E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом Жители свердловского города остались без воды на неделю. Мэр объяснила, в чем причина

Жители свердловского города остались без воды на неделю. Мэр объяснила, в чем причина

Далеко за городом прорвало трубу магистрального водопровода

Аварийная служба продолжает делать ремонт

В Асбесте у жителей целого района с 29 июля нет воды. Многие горожане переживают, когда же она появится. Они рассказывают, что машина доставляет воду, но часто происходит так, что набрать ее не получается: бочку подвозят, когда многие находятся на работе.

— Воды нет никакой, — говорит местный житель Влад. — Людям запускают одну машину с питьевой водой, которая стоит по часу в разных местах.

На сайте Водоканала сообщалось, что 4 августа планируется проведение основных работ по устранению аварии на магистральном водоводе. А по сообщению властей города, 5 августа воду уже должны вернуть в дома.

— Действительно, 29 июля произошла аварийная ситуация, вода может отсутствовать на верхних этажах только в одном районе города, — отмечает мэр Асбеста Наталья Тихонова. — Вся информация размещалась на сайте города. В соответствии с требованиями принимаются все меры для устранения аварийной ситуации. Потребовалось оперативно заменить участок трубы. Были созданы резервы воды в резервуарах. Воды не было 29 и 30 июля в отдельных домах города. Конечно, жители столкнулись со сложностями, но мы приобрели водовозки, оперативно на сайте размещалась информация о развозе питьевой воды. Кроме того, большинство жителей отнеслись с пониманием, работы по устранению аварии ведутся, на сегодня все необходимые материалы и люди есть. Но в связи с удаленностью места аварии было тяжело это сделать. Но мы подобрались к месту аварии, и сейчас идет плановая замена этого участка водовода.

По словам властей, в четверг подачу воды должны полностью восстановить. Работы затянулись, так как поврежденная труба находится в 18 километрах от города, в лесу, и подобраться к ней ремонтникам удалось не сразу.

— Мы обсуждали возможность введения режима ЧС, но по всем признакам этого не требовалось, — добавила Наталья Тихонова. — Только в районе 67-го квартала, Калинина и Махнева, в районе Пионерской. Понимаю опасения жителей, дискомфорт есть. Мы стараемся информировать горожан о том, что происходит. Пользуясь случаем, хочу сказать, что мы делаем все возможное, чтобы устранить аварийную ситуацию.

Upd.: По словам мэра, утром 5 августа водоснабжение в домах, где были проблемы, восстановили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления