E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Двойные платежки ЖКХ «Это уголовная ответственность»: Куйвашев ответил читателю E1.RU на вопрос о двойных платежках за тепло

«Это уголовная ответственность»: Куйвашев ответил читателю E1.RU на вопрос о двойных платежках за тепло

Губернатор отреагировал на новость нашего портала о беспределе управляющих компаний

По словам губенатора, двойных квитанций быть не должно

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, по традиции, ответил на вопросы уральцев в своем Instagram. Один из них был задан читателем E1.RU и касался нашей новости о том, что жители многоэтажек получают двойные платежки за тепло.

«Евгений Владимирович, в последнее время испытываю финансовые трудности из-за проблемы у нашего дома с управляющей компанией ООО «УК Лазурит». Подделка протоколов, двойные квитанции. На запросы получаем лишь отписки разных органов. Проблема массовая и касается не только нашего дома. Прошу помочь и подключить компетентные органы», — написал Куйвашеву читатель E1.RU.

В ответ губернатор заявил, что департамент Госжилстройнадзора занимается этой проблемой.

«К сожалению, много обращений в ГЖИ поступает по домам, которые под управлением этой УК находятся. Если вы подозреваете, что протоколы были подделаны, то, должен сказать, что вообще это уголовная ответственность, и департамент подобные сигналы всегда сразу направляет в правоохранительные органы.

Полиция запрашивает дополнительные сведения и документы, в том числе для проведения почерковедческой экспертизы. Собственникам в ситуациях, когда не устраивает, как УК работает, необходимо занимать активную позицию. Инициируйте проведение общего собрания, принимайте решение о смене УК. ГЖИ всегда по заявлениям необходимые изменения в реестр управляющих организаций вносит, и проконсультировать людей там готовы», — написал Куйвашев.

По словам губернатора, двойных квитанций тоже быть не должно. Он посоветовал жителям Екатеринбурга, столкнувшимся с таким явлением, писать в департамент и прикладывать квитанции.

«По таким прецедентам возбуждаются дела об административных правонарушениях и, если случаи подтвердились, управляющие организации штрафуют», — заверил губернатор.

Ранее мы уже сообщали, что в Екатеринбурге больше трех десятков домов получают двойные платежки и обвиняют УК в подделке подписей. История с захватом домов получила небывалый размах. Например, жители дома на Машинной не знают, кому платить: им приходят счета и от УК, и от ресурсников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления