перейти к публикации
412 комментариев к публикации

«Почку только продавать»: в Екатеринбурге выселили на улицу маму с двумя детьми

18 февраля 2022, 08:38
Гость
Гость
10 августа 2022, 11:01
Че за позор, брали же обдумано ипотеку! Ну прежде чем брать ипотеку вы обдумайте все жизненные ситуации. Один написал такую историю ему помогли, и все тут же побежали что мы бедные несчастные, дайте нам халяву
arctik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 13:31
Читаешь комментарии, и начинает поташнивать. Действительно Россия превратилась в "рашку". Подавляющее большинство, как стая шакалов накинулось на женщину. А как же пословица: "Мужик сказал - мужик сделал"? Пообещал вместо алиментов платить ипотеку? Плати. Можешь ненавидеть свою бывшую, но с ней ТВОИ дети. Забрать их хочешь, а где гарантия, что им будет лучше с твоей новой, чем с родной матерью?
24335988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 16:22
С чего ради они его? Он лишён участия в их воспитании. Больше чем уверен - она развалила семью и сейчас ещё чего-то хочет.. всегда так
Гость
20 февраля 2022, 07:01
Какая глупость, накопить такой долг... А то она не знала, что муж перестал платить. Надо было самой платить, а на мужа подать на алименты. А теперь все кругом виноваты
Гость
20 февраля 2022, 06:58
Какая глупость, накопить такой долг... Чем думала эта ж
Гость
20 февраля 2022, 01:37
Ну тут только на алименты подавать. Тогда мужику за такой срок уголовка прилетит. И не сможет он детей забрать. Если конечно у него зп белая.
Гость
19 февраля 2022, 22:01
Ну че за вечный бред? Ах я не знала что могут выселить у меня же дети! А квартира - банка! До погашения долга. Куда ехать? В деревню ехать, раз в городе не вывозят.
Гость
19 февраля 2022, 22:01
Да че тут непонятного, она же говорит подала на бонкротство. В надежде что оставят единственное жилье. Но не учла что при бонкротстве всё оджимают. Так то бред, квартира минимум 5 млн стоит. Продать, 2 млн долга отдать, да и купить за 3 млн. Мозгов нет.
Гость
19 февраля 2022, 17:38
А как так дети не наделены, если был мат капитал? Разве это возможно?
Гость
19 февраля 2022, 12:55
Давайте все теперь в очередь к Алтушкину вставать. У меня тоже ипотека, несколько лет мытарств за плечами с долгостроем плаксина - уралэнергостройкомплекс, теперь нужна платная операция, бесплатной ждать полгода, и от болей уже совсем скорючивает. И вот - либо на ипотеку, либо - на операцию Либо продолжай корчиться от боли, либо отдавай квартиру банку. И у каждого своя история. Алтушкин из миллиардера станет нищим, если всех будет из дерьма вытягивать.
Гость
19 февраля 2022, 10:56
Странная история...муж не смог бы подать иск, если не платит алименты, а значит, что он платит, и женщина просто нндоговаривает специально и хочет, чтобы её пожалели и купили квартиру...Вот и весь расклад ))
Рохл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 07:43
интересно, а как маткапитал так реализовали, что дети без долей?? дело явно с душком
Гость
19 февраля 2022, 07:37
Отказываться от алиментов - это ущемление прав несовершеннолетних, не выделение им доли в квартире, в которую вложен материнский капитал- то же самое. Сидела, тупо надеялась, что бывший муж будет оплачивать ипотеку и даже не удосужилась проверить- а оплачивается ли ипотека? И во всем виновато влияние второй жены? А почему, собственно бывший должен был оплачивать ипотеку ведь она существенно превышает сумму алиментов на детей среднестатистического папы?
Гость
19 февраля 2022, 03:40
Правильно надо было платить за чужую денегь жиль
Гость
19 февраля 2022, 01:31
Надо банки обязовать возвращать уплаченные денежные средства, тогда банкам не выгодно будет и они начнут договариваться с клиентами, а не топить их. Если муж не платил алименты несколько лет, надо подать встречку, за неуплату по-факту его вина, что вы без жилья с детьми остались и ща асе время, сколько вы в разводе, если он не сможет доказать что платил, ему нарисуют долг, умник какой...
Гость
19 февраля 2022, 01:07
Когда пишут, что детям лучше в детском доме будет, хочется спросить, а вы там были???! Что то знаете о сиротах? Общались с кем то, кто там был? Возьмите хоть одного из детского дома, и проживите с ним путь от разрушенности до восстановления. После такого опыта ни у одного язык не повернется сказать, что детям в дет. доме лучше. Если нужно ребенку судьбу загубить, то конечно, дет. дом самое место.
Гость
19 февраля 2022, 00:53
Детей нельзя законадательно лишать единственного жилья. Разве у них ещё какое то есть, что их лишили??!! Банк ответил общими фразами. И как с гуся вода. А детей лишили жилья, теперь муж хочет их матери лишить, катострофа🙏
113281365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 00:11
Все правильно. При использовании маткапитала и приобретении квартиры в ипотеку, детей долями на делить получится только после погашения ипотеки. Никак не раньше. Если есть залоговое имущество, даже, при этом, если нет просрочки по выплатам и Вас объявляют банкротом, залоговое имущество будет продано и использование маткапитала не спасёт, как и прописаные дети. Не надо питать иллюзии. Планируете банкротство - проконсультируйтесь!
Гость
18 февраля 2022, 23:54
Какие банки? Какие ипотеки? Люди опомнитесь... Ранее каждый гражданин был обеспечен квартирой. Были реальные альтернативы в получение законного жилья, и ордер давали... А сейчас...? "Высшие" такими как они себя провозгласили, кормятся за счёт наших налогов, тем самым лишают нас с вами последнего... Боязнь выразить своё мнение, потерять работу и т.п. Пока мы не будем защищать себя,свои семьи не видать нам счастья...
Гость
18 февраля 2022, 23:33
Если мужчина хочет забрать детей к себе жить , что то не то с их мамой . Слишком не тактично ведет себя яжемать значит . Себе захотела лично присвоить квартиру .халява непрокатила.
Гость
18 февраля 2022, 23:27
Третий вариант взяла потребительский кредит погасила долг банку через 3 месяца подала на банкротство осталась бы квартира.
Гость
18 февраля 2022, 22:54
Тут уж сама виновата, делала бы все хотя бы по закону и не осталась бы на улице.
Гость
18 февраля 2022, 22:40
Сейчас ещё одной даме закроют ипотеку, купят квартирку господа всемогущие. Можно я тоже тут на жизнь пожалуюсь, ах да, мне просто не нужно платить за ипотеку, жить на эти деньги в своё удовольствие и вовремя жаловаться на е1
Гость
18 февраля 2022, 20:53
А как другие платят? И ни чего!
Гость
18 февраля 2022, 20:46
У меня единственного вопрос к электронным торгам и стоимостью в восьмилетнюю давность?
Гость
18 февраля 2022, 20:14
"Все по действующему закону". А как же иначе?! Наши законы защищают лишь интересы банков.
Гость
18 февраля 2022, 20:01
Не стала читать предыдущие комментарии... Простите... Что за жизнь наступила? Раньше гордилась - бесплатная медицина, жилье, образование... Был момент - американская медицинская промышленность выпускала контрофакт... По лекарствам... Я гордилась Своей Страной... Мы лучшие... А что сейчас?... Сравняли... Больно...
Гость
18 февраля 2022, 19:49
Зная что муж не платит ! Не платили сами? Сами и виноваты ((( надо было хотя бы на алименты подать в суд подать или ещё что нибудь резину тянуть можно бесконечно
Капитан Немо 2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 18:55
С ипотекой надо быть очень, очень осторожным И не экономить на консультациях хорошего юриста
Гость
18 февраля 2022, 18:55
Капитализм…. Человек человеку волк…
Гость
18 февраля 2022, 18:46
Зачем поливать грязью, человеку и без того сейчас хватает проблем. Да имеет место быть обыкновенная человеческая глупость и наивность. У нас полстраны в таком положении, может быть вообще впринципе семья с двумя детьми должна иметь право на бесплатное жилье, а не людоедскую ипотеку, которую за всю жизнь не выплатить. Чиновники сами кричат, что нужно поднимать демографии, с такой защищённостью и гарантиями, пусть сами рожают или в пробирках выращивают. У Путина стол за 100000€, можно эти деньги и на социальные нужды пустить, а он может и за менее длинным посидеть, а делах государственных поболтать.
Гость
18 февраля 2022, 18:36
Очень мутная история. Во первых если они при покупке использовали бы именно маткапитал, они были бы обязаны наделить долями детей или как минимум ребенка, чей капитал вложен. Во вторых, она не могла не знать г просрочках, потому что банк сообщает однозначно об этом сразу обоим заёмщикам. В третьих при разводе надо было оформлять раздел имущества и долгов, а она решила сэкономить , незаконно отказавшись от алиментов. Которые она кстати может с мужа взыскать. И наконец выселение было судебным однозначно, и длилось не месяц, два. Мутная тетка
266407704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 18:09
Сантабарбара
Гость
18 февраля 2022, 18:05
Банк бы не обеднел бы если бы инвестировал квартиру в детей этой семьи. И государство осталось в стороне. А ведь одинокая мама воспитывает бьётся одна и это подвиг.
Гость
18 февраля 2022, 19:33
таких теток у банков море,а че она одна то страдает,ведь отец сам хочет детей забрать и воспитывать.
345687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 18:04
Путинская поддержка одиноких матерей оставшихся с детьми на улице.
Гость
18 февраля 2022, 18:00
Почему соцслужба или ПФР при составлении договора на покупку жилья не прокомментировали наделением доли детям? Банку выгодно не наделять детей что бы легко продать. ПФР или насран или саботажем занимается в пользу банка
Гость
18 февраля 2022, 17:19
Удалили комент..а за что?написал что при рекордных золотовалютных запасах не нужно вкладывать в повышении рождаемости..лучше пригласи среднюю Азию.. нарожают и денег сэкономят)и судя по коментам большинство так и думает..женщина с двумя детьми не потянула ипотеку..сама и виновата..ну ну..ведь никто не считает что не дай бог может оказаться на ее месте..а государство которое объявляет что демография наиважнейшая задача в такой ситуации скромно стоит в сторонке)
Гость
18 февраля 2022, 17:18
Я вот чего не понимаю, после развода, когда начались первые финансовые проблемы и женщина поняла, что не вывозит ипотеку за 55 квадратов и двух детей, почему не продать эту квартиру и не уехать в область? Я росла в поселке, полтора часа от Екб, цены на жилье смешные, эту же площадь можно купить за 700-800к, некоторые сдают за коммуналку. Подай на алименты, встань там на ноги, подкопи, возвращайся в город, если есть желание. И это только один вариант, в комментариях еще около 5 только что прочитала. Сейчас легче за те же 20к снимать чужое?
264282221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 февраля 2022, 08:37
Гость, видать там проблема в самой женщине. Решать сама свои проблемы не может, надеется на авось. Выходов из ситуаций много, но она дотянула
Гость
18 февраля 2022, 17:12
А как орут на всех каналах что демография наиважнейшая задача..но между банком и детьми власть выбирает банк..у нас ведь рекордные накопления..золотвалютные..но они где то там где никто их не видит..а потом при смене власти окажется что и бабло куда то делось.. проходили уже ни раз..золото колчака..золото партии..власть меняется казна пустая..а здесь и сейчас помочь женщине с двумя детьми денег нет..и ведь общество так и считает что это ее проблема..личная..но при этом говорят что рост населения это задача госважности..как то одно с другим не вяжется..но можно по этому.. денег в помощь не даём а заманиваем среднюю азию..эти нарожают..как говорится и рыбку сьедим и ..рождаемость повысит.. респект едросам ..молодцы
53420228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 17:07
Ее бы не выселили, ей нужно было взять любой другой кредит, вытащить квартиру из под залога и банкротиться. Вот тогда бы не лишили единственного жилья, а заложенную квартиру в таком случае не спасти.
Гость
18 февраля 2022, 16:50
Толи ещё будет с этими ипотеками. Государство пладит бомжей. А Вы все дальше радуйтесь нынешней властью.
Гость
18 февраля 2022, 16:46
Могла бы какую нибудь халтуру искать, штукатуром маляром ну или на крайняк полы мыть.
Гость
18 февраля 2022, 16:35
Можно гараж с электричеством снять как раз теплеет, металл собирать сдавать и деньги будут.
Гость
18 февраля 2022, 16:29
Пока она по васькам новым прыгать будет бывший муж должен ее содержать))). Не сумела сохранить брак пусть живет на теплотрассе.
Гость
18 февраля 2022, 16:14
Сомнительно всё это. Женщина обычно обещает не подавать на алименты, но потом 100% взыскивает.
Гость
18 февраля 2022, 16:11
Могу временно помочь семье с детьми, я летом живу на даче, места хватит, поживем вместе и заготовки сделаем
Гость
18 февраля 2022, 16:00
Ну почему такие яжматери считают, что им всё должны помогать? Президент, помоги, соцзащита, помоги... Меценаты, помогите. Да с чего ради-то?? Работать не пробовали?? С одной работой не хватает-найди 2ю, не хватает с 2х- хобби найди и зарабатывай-да хоть в метро пой или носки вяжи и продавай. Думать надо, когда в кабалу влезаешь и просчитывать всё варианты, а не надеятся на авось, на мужика и на др. Понадеялась-расхлебывай сама. П. С. :я сама вдова с ребёнком, выплатила за машину, плачу ипотеку... Работаю 2 года на 2х работах почти без выходных.. Работа самая обычная, не высокооплачиваемая. Да нелегко, но возможно. И да, меня раздражает, что налоги, которые я плачу идут также на всех этих яжматерей (в виде пособий и тп выплат).
Гость
18 февраля 2022, 16:31
вот, достойно уважения! )
Гость
20 февраля 2022, 15:59
+100500
Гость
18 февраля 2022, 15:57
куда идешь РОССИЯ? Я? К ПРОПАСТИ!!!
Гость
18 февраля 2022, 15:53
куда идешь РОССИЯ??? Я? К ПРОПАСТИ.
Гость
18 февраля 2022, 15:46
А что случилось? Очередная сильная и независимая села в лужу, неудивительно. МД работает.
Chanterelle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 15:42
По-моему, всё законно и справедливо😏
Гость