ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
24 янв 2022 в 14:22

Ну дак понятно, такая кормушка потеряется)

24 янв 2022 в 14:37

Когда уже посадят старокожевых ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 15:34

И ведь не один дом с ГЭС сражается. Уже и сюжет на РЕН ТВ сняли, люди выходили протестовать, и в судах с ней разбираются... Да кто же за ней стоит , коль ничего сделать не могут ни суды, ни прокуратура, ни ГЖИ, ни администрация города...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 14:21

Частные укашки законодательно закрыть, управлять должна единая муниципальная укашка без цели извлечения прибыли. С чего ради управление МЖД отдали каким-то частным укашкам? Они вообще не управляющие, а обслуживающие компании.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 18:04

Мэрско-губеровский бардель во всей красе

Антон
24 янв 2022 в 14:34

Будьте осторожны с компанией "Фрисби", через которую можно оплатить ЖКХ и передать показания счетчиков.... они передают всю информацию о вас третьим лицам... все ваши данные, которые вы заполняете в их приложении... тоже еще те аферюги....

ОТВЕТИТЬ
Альф
24 янв 2022 в 14:30

Управляющие компании - это зло... не должны частники заниматься таким серьезным делом, как содержание домов. Когда цель только извлечение прибыли плюс к этому отсутствие совести - получается адская смесь...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 20:09

Я одна не понимаю, зачем нужна прокладка между поставщиками и потребителями?
Я вызываю из УК слесаря, электрика и так же плачу ему деньги. Так какой смысл оплачивать "труд" своры бездельников из УК? У нас в платёжки внесли пунктик "плата за начисление", жду когда будет плата за бумагу, чернила и почтальона.

гость
24 янв 2022 в 14:45

Вообще не понимаю таких "войн". Мы 5 лет тому назад меняли способ управления домом, уходили от УК в ТСЖ. А наша бывшая УК далеко не чета компаниям Старокожева, покруче будет. Инициативная группа все провела честно, в соответствии с требованиями ЖК. Всех известили, составили сами все реестры, голосовали бланками, ни одного бланка не было поддельного. Правда, там мотором всего была одна женщина, которая очень хорошо разбирается в ЖКХ. Проголосовали, сделали протокол и принесли его в УК, все приурочили к окончанию срока договора управления. Затем направили протокол в ГЖИ и все- через два месяца УК исключили, а нас включили. Просто нужно не лаяться, а делать дело свое.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 янв 2022 в 14:40

Если помещение принадлежит жильцам дома, то в чем проблема вскрыть дверь в присутствии участкового?

ОТВЕТИТЬ
Альф
24 янв 2022 в 14:20

Управляющие компании - это зло... это жулики и воры... паразиты, дорвавшиеся до халявных денег с простых жителей.....

25 янв 2022 в 03:42

Если хотите порядка и контроля над своими средствами - создавайте ТСЖ и будет вам счастье. Не боги горшки обжигают. Проверено.

Не знаю ни одного дома где есть ТСЖ и жильцы недовольны.

...
24 янв 2022 в 14:39

Когда же это закончится... Все реформа ЖКХ - эти сплошной треш. Доказано нашей горькой практикой: нельзя такие важные вещи отдавать в частные руки. Верните назад советские ЖЭКи, которые работали не в коммерческих интересах своих владельцев, а занимались своими прямыми обязанностями!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 16:25

Что говорить если на областном ТВ старокожева персонально интервьюируют ?((((

Дульсинея
24 янв 2022 в 14:31

Расплодили контор по приему рогов и копыт-мама не горюй !!! Всех разогнать к едрене-фене...

Гость
24 янв 2022 в 15:13

Эти управляшки как пиявки, присосутся, хрен выгонишь. Работать нормально не хотят, за то деньги получать в первых рядах стоят.

24 янв 2022 в 15:07

Просто создали свою особенную системы где холопы выбирают себе хозяина

Гость
24 янв 2022 в 16:21

Летом хотели в 39 квартиру покупать, собственник Гена ушлый оказался, сначала 50 скинул, потом заднюю включил, я покупать квартиру из принципа отказался. Спасибо тебе Генка, что отвёл нас от этой канители!

Люся
24 янв 2022 в 15:00

УК, конечно, жуткая вещь! Но возникает не сама по себе, а потому, что жильцы дома не могут самоорганизоваться и создать ТСН. Потому что для создания ТСН надо несколько условий
1. Кто-то один должен быть готов взять на себя этот груз (дело неблагодарное)
2. Этот кто-то должен понимать, что в итоге решать ему придется все самому, и отвечать за это перед всеми (жильцы, ресурсники, гос органы)
3. Этого кого-то должны знать большинство жильцов дома (иначе как его выбрать)
4. Этот кто-то должен знать всех жильцов дома и все их траблы
5. Этот кто-то должен разбираться в современном законодательстве, потому что он ведь везде ставит свою подпись
6. Очень желательно, чтобы этот кто-то был честным человеком.
Я хорошо знаю, сколько это отнимает нервов и времени. Много желающих у себя вы найдете? Вот и возникает потребность в управляшках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2022 в 15:01

"как работал трактор", а где снег?

Гость
24 янв 2022 в 14:11

странно

на ул. Буторина у УК СД влегкую отмели управление дома в пользу ТСЖ

председатель просто вызвала полицию, что посторонние люди находятся на территории и всех наших забрали в кутузку

директор (он счас зам. Волкова, мин. строй) сразу поехал и вызволил их со штрафами

а тут какая-то беспомощность

Важная
24 янв 2022 в 19:45

У нас вот тоже лига жкх, качество упало, хоим убрать, деньги дерут, толку нет, охранники пьяные. Дак тоже не сместить, присосались как клещи

Сатубалдин
24 янв 2022 в 18:06

Неужели в вашем многоквартирном доме нет порядочных юристов? Создайте Товарищество собственников жилья и всё будет хорошо! Нужно грамотно к этому вопросу всем- именно всём собственникам подойти.

Гость
24 янв 2022 в 21:44

у УК ГЭС Департамент госжилнадзора все дома из лицензии исключил, так что гоните их в шею. Это одна из контор Старокожевых, работать честно они не будут. Пришли, наворовали, обанкротились, открыли новые конторы и работают по такой же схеме.

Гость
25 янв 2022 в 10:04

Вроде же лицензию отозвали у этой конторки, приостановили их деятельность на год или два. На Уралмаше с этой УК ГЭС тоже дома воюют.

СтарикКожев и Ко.
24 янв 2022 в 14:14

Да плевать Я на вас хотел. 😜😜😜😜Все одно все ЖКХ мое будет.😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Миша
24 янв 2022 в 14:28

Там алкаши азиатские работают одни

Гость
24 янв 2022 в 14:51

Потом они будут мстить

Гость
24 янв 2022 в 15:20

Я там жил когда еще Екадом был, тоже конторка еще та была. Хорошо съехал оттуда.

Гость
24 янв 2022 в 22:21

По всей стране такой бардак,никому дела нет. Частники всех грабят и грабят..

Ксения
24 янв 2022 в 20:06

У нас 1декабря 2021г дом отошёл Ук ГЭС. Так что могу сказать только за эти полтора месяца. Если прошлая ужк нашим домом не занималась от слова совсем (подъезды убирались в лучшем случае раз в полгода, и то только подметались. Дворы не чистились, мусор не вывозили), то эти полтора месяца и дворы постоянно чистятся, и подъезды моются еженедельно (моются!!!). Исходя из такого сравнения, по крайней мере на сегодняшний день, меня очень даже устраивает данная ук. Но время покажет. Буду надеяться, что проблем с ними не возникнет. Поживём увидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 14:56

"Частные укашки законодательно закрыть, управлять должна единая муниципальная укашка ..." - эту часть поддерживаю...

Гость
24 янв 2022 в 14:25

Вот у нас УК "Стрела Плюс" хорошая компания. Ничего плохого сказать не можем. ))))

ОТВЕТИТЬ