
я так понимаю шов между панельками рассыпался?)))
Гость
21 марта 2021, 21:11
Эксперт Тананов - тот ещё специалист. Дом панельный. Про какие трещины несущих стен говорит, непонятно. По фото ясно видно, что трещина между стыками ненесущих наружных панелей. Достаточно проконапатить стык и заштукатурить.
Гость
21 марта 2021, 18:31
Там не одной наружной стены несущей. а вот про их вибрации пущай пройдутся по своим квартирам и глянут где стенка большой комнаты и кухни спилина заподлицо на лоджию...., а уже потом про грузовики фантазируют)))). Шовным герметиком пройтись да замазать.
Александр Ильиных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 17:31
E1 - посмотрите дом на Бебеля 118 1 подъезд ... со стороны заправки ... очень хорошо видно как стена дома вообще отходит .... как она до сих пор не обвалилась - диву даюсь )))
Svarog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 17:10
В доме ровно год назад сделан капитальный ремонт- долбили перфоратором 356 перекрытий, от вибрации на стыках шпатлевка осыпалась. Запенить да замазать Ротбантом...
Гость
21 марта 2021, 16:53
Недвижимость в вашей частной собственности, вам и платить за все. Если нужна экспертиза то заказывайте и оплачивайте. Наш бюджет на свои личные нужды тратить не сметь! Работа властей в этом вопросе ограничивается раздачей вам палаток МЧС если ваша недвига сложится и рухнет.
Гость
21 марта 2021, 15:47
У нас дом 1934года постройки у нас все в трещина зимой насквозь сифонит на полу 7 градусов ужасно
Гость
21 марта 2021, 13:57
Ну все сейчас Алтушкин купит каждому по коттеджу
Гость
21 марта 2021, 13:39
дом на фрезировщиков 37 тоже трещит по швам из-за точечной застройки ... (фрезировщиков 35) и все по "пояс" на эту проблему... самое интересное ,что этот (35 дом) расходится на 4 части. для справки - этот дом построил сын Чернецкого
Гость
21 марта 2021, 13:30
Сначала нужно квартиру продать, а затем дом рекламировать
Юрик555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 13:26
Да ладно ... Рухнет подьезд - погибшим выплат по 10 тыс рублей .... Это всяко разно дешевле чем переселять людей в новостройки ... А директор УК купит себе новый Бентли и дочке оплатит операцию на увеличение губ и сисек
Гость
21 марта 2021, 12:08
когда будут жертвы тогда и меры примут задним числом неповоротным задом своим
Гость
21 марта 2021, 11:36
Новостройки........
Tangary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 11:14
когда развалится, тогда и приходите..
Гость
21 марта 2021, 09:28
Алексей Колесников - фильм Дурак посмотри. Тебя же крайним и сделают!
Гость
21 марта 2021, 08:51
А почему управляющая компания ждёт заявление от жильцов? Почему срочно не пытаются разобраться в проблеме? Что за управление такое?
Гость
21 марта 2021, 08:10
Не удивительно! Эти 3 дома в 90х наспех строили, на болоте...
Гость
21 марта 2021, 07:29
Поменять управляющую компанию - "Не было заявлений от жильцов " - эти слова выдают НЕСПЕЦИАЛИСТА. Компания просто не выполняет своих обязанностей ввидунизкой профессиональной компетенции персонала. Они не проводили обязательных осмотров состояния -!!!!!!
Гость
21 марта 2021, 04:39
Это не про тридцатилетнюю 16 этажку речь? Недалеко комплекс почти построен две секции которого, по 30 этажей. А на Черепанова по 35, типа студии. Милости просим в коммунальный рай, раз с серым веществом нехватка!
Гость
21 марта 2021, 04:06
В домах этой серии наружные панели не являются несущими, несущие у них в скелете. Сделайте хороший косметический ремонт и живите спокойно. В современных экономмонолитах все намного печальней. И всем душевного спокойствия.
