За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе
10 декабря 2021, 08:00
Гость
1 марта 2022, 15:41
. В каком-то смысле закон направлен и на пополнение казны, поскольку штрафы за перепланировку немаленькие. С этого и надо начинать. Бабла по лёгкому а казну срубить,а то ведь непредвиденный расходы...
Гость
23 декабря 2021, 20:41
а если не остеклить балконы на верхних этажах.то плиты балконные могут развалиться.
Гость
23 декабря 2021, 18:24
Не понятно: козырёк балкона и балконная плита - это что, разные вещи? Ведь для владельца квартиры и балкона существует только одна плита, та, которая у него под ногами. Она, видимо, и козырьком балкона является. Ну, не может же плита балкона верхнего соседа, которая является для живущего снизу козырьком, являться собственностью того, кто живёт снизу?
Гость
12 декабря 2021, 19:31
Закон в общем то правильный, неоднократно наблюдал трещины под балконными плитами кирпичных хрущёвок. Жильцы понаставят тяжёлые стеклопакеты и совершенно не думают, что конструкция дома не рассчитана была под такую нагрузку.Но почему-то в статье про это не сказано,а только про внешний вид?
Гость
12 декабря 2021, 17:01
Абсолютно так и есть. Им всегда мало денег. А чиновникам поставлена задача. Придумайте чо нибудь. И это во всей жизни Народа. Было и будет.
Может хоть это всколыхнет народ к бунту...... Пенсионную реформу проглотили...... А уж за свой балкон....
Гость
11 декабря 2021, 23:12
Пошли они сосвоими бодконами ................. Туда дарога им 👍
Гость
11 декабря 2021, 22:32
А как насчёт новостроек, там ведь сразу идет остекление, им можно получается жить с застеленным балконом, а другим нет
Гость
11 декабря 2021, 14:34
Незнают уже как из народа последние копейки вытащить......в стране куча проблем, безработица нищие а наши депутаты с жиру бесятся незнают уж как еще начудить!!!!! Лучше б делами занялись!!!!!
Гость
11 декабря 2021, 11:14
Вообще то сейчас люди за балкон деньги платят,если покупают квартиру….
Но и сейчас панорамное остекление везде суют-ничего и не сделаешь
Рассмотрим ситуацию.
При покупке квартиры ни в доках ни в договоре про остекление ни слова но остекление по факту есть. И получается что я собственником это "конструкции" не являюсь. Кому в этом случае претензии будут согласно букве закона, а не на основании частных измышлений и личных трактовок?
А теперь добавьте в этот "винегрет" паспорт здания который непонятно каким Макаром образуется/формируется.
В суде подобные претензии получат отказ в первом чтении и придуманное постановление и дальше не будет работать так как не проработан и сыроват для применения в прямой трактовке.
Давно пора! Еще штрафы на снег, дождь неправильную походку, частое использование туалетов, посещение работы и церкви нужно внести! Вот заживем🔥😎
Гость
11 декабря 2021, 03:08
это что бы люди на застекленных лоджиях не устанавливали светодиодную строку, с надписью денег нет но вы держитесь ))
Гость
11 декабря 2021, 01:40
В стране бардак, они тупые законы пишут...
Гость
10 декабря 2021, 23:58
Государство как раз любит тех, кто выделяется. У кого есть в собственности жилье и он деньги не пропил, а балкон остеклил. Значит, найдёт деньги заплатить и за согласование остекления,пусть и сделанного ...дцать лет назад. У тех, кто не заплатит, выжмут через суд. Как нефть свалится до 40,так и начнётся. Становится опасно иметь собственность в России.
Вы сначала улицы в порядок приведите: освещение сделайте, асфальт прямой положите, озеленение нормальное, мусор и грязь уберите, а потом уже про балконы будете разговаривать. Дурь свою законодательную задвиньте подальше пока
Гость
10 декабря 2021, 19:46
Ждите, скоро появятся фирмы, разрешающие остекление, за деньги. Хозяин будет чьё то дитя ( талантливый менеджер)
В другой новости писали что закон распространяется только на муниципальное жилье, тут про это ни слова
Гость
10 декабря 2021, 18:25
живу на 5/5, дом старый и холодный, отопление еле еле греет, застеклил балкон, ветер не так гуляет в квартире, что у нас за власть, все только против людей делают, сами живут в коттеджах построенных по последнему слову, так отстаньте уже от народа, не от хорошей жизни люди стеклят балконы. тсж 20 лет ни какого ремонта не делает, стены рушатся, вот таких горе председателей надо штрафовать.
дома старинные и памятники архитектуры можно некоему дацюку?
Гость
10 декабря 2021, 18:05
у нас достаточно скромно с балконами поступают. Смотришь какой ни будь пригород Баку да да же Крым. Боже мой! Балконы делают когда их изначально не было. дак ведь делаю да же не на первом. В Крыму то вообще дикий самострой
Гость
10 декабря 2021, 17:46
интересно , а как будет узаконивать перепланировку балкона хозяин квартирки на ленина 2 где тот самый " золотой балкончик " ? он ведь в самом центре и на гостевом маршруте если что, и на доме он такой один и спереть на другие такие же балконы не выйдет ! неужели будет ломать и возвращать обратно как было до переделок ? что то с трудом верится !
Гость
10 декабря 2021, 17:39
проверяльщиков всяких даже на порог не пущу - мой дом, моя крепость !😠
Гость
10 декабря 2021, 17:28
Правильно! За красные трусы на балконе - штрафовать. За то, что все по разному одеваются - штрафовать. Всем одеваться одинаково. Ходить строем. Кто там шагает правой? Левой, левой, левой! Вот и загонят суровой рукой в счастливое будущее.
Гость
10 декабря 2021, 17:21
Есть забава - кто больше сделает денег из воздуха .
у чиновников очень популярна
Гость
10 декабря 2021, 17:10
очередные поборы, с кого будете собирать, налоги то за квартиры собрать не можете, штрафы, а здесь за балконы вообще не вытрясите.
Гость
10 декабря 2021, 16:58
Лучше бы УК и прочую администрацию штрафовали за прогнившие и давно требующие ремонта домовые коммуникации.
вот для чего закон новый для полиси
имеют право осматривать и врываться в квартиры граждан, без ведомых причин ... если узреют на то право !
а правительство таких выделяющихся не любит
Гость
10 декабря 2021, 16:54
Это песня о том , что если чиновнику не понравится ваш балкон он поставит вам "минус" который будет отражаться вQRкоде уже навсегда понижая ваш социальный рейтинг.
Гость
10 декабря 2021, 16:49
вот паразиты!! измываются над народом.
Гость
10 декабря 2021, 16:41
если балкон не мой пусть ТСЖ приходит и скидывает зимой снег
Гость
10 декабря 2021, 16:19
вот поэтому частный дом тема!
Гость
10 декабря 2021, 16:08
Так сильно хочется послать этих всех благодетелей на то место, которое было бы у бабушки, если бы она была дедушкой! Как же они, блин, достали!
Прикольно! А правило, когда при приобретении долевки приходится оплачивать так же и квадратные метры балкона, как по цене квартиры Минстрой не хочет упразднить?
Т.е. с меня содрали деньги за балкон или лоджию, которые теперь мне фактически не принадлежат и которыми я не могу распоряжаться по своему усмотрению, кладовку там оранжерею из цветом и огурцов с помидорами?!!!
В Дагестане со знаменитыми балконами такое не пройдет.
Гость
10 декабря 2021, 13:36
Да ничего они не получат! Разве что....
Гость
10 декабря 2021, 13:35
Тупое градостроительство: точечное строительство многоэтажек. Вместо того, чтобы во дворах строить стоянки, воздвигают многоэтажку. Вокруг многоэтажки воздвигают забор. А замена окон на пластиковые: одновременно ставят москитную сетку, закрепленную на соплях - сколько малышей уже выпало из окон, оперевшись на эту сетку. Кто-нибудь за это ответит, кроме бабушки или мамки? Прикройте фирмы, остекляющие балконы и ставящие пластиковые окна.
Гость
10 декабря 2021, 13:21
Никого не удручают четырехметровые заборы вокруг частных домов? А заборы вокруг многоэтажек тоже нормально? А отсутствие стоянок? Машины продают, а стоянок подземных ни в пятиэтажках, ни в многоэтажках нет. То же самое с балконами. Фирмы есть по остекленению балконов, а остеклять балконы нельзя.
Достижения
Твой первый