20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
18 июл 2021 в 10:55

я вообще не понимаю ----- если родным пофиг где лежит усобший дак почему не льзя вообще обойти похоронную компанию и самому закопать где нибудь в лесу.

ОТВЕТИТЬ

Там поселковая администрация продаёт самые дешёвые места в земле тем, у кого не хватает денег. Людям настолько важно соблюсти "традицию" зарыть тело в землю, настолько не приемлют другие способы утилизации мёртвого тела, что готовы сделать это хоть возле возле тропинки у чужого огорода, там, где скоро образуется стихийная свалка (администрации всё равно).

ОТВЕТИТЬ
Ирен
18 июл 2021 в 10:20

Дому уже сто лет, он не вчера появился. Так почему в его сторону растет кладбище? Пишите в прокуратуру и подавайте в суд на главу поселения и похоронщиков. В противном случае они через неделю будут хоронить на вашем участке.

18 июл 2021 в 19:28

Гнать поганой метлой такого главу. А еще бы проверить его...

18 июл 2021 в 11:11

чем ближе закат империи - тем смешнее законы . Марк Аврелий 0063 год.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 14:16

" обычный уральский работяга, электросварщик в РТИ." Е1
Автор, РТИ это резино-технические изделия.
К слову, ваш читатель не обязан знать эту аббревиатуру и жанр заметки не подразумевает того, чтобы у читателя оставались вопросы.
Ввиду примитивности жанра пятистрочного, базирующегося на нескольких вопросах, ответы на которые должны быть в публикации.

Гость
18 июл 2021 в 10:06

поставьте памятник каюмову прямо у входа в кладбище. может задумается последний человек . кто его выбирал интересно?😀

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 июл 2021 в 10:33

Я в недоумении, это такое вот возможно? 😐
Ладно, но куда смотрят родственники умершего? Им ок у забора закапывать? 😶

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 10:55

Единственно возможный вариант -отселять людей из санитарной защитной зоны. Выделять участки и строить им дома за счёт администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:17

Вообще с ума сойти! Даже раньше, когда там было 6 метров, как можно заниматься огородничеством??? Это же продукты разложения в воду попадают, весной талые воды поднимают вверх всю холеру.
Да уж...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 10:19

звони родственикам умерших - пускай выкапывают или сам выкапывай и сжыгай подальше от дома.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:59

странные родственники усопших. они не видят куда их покойника закапывают?
в соседний огород...
так в ваш тоже завтра свозить мусор начнут...
гнилой народишко.. никакой солидарности. и единства!

Гость
18 июл 2021 в 10:13

глава каюмов не в поселении живет?
сейчас пожароопасная обстановка, берегите свои дома глава каюмов

миха
18 июл 2021 в 10:33

"Вообще это нужно у хозяина выяснять, почему их дом граничит с зоной, где селиться нельзя." ????
Дом, вроде бы, не новострой. Ухи объелись?

Гость
18 июл 2021 в 10:21

Сейчас начнут доки поднимать и окажется, что у дядьки забор не там стоит. Ещё хуже будет и кладбище не уберут и заставят дядьку забор переносить, который 100 лет стоит.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 10:27

засыпь эту територию строительным мусором прямо поверх могил --- пускай родственникам усобших будет стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 10:34

Илитное кладбище чоле? Все хотят упокоиться в деревне Становая... В районе мусорки очень даже просторно.

Гость
18 июл 2021 в 14:23

Вообще не понимаю людей, которые закапывают своих усопших родных чуть ли не в чужом огороде. Видимо, они из тех, кто паркует свои корыта на площадке перед подъездом многоэтажки - им дай волю, они на чужой балкон поставят своё корыто. Ни ума, ни совести. Нет денег для похорон в нормальном месте - сжигайте в крематории и ставьте урну с прахом на свою прикроватную тумбочку.

Гость
18 июл 2021 в 10:26

Мужик, твоя правда.

Ивдельский зомби
18 июл 2021 в 10:32

Кладбище посреди поселка стоит. Давно пора выносить за черту поселка.

Гость
18 июл 2021 в 10:59

Я б с ружьём у своего забора стоял и стрелял пока пстроны есть .

Гость
18 июл 2021 в 11:46

Этот Харон монополист кладбищенский практически в Берёзовском округе. Что хотят, то и делают. Крыша у них хорошая, кому надо заносят, живут припеваючи. Раньше в Березе кладбище у церкви было всегда прибрано, сейчас помойка, никто ничего не делает. Родственники усопших прибирают могилки, но мусор то, который Харон этот должен убирать с дорожек, никто не убирает, так, раз в месяц вывезут, даже баков под мусор нет, на земле всё валяется.

Гость
18 июл 2021 в 12:10

НАТО размещает войска в Польше и Прибалтике...потому-что, Россия близко подошла к границам НАТО😁. Так и здесь, по словам этого "главы".

Гость
18 июл 2021 в 14:18

Предлагаю деду купить аудиосистему по-мощнее и, когда очередной усопший, будет за дёшево торить последний путь, врубать на всю катушку Рамштайн, Бурановских бабушек и Баскова (колоночки над забором естественно вывесить). Ещё, когда проверки проходят, то же самое исполнять.

Закон
18 июл 2021 в 10:15

Граждане обращайтесь в органы, и не чего не бойтесь. Уверен что это не за один день началось. Сами молчите до последнего, а потом я не знал, я не предполагал. А они наглым беззаконным способом зарабатывают на Вашем простодушии.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
18 июл 2021 в 10:22

"Харон" деньги получает, а мертвецы мусор убирают, чё...🤦‍♂️😄😄😄

Гость
18 июл 2021 в 10:56

Был примерно такой случай , все оформлено было законно , но по тем временам землю давали в долгосрочную аренду , практически ни у кого не было в собственности. Когда ввели дачную амнистию,людям дали возможность приватизировать свою землю по упрощенке. Но нужно было предоставить документ,как и когда и кто вам выделил землю. У меня дому то же 100 лет и всю жизнь стоял забор по одним и тем же границам. Когда я в архиве получила документ на выдел земли столетней давности,оказались другие границы))) А на пол огорода ,вообще был пруд)) Но нам все зарегистрировали уже , как сейчас есть. Но это огромная проблема, если захотят ,то быстро выяснят что и как и в суде докажут,тем более у власти больше шансов. Вот тут правильно написано- простой работяга!!! Поэтому уверенна, что ему подвинут забор к дому и отнимут вообще весь огород)))

Андрюша Леваш...
18 июл 2021 в 11:59

у садов в екб на веере тоже кладбище у забора.и всем плевать.
похонщики совсем чокнулись

otter
18 июл 2021 в 10:40

В городах порядка нет, а про деревни и говорить нечего. Там такие каюмовы давно в доле с харонами, плевали они на работяг. Но это же беспредел беспредельный ! Полное отсутствие уважения к живым и мертвым. Ничего святого у этой власти не осталось. Кроме денег, конечно

19 июл 2021 в 09:54

Коробит от того, что е1 называет человека работягой.

Синоптик
18 июл 2021 в 13:50

Мертвые наступают.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 10:29

Пожалуй это все, что нужно знать о России нынешней. Все еще верите в светлое будущее, наивные?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
18 июл 2021 в 10:56

Заголовок как всегда блещет. Землю у жилого дома никто не захватывал. А вот санитарные нормы нарушены.

Гость
18 июл 2021 в 10:50

А что, в Решетах лучше что ли? Могилы на узком участке между рельсами и частными домами!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:22

хозяину надо было овраг у забора выкопать

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость.
18 июл 2021 в 23:09

Мужик, я тебе очень сочувствую! Но прекрати везде ходить ногами, чтобы тебя посылали. Пишешь одно письмо на Губернатора, второе - на главу облпрокураторы ("прошу проверить законность" т тд и фотки приложи). Согласно закону об обращении граждан #59-ФЗ они тебя послать не смогут, а сами будут искать, в какую инстанцию передать. Можно приехать со словами "Обращение граждан", можно в электронном виде. Не тяни!

ОТВЕТИТЬ
Дима
18 июл 2021 в 14:27

Давно пора только кремировать. придумали эти закапывания отравлять змелю.

Гость
18 июл 2021 в 10:13

Меркель надо писать! Пусть знает какой Вова хозяин! Не то что она 🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:19

регулярно музыка играет,
конфетки печеньки там всякие

34567
18 июл 2021 в 16:43

Дичь какая. А родственники усопших не видят, что их ушедшие родные чуть ли не в огороде лежат? Им то это как? Понимаю, что похоронить дорого, но так - кощунственно по отношению и к умершим и к живым.

спец
18 июл 2021 в 20:51

согласно санпину только от закрытых кладбищ санитарно-
защитная зона 50 метров. в администрации видать ухи поели

Дед мазай
18 июл 2021 в 22:24

Куйвашев чем занимается? А, видел сегодня, предвыборная агитация во всю началась. Такое дерьмо только у нас может быть, бляха что за судьба у нас всех??!!

Парень с не нашего кладбища
19 июл 2021 в 10:00

Никого хуже кладбищенских подонков нет! Хитрые, мерзкие, пакостные. Как бы ему не напакостили по серьезному. Это не люди, а нелюди

18 июл 2021 в 10:36

Так предоставил бы документы на участок журналисту, если чувствуешь правду за собой

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:24

Так блин и 6 метров изначально- это уже в никакие санитарные нормы не лезет!!!
Значит тут кто-то лукавит. Либо обычное русское раздолбайство из серии «и так сойдёт»!
Потом окажется, что границы его участка 58 лет назад перенесли и есть судебный акт об их отселении 🙃

Профессор Преображенский
18 июл 2021 в 10:31

Глава наверняка в доле? Мужик... Завези лучше мусор на эти места... Или скальник

Гость
18 июл 2021 в 09:58

Хорошие соседи. Тихие и небуянят. Чо не так то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 15:33

У меня бабушка 80 лет, копит всю жизнь деньги на похороны, и строго наказала похоронить рядом со своей мамой. о кремации даже слышать не хочет. И конечно я все сделаю,как она сказала,иначе совесть замучает! Сейчас уже мама с папой для себя начали копить деньги и конкретно сказали где их похоронить , хотя раньше шутили ,что им все равно. Поэтому ,все кто сейчас за сожжение,неизвестно что скажите своим детям и внукам лет через 50)))

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
18 июл 2021 в 10:13

А участок у него не расширен просто так? Люди с советским воспитанием всегда так делают, бывает и целиком захватывают пустые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 10:47

Зато плодоносит в огороде хорошо, благодаря минеральными веществам, которые с усопших вымываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:55

"мертвые не стареют,
мертвые не растут,
мертвые не курят,
мертвые не пьют,
мертвые не танцуют,
мертвые не лгут,
мертвые не играют,
мертвые не поют.." (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 17:47

Охренеть, у хозяина нужно выяснить почему его дом стоит в санитарной зоне где селиться нельзя! Вообще у нас в рфии что происходит, пир во время чумы??????

ОТВЕТИТЬ
Самая Умная
18 июл 2021 в 10:52

Дак даже если он сократит себе участок им тогда брльше места будет они и на щабор захоронят, дурдом, что полей рядом нет чтоли, опять простой человек ничего решить не может, кто вообще сиавит этих глав поселка, работабт только для себя, а не для народа, позор.

Николай
18 июл 2021 в 14:52

совсем чтоли крыша поехала там у всех???

Гость
18 июл 2021 в 15:29

Люди, человеки , вы не понимаете, что идёт раздув ???

Гость
18 июл 2021 в 15:34

Вам всем заняться нечем что-ли, обсирать всех? Езжайте в лес, озера, огороды, гуляйте в городе , наслаждайтесь жизнью. Здороаья ВАМ всем

Гость
18 июл 2021 в 16:03

Похоронщики - люди вообще без минимальных моральных принципов. У нас тоже некая фирма "Благоустройство " захватила кладбище, вообще ничего не делают - забор весь свалился (где на землю, где на памятники прямо), мусор месяцами не вывозят, он валяется повсюду, деревья падают на могилы, дорогу не ремонтируют, проехать в дождь и снег вовсе невозможно. Сколько раз к ним обращались, ответ один: "Рассмотрим", и всё... Никогда раньше такого не было кошмара.

Гость
18 июл 2021 в 16:27

В посёлке глава не Каюмов, а похоронщики. Земли уже в России мало

Гость
18 июл 2021 в 16:47

Наверно, в недалеком будущем кремация станет обязательной

Алиса
18 июл 2021 в 19:47

Живых нужно бояться а не мертвых

Джованни
18 июл 2021 в 20:24

Кстати... если живешь в таком месте расскажи призраки и привидения реально есть или это миф? То что в огороде этом вырастил сам кушаешь или на дороге продаешь?

Гость
18 июл 2021 в 22:16

в городе своя мафия беспредел одним словом

Гость
19 июл 2021 в 12:11

Ну ладно чинари там особый случай........... но родственники как согласились хоронить рядом с домом......

Авессалом Изнуренков
19 июл 2021 в 12:56

У мужика отжимают участок.

Гость
24 авг 2021 в 20:51

Все комментарии от фонаря ! ! ! Надо просто на месте всё посмотреть и тогда сами убедитесь в чём дело ! Просто забор перенесён в глубь кладбища и видимо спокойно забыто . А теперь вымаливают себе снисхождение и просят их пожалеть ! Люди не пишите своё мнение не зная сути дела ! Всё легко проверяется визуально и тот спец.кор, который пишет эту статью просто съездил бы под видом обывателя на место, потом бы выдал свою писанину . . . А тем, кто пишет своё мнение не хоронить, а кремировать . . . .ребята - это дело русских людей и им самим решать как быть ! Ведь относительно недавно в городах появилась возможность отправлять в последний путь через крематорий . . .И какдый в праве сам решать как и где поселить родственника на п.м.ж.! Не конщунствуйте, люди !

Гость
18 июл 2021 в 15:32

РТИ и газоэлектросварщик как-то не вяжется 😁

Джованни
18 июл 2021 в 20:21

ХЗ чего чувак с РТИ взъерошился, что в 6 метрах что в 30 сантиметрах - в данном случае какая разница. Один в поле не воин. против системы не попрешь . против мафии тем более. Валить надо было пока не поздно, а лучше совсем из страны.

Гость
18 июл 2021 в 12:13

Кладбищу сколько лет? Они не видели, что за их домом кладбище?

ОТВЕТИТЬ
ОттофонБисмарк
18 июл 2021 в 10:14

у русских особое отношение к умершим - с глаз долой из сердца вон!))

Гость
18 июл 2021 в 12:11

А сами то хозяева дома, как, по соседству с кладбищем? А почему санитарной зоны нет, может сами прихватили земельный участок, А?

Гость
18 июл 2021 в 13:10

Эти люди не с стороны а с этого посёлка, когда приходишь в похоронен бюро дают земле отвод, человек который обращается туда нет времени проверять всели законно и правильно,.
Надо посмотреть на этих людей и родственников когда из семьи останется один человек когда человек теряет всех и посмотреть на финансовую часть этой семьи ,честный работник Рти

Гость
18 июл 2021 в 14:23

Деду с бабкой место нашлось, остальным не умирать что ли?

Loading...