Гость
21 марта 2021, 02:53
Куплю квартиру на Металлургов, 52. Срочно.
Гость
21 марта 2021, 02:19
Чего же вы не обращаетесь в управляющую компанию, на телевидение? Чего ждёте? Дом рухнет, будет поздно.
Гость
21 марта 2021, 00:57
Космонавтов 32, дому где то 10 лет. в 2013 году уже была трещина в бетоне на полу в комнате, трещина приличная такая. на всю ширину комнаты... с 13 года живем)))
Гость
21 марта 2021, 00:51
Не правильно спроектированный фундамент для данного грунта
Гость
21 марта 2021, 00:34
Живя в частном доме с канализацией центровой, с магазином рядом и остановкой автобуса и своим приусадебным участком и котом который гадит на улице я понял что квартира это тоже прикольно как временно в командировке от 3 дней но не как пмж.Но что пугает на самом деле вы что думаете ваши дома из 80-ых простоят еще 50 лет или 20? думаю они упадут если их не снесут. Срок службы их расчетно 50 лет -считайте сами сколько вам осталось.
Всёзнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 23:57
"Алексей боится, что его дом может обрушиться из-за трещины..." - а снизу вверх ракурс такой мужественный! Ноздри волосатые! А боится... тьфу!
Гость
20 марта 2021, 23:45
Я бы предложила такой вариант, пусть обратятся в прессу на телеканал, снимут репортаж, где обратятся внимание на администрацию и ук, тогда все и зашевелятся.
Гость
20 марта 2021, 22:57
В каждом доме 80-х-90-х такие трещины
Гость
20 марта 2021, 22:52
Штукатурка отошла.. делов то... на Сортировке, ВИЗе и Заречном после взрыва все дома в таких трещинах.. и ни че... живем! А что интересно «этот» который пальцем «тычет» хочет? Чтоб ему дом построили новый?)
Гость
20 марта 2021, 22:40
От слов несущий шоа захотелось заплакать. В доме сборище бемпомощных жильцов, даже в ук написать не срособны: заказное с описью и в ук. Ук те еще отморозки, в их обязанности следить за техсостоянием дома, а они болтают, что не имеют никаких обращений жильцов, значит с дома доят деньги и на доме ук даже не появляется. Дом рухнет, развалится, кто-то потеряет близких, ук пойдет под суд, посадят начальника участка, а глава и учредитель ук как всегда отьедут
Гость
20 марта 2021, 22:00
Ждите новость об обрушении....
Гость
20 марта 2021, 21:48
Это трещина ,ерунда. Между фасадом и каркасом. Запенить и норм.
153207552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта 2021, 21:38
Построили из говна и палок а виноваты грузовики - ездят мимо.
26729828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 21:32
Берите глубже... Надо смотреть структурный геологический разрез в этом р-не, вполне вероятно, что дом стоит на разломе, рано или поздно может произойти подвижка платформ (хоть и считается, что на Урале закончился процесс горообразования), но, тем не менее, иногда кое-где потряхивает..., пока без серьезных последствий.
Гость
20 марта 2021, 21:12
Вот и новый этап реновации наметился! Сначала сталинки, потом хрущевки, затем в расход пойдут 16-этажки 80ых годов.
Гость
20 марта 2021, 21:07
Нужна экспертиза здания.
Гость
20 марта 2021, 21:01
Кто укладывал фундамент, тому и отвечать ВСЕМ, и движимостью своей и недвижимостью, если дом разкроется, правильно будет.
Гость
20 марта 2021, 20:54
Пока жильцы дома "достукиваются" до соответствующих органов, дом рухнет. Во тогда эти органы зашевелятся, и найдут виноватых, ими окажутся сами жильцы дома, мол неправильно жили, дом сломали!!!
Гость
20 марта 2021, 20:39
Вспоминаю фильм "Дурак"... и понимаю что пока не упадет-никого не расселят. Кто не смотрел-посмотрите , хороший фильм, про нашу российскую действительность.
Гость