Екатеринбурженка купила квартиру с «поющими» батареями
14 марта 2022, 08:00
Гость
21 июня 2022, 17:10
👍👍👍👍👍👍👍👍вобще без комплексов абсолютно)
Гость
21 июня 2022, 17:09
жить с соседкой без комплексов это вобще днище
Гость
16 марта 2022, 09:06
Вынесите машинное отделение приготовления и подачи системы отопления в отдельное здание вместе с запорной аппаратурой из вашего подвала (чердачного помещения).
Гость
15 марта 2022, 11:55
Кто - нибудь нанимал толкового слесаря?
Гость
15 марта 2022, 11:12
Нужно проверить скорости теплоносителя. Проверить проектные значения. Либо ошибка проекта, либо смонтировали не по проекту. Обычный дом, обычная система отопления. Не должно быть там сложной и нерешаемой проблемы
Гость
15 марта 2022, 06:34
это же ипотечное гетто в миниатюре, здесь строители экономят на всем
Батареи и регуляторы тут ни при чем. У меня было так. Въехала в брежневку и первые пару лет в кухне и одной из комнат так шумело. Помню, зимой УК экономила - было оптимально по температуре, можно было спокойно держать руку на батарее. Последний год тишина, и батареи очень горячие. То ли вводный вентиль сменили, то ли открыли по полной - и это решило проблему с шумом.
А тем, что сравнивает это с шумом троллейбуса, поясню. Это совсем не одно и то же. Проезжающая машина проехала и ты успеваешь психологически отдохнуть. А тут не можешь отдохнуть, постоянный техногенный шум, это не жизнь, а ад.
Гость
15 марта 2022, 00:36
Это люфты в соединениях. Надо просто частный диапазон сместить, чтобы за зоной слышимости был.
Гость
14 марта 2022, 23:10
Точно такая же ерунда с баратерями в отопительный сезон. Достоверно известно, что шумит отопительный узел, но УК упорно валит все на отделение Сбербанка под квартирой, типа это все из-за серверной. На просьбу посмотреть узел отвечают, что чтобы его разбирать/ремонтировать нужен какой-то мифический инженер и только летом. А летом шума нет. Вот и получается замкнутый круг. Уже забила и привыкла к шуму, сплю тоже в берушах.
Гость
14 марта 2022, 22:29
может и правда выкрутить барашки вам стоит температурные,они гудят кажется.
Не смог стерпеть и рука потянулась к клавиатуре! Ежели идёт судебное разбирательство то зачем жаловаться в СМИ!? Тем более , что имеется заключение судебной экспертизы, суд привлекает новых лиц , участвующих в деле . Решение есть ? Полагаю что пока нет ! Уважаемой истице не нервничать , принимать успокоительные таблетки! И ждать решения суда !
Раз мешают батареи - ну так уберите их. Холодно станет, сами включите и пофиг на шум. Такие нежные, в многоквартирном доме шум будет всегда, от соседей, от лифтов, да мало ли от чего, наверное в деревне всю жизнь прожили, если из всего дома только им шумно
Какой нежный люд пошёл... У меня в комнате стоит комп в серверном корпусе чифтек, в нём не переставая крутятся 19 вентиляторов. Комп я не выключаю. Его слышно в любой точке 2х комнатной квартиры, возможно даже у соседей. Сплю норм, без берушей, жена тоже привыкла.
Гость
14 марта 2022, 17:37
Обычная атмосфера silent hill-а, как и везде в России
Гость
14 марта 2022, 17:32
8 лет молчали!
Гость
14 марта 2022, 17:29
Новый дом а разводка вертикальная чеза фигня
Гость
14 марта 2022, 19:01
Лопаев, колхоз для колхозавров)
Странно было бы ожидать от человейника на окраине гетто нормальной постройки жилья.
И так сойдёт, обласня схавает.
Мы решали эту проблему почти 3 года. Соседи сверху заменили батареи, у нас звук пропал.
Гость
14 марта 2022, 17:17
У нас так гудело на прошлой квартире, оказалось, что часто насос ломался в подвале.
Может тоже, что с насосами в подвале?
Гость
14 марта 2022, 17:09
Ну и новости из серии, семья Ивановых купила ладу весту и их жизнь превратилась в ад.
Гость
14 марта 2022, 16:50
1. Регулирование по температуре обратки отключить, сделать регулирование подачи по температуре наружного воздуха
2. Клапан регулирующий развернуть правильно. Сейчас он стоит задом наперед.
А у меня обратная ситуация. Когда соседи начинают ночью разговаривать, это жутко мешает уснуть. Приходится включать системник с шумящими вентиляторами с переходом в сон через час. Типа, белый шум.
Гость
14 марта 2022, 15:31
А у меня стена летом "поет" с 23ч до 7 утра. Спать невозможно, приходится спать в детской... (( Подозреваю что из за кондиционера у соседей сверху, но они не признаются. Управ.дом разводит руками, он работает до 18ч, ук ночью не ходят на проверки...
Гость
14 марта 2022, 16:16
ну летом слышно как шумят большие кондеи на улице рядом от магазов
Гость
14 марта 2022, 15:15
Живу ИМЕННО В ЭТОМ ДОМЕ на 5 этаже. Никакого шума нет, не заметил за 3 года проживания.
Возможно она живет на 1 этаже и через них проходят все "выхлопы" воздуха. Другого объяснения не знаю...
Гость
14 марта 2022, 14:38
Чет не понял это только в ее квартире так что-ли, по идее всему стояку должно быть шум, остальные то чего молчат
Гость
14 марта 2022, 14:34
Была такая проблема. Сантехники одну батарею подключили не правильно. Перепутали обратку с подачей. Обнаружил при помощи тепловизора. Температура смеси в подачи на +2 градусов больше, чем на выходе из батареи (обратка).
Гость
14 марта 2022, 12:09
слушайте песни и ложитесь спать
Гость
14 марта 2022, 11:58
У меня холодильник громче тарахтит и ничего привыкли, спим, не замечаем. А тут как музыка ветра, особого шума на видео не услышал. Может у женщины просто давление скачет и поэтому такая реакция. Тут только успокоительные помогут.
Гость
14 марта 2022, 11:51
Отбалансировать теплоноситель надо в итп и всё ок будет. Но для этого проект нужен и специальный прибор.
Проблем больших не вижу
1. Управляшке и сантехника по жопе
2. Проверить вентиля и краны Маевского , стравить воздух
3. Пара едениц + - так это считай в допуске
И ещё - какие нежные и криворукие пошли , чуть не так - катастрофа и Чернобыль с мутантами на кухне - жить они не могут
Горожана засрана
Гость
14 марта 2022, 10:38
Скорость большая, нужно расход на насосах убавить или систему сбалансировать, вообще ошибка при проектировании
Гость
14 марта 2022, 10:37
Чего вы все такие злые. Поделился человек своими переживаниями, а вы накидываетесь.
Горячая вода с подсосом воздуха. Счётчик крутится, а показания делятся на всех жителей
Гость
14 марта 2022, 10:25
Такая же хрень в подъезде. ГЖИ ничего не предпринимает. Зачем она нужна на шее граждан за бюджетные деньги? Управляшка отмораживается, хотя граждане уже много лет платят не малые средства на содержание.
Я знаю, кто виноват.
Тот же, из-за кого кошка бросила котят!
Гость
14 марта 2022, 10:22
Источником шума в стояках служат приборы отопления, которые находятся в подвальном помещении под квартирой и подключены к стоякам.
Ну вот же нашли причину? ...
Кусок пластиковой трубы в подвале и еще какая
нибудь "муфта" может все изменить.
Зачем это писать в такое сложное для Родины время?
Гость
14 марта 2022, 10:19
Жесть, столько телодвижений, а всего лишь нужно сменить или убрать терморегуляторы 😃
Гость
14 марта 2022, 10:15
Причина шума - за пределами квартиры.
устами младенца глаголет истина! Действительно почему от радиаторов шум? это могут быть и насосы? Какая нибудь муфта "вибрационная" не стоит или стоит но не та...Частоты не все передаются за пределы подвала...
Меня вот "шары" мучали одно время потом перестали ...соседи сверху их катали вечерами по полу?.. И че к соседям бежать сразу...А почитать литературу разную и обосновано выкатить жалобу...или успакоиться и забыть... если ни чего сделать нельзя?
Гость
14 марта 2022, 10:10
Все прям такие умные, сами чего-то наперепроектируют, потом жалуются, то у них батареи не греют, то поют, то плиты трещинами пошли...
Гость
14 марта 2022, 09:52
Как-то люди привыкают к : трамваям вдоль дорог, У ЖД- путей кто живёт, те же самолёты..
За 2 года не смогли привыкнуть к монотонным звукам?
А вот когда в соседях через стенку (любую , сверху - снизу) поселится или вырастет какое-нибудь безработное "животное", которое днём спит, а ночью начинается - "слёт тараканов" с музыкальным представлением..
Это и будет - АД.
Вот тогда со слезами на глазах , будут вспоминать про батареи..
Одно слово - квартира.
Гость
14 марта 2022, 13:45
Прикинь нет. Я отлично сплю под трамваи, под птичек, но только соседка через стенку ставит чайник со свистком сразу слышу. Слышу, как пищит увлажнитель воздуха, при этом не мешают ни машины, ни ветер, ни гроза.
Гость
14 марта 2022, 16:11
каждый сам когда хочет тогда и спит хочет работает а хочет нет
Исстоналась бедная, спать она не может. Проще будь
Гость
14 марта 2022, 09:40
В других квартирах тоже должен быть шум, тогда это насос шумит
Гость
14 марта 2022, 13:01
Тоже думаю об этом, если шум мешает всем соседям по стояку, то жалоба должна быть коллективная. А я понимаю, что жалуется только одна квартира?
Гость
14 марта 2022, 09:38
Это мог попасть мусор в трубы, такое бывает после сварки труб. Чтобы устранить надо открутить трубы после места звука и подать воду, мусор может с водой вылететь, иначе надо разрезать в этом месте и тоже подавать воду, а потом заваривать трубы.
Да все гос.органы занимаются отписками.тот же самый ГЖИ ОБЯЗАНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ВСЯКОГО СКЛАДИРУЕМОГО ХЛАМА В ПОДЬЕЗДАХ И ВСЯКИХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ САМОВОЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ КОТОРЫЕ НЕРАДИВЫЕ ЖИЛЬЦЫ В СВОЕ ЕДИНОЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕЛАЮТ(МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) ПО ЗАКОНУ И НОРМАМ ЖК РФ И ПРОТИВОПОЖАРНЫХ НОРМ ЛЮБОЕ ЗАХЛАМЛЕНИЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.
На отдельном стояке одна батарея пластинчатого типа годами шумела. Другие этого же типа (проектные) в квартире были тихие.
Дело не в батарее и не в её регуляторе.
В минувшем сезоне произведена замена, регулятор механический, ручной. Подводка по-прежнему стальная труба. Шипящий звук «сам по себе» то пропадал, то появлялся. Сейчас тихо.
Причина шума - за пределами квартиры.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте