E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом Всё о коронавирусе Где в Екатеринбурге платить за коммуналку, если нет QR-кода? Публикуем карту

Где в Екатеринбурге платить за коммуналку, если нет QR-кода? Публикуем карту

В торговые центры для расчета за жилье пускают не всех

Оплатить квитанции ЖКХ в торговых центрах без QR-кода не получится

Некоторые жители Екатеринбурга столкнулись с неожиданной проблемой из-за введения QR-кодов. Те, кто привык оплачивать счета за квартиру офлайн, не могут сделать этого в привычных точках. Чаще всего с таким неудобством сталкиваются пожилые екатеринбуржцы.

— Бабушка зашла в большой торговый центр, ей 90 лет, без QR-кода. Все внуки в Челябинске живут. Она уже второй месяц не может внести оплату за коммунальные услуги. Даже Росгвардия, которая приезжала, не смогла помочь, — поделился житель Екатеринбурга, который видел, как пенсионерка пыталась попасть в ТЦ с пунктом оплаты.

Во многих торговых центрах есть точки оплаты квитанций ЖКХ, и сейчас они оказались недоступны для людей, которые не получили QR-код. При этом в пунктах приема платежей «Фрисби» не требуется предъявлять цифровой пропуск.

— ООО «ЕРЦ-Финансовая логистика» является платежным агентом, осуществляет прием наличных денежных средств в пунктах приема платежей и не занимается торговой деятельностью. Оно не попадает в перечень организаций, для обслуживания в которых гражданам нужен QR-код, — рассказали в пресс-службе компании.

Соответственно, если пункт приема платежей находится внутри продуктового магазина или в отдельном помещении, там можно беспрепятственно оплатить коммунальные квитанции.

Публикуем адреса платежных пунктов, в которые можно обратиться без QR-кодов. Также оплатить коммунальные счета можно в любом отделении Сбербанка и «Почты России», так как они включены в список мест, разрешенных для посещения без свидетельства о прививке или болезни.

QR-коды отменят, когда ситуация с коронавирусом существенно улучшится. Но пока всё не так плохо — во всяком случае, вводить ограничения на общественном транспорте власти не планируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления