18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
Фото пользователя
20 мар 2021 в 09:32

Надо менять закон об общих собраниях собственников , чтобы в протоколе были не просто подписи собственника с ФИО , а еще, к примеру , его паспортные данные , номер СНИЛС и номер телефона , чтоб можно было потом позвонить и поинтересоваться , ставил данный конкретный человек свою подпись в протоколе или нет. Почерковедческую чтобы провести надо образцов подписи листа два формата А4 , никто этим не занимается , никому ничего не надо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 07:30

Очередная отговорка. ГЖИ значит должна направлять информацию о подделанных протоколах в правоохранительные органы? Но такого нет. Люди обращаются с проблемой, а их в лес посылают. Сам факт двойных платежей -это факт мошенничества. Жильцы каждого из домов просто обязаны написать в приемную Путина, и указать, что на территории Свердловской области ни ГЖИ, ни Прокуратура не работают. Может факт массовых обращений сможет инициировать проверки сырокожевской аферы.

Гость
20 мар 2021 в 06:00

Настоящий бы губернатор щёлкнул пальцем,через минуту преступники сели бы за решетку.Но,это настоящий бы сделал.Не подделка.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 06:37

Ай да Губер!!! Так ласково и тактично послал всех со своими проблемами!!! "Пишите и собирайте собрания жильцов!!! " Когда сказать нечего всегда глупости несут... И это глава области... Жесть!!!

Абрам
20 мар 2021 в 05:18

Губернатор, который трется все время в городе Екатеринбурге, а как дела вообще в губернии? А где мэр которого никто не видит, все на снегоходе катается или с весенним обострением в псих.больнице лежит? Всё запущено, всё в разрухе, всё по плану?

20 мар 2021 в 05:54

Настоящий управленец, всех прикрыл, он не виноват, т.к. держит руку на пульсе! Он теперь сможет отчитаться что в курсе проблем, но по факту он даже не вник в проблему, а сказал пусть другие разбираются!!! Вот настоящий современный политик!!! (Мне пофиг что там делается но я все вижу, но делать ничего не буду, вдруг других задену)!!!

Он даже не удасужился ответить за свои гулянки!!! Ему бы лишь чтобы Москва пальчиком не погразила!

P.S. Давай те меня выберем губернатором и то больше толку будет (у меня 2 образования, педагогическое и техническое)!!! Всех раставлю, все будет открыто! (Когда там у нас выборы?)

Дмитрий Иванович
20 мар 2021 в 05:18

Всё как обычно- сказал, как пукнул. Ничего нестоящие и не означающие слова, без каких-либо последствий.
Как вообще этот деятель сидит, причем в кресле, а не в других местах....

ОТВЕТИТЬ
Абрам
20 мар 2021 в 05:10

«Это уголовная ответственность»... и солько дел отправлено в СК и прокуратуру, дядя-балабол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 06:05

Полиция запрашивает дополнительные сведения и документы, в том числе для проведения почерковедческой экспертизы 😂😂😂 Не знаю как в вашей реальности, а у нас ни одни, ни другие ничего не делают абсолютно.

Фото пользователя
20 мар 2021 в 05:16

Мужик сказал ,мужик сделал!Ждем посадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 07:58

На словах они все молодцы, не делают ни фига. Старокожев с компанией процветает

гост
20 мар 2021 в 08:01

Не смешите! Хоть бы одну ук привлекли за подделку протоколов. Почему не привлекают? Потому что ук, больше похожие на опг, настолько проросли во власть, что все контролирующие их органы находятся у них на подсосе. Сотрудники этих органов давно и с удовольствием сидят на взятках, и их все конечно устраивает

20 мар 2021 в 08:31

«Это уголовная ответственность»: Куйвашев ответил читателю E1.RU на вопрос о двойных платежках за тепло

Ну так чего ждем ??? Где посадки ???

Гость
20 мар 2021 в 07:14

Балабол

Белые кораблики.понебу плывут.
20 мар 2021 в 08:42

А насчитывать, за обслуживания жилья+ за кап ремонт.при этом нечего ниделая в доме в течении5-8 лет, это не преступление!!??
Это не уголовная ответственность!?

20 мар 2021 в 09:11

Направили мы эти двойные квитанции в ГИС ЖКХ и пришла отписка очередная - Да, это не законно, идет суд по административному правонарушению, но вы обязаны платить за коммунальные услуги - Хорошая отписка! А что людям делать?? Куда платить?? Вы вам ничем помочь не можем - словесный ответ.
УК Лазурит не заключил договор по отоплению, но платежи включает, говоря это нам не дают заключить договор. Энергосбытплюс тоже требует оплат, хотя лично с ними у жильцов нет договора. Кто-нибудь бы из правительства помог людям в этой ситуации! Люди сами бьются и получают только лишь отписки, и все всё знают, что договоров нет, протоколы подделывают, ну и что, никто этого не проверяет, суды бесконечные.

Фото пользователя
20 мар 2021 в 06:16

а то что он сам нарушал свои же постановления (ограничения)?

гость
20 мар 2021 в 08:49

Писать в департамент и прикладывать квитанции. Все не напишут. Пусть придут в УК " Лазурит" и проверят и будет не 30 домов , а в разы больше.

Гость
20 мар 2021 в 08:31

В ВКонтакте есть группа «Екатеринбург против Старокожева» в ней написано и про двойные квитанции и поддельные протоколы собрания собственников.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
20 мар 2021 в 09:32

Значит пошли туда Омон, конногвардейцев, ппс, дпс, известного снегоходчика, бидончика и всех в Гари, на заготовку пиломатериала для изготовления столов!

Фото пользователя
20 мар 2021 в 06:16

Ждет лайки в инстогубернанки

20 мар 2021 в 08:42

Ответил нарушитель своего же закона😂😂😂

Гость
20 мар 2021 в 08:53

Пусть расскажет это с танцпола)

Моисей
20 мар 2021 в 09:19

Это столяр-краснодеревщик кроме пиления столов и бабла что нибудь может решить?

Гость
17 мая 2021 в 14:18

мы и без него понимаем что это уголовка ну и где результаты мы не видим их не в газетах не по телеканалам. что дальше губер что дальше где посадки по 159у.к.

Андрюха
2 июн 2021 в 12:13

че то ни кого, ни наказали ... никогда

Гость
20 мар 2021 в 07:03

Чернецкий Россель вернитесь уже.

Мойша
20 мар 2021 в 10:50

Вместо пустопорожней болтовни, лучше бы обратил внимание и принял меры по фактам абсолютной бесполезности Департамента жилищного и строительного надзора, вся деятельность которого по заявлениям граждан о грубейших нарушениях в сфере ЖКХ заключается в перенаправлении этих заявлений управляшкам (тем, на кого жалуются) и последующем направлением их ответа заявителям, тем самым стимулируя дальнейший беспредел, безответственность и безнаказанность нерадивых управляшек! Абсолютно бесполезная, некомпетентная и профнепригодная структура, прожирающая впустую огромные бюджетные средства!

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мар 2021 в 09:34

Сейчас депутаты всех мастей озаботятся, чиновники разнвх уровней выразят свое мнение и озабоченность, потом скажут, что голосовать нужно только за них и все закончится! Все, кроме двойных квитанций....кто вспомнит о челяди?

20 мар 2021 в 09:50

Это носит системный запущенный характер.
Мои родители ветераны труда , уже более 3 лет не получают субсидии плюс висит долг в несколько десятков тысяч , более трёх лет мировые судьи вынесли решение в пользу родителей , но ситуация не меняется , прокурор разводит руками , новая государственная УК требует погасить долг , это безумие полнейшее государство развернуло войну против заслуженных пенсионеров . Я об этой ситуации узнал от родителей только в конце прошлого года . Позвонил прокурору , говорю вы там совсем сошли с ума , перевели на зама , объяснил что у них грубые нарушения , сразу начали шевелится , итог пришла письмо с прокуратуры да платить не нужно , прокурора кто этим занимался уволили , и опять всё к обратному.

Дмитрий.
20 мар 2021 в 10:22

Дело в том, что я обращался в администрацию губернатора по факту мошенничества со стороны семейства Старокожевых, кому и принадлежат данные УК. Где я указал, что полиция не желает возбуждать уголовное дело по поводу мошенничества. Хотя я предоставляю не оспоримые доказательства. Я работал у Старокожевых и они на меня и на многих своих подчиненных регистрировали ИП и выводили и выводят деньги с УК. Обналичивают крупные суммы денег. И мне одни отписки со стороны тех кто должен бороться с мошенничеством. ПОЧЕМУ!!!

Гость
20 мар 2021 в 12:54

Жители дома 1Б по улице Бахчиванджи под управлением УК ГЭС также получают двойные квитанции и также протокол общего собрания собственников подделан

ОТВЕТИТЬ
Sashaa
20 мар 2021 в 14:00

Куйвашев хватит писать ,и отвечать шаблонами. Управляющая компания Орджоникидзевского района чего только стоит. Как мне ответили-в вашем дворе несколько людей не платит,ни чего делать не будем. Куйвашев лапшу не вешайте людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 05:59

Уголовная ответственность за что? За вопрос?

Отец Онуфрий
20 мар 2021 в 10:00

Когда посадки?

Гость
20 мар 2021 в 10:04

Ответил и все? А к ответсвенности никого не привлекут!

Демьян
20 мар 2021 в 10:57

Сразу видно, что этот деятель совсем не в теме. Что толку менять управляющие компании, когда все они практически одинаковы, нередко с одними и теми же собственниками и руководителями?!
Здесь требуется именно безотлагательное управленческое решение, хотя бы на уровне региона. А именно, для начала:
- обеспечить эффективную деятельность ГосЖилинспекции, укомплектовав её компетентными специалистами;
- в целях обеспечения здоровой конкуренции воссоздать муниципальные управляющие компании;
- обеспечить эффективную систему контроля за сферой ЖКХ на всех уровнях власти;
- и т.д....

Гость
20 мар 2021 в 11:38

Ответ губернатора вкратце: Вам надо, вы и разбирайтесь!
Он не дал поручение структурам власти которые могут разобраться в ситуации.
Он дал напутствие жителям!

Если на этом уровне вопрос не решается, остается идти уровнями выше,
Как в Тагиле, где один директор завода сказал рабочим : Жалуйтесь хоть Путину.
После этого все шестеренки государственной машины заработали сразу.

БК 21
20 мар 2021 в 11:37

Так мы и написали сразу в гжи, на что УК на следующий день принесла в ГЖИ новый "протокол"
собрания и рулит дальше.

20 мар 2021 в 12:50

Гжи работать не хочет, только отписки пишет,на простых граждан им чихать...

Батан Катанович Натанов
20 мар 2021 в 13:41

А ТСЖ "Шадринский 18" подделывает протоколы общих собраний собственников и после впаривает в квитанциях огромные дополнительные платежи - какие то целевые взносы не пойми на что: на оплату каких-то ремонтов (помимо платежей за текущий и капитальный ремонт, в дополнение к ним), которые не проводятся, на оплату отпуска председателя ТСЖ, покрытие не пойми откуда взявшихся кассовых разрывов и прочее. Всем закулисно рулит проживающая в доме областная чиновница. ГосЖилИнспекция на обращения, в том числе и о подделке протоколов не реагирует. Зачем они вообще такие нужны - не понятно.

"Это уголовная ответственность!"
"Это безобразие!" – произнёс он, стукнув кулаком по столу, – "Следующий вопрос."

Красных борцов 15
20 мар 2021 в 20:09

По адресу Красных борцов 15 с января месяца приходят квитанции от ООО ГЭС и Т Плюс, а сегодня ещё интереснее - пришли квитанции от ООО УЖК ЖКО Екатеринбург, в квитанции стоять только сумма от 15000-20000(по разным квитанции) за что и кто насчитал - не понятно. Это просто кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Гостьв
20 мар 2021 в 09:43

А по поводу мероприятия с его участием комментарии последуют?🤔

ниче личнова
20 мар 2021 в 09:55

"Вор Должен Сидеть В Тюрьме" Жеглов
как не новость так сразу эти слова приходят на ум

Гость
20 мар 2021 в 11:30

а кто понесет уголовную ответственность за вечеринку с волонтерами ( или кто там ) в зомби-ленде? ты, губер-назначенец, либо указ свой аннулируй, либо за деяния свои отвечай

Воняшин
20 мар 2021 в 11:53

Решаю всё проще. Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке, как раньше не плотил и другой отстойной шаражке со Старых большевиков 77. Пусть побольше шлют своих квиташек, хоть сэкономлю на туалетной бумажке.

20 мар 2021 в 12:48

а когда он ответит о двойных стандартах для кореша из Симы?

Весна
20 мар 2021 в 14:19

Да все они там знают... ГЖИ никогда не разбирается в ситуации! Все проверки УК делают для галочки, жителям отправляют отписки. Если жители юридически плохо подкованы, то шансов нет что-то доказать ГЖИ и заставить УК работать добросовестно. Губернатор прямо сказки рассказывает..

Гость
20 мар 2021 в 15:55

Куйвашев. На себя посмотрите. Двойные стандарты - это про вас.

Рус
20 мар 2021 в 17:02

Руководителя ГЖИ привёл Куйвашев

Гость
20 мар 2021 в 17:13

Губер, проснись! Губер, возбудись! Беспредел в УК творится!

Гость
20 мар 2021 в 22:57

Типичный чиновничий ответ! Хоть запишитесь в ГЖИ (да хоть куда - все равно ВСЁ спускают в ГЖИ) - одни ОТПИСКИ в форме цитирования 354 Постановления Правительства!
ПОРА уже местным чиновникам - Губернатору, Мэру, ... начать РАБОТАТЬ!!! УК обнаглели, понимают абсолютную безнаказанность!!!

Галина
20 мар 2021 в 23:04

В наших домах точно такая же ситуация, улица Селькоровская д.76 корпус1 и корпус 2.

пенсионер
21 мар 2021 в 08:54

Такая же фигня с двойными платежками идет на Летчиков 7 ТСН "Летчиков 7" соревнуется с УК "УЖСК" (или наоборот УК УЖСК соревнуются с ТСН "Летчиков 7) и каждая бьет себя пяткой в грудь и кричит "только мои платежки правильные!", другие в ответ "Нет! Только наши платежки легитимные!" И такая котовасия длится с августа 2020 года и по сею пору.... Только жители не знают, что делать, а на обращения в Администрацию города ответ один: это аппартаменты. решайте сами, кто прав, кто виноват. Вот каждый и решает в силу своих предпочтений. В результате не платит НИКТО!

ДЮХ
22 мар 2021 в 17:30

Не надо ничего пояснять,
не надо ничего комментировать.
Надо указать на это :
а)СКР
б)прокуратуре
в)ОБЭП
г)Роспотребнадзору
д)Налоговикам
***
При СССР была одна служба - ОБХСС, а сейчас "ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ...СЛУШАЙТЕ-СЛУШАЙТЕ и НЕ ГОВОРИТ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ"

Ирина
24 мар 2021 в 00:29

ГЖИ ничего ни куда не отправляет,а занимается только отписками. Наши дома по ул.Селькоровской захватила УК ГЭС,с сентября 2020г.бьемся как рыбы об лед, а толк ноль от городского УМВД даже ответа пока нет,обл.прокуратура отправила в ГЖИ и от туда тоже послали властям на нас наплевать с большой колокольни. ТСЖ создавать? А власть имущие дадут это сделать? Если в доме нет арендных площадей то на плаву дай бог продержишся месяца три и влужу сядешь.Замкнутый круг.

Все еще верю в справедливость
29 мар 2021 в 11:43

Есть такой приказ....который обязывает Департамент ГЖИ выкладывать в открытый доступ не только протоколы общих собраний, но и РЕШЕНИЯ ( бюллетени) собственников. Департамент требования игнорирует. Пишем заявление в Прокуратуру - восстановить законность. Следствие - каждый видит свой бюллетень, видит, что это подделка - обращается в суд. Ну, а если этот процесс еще и СМИ "подсветят" - может чего и добьемся....
Приложение N 2
к приказу Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 28 января 2019 г. N 44/пр
Порядок
направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор

Гость
9 апр 2021 в 20:18

Штрафуют на сколько? На 5000 рублей? Напугали!
Жилинспекция тотальных проверок не проводит. Одни отписки!

Олег
21 апр 2021 в 08:27

ГЖИ продажная организация, сплошные отписки и никаких решений

Гость
28 апр 2021 в 17:44

Прошел месяц. Никаких подвижек. Если губернатор даже с этим разобраться не может. То что он вообще может?

Гость
3 мая 2021 в 18:42

Г.ИРБИТ НА УЛИЦЕ 15-20 ГРАДУСОВ БАТАРЕИ ЗАЧЕМ ГРЕЮТ? ЗВОНЯТ ЛЮДИ А ТОЛКУ НЕТ.

янакиорио
20 мар 2021 в 05:25

Уважаю Куйвашего. так что не тарахтитите. решит больше . я верю в него