E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом истории «Пришли и начали долбиться в дверь». История екатеринбурженки, которая живет в машине с четырьмя кошками и собакой

«Пришли и начали долбиться в дверь». История екатеринбурженки, которая живет в машине с четырьмя кошками и собакой

Ирина Брусникова говорит, что из-за потери жилья оказалась в замкнутом круге

У Ирины несколько задолженностей по кредитам, 4 сфинкса и собака

Ирина Брусникова жила со своими домашними любимцами в Верхней Пышме. Совсем недавно ее выселили из дома вместе со всеми животными. Теперь им приходится жить в небольшой машине Ирины. В автомобиле места едва хватает, чтобы расположиться всем.

Машину женщина поставила на Уралмаше, недалеко от социальных служб, так как у Ирины нет средств к существованию. Волонтеры помогают ей чем могут, выдают бесплатную еду, помогают советами по поводу того, что делать в сложившейся жизненной ситуации.

Женщина рассказывает, что 31 марта этого года к ней пришли судебные приставы и предоставили бумаги, по которым она обязана покинуть квартиру в течение пяти рабочих дней. По словам Ирины, она не знает, на каком основании проводились суды, и о проведении заседаний ее никто не уведомлял. Приставы же говорят, что все бумаги должны были прийти в почтовый ящик.

— 31 марта судебные приставы просто пришли и начали долбиться в дверь, размахивая бумажкой о моем выселении. Они с хозяйкой квартиры начали собирать мои вещи в пакеты, чтобы я их забрала. Но ведь всё увезти на маленькой машинке невозможно, тем более у меня домашние животные. Я забрала только небольшую часть, которая влезла в машину, — рассказала Ирина.

После этого женщина вместе с животными покинула квартиру. За остальными вещами она может вернуться в течение двух месяцев, связавшись с собственницей квартиры.

Ирина рассказывает, что квартира не в ее собственности, жилье она снимала, но никакого договора заключено не было. По словам женщины, она регулярно платила за аренду жилья собственнице квартиры. То, что ее решили оттуда выселить, Ирина считает клеветой и нарушением прав человека.

Пресс-служба судебных приставов уточняет:

— В банке данных исполнительных производств у Ирины Брусниковой имеется четырнадцать задолженностей. Шесть из них — по кредитам. Остальные долги идут за неоплаченные штрафы ГИБДД, в количестве восьми штук. Точно сказать, по какой причине выселили женщину, мы не можем, это нужно обращаться непосредственно в суд Верхней Пышмы, но вполне возможно, что она просто не платила арендную плату.

Ирине Брусниковой не к кому пойти, с родственниками она давно перестала общаться, друзей и знакомых у нее тоже нет. Есть только она, ее собака по имени Ласка и 4 сфинкса, что сейчас занимают задние сиденья машины.

В данный момент женщина не работает, аргументируя это тем, что для работы нужно место жительства. До пенсии Ирине тоже еще далеко, ей всего 51 год. В следующую же минуту женщина уверяет, что она «свободный художник» и у нее был свой бизнес. Она арендовала место в салоне и работала парикмахером. Ушла же она оттуда, потому что кто-то отравил ее кота, подробности ситуации Ирина не уточняет.

Если вы остались без дома с домашними животными:


  1. Для начала необходимо найти приют для всех ваших животных. Практически во всех приютах и ночлежках не готовы принять человека с домашними любимцами. Животных могут принять частные передержки или приюты, если там есть свободные места, с которыми сейчас туго. Не стоит забывать, что, скорее всего, вы расстаетесь со своими любимцами навсегда.

  2. Следующим вашим шагом будет обращение в службу занятости. Там могут предложить должность, где предоставляется койко-место.

  3. Если подобную работу вы не нашли, тогда нужно обратиться в социальные службы, где вам могут помочь найти ночлежку. В каждом таком учреждении различные требования для предоставления места, но есть одно обязательное — готовность найти работу.

Это только примерная памятка о том, что делать, если произошла такая жизненная ситуация. На деле же всё сложнее и определенного порядка действий не существует.

Ранее мы рассказывали истории уральцев, которые приходят жить в ночлежку. В репортаже мы подробно описывали, как работает дом ночного пребывания, где можно переночевать за 58 рублей. Почитайте также, что такое работные дома и как они устроены. А еще мы рассказывали, как живут старики, которых сдали в приют родные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления