E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом подробности Хеппи-энд: екатеринбуржцу, который перепутал управляющие компании и потерял 81 тысячу, вернули деньги

Хеппи-энд: екатеринбуржцу, который перепутал управляющие компании и потерял 81 тысячу, вернули деньги

Названия УК различались лишь парой букв

Мужчина был на волоске от того, чтобы потерять крупную сумму из-за невнимательности

Жителю Екатеринбурга, перепутавшему управляющие компании «Фонд Радомир» и «Радомир-СТ», вернули деньги, которые он по ошибке перевел за коммунальные услуги. Об этом E1.RU сообщил юрист, представляющий интересы пострадавшего, Владислав Анкудинов.

— Банк перечислил деньги после публикации второй статьи, — сообщил юрист.

Ранее в Совкомбанке обещали вернуть деньги невнимательному мужчине, несмотря на то что формально вины компании в этой ошибке нет. Клиент сам выбрал не ту управляющую компанию, не сверив все данные.

— Мы ценим наших клиентов и готовы идти навстречу в урегулировании сложных ситуаций. В данном случае принято решение вернуть клиенту сумму платежа, внесенного ошибочно по реквизитам уже не существующей организации, — рассказали E1.RU в Совкомбанке.

Мужчина чуть не потерял 81 тысячу рублей. В приложении банка он нашел управляющую компанию и сделал платеж, но позже оказалось, что деньги были переведены УК, которая находится в другом городе и не работает с 2016 года. О том, что делать в такой ситуации, мы спрашивали у юриста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления