.. скоро дустом пробовать будут..и делать ставки: выживут не ~
Гость
27 января 2022, 12:25
Хм, интересно, а у меня почему-то горячую воду и тепло отключали в ночь на среду 26... Вообще в этот год рекордный по количеству отключений на Пионерке. Я уже сбился со счета. А под новый год температура в квартире была +13... Дому - 15 лет. Почти центр города...
Гость
27 января 2022, 11:16
Почему не пишут, что на Луначарского через день отключают на весь день отопление и горячую воду, и еще электричество. За неделю уже третий раз сегодня. Что за издевательство? и мы далеко находимся от Пионерского, мы возле зоопарка. А на карте нас как будто и не отключают.
Гость
27 января 2022, 10:55
в Пионерском в принципе какие то проблемы всегда с водой
Гость
27 января 2022, 10:21
коммунальный отдел Администрации города.
почему не проверяется летом качество проводимых опрессовок? и за чей счет банкет посредине зимы еще морозов больших не было?
Гость
27 января 2022, 10:18
Кому то платят деньги за проверку и подготовку к зимнему периоду...Пусть все 100 домов подадут в суд за халатное отношение к работе и затребуют возмещение за такую подставу...Как вариант, если детям будет холодно, поехать в коттеджи ответственных и там скоротать холодный период.
Гость
27 января 2022, 09:54
Самое главное что не в кокодэме, пусть хоть совсем отключат тепло да и электроэнергию, зато я не областник, живу в пионэркэ у бабушкиной квартире, главное не в кокодэме
Гость
27 января 2022, 09:31
Тарифы они не забывают повышать, а ремонт качественно летом делать забывают.
Гость
27 января 2022, 09:00
Эти теплосети классно устроились ! Перед Новым годом трубы давление рвали чтобы бюджет освоить , в новом году опять воруют . День без тепла , сколько экономии ? Нам точно перерасчета не будет .
Гость
27 января 2022, 08:48
Все эти вексельберги и им подобные вообще уже ум и разум потеряли. Нарушаются законы. При прокладке новых и ремонте действующих теплотрасс
почему используются трубы б/у????????? И что ? Ни кто обо этом не знает? Почему СК и прокуратура не возбуждается?
Гость
27 января 2022, 08:11
Интересно, Прокуратура возбудится проверкой по данной публикации в СМИ?
Гость
27 января 2022, 07:42
Подскажите в каком месте (адресу) ремонт. Посмотреть - как начнут в 9 утра работать. Они же не придурки - наверное заранее на выявленном участке подготовились - раскопали и огородили.
Гость
27 января 2022, 07:08
Спасибо партии родной.... Стабильность! Прорыв за прорывом! Пока только трубы, но надо потерпеть
Гость
27 января 2022, 07:03
С работы шел - на доме не было объявления об отключениях отопления и горячей воды. Обязаны же предупреждать?
Гость
27 января 2022, 06:37
Приложение N 2
к СанПиН 2.1.2.2645-10
Приложение N 2
к СанПиН 2.1.2.2645-10
ОПТИМАЛЬНЫЕ И ДОПУСТИМЫЕ НОРМЫ
ТЕМПЕРАТУРЫ, ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ВЛАЖНОСТИ И СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ
ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ
Холодный период года
Жилая комната - Температура воздуха, °C :
- оптимальная 20 - 22
- допустимая 18 - 24
Делайте замеры температуры. Время и температура. Фиксируйте все температуры ниже 18. Обращение в Прокуратуру и Роспотребнадзор.
Мне одному кажется странной география домов, зависящих от одной трубы? В том смысле, что на карте шматочек домов в сторону жд откуда записан? И каким боком зависят отдельные какие-то сдания в плотной застройке за километра два от основной группы? Как так вообще могло получиться? Сколько денег на километрах лишних дерьмовых труб отмыла етк? Проектировал и согласовывал это Всё кто?
Уже молчу о пластиковых трубах....
Гость
27 января 2022, 00:43
Наш дом подключен к этому Т Плюс. И адрес у них Московский. Это я определила по тарифам за отопление и горячую воду. Сейчас у нас тариф 2029,хх руб. с середины 2021 года, а до этого был 1968,хх руб. с середины 2020 года. Недавно озвучивались в Е1 тарифы, которые будут с середины 2022 года. И они все НЕ БОЛЬШЕ 2000 руб. Почему же тогда мы платим больше других в городе. Может кто знает. Ладно бы жара была в квартире, а то всю зиму в носках, да в штанах ходишь.
Ну это уже - край!!! Это, что такое твориться то стало? Уже зимой стали отключать горячую воду и отопление!!!!! Лета на хватило??? На какой - ***, называется, тогда делать летние отключения горячей воды???
Это всё - "стабильность и прорывы"??? Или опять америкосы виноваты???
Так то всегда было запрещено в отопительный период отключать отопление. Последние годы Т-Плюс почему то об этом забыли. В прошлом году за сезон раза 4 отключали, в этом сезоне тожп уже 4 раза отключали. Что то становится страшно жить в россии, в этом беззаконье.
Гость
26 января 2022, 22:47
Коммунальщики обещают, что никто не замерзнет
😂😂😂🤣🤣🤣
Гость
26 января 2022, 22:38
Раша, уже не наша)))
Гость
26 января 2022, 22:19
14 января Кольцово тоже отключали: не было горячей воды и отопления, а также газовики решили не оставаться в стороне и вырубили газ. К вечеру очень холодно стало в квартирах. Ладно хоть к ночи все включили, но газ - только через сутки.
Пионерка, надо Игорехе Новоселову жаловаться, он разрулит
Гость
26 января 2022, 21:14
Они просто задолбали уже, летом отключают зимой отключают, а перерасчёты не делают!!!!!!!
Гость
26 января 2022, 21:13
Очередной идиотизм власти : отключение тепла и горячей воды зимой...
Этого мы и боялись, коллапс и аварии...
Дурацкие, пластиковые трубы...
В городе становится опасно жить...
Гость
26 января 2022, 21:00
Вдоль Ботанического сада по ул. 8 марта новая теплотрасса к ЖК Ботанический построена над землей с изоляцией из одного слоя бумаги. На улице тепло. Скоро ли долго ли рванет? ЕТК по фиг.
Гость
26 января 2022, 20:55
"за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил"
Гость
26 января 2022, 20:52
видимо начали сегодня 26.01.22 не было электроэнергии с 19:50 до 20:40 и при этом хотим избираться ГУБЕР?
Гость
26 января 2022, 20:43
А что вы хотите от частников??
Гость
26 января 2022, 20:33
А Путин знает?😂😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍
Гость