Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Схема обогащения от нечестных УК: как заработали миллионы коммунальщики, с которыми судятся екатеринбуржцы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
277803333
30 апр 2021 в 08:06

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥Вопрос к властям: Почему филрмы так или иначе аффилированные с господином Старокожевым до сих пор "работают" на рынке ЖКХ?😠😠😠😠😠😠😠 Почему ему годами удается протаскивать фиктивные протоколы собраний собственников через ГЖИ и Прокуратуру? Почему обанкротив одну он тут же открывает другую УКашку и снова "работает"? Посмотрите что творится на Уралмаше? ТУТ ЯВНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.😠😠😠😠😠😠😠

Гость
30 апр 2021 в 08:20

Это очень интересно, все всё знают, кто виноват, как всё произошло, а вот что делать, никто не знает.... Как так? Прокуратура куда смотрит? Полиция ясно, недееспособна, им не до этого, им школьные сочинения читать надо, да в носу ковырять, изображая работу. Но.. Где мэр, губер, министр ЖКХ??? Они почему не могут дать пинка кому надо, чтобы прекратить этот беспредел? В кустах сидят, прячутся... Позор!!!! 😠😠😠😠

Умозаключатель
30 апр 2021 в 08:11

Тоже мне удивили откровениями. Этим схемам десятки лет, всё все знают и всем на это положить. Чем дальше в провинцию, тем больше эти УК похожи на ОПГ. Попробуйте например где-нибудь в Артемовком хотя бы сменить УК.

Гость
30 апр 2021 в 08:28

Если даже после слов губернатора ничего не изменилось. Наводит на подозрения в замешательстве. А если это не так, то выходит губернатор у нас беспомощный/бесполезный.

Фото пользователя
30 апр 2021 в 09:07

Если такое происходит на протяжении многих лет то - нахрен нужен вообще этот закон и контора которая следит за его исполнением и какова доля отката с бессменных его нарушителей . Впечатление что в стране отдельные группы чиновников приватизировали каждый своё направление работы и департаменты и менты и прокуратура и суды и ГЖИ и .......

Гость
30 апр 2021 в 09:00

Все крупные УК в городе контролируют Уралмашевские во главе с Терентьевым младшим, а с ним в связке - Тунгусов.

599045
30 апр 2021 в 09:12

ВЫХОД ОДИН. ВЕСЬ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД ПОСТРОЕННЫЙ ДО 1991 года ГОДА Т. Е. ЕЩЕ СОВЕТСКИЙ ДОЛЖНО УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВО. 👍👍👍👍. А частники пусть новостройками рулят.🔥🔥🔥

Рус
30 апр 2021 в 11:06

Вопросы должны задавать уже не жильцы а следствие!
1. Поддельные протоколы.
2. Гжи принимает поддельные протоколы, зная что это мошенничество!
3. Преступной бездействие надзорных органов.
4. Есть незаконное увеличение сумм по отоплению со стороны ук.
5. Угрозы собственрикам
6. Уничтожение и порча имущества собственников
И так далее
Пострадавших более 5000 человек и эти жулики ещё и интервью дают на ОТВ ?!

Гость
30 апр 2021 в 08:12

Почему про УК Адмиральский нет ни слова в статье? Что за выгораживание мошенников?

Гостья
30 апр 2021 в 08:44

Если все в курсе.,значит все хорошо .Прокуратура об этом знает ,только как можно банкротство подать несколько раз?

Гость
30 апр 2021 в 09:20

Где посадки? Где возбуждение генпрокуратуры?

Андрей
30 апр 2021 в 09:23

Полное отсутвие со стороны властей контроль расходов управляшками денежных средств собранных с народа. В большинстве в Управляшках руководят недобросовестные и для них в первую очередь это бизнес обогащение чем забота о населении. И такие управляшки следует контролировать по расходам.

Гость
30 апр 2021 в 09:11

Ну почему государство допускает (????) подобные преступления???☹️☹️☹️ Где судилища и посадки??? ☹️☹️☹️ Может контролеров пора судить и садить за бездеятельность???☹️☹️☹️

Фото пользователя
30 апр 2021 в 10:53

Этим прощелыгам ук точно скоро светят плохие времена,не все сумеют быстро сбежать из страны.Теперь даже губернаторов ловят на миллиардах.Мешки с деньгами прямо выносят полицейские с дома.Вывод:круг сужается,они не могут как раньше переводить большие суммы!

Гость
30 апр 2021 в 09:45

А не проще всем жителям города собраться и подать в суд на все коммунальные службы. Всегда есть за что, хотя бы состояние дорожного покрытия при домовых территориях.

Дмитрий
30 апр 2021 в 12:43

Все начинается с ГЖИ. Они прекрасно видят что протокол подделан, т.к. зачастую указаны даже не те права собственности, а совершенно с других домов. Старокожевы совсем не заморачивались над подделками. Но зачем самим заморачиваться - все переложили на жителей, идите и судитесь. а пока судитесь - Старокожевы управляют домом и тащат оттуда все что плохо лежит, вплоть до счетчиков тепла. НЕ ПОВЕРЮ, что ГЖИ закрывала на все глаза БЕСПЛАТНО, руководство вплоть до начальников отделов надо снимать, а может и уголовные дела возбуждать - как пойдет.

Вадим
30 апр 2021 в 08:17

Все управляшки контролируются ОПГ разного уровня от "мелких" до ОПГ федерального уровня. Я не понимаю правда как это работает, поставщикам ресурсов: света, отопления, вообще по фиг на такое откровенное воровство.

30 апр 2021 в 10:07

Стандарт зарабатывает тем, что ничего не делает. Собирает деньги, но не делает. Голосовал дом за шлагбаум и прочее, но в УК говорят, что проголосовали жильцы против! То есть УК ничего не хочет делать и есть подозрение, что подделывает результаты голосования. Асфальт уже несколько лет стерт до земли. Жильцы сами уже завезли и залили ямы - на пару месяцев хватило. А Стандарт ничего не делает, заочное голосование они продинамили, а все обращения скидывают в корзину - они говорят, что начнут работать только если ОСС проголосует, а его никто не собирает, старших по подъездам выбрали полуживых пенсов, которые хотят льготно платить за коммуналку. И где прокуратура? На что она возбуждается, кто знает?

Гость
30 апр 2021 в 12:15

Радомир в пондемию электричество отключили и по этой причине люди погибли 8 чел и ,что тишина все у них хорошо ,вы понимаете что вся эта шайка включая полицию за одно стрич баранов

Гость
30 апр 2021 в 08:21

Людям проще переплачивать чем создать ТСЖ и проявлять хоть какое-то внимание и заботу к дому где они живут.

А разве существуют ЧЕСТНЫЕ УК?

Гость
30 апр 2021 в 08:37

Ой, а где полиция?

Гость
30 апр 2021 в 08:16

Кому интересно почитать про семью Старокожевых, в "ВКонтакте" есть группа "Екатеринбург против Старокожева В.М."

30 апр 2021 в 14:12

трешка, 74 метра 10к за комуналку! ПОМОГИТЕ!

Гость
30 апр 2021 в 08:05

это вы еще про УК Западный не копали

Мишаня
30 апр 2021 в 08:13

Юг энерго такая же помойка уголовная

Гость
30 апр 2021 в 09:30

У юг Энерго другая схема. Один эпизод: осенью переделали и испортили отместку у паркинга списав на это средства, а весной в этом месте талыми водами затопило паркинг и юг Энерго предложила скинуться миллионом для ремонта! Хотя ни сметы ни экспертизы нет, нужно по хорошему на ук в суд подать причём есть и судебная практика! Всюду грязь, а подвальная бабка управдомша только сидит и думает как списать деньги, а не как сделать лучше жизнь за наши деньги.

Гость
18 мая 2021 в 15:45

нашли тоже "эксперта"АО «ЭнергосбыТ Плюс» - регулярно получаю от них "ошибочные" квитанции по 60 м3 ГВС с человека, возвращать не желают добровольно- в итоге 2 иск в суд за 2 года. По сути от Сторожева недалеко ушли

30 апр 2021 в 10:53

на химмаше сменился директор ук...и вдруг в нашем доме затеяли ремонт на площадках у лифта...восемь лет назад, когда делали капремонт сказали - не положено...

