E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом обзор Побег из «человейника»: в городе появился коттеджный поселок, где дома стали альтернативой квартирам

Побег из «человейника»: в городе появился коттеджный поселок, где дома стали альтернативой квартирам

Как они устроены — можно увидеть на выставке Ural village до 7 октября

Эти дома располагаются всего в 30 минутах на автомобиле от площади 1905 года

Сегодня многие жители многоквартирных домов задумываются о побеге в коттедж. Большинство останавливает то, что поселки находятся далеко от города, потому придется распрощаться с доставкой и доступностью магазинов, фитнес-центров, школ, садиков и других объектов инфраструктуры. Но это лишь стереотип. Отдельный дом с участком можно приобрести и в самом Екатеринбурге — всего в 30 минутах от центра города.

Свой дом в мегаполисе


Полчаса потребуется, чтобы доехать до нового микрорайона Южный, с которого началось строительство большого района Ист'ок. Проект реализует PRINZIP. Здесь уже возведено 35 домов площадью от 50 до 184 кв. м. Посмотреть их можно в рамках выставки Ural village, которая продлится до 7 октября. Это первая очередь строительства. Располагается она рядом с поселком Исток, поэтому в распоряжении будущих жителей сразу окажется сложившаяся инфраструктура: магазины, аптеки, медицинские учреждения, школы, детские сады и общественный транспорт. По мере застройки нового района будут появляться и новые объекты.

План застройки Южного

Еще одна фишка Южного в том, что он находится в черте города, но при этом окружен зеленым массивом, озером Огородным и каскадом прудов на реке Мостовке.

Как устроен новый микрорайон


Южный похож на типичный американский спальный район или пригород. Аккуратные рулонные газоны, участки огорожены белым штакетником, а вся территория по периметру — легким, но надежным металлическим забором. В первой части микрорайона оборудованы два внутриквартальных проезда, которые обеспечат доступ к коттеджам. Вдоль них установлены высокие фонари.

Вдоль дороги устроены удобные широкие тротуары
Аккуратные заборы обрамляют участки, не создавая ощущения замкнутого пространства

У каждого коттеджа есть собственная парковка, вымощенная бехатоном — тротуарной плиткой. Поэтому в Южном не будет стихийных парковок на проезжей части. Также будущим жителям не придется тратить дополнительные средства на обустройство своего участка.

Какие дома можно приобрести


В первой очереди застройки можно выбрать готовый дом, который находится на участке площадью от 9 соток до 16,5. У каждого есть септик и скважина. Также они подключены к электросетям. Все коммуникации проведены подземным способом, так что в Южном нет видимых труб и проводов, которые портят внешний вид. Размеры коттеджей варьируются от 71 до 191 кв. м, а выполнены они в пяти современных популярных стилях. Так что подобрать под свой стиль жизни можно не только планировку.

Барнхаус

Стиль барнхаус сочетает в себе лофт, минимализм и биотек. Это лаконичные дома прямоугольной формы с двускатными крышами без свесов. Основа здания каркасная, несущих перегородок внутри нет, что позволяет реализовать любую удобную планировку. В стиле барнхаус в поселке выполнены 15 одно- и двухэтажных домов с прилегающими террасами.

В Южном два дома, которые так выглядят. Но внутри они совершенно разные: планировку можно выбрать в зависимости от состава семьи и потребностей
Под навесом удобно ставить автомобиль, а в опоре скрывается вместительное хозяйственное пространство

Фахверк

Дома в стиле фахверк отличает видимый каркас из мощных конструкционных балок. Крыша в проектах одно- или двускатная с широкими свесами. В современных фахверковых домах много света за счет панорамного остекления. В этом стиле в Южном выполнены девять двухэтажных домов.

Окна из алюминиевого профиля не пропустят в дом зимой — холод, а летом — жару
При желании из просторной кухни-гостиной можно сделать более скромное пространство для всей семьи и дополнительную спальню

Скандинавский

Скандинавский стиль — это простая геометрия, лаконичные цельные фасады и эргономичность. Дома в таком стиле строят из натуральных материалов, в основном из дерева. Крыши в проектах одно-, двускатные, реже — плоские, окна большие, а вход просторный. В этом стиле в Южном всего шесть домов.

Благодаря большим окнам, в доме будет много естественного света
С виду дом небольшой, но внутри места хватит даже большой семье

Хай-тек

Четыре дома выполнены в стиле хай-тек. Коттеджи такого формата простые, но достаточно эффектные и выделяются на фоне стандартных домов. Их отличают плоская кровля и панорамное остекление. Выступающих деталей или лишних украшений в проектах нет.

На большой террасе можно будет устраивать уютные посиделки
Такой дом подойдет молодой паре с ребенком

А-фрейм

Это каркасные строения в форме буквы А. Дома компактные и простые в исполнении. Окна в проектах панорамные, а внутри нет лишних перегородок, так что в доме всегда будет много света. В первой части поселка всего один дом в стиле А-фрейм.

Среди преимуществ такой модели — прочность конструкции: домам не страшны порывистый ветер и сильный снегопад
За необычной архитектурой скрывается функциональное пространство

Во второй очереди застройки Южного люди смогут выбрать как готовый проект, так и собрать его как конструктор, подобрав подходящие материалы и планировки, а также выбрав земельный участок. Материалы, инженерные системы и отделка зависят от выбранного проекта.

Подробности о проекте можно узнать по телефону или на сайте.

+7 (343) 286–76–26
https://prinzip.su/istok/

#ЖизньБольшеМетров

Не является публичной офертой. Визуализации объектов являются ориентировочными. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством РФ. ИЖС реализуется по договору купли-продажи земельного участка и подряда на строительство дома. Информация о строительстве многоквартирных домов носит ознакомительный характер, продажи не осуществляются.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления