21 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

2 июн 2021 в 14:19

Так вот про какую помощь садоводам говорил Куйвашев, про получение нескольких ненужных справок!

Гость
2 июн 2021 в 14:24

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А также сгоревших, пострадавших в ДТП и т.п. и т.д.

Гость
2 июн 2021 в 14:24

Вот кому помогать над Алтушкину,а не лентяям,которые с пенсией более 30 тысяч и зарплатой туалет теплый для детей построить не могут,тут погорельцы и у них уже даже туалет сгорел,вся надежда на Козицына,может он чем поможет.

Гость111
2 июн 2021 в 14:24

Хорошо быть сытым и довольным, сидя в кабинете.

Нет справки - отказать!

А что с этими заявителями будет, не мои заботы, ведь я ВЛАСТЬ!

Гость
2 июн 2021 в 14:26

До бога высоко, до царя далеко... Вечная тема на Руси

ОТВЕТИТЬ
Кость
2 июн 2021 в 14:36

тупые бюрократы, пакет документов у них не полный, а то что какие то документы могли сгореть, это как бы ни кого не волнует

ОТВЕТИТЬ
СГС
2 июн 2021 в 14:38

ах вы бесстыжие кабинетные крысы!
Себе квартир, зарплат, добра всяческого нахапали. взамен на свою совесть и честь!
Дай вам бог без штанов и документов в чистом поле оказаться! А если все сгорело, так и не человек что ли?Жилья не надо, а ребенок в норе должен жить, как крыса?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:39

Алтушкину звоните.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 14:42

Бюрократы, вы за бумажкой не видите беды людские.

Масяня ©
2 июн 2021 в 15:00

О чем новость? По факту ей не отказали на 100% а лишь затребовали недостающие доки.

И боты умиляют. Давайте всем все давать без справок, ага? Каждому забулдыге пособие по безработице без справки? Налоговые вычеты тоже всем давать? Ваше же бабло, если что, раздаваться будет.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 15:20

просто эти справки все платные например если у них не было Технический план индивидуального жилого/садового дома -стоимость оформления
Стоимость услуги: от 7 600 рублей Срок исполнения: от 7 рабочих дней. БТИ, кабинет 211, а за предоставление сведений из ЕГРН взимается плата
ПОДРОБНЕЕ СТОИМОСТЬ УСЛУГИ
За предоставление сведений из ЕГРН взимается плата
ПОДРОБНЕЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ от 300 руб. - Давно пора Администрации в случае необходимости запрашивать все эти услуги в электронном виде самим, а не драть деньги с погорельцев...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 15:31

Пожар это страшно, а когда пожар твоего дома это животный ужас. Не раз видел мужиков бродящих по пепелищу своего дома со слезами на чумазом от сажи лице.
Потерять дом со своим нажитым скарбом - с ума сойти можно.

2 июн 2021 в 15:37

Какой маразм! Вы видите сгоревший дом? Вы что не можете пробить, что у семьи нет другой недвижимости? Какие еще доказательства!!!!???

2 июн 2021 в 15:58

чинуши и бюрократы это наше всё...
все хотят сидеть на таких должностях и не за что не отвечать !

Гость
2 июн 2021 в 16:12

Совсем уже офонарели? Пока они восстанавливют документы для того, чтобы обратиться в суд, они на улице могут пожить? Я бы на их месте пришла бы жить в администрацию.

Гость
2 июн 2021 в 16:14

Попросил у Фонда Святой Екатерины, строительные вагончики (т.к. там в учредителях представители застройщиков) и по факту для них это мелочь, тем более есть в наличии. Написал, что готов за свой счет нанять погрузчики и доставить эти вагончики погорельцам, так они смогут как минимум продержаться до холодов и успеть что-то построить. Но что вы думаете, они мне ничего не ответили от слова СОВСЕМ, я к сожалению не в состоянии оплатить покупку вагончиков подобных (а в них можно жить круглогодично) для людей это было бы спасением, пока возводят свое жилье. Кто работает в этой сфере предлагаю помочь, от себя могу помочь финансово с доставкой.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 17:23

О чем эта новость?! Что люди не сделали как от них требовалось и будут делать как надо?! Цель всех этих справок - исключить людей, который регистрируют жилье на детей, сдают его на длительный срок, а сами живут на даче, не работая, получают доход, который терять не хотят и жить в муниципальном жилье. А когда другим, не имеющим никакой недвижимости потребуется маневренное жилье, предоставлять будет нечего, что тогда? Считаю, что правильно отказали. Если соответствуют предъявляемым требованиям, то получат это жилье. Другой вопрос, почему в МФЦ нельзя заказать полный пакет документов для маневренного жилья. Можно было бы сделать это одной услугой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 20:25

Где погарельцы возьмут документы если все сгорело? Вас бы бюрократов самих сжечь.

Гость
2 июн 2021 в 23:26

Завтра ждём новость : Игорь Алтушкин оплатил строительство дома погорельцам. Чувствуется что он наш будущий губер, а тюменец наконец то уедет