E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом «Льет по всем девяти этажам»: в подъездах дома на Уралмаше пошел дождь

«Льет по всем девяти этажам»: в подъездах дома на Уралмаше пошел дождь

В управляющей компании говорят, что виноват подрядчик, который ремонтировал крышу

Подъезд заливает до первого этажа

В девятиэтажке на Уралмаше в апреле пошел дождь. По словам жильцов, вода льется с крыши по всем этажам. Как рассказала Елена, жительница дома на Коммунистической, 20, когда начал таять снег, квартиры в их доме затопило до седьмого этажа. Подрядчик, отвечающий за чистку снега и ремонт крыши, обещал все устранить, в результате дом заливает уже до первого этажа.

— Сегодня ночью не только на улице идет дождь, но и у нас в подъездах, — рассказала Елена. — Сначала топило верхние этажи, сегодня дошло до первого. Льется ручьем по всем девяти этажам. Жильцы жаловались, но в управляющей компании говорят, что ничего не могут сделать. Сегодня на 8 и 9 этажах нет света, случилось короткое замыкание в электрощитке. Света не будет, пока не просохнет.

Елена говорит, что обслуживанием дома занимается управляющая компания «Орджоникидзевская УЖК».

— В управляющей компании сказали, что ничего сделать не могут, виноват подрядчик, который занимался ремонтом крыши, — рассказал еще один жилец дома Борис.

Жители Екатеринбурга массово жалуются на протекающие крыши. Сообщения о потопах от жильцов верхних этажей редакция E1.RU получает с первых дней апреля, когда город накрыло сильным снегопадом, а потом резко потеплело и свежие сугробы мгновенно растаяли.

Ранее мы рассказывали, как люди борются с протекающей крышей в шестнадцатиэтажке на Белинского, 119. Они пытаются заставить компанию «Ремстройкомплекс» починить кровлю. Такая же проблема с компанией «Радомир-Инвест» у жителей дома на улице 40-летия Комсомола, 26. На улице Шефской живет заслуженный детский врач, он два года добивается ремонта крыши. Латки, которыми отделываются в управляющих компаниях, не помогают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления