Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Трещина с первого по шестнадцатый этаж»: в Екатеринбурге стена дома разошлась по швам«Трещина с первого по шестнадцатый этаж»: в Екатеринбурге стена дома разошлась по швам

20 мар 2021 в 13:14

Дайте угадаю ? - скажут что это проблема собственников жилья . а на вопрос - " что с деньгами на капремонт которые платили жильцы ? " внятного ответа не будет.

20 мар 2021 в 12:57

"дом треснул по несущему шву..." Я заплакаль и дальше читать не смог

Гостевой гость
20 мар 2021 в 13:00

Отлично так жить: у нас проблемы, но мы о них никому не рассказываем и сами для решения проблем ничего не делаем, но всех априори считаем виноватыми, потому что никто не приходит и не решает наши проблемы, о которых мы молчим. Ждите дальше спасителя с неба, уважаемые.

24 сент 2021 в 23:26

А кто строил-то? Атом или маяк?

Гость
20 мар 2021 в 13:39

Сказали вам - вопрос взят на контроль.
Держитесь там, не раскачивайте нашу стабильность!

Свояк
20 мар 2021 в 13:22

Фу! Подумаешь, трещина.😳 У нас скоро реновация, мильены и мильены надо осваивать, а вы тут со своей трещиной под ногами мешаетесь!☹️☹️☹️

20 мар 2021 в 13:54

такое сообщение от жильцов к ним не поступало. - у этих чудаков из укашки, что, периодические осмотры общего имущества за деньги собственников- обязанность собственников ?

Гость
20 мар 2021 в 13:13

Вспомнился фильм Дурак режиссера Юрия Быкова.

ГОСТЬ
20 мар 2021 в 13:25

Посмотрел по картам гугл. Стоянка большегрузов находится в .... метрах. Сваи допускается ближе бить без всяких мер.
Трещина это плохо. Растущая трещина очень плохо. Растущая трещина от низа до верха - без экспертизы критичная осадка фундамента.
"Подмывает" вас в подвале, в водотводе и пр.
Только усиление фундаментов. Без вариантов.
Только фонду кап ремонта это не понравится. Это ж траты. Если не отбрыкаются. А то, всё ляжет на плечи жильцов.

Гость
20 мар 2021 в 13:40

Надо почву вокруг дома обследовать, может там подземные воды размывают. И скоро дом разрушится, а почему быть не может. Мы живем на урале, на стыке плит. Движение грунта вполне возможно, тем более эти дома строят никогда не смотрят где стоят, ботаника вообще на болоте построена.

20 мар 2021 в 13:01

первыми в реновацию захотели вляпаться?

Гость
20 мар 2021 в 13:53

Срочно пишите заявление в прокуратуру что бы власть вовлечь.

Гость
20 мар 2021 в 13:04

Фильм "Дурак" посмотрите. То ли ещё будет! 😭

Гость
20 мар 2021 в 13:05

Да ладно, не кипишуйте! Трещина - это сезонное «гуляние» грунтов, оттает - всё придёт в норму. Дом советской постройки , надёжный, долговечный! Не чета современным говнопалочным постройкам!

Токсикоманы
20 мар 2021 в 13:36

Грузовики коптят соляркой в окна дома. Вот жильцы и обнюханные солярой ходят жалуются.

20 мар 2021 в 13:18

Орнул с «несущего шва» в голосину

Масяня
20 мар 2021 в 13:49

Дом треснул по несущему шву (с)
Нде.

20 мар 2021 в 13:40

Когда дом сложится как карточный домик, тогда приходите жаловаться.

Гость
20 мар 2021 в 13:30

Фильм "Дурак" все объясняет.

20 мар 2021 в 13:49

Запенят и замажут штукатуркой, делов то.

гость
20 мар 2021 в 15:04

Вообще то, согласно Положения по тех обслуживанию зданий, инженер должен проводить периодические осмотры, начиная с фундамента и кончая коньком крыши. А как прошло несколько лет и никто не замечал? Вы посмотрите смету на содержание дома. Там черным по белому написано, какие суммы запланированы на эти работы, почти по полмиллиона в год.....

Злопамятный
20 мар 2021 в 16:20

Проведут обследование, признают аварийным и предпишут жителям снести дом за свой счет.
Такие случаи уже были.

20 мар 2021 в 13:13

В эту УК не достучаться, пиши не пиши как об стенку горох!

Жизнелюбка
20 мар 2021 в 18:47

Ростов на Дону, такая же фигня, пятиэтажка, трещина пошла от фундамента до крыше, дом признали аварийным. Нам предлагают коммуналки, больше ничего. 60 квартир стали бомжами. Мы судимся с администрацией, так как наш дом можно отремонтировать, но власти это не выгодно, наш дом находится в хорошем месте, и глаз "положил"депутат.Сейчасс этой реновацией, любой собственник может оказаться на улице.

