Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Академическом заметили большую змею всего в 50 метрах от жилых домов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ150

ну да, давайте всё вырубим, зверям уже жить негде, вот они и приходят в гости

7 мая 2022 в 22:28

Это чёрная гадюка. Очень опасна. Но убивать не надо, нужно просто дать ей возможность уползти. Они не нападают просто так. Берегите природу!!!

Фото пользователя
7 мая 2022 в 16:42

Ну