Шура заплатите за кефир
30 апр 2021 в 11:31

И как же мы оаньшето жили бек этих укашек ??? Кто их создал ???? Тот же кто вернул нам пАлицаев из 1945 го года !!!!

кккккк111111
30 апр 2021 в 12:26

Ну конечно - решать проблемы населения и заниматься их правами и улучшением жизни- это не митинги анти правительственные разгонять- там быстро все гос.структуры работать начинают.

Гость
30 апр 2021 в 13:05

В.председатели ТСЖ идут или бездельники или мошенники. Часто совмещают

30 апр 2021 в 12:34

сделайте выборы УК через Госуслуги, на рынке сразу появится честная конкуренция и все урегулируется само.

Гость
30 апр 2021 в 13:10

УБРАТЬ ДОЛБАНЫЕ УК и все

Гость
30 апр 2021 в 15:05

ТСЖ как и УК такие же жулики. Каждый год устраивают собрания по поводу утвердить смету на ремонт, а потом через сомнительные фирмы выводят часть денег на ремонт, а расходы по смете никто из жильцов не контролирует, потому что в протоколе прописана условная комиссия, которой или все равно, или она в доле с ТСЖ. Расходы на содержания жилья необоснованно завышены, а доходы явно умалчивают о сдаче в аренду площадей и получения незаконного обогащения председателя ТСЖ. Очень удобная и прибыльная схема обогащения в нынешних условиях.

Игорь
30 апр 2021 в 22:45

Все это говно решается на раз. Главные по УК закрываются с полной конфискацией имущества у них и их жен и детей. Срок давности по хищениям нужно отменить, сумма хищения передается по наследству до 7 колена. Своровавшему минимум 25 лет строгача

Гость
30 апр 2021 в 13:00

Схема обогащения от нечестных УК: как заработали миллионы коммунальщики/
Дак у нас ТСЖ должны быть только за это убьют, сожгут автомобиль, испортят подожгут квартиру, или попортят здоровья Вам и вашим близким, там же не миллиарды а триллионы крутятся.
А если Козла в огород пустить, это я про государства, примерно тоже что с мусорной реформой получится, цены за коммунальные космические и везде бардак и разруха. И пока бесконтрольно будут деньги крутиться в сфере ЖКХ в огромном количестве всегда будут те которые готовы эти деньги отнимать и присваивать, а государство из той же серии. Должны быть ТСЖ с хорошими управленцами из числа жильцов которые и деньги осваивают с умом на нужды жильцов а не по карманам, и с подрядчиков за некачественно оказанные услуги готовы спросить по полной в плоть до не оплаты их услуг за проделанную некачественно работу. Вот тогда и в домах и в России порядок а не воровство и коррупция будет.

Гость
30 апр 2021 в 12:01

работал, работаю и буду работать на рынке жкх

гость
30 апр 2021 в 12:42

Значит у их хорошая крыша, ведать отстегивают за крышивание.

Батан Катанович Натанов
30 апр 2021 в 13:12

В ТСЖ "Шадринский 18" недобросовестным председателем и правлением под опёкой проживающей в доме областной чиновницы давно практикуется мутная схема наживы путём подделки протоколов общих собраний собственников о впаривании бесконечных дополнительных платежей не пойми кому и на какие цели, помимо и без того огромной платы за жилищно-коммунальные услуги!

БК 21
30 апр 2021 в 14:23

Самое простое, как сделали в других городах, где дом захватили УК поддельными подписями, это вызывали пострадавших жильцов в прокуратуру города и просили подтвердить подпись в протоколе. Вот и всё , проблема решена! И нет у жильцов бесконечных кругов хождения по учреждениям

Воняшин
30 апр 2021 в 14:46

Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке!

Гость
30 апр 2021 в 18:08

Вы еще исследуйте как отмываютс деньги во всех ук под прикрытием проводимых работ. Оьнал в чистом виде. Причем новым законом акты выпрлненных работ засекретили. И теперь жильцы не могут проверить списания. Все для воров

30 апр 2021 в 18:53

Уже ТОШНИТ от ЭТОГО государства! Везде ворье!

Новости РЎРњР?2