Гость
20 мар 2021 в 13:13

Наверное реновации отсюда надо начинать

Гость
20 мар 2021 в 15:53

Я вот удивляюсь собственникам квартир и не только этого дома. Ходим смотрим на трещину, возмущаемся, а написать заявление в УК ну никак нет времени и желания. Ждут какого то чуда, или трещина сама затянется, или авось и ничего не случится. Нет прием , есть электронная почта по которой отправляешь претензию в УК, не знаешь почту, зайти на сайт УК, узнай. Нет мы все такие вроде бы грамотные, но нет ничего не предпринимаем. Это не только проблема этого дома, это позиция граждан России. Вот поэтому и так и живем... Это не просто слова. Когда единицы обращаются по плохой работе УК, их просто не слышат. А вот если каждый из собственников требовал и отстаивал свои права, вот тогда что то и получилось бы. А так платить за содержание дома и не требовать выполнения работ хотя бы на четверку, это вот не понятно....

20 мар 2021 в 18:03

К т о ещё напишет про фильм Дурак?????

20 мар 2021 в 14:29

Металлическими стяжками надо стянуть,а сносить никто не будет.

Гость
20 мар 2021 в 14:56

Что такое "несущий шов"?

Гость
20 мар 2021 в 13:04

Жильцы не обращаются в УК. Всех все устраивает.

20 мар 2021 в 13:59

Большегрузы не причем. Вангую, сваи забивали при строительстве соседнего человейника.

Шляпентох
20 мар 2021 в 13:01

Не сложно представить, что вскоре может ожидать новостройки, построенные повсеместно как, кем и из чего попало, впаренные по конским ценам в длительный хомут ипотеки.

123
20 мар 2021 в 13:45

Управляшка чистила опять топорами сосульки и раздолбала крышу!
В образовавшуюся трещину попадает вода и замерзает, образуя ещё большую трещину!
Отсутствие квалификации и жажда наживы бандитов из управляющих компаний приведёт к разрухе во сём городе!
ГЖИ как обычно не вмешиваются, получая от наших налогов немалую зп..

Гость
20 мар 2021 в 13:51

все везде одно аранье, обмани ближнего своего или ближний обманит тебя! нет правды в наше время одна лож. позабыли что Господь все видит,

20 мар 2021 в 14:16

редкий случай, когда реальные события развиваются по сюжету популярного фильма

Гость
20 мар 2021 в 15:26

Ук верх исетская никуда не ломанется, даже если рухнет. Им это вообще не надо. Надо что бы за жкх платили и не вякали.

Гость
20 мар 2021 в 13:18

кино и немцы , фильм ДУРАК

20 мар 2021 в 15:18

у них там наверно подвал топит все время.... трубы ветхие, все размывает

20 мар 2021 в 13:21

Смешные какие. Таких домов полгорода.

20 мар 2021 в 14:20

"Мы дали рекомендации управляющей компании" но ведь к рекомендациям можно и не прислушиваться, не?

20 мар 2021 в 13:26

Гапомнило фильм Дурак😂😂😂

Гость
20 мар 2021 в 13:52

Синяя изо в помощь

20 мар 2021 в 15:26

Упадёт прямо на верх исеткий загс 🥺

гость
20 мар 2021 в 17:02

Смешно читать : ...СИТУАЦИЯ ВЫЙДЕТ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ...Контроля НЕТ! ни с чьей стороны, идет обычная перепасовка в лучших российских традициях бюрократизма, а потом, если что, как говорит много лет Шеремет Инн. никто не будет ни за что отвечать. НАДО: 1. Ввести в районе режим ЧС.2. Дом расселить. 3.Провести работы по укреплению конструкций. 4.Средства на ремонт из фонда на ликвидацию ЧС. 5. Установить - когда, кто его строил и привлечь к ответственности. 6.Собственников жилья вновь заселить! ВЛАСТЬ, МОЗГИ ВКЛЮЧАТЬ НУЖНО!

Гость
20 мар 2021 в 22:40

От слов несущий шоа захотелось заплакать. В доме сборище бемпомощных жильцов, даже в ук написать не срособны: заказное с описью и в ук. Ук те еще отморозки, в их обязанности следить за техсостоянием дома, а они болтают, что не имеют никаких обращений жильцов, значит с дома доят деньги и на доме ук даже не появляется. Дом рухнет, развалится, кто-то потеряет близких, ук пойдет под суд, посадят начальника участка, а глава и учредитель ук как всегда отьедут

РусУрус
21 мар 2021 в 08:51

А почему управляющая компания ждёт заявление от жильцов?
Почему срочно не пытаются разобраться в проблеме?

Что за управление такое?

Гость
20 мар 2021 в 14:09

"То достаточно просто замазать" 😁👍 Вот и решили.
Сносить надо! А то там рядом Илитный дом по Крауля 93, пострадает ведь. А там кв не из дешевых

Гость
20 мар 2021 в 14:24

Ничего. Заштукатурят и не видно будет.

Гость
20 мар 2021 в 15:14

Ничего страшного, ДОМ ПЛАНОВО РАСКРЫЛСЯ ДЛЯ ПРОВЕТРИВАНИЯ.

Гость
20 мар 2021 в 20:54

Пока жильцы дома "достукиваются" до соответствующих органов, дом рухнет. Во тогда эти органы зашевелятся, и найдут виноватых, ими окажутся сами жильцы дома, мол неправильно жили, дом сломали!!!

Новости РЎРњР?2