E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге управляющая компания завышала тарифы на горячую воду

В Екатеринбурге управляющая компания завышала тарифы на горячую воду

Нарушение подтвердилось после проверки, проведенной Региональной энергетической комиссией

УК завышала тарифы на горячую воду

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области проверила работу УК «Лазурит» — это та самая управляющая компания, которая прославилась историей с двойными платежками. Как сообщили в РЭК, проверка выявила целых два серьезных нарушения.

Во-первых, подтвердилась неправомерность выставляемых сумм в квитанциях. Согласно формулировке энергокомиссии, ООО «УК "Лазурит"» не являлось ресурсоснабжающей организацией и не является исполнителем коммунальных услуг — ни отопления, ни горячего водоснабжения — с декабря 2020 по февраль 2021 года.

Во-вторых, проверка выявила завышение тарифа на горячую воду на общедомовые нужды в этот же период — в январе и феврале 2021 года.

— По выявленным фактам в отношении юридического лица и ответственного должностного лица ООО «УК "Лазурит"» возбуждены административные дела, которые будут рассмотрены в установленный законом срок, — сообщили в Региональной энергетической комиссии.

Напомним, УК «Лазурит» пришла на смену обанкротившейся компании «Екадом», которая перестала существовать, накопив огромные долги перед поставщиками тепла, электричества и воды. Мы подробно рассказывали, как недобросовестные управляющие компании зарабатывают свои миллионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления