E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом «Возникли сложности»: в ЕТК объяснили, почему в Академическом двое суток нет горячей воды и тепла

«Возникли сложности»: в ЕТК объяснили, почему в Академическом двое суток нет горячей воды и тепла

Время ремонтных работ продлили в очередной раз

В домах уже два дня нет отопления и горячей воды

Жители Академического уже два дня сидят без отопления и горячей воды. Как рассказали читатели E1.RU, сначала им сообщили, что отключение будет с утра 7 октября на сутки, потом время работ продлили до вечера, а сегодня вечером сообщили, что воды и тепла не будет до полудня 9 октября.

— На улице уже не лето, в домах холодно, и непонятно, почему так растянули, и нет гарантии, что завтра не продлят сроки ремонта снова, — говорит местный житель. — Не понятно, чем они занимались, когда были опрессовки летние, почему не выявили проблему в летний сезон.

— Работы продлены до 12:00 часов 9 октября, — рассказали в пресс-службе ЕТК. — Во время ремонтных работ возникли сложности: чтобы заменить участок трубы длиной несколько метров, нужно ее освободить от воды. Диаметр трубы большой, 800 миллиметров. Сети, которые ведут в Академический, мы взяли на баланс в январе этого года. Организация, которая строила сети, не сделала никаких задвижек рядом с местом, где произошло повреждение. Сейчас туда выведена откачивающая техника.

В ЕТК объяснили, что специалисты компании заметили утечку на магистрали, которая ведет от Академической ТЭЦ, по показаниям приборов.

— Была вызвана диагностическая бригада, которая определила место повреждения. Так как погода позволяет, пока есть возможность отремонтировать, было решено это сделать, чтобы не было проблем зимой. Администрация района и города были предупреждены.

Также в ЕТК ответили, почему работы не были проведены раньше.

— Нет стопроцентной гарантии того, что на трубопроводах, выдержавших опрессовки, не будет повреждений в течение отопительного сезона. Стопроцентную гарантию может дать только обследование роботом, — говорят в ЕТК. — Кроме того, гидравлические испытания проводятся летом, там температура земли плюсовая, температура воды около 40 градусов. Сейчас начался отопительный сезон, температура воды намного больше, а земля начала промерзать.

Недавно мы рассказывали, что в Академическом произошла коммунальная авария. По парку разливались фекалии. Трубу прорвало на окраине Юго-Западного лесопарка, у перекрестка улиц Академика Вонсовского и Чкалова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления