Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В ста домах Екатеринбурга отключат отопление и горячую воду. Показываем на карте, у кого остынут батареи

Коммунальщики обещают, что никто не замерзнет

Жителям Пионерского лучше утеплиться

Поделиться

В четверг более сотни домов в Екатеринбурге, а также школы и детские сады на весь день останутся без отопления и горячей воды. Коммунальщики в середине зимы решились на отключение из-за повреждения теплотрассы. Предупреждение получили управляющие компании в Пионерском поселке. Неудобства испытают жители улиц Советской, Уральской, улицы Пионеров, Солнечной и других. Всего под отключение попадут 103 объекта с 9 до 24 часов.

— Диагностическая служба обнаружила повреждения магистрального трубопровода 700 миллиметров на улице Уральской. Чтобы не допустить порыва труб в случае сильных холодов, подали заявку на ремонт завтра в течение дня. Оперативные бригады сделают всё возможное, чтобы устранить повреждения максимально быстро. К сожалению, невозможно провести ремонт без ограничения. Учитывая прогноз на завтра, никто не замерзнет, температура в помещениях не опустится ниже 20–22 градусов, — рассказали E1.RU в пресс-службе Екатеринбургской теплоснабжающей компании.

Представитель ЕТК сообщила, что во время отопительного сезона службы мониторинга и диагностики работают круглосуточно, чтобы выявить слабые места и устранить повреждения труб, которые выдержали летние опрессовки.

UPD на 27 января 08:00. Ограничения подачи тепла в Пионерском районе сократились до 30 домов, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплоснабжающей компании.

Во время новогодних каникул крупная авария случилась на сетях «Водоканала», машины почти плавали по улице Юмашева, а потом вмерзли в лед. В декабре жители Вторчермета замерзали без тепла и горячей воды.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ8
  • ГНЕВ56
  • ПЕЧАЛЬ20
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter