7 мая пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

походу орлиный снегоходчик хочет в довесок к мусорному сбору накинуть "снежный" на каждого жильца.
Ну мы-то понятное дело схаваем. Как обычно. Ну а чо, дело житейское. Только в инете возмущаться мастера

СТАРИККОЖЕВ ЖКОшный
1 апр 2021 в 14:55

Можно денюжки с жителей собирать и ни чего не делать и ни кому не платить. Учитесь детки...

Гость
1 апр 2021 в 14:58

что за тема с этим снегом?
Пока неделю обсуждаете он уже почти растаял.
Через два дня вообще не актуально будет.
Пусть этот министр не трекает, а чем то реальным и полезным для города займется.

Хозя
1 апр 2021 в 14:59

2-3 тысячи в час на погрузчик!!!! (При среднем ценнике по городу в прыжке 1500 с НДС)
Он настоящий директор управляющей компании))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 15:01

УК с Министром пусть сами разбираются. Но! я плачу ежемесячно независимо от сезона за обслуживание дома и территории примерно 2 000р/ квартира в новом доме, площадь примерно 60кв. А УК за зиму вывезла снег только 1 раз . Так что не надо нам тут УКашной арифметикой жонглиовать

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 апр 2021 в 15:02

А налоги то на что платим?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 15:02

Содержание жилья 2500т.р в месяц с квартиры. Что делают - х.з.

ОТВЕТИТЬ
Ghost777
1 апр 2021 в 15:04

А если купить снегоплавильную машину и заправить природным газом, то дешевле вывоза в 3 раза.

ОТВЕТИТЬ
777
1 апр 2021 в 15:07

500-800 это отдельно за снег? или входит в графу содержание жилья?

Гость
1 апр 2021 в 15:08

Взял и опустил менистра ЖКХ, поставил его на место! Показал его профнепригодность и не владение ситуацией и цифрами!

Гость
1 апр 2021 в 15:10

А дождь летом кто вычерпывать из-за засорившейся ливневки будет? Сколько стоит 10 кубов воды ведрами во дворе вечерпать? Сколько это в рублях из расчета на 1 квартиру? 10 рублей?

Гость
1 апр 2021 в 15:10

Какой-то неправильный, испорченный министр ЖКХ. Не повезло же нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 15:14

Илья Сотонин хитрожоп? Хитрожоп! Ловко жонглирует цифрами, миллион туда, миллион сюда. По ходу в сговоре с непутёвым министром ЖКХ, работают в связке - плохой полицейский + добрый полицейский. По риторике верно, а по сути развод! 😜😂

Гость
1 апр 2021 в 15:14

вот я согласна, мне кажется в этом году город беспрецедентно грязный!!!! как никогда!!! вроде невозможно быть чернее черного, но удалось

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 15:19

Помкнять управляйку вещь хорошая только такие как УК Верх-Исетская не вжизнь добровольно ничего не отдадут-сами делать ничего не делают и другим не дают...тем более кудрявый мэр теперь на новый уровень поднялся..

пэтушинный-орол
1 апр 2021 в 15:19

Что за недоносок писал? грязь и пыль от дорожников которые сыплют ее тысячами тонн. Пусть они и вывозят после своих действий эту парашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 15:22

Министр ЖКХ Смирнов уде давно берега попутал! Он в грош людей не ставит!!!! Абсолютно неадекватные решения принимает и никогда не желает признавать свои ошибки!

Жител дома Лиги
1 апр 2021 в 15:29

Илья – мастер поговорить и саморекламы. И такой повод, как «ответить министру на Е1» упускать нельзя – это понятно. Как житель дома, который обслуживает Лига, говорю: типичная УК, не желающая работать – экономят на всём. Деньги идут на что угодно, но не на обслуживание дома и территории. Откуда такой восторг и желание этой УК другими домами – не ясно, возможно, из–за отсутствия чего–то стоящего на рынке или очередной пиар ход.

ОТВЕТИТЬ
Малевич
1 апр 2021 в 15:29

Как забавно кудахтает Сотонин. Только вот его цифры только на бумаге хороши, на деле он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ

Гость
1 апр 2021 в 15:32

Оргвыводы пора делать по этому министру. Он не владеет ситуацией, не владеет информацией.

Гость
1 апр 2021 в 15:32

9% в голосовании- это работники администрации города

Гость
1 апр 2021 в 15:33

Из статьи понял одно, все реабилитировались, почему не вывозится снег. Должен заметить, что лет 30-40 назад такого бл-ва в городе не было, просто у властей полный кукуй на это дело

Гость
1 апр 2021 в 15:35

Вердикт - ставим министру ЖКХ оценку 2 за уборку снега сезон 2020/2021 и рекомендуем его отставку. НЕДЕЕСПОСОБЕН! Качество уборки в эту зиму значительно упала. Екатеринбург уже не комфортная среда для жизни и бизнеса! Превратился в грязьбург и все благодаря провалу компании по уборке города! Куда смотрит мэр?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 апр 2021 в 15:39

Тратить деньги жителей на вывоз снега без протокола общего собрания жителей НЕЛЬЗЯ! Это называется в уголовном кодексе-нецелевое использование денежных средств! Сотонин-эксперт по нарушению законодательства!

ОТВЕТИТЬ
Петр
1 апр 2021 в 15:53

А это не содержание жилья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 15:56

Больше 290 рублей в месяц с 300 квартир за вывоз снега??? Его Киркоров вывозит что ли?

Ничего дополнительно не платим, снег вывозят после уборки - за эту зиму было дважды, обычная УК.

Не понимаю ни министра, ни этого кренделя на мотоцикле. Вы хотите чтобы мы еще за что то платили? Идите вы оба на...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 15:57

Сотонин напоминает некоего смотрящего. Это так, то не так... По сути балаболка. А чо у них за ценники такие. как будто саляра 200 рэ за литр стоит.

Гость
1 апр 2021 в 15:57

Да ну нафиг,
Солнышко проснется, улыбнется
И снег сам растает.
Вот ещё чего, не нужно ничего вывозить.

Гость
1 апр 2021 в 16:10

работу то он переложил на другие плечи, а вот денежку то к себе👆 в кармашек положил...

ветеран труда
1 апр 2021 в 16:14

В СССР чистили и снег и лед старушки и старички дворники. Мы тогда и горя не знали!

UMA
1 апр 2021 в 16:19

Смирнова в дворники из министров. Как раз его компетенция.

Умозаключатель
1 апр 2021 в 16:28

А я вот диванный эксперт сейчас подумал подумал и придумал.
А почему бы при проектировании новых районов не отводить всегда место под специальную площадку, летом газон, а зимой под складирование снега. Но площадка эта не простая, а "волшебная" подключенная к канализации. А если уж совсем представить футуристичность, то и оборудовать эти площадки обогревателями (включать их в период оттепелей, когда не сильно холодно, чтоб не сильно затратно было), чтоб снег подтаивал и в канализацию сразу. И не надо ничего вывозить, потом мучиться от того, что не вывезли. Все быстро, удобно, просто и в теории дешевле.
Вот почему бы теперь не диванным экспертам об этом не подумать, а не о том, как в любое свободное место по муравейнику воткнуть? А?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 апр 2021 в 16:28

Пассивный доход управляющих компаний и ЖКХ растет - налоги платим, ТКО оплачиваем, ТО газового оборудования оплачиваем, текущий ремонт подъездов из содержания жилья исключили, снег из дворов не вывозят, только сгребают в кучи. Хотели собственность, - вот и имейте эту собственность и за каждый чих платите. Да, уборка придомовой территории это еще не совсем уборка этой самой территории, а мытье подъездов это тоже еще не мытье подъездов воду грязную в подъезде оставлять или все таки в канализацию сливать? Смирнов не для народа это народ для Смирнова, а что вы хотели? Недавно вспоминали сто шестьдесят лет отмены крепостного права, всего - то. видимо из подсознания у бояр не выколупаешь. К кому - то халява пришла и можно стричь овец, а главное все по закону. Ну, что тут скажешь - мусорят и унитаз не для интерьера в квартирах. Непотопляемые наши чиновники, а непотопляемым бывает только сами знаете что.

Гость
1 апр 2021 в 16:38

А почему тогда его компания убирая снег, просто столкали его по углам?! Как то интересно стало

1 апр 2021 в 16:41

Это первоапрельская шутка ?? или теперь нам намекают , что за вывоз снега , пора отдельную оплату вводить ??? (( . Про ливневые дожди , в летнее время , напоминать не будем . За содержание жилья платим , более чем достаточно .

Любовь
1 апр 2021 в 17:56

А руководство УК сэкономленные денежки себе в кармашек....😜😁😠

Пономаренко
1 апр 2021 в 18:02

Стыдно за этих коммунальных болтунов-неумех. Позорят только настоящих профессионалов из хороших управляющих компаний ЖКХ.

Гость
1 апр 2021 в 18:02

в центре города в апреле уже сухо .климат такой . наверное. на уралмаше к июню ,высохнет. как будто с центра на окраину вываливают.

Гость
1 апр 2021 в 18:03

откуда взялся такой конский ценник 2-3тыс./час, за 1.4-1.6т.р. погрузчики выстроятся в очередь на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 18:10

Убирайте снег с улиц, а во дворе он сам растает) Мы платим за содержание жилья, за ТБО, за капремонт. Давайте ещё платить за снег и воздух)))

Гостьп
1 апр 2021 в 19:06

Дать министру лопату и 10 рублей с хаты, пущай убирает снег в городе. А как закончит, едет в область, там только по 5 скинуться могут, потому как уездные.

1 апр 2021 в 19:18

Всё же нельзя с Мск сравнивать. Они получают весь ндфл и налог на прибыль. Отдайте Екб эти налоги полностью - тогда сравним. Тогда у нас будет чище, чем в мск.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 19:33

Для начала пусть все расходы по дому будут прозрачными. Все затраты, калькуляции, подтверждающие документы размещать на сайте ук по каждому дому (можно без названий юр.лиц). Слабо?
Сразу будет вой - коммерческая, тайна и тп.

1 апр 2021 в 23:05

я готов скинуться на нового министро но только разок 10 рублей😁

Марина
2 апр 2021 в 00:15

Илью Сотонина назначьте министром ЖКХ ! Лига - классная, реально честная управляющая компания.

Гость
2 апр 2021 в 09:06

Власть придержащие чинуши -казнокрады, политиканы -дармоеды перекладывали все на плечи обычного народа , так и дальше продолжают делать. Пока не будет личной уголовной ответственности за те деяния которые они творят ---чинуши и дальше будут чувствовать вольготно.

Семен
2 апр 2021 в 09:12

Министру - смирно, кругом, на выход. Не возвращайся пока не получишь от жены инструктаж по уборке улиц.

Евген
2 апр 2021 в 10:20

Напоминает один мультик...

За свет - платим.
За воду - платим.
За тепло - платим.
Теперь и за снег будем платить...

джон
2 апр 2021 в 10:28

НУ ВООБШЕЕЕЕЕ ОБОРЗЕЛ,

Алекс