перейти к публикации
102 комментария к публикации

В доме на Металлургов опять появилась трещина с 1 по 16 этаж

24 сентября 2021, 19:18
Гость
Гость
26 сентября 2021, 16:17
Вы когда умрете, тогда и приходите. Зачем мне бороться с причиной, будем бороться со следствиями. Как у нас это принято.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2021, 08:05
Фильм "Дурак" 2014г.
Гость
25 сентября 2021, 22:00
Эта УК контора, ребятишки из 90, в доме Репина 88, решили поменять утеплитель в внешних шавх между панелями, итог стало холодно, они просто запенили и зашпаклевали, а коммуналка за 3 комнатную зимой от 8 до 11 тысяч, пытались перейти в другую ук, инициатором проломили голову, и покоцали машины, Владимир Путин, где ты? Когда так нужен.
Гость
25 сентября 2021, 15:20
Жаль, что так. Дома эти далеко не старые, в 1990-х построили. Расположены на въезде на ВИЗ со стороны Меги, можно сказать встречают заезжающих. Надеюсь, починят и всё обойдется.
neznayk@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2021, 12:22
Трэщина пашоль, пашоль, к саседке пришоль!
Гость
25 сентября 2021, 11:54
Маячки-контроль обязательны. Также обязателен контроль перепланировок в квартирах со стороны УК (проектная документация). Главное, чтобы дом был построен согласно утвержденному. проекту.
Гость
25 сентября 2021, 11:19
переселить туда всех чиновников и пускай поживут там
Гость
25 сентября 2021, 11:12
Дом в 1993 уже стоял. Почему пишут что он 1995г постройки?
Гость
25 сентября 2021, 11:03
надо было жвачку использовать
Гость
25 сентября 2021, 09:58
если здание панельное, то образование трещины, расположенной вертикально по одному шву совсем не означает разрушение конструкции. еще надо смотреть, между какими панелями трещина - несущими или перегородками. В общем ньюансов много. на каждлм этаже есть сварные узлы. А управляющая действительно дождется - когда рухнет, тогда и начнут разбираться.
Гость
25 сентября 2021, 09:50
На фото ничего критичного не видно. В местах стыка конструктивных элементов образование "усадочных трещин" типично для новых домов (до 5 лет примерно). Эти трещины не несут какой-либо угрозы. В старых домах это нетипично, но не критично. По описанию новости все сделали правильно. А вот ремонт управляйка скорее всего делала тяп-ляп, подобные места нужно не просто замазывать...
Гость
25 сентября 2021, 09:46
Администрация района — сами дураки или жильцов дома держат за таковых. Тут даже по фото видно, что не просто штукатурка лопается, а трещина из-за смещения плит.
Гость
25 сентября 2021, 09:18
надо не штукотуркой залеплять а предвыборными обещаниями
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2021, 09:02
Отличный фотограф , нашел и показал изъяны и Алексея и дома
Гость
25 сентября 2021, 08:38
Позорище
Аргулаг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2021, 08:07
Не надо волноваться. Всё под контролем.
Геннадий Эрикович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2021, 07:56
Судя по фото, это дом серии 141 СВ, такие дома массово строились в восьмидесятые - девяностые годы. Серия вполне себе проработанная и надёжная, а что касается этого конкретного дома, то причина раскрытия трещин скорее всего в допущенном браке строителей, если отсутствуют какие то дополнительные факторы влияющие на неравномерность осадки, В частности, при устройстве фундаментов, могли перепутать и заложить не те фундаментные подушки, то есть применить не те, которые предусмотрены проектом, а те, которые были на данный момент... Или.некачественно зачищено основание под подушкой, что тоже может привезти к неравномерности осадков... В общем, неплохо было бы провести обследование именно фундаментов, это несложно и неопасно, хотя и требует затрат физического труда.
Гость
25 сентября 2021, 07:33
Если дом "пошёл " то хоть скоко заказывайте щели он и дальше будет трескаться
Гость
25 сентября 2021, 07:22
Весь быстрострой скоро развалится.
Гость
25 сентября 2021, 06:15
Так поняла что если упадет стена то ничего страшного .
Гость
25 сентября 2021, 05:47
Жэку тюменского позовите, он справится.
Пугачёв-Одуванчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2021, 03:30
А что слабо признать по суду вину застройщика , не смотря на его откаты. Пусть построит новый дом и переселит людей, компенсируя издержки. Эти ребята (застройщики) , лапшу вешают про свою рентабельность. Там деньги космические!!!
Гость
25 сентября 2021, 03:20
ямочный ремонт.
Гость
25 сентября 2021, 01:49
Дак видно же, это внешняя стена (просто кто бывал в домах этой серии, визуально помнит, что трубы идут вдоль внешней стены), фото сделано на лестничной клетке (незадымляемая лестница), а внешние стены в панельных домах не являются несущими - их вообще все можно убрать и дом продолжит стоять. Эта стена тоненькая, её можно просто топором прорубить, там даже не бетон, а как пеноблок какой-то чисто для теплоизоляции.
Гость
25 сентября 2021, 01:04
не боись, на ясной 22г весь дом в трещинах и ничо...
49200828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2021, 00:19
Фильм "дурак" не смотрели?) советую!
Гость
24 сентября 2021, 23:50
Давно бы уже залепили эти трещины пластилином подходящего цвета и забыли про них. Это не несущие конструкции.
Гость
24 сентября 2021, 23:45
"Не очкуете,скоро в Сибири города строить зачнем ,туда и переедите" - Намек на Колыму? Так там и так полно заброшенки. Вселяйся и живи. В любую камеру.
Гость
24 сентября 2021, 23:20
Не очкуете,скоро в Сибири города строить зачнем ,туда и переедите
Гость
24 сентября 2021, 23:03
А поселить в этот дом Путина с Лавровым!?
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2021, 22:56
Живите, пуха не накидывайте. Трещины это мелочи по сравнению с мировой революцией))))
ahmat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2021, 22:54
В том доме в далекое уже время была мода превращать трешки в студии , сносили несущие стены , называлось это евроремонт .вот такой результат на сегодня и где на в самом деле те надзорные органы и прочие кадастры которых легион и они на бюджете по зарплате ? кто разрешил это делать ?
Гость
24 сентября 2021, 22:44
Всё правильно написано. К несущей конструкции эта трещинка отношения не имеет и никакой опасности не представляет.
Гость
24 сентября 2021, 22:39
Штукатуры забыли ленту серпянку положить между слоями штукатурки, пусть переделывают халтурную работу
Shveik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2021, 22:12
Бегите оттуда, глупцы. Вывозите детей, ценное имущество, зимнюю одежду. Или зовите скорее строителей экспертов с приборами, чтобы скорее осмотрели по нормальному
Гость
24 сентября 2021, 22:07
Пока гром не грянет.... Потом за головы хвататься начнут.
Гость
24 сентября 2021, 22:02
верх исетская почему то плохо штукатуришь, не стыдно бестолковые, дом упадет со будешь делать? мы же управляем, живите спокойно (((((((😭
Гость
24 сентября 2021, 21:33
Не ревите. Живёте зато в Екб. А мы в деревне. Вы креативные, в тренде, а мы отстой.
Гость
24 сентября 2021, 21:23
Филь м фонтан 1988 год. Почему у нас так получается. Такая огромная страна — а ни хрена нету
Гость
24 сентября 2021, 21:10
Посмотрите фильм Дурак, там четко подобная история рассказана)
Гость
24 сентября 2021, 21:08
Ну же мистер мер!!!!!! Пришло время инновации!!!!!)))))
65417608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2021, 20:46
Не может этого быть! Местная аудитория утверждает, что лучше панельки ничего ещё не придумано!
Гость
24 сентября 2021, 20:41
вовремя я свалил из такого же человейника в Заречном,на Черепахина.больше никогда в них не заеду.
Гость
24 сентября 2021, 20:41
Скрепы шатаются
Гость
24 сентября 2021, 20:35
У нас дом 2011 года постоянно трещит и штукатурка сыплется. Куду фото слать?
beobachter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2021, 20:33
как говорили при совке "пора менять всю систему"
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2021, 20:33
Причина давно известна. Фундамент поплыл када сваи под человейник забивали.
урий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2021, 20:26
стягивайте стяжками- профиля засверливайте через 15-20 см с 1 по 16 этаж расшивайте шов и гидроизоляцыей пенетрон - делал 4х этажку и гаражи держит хорошо.
Гость
24 сентября 2021, 20:18
Видно же, что трещина глубокая, а не поверхностная
23899988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 сентября 2021, 20:07
Стизой белой замажут сейчал она ризиновая гулять будет незаметно и делов то.
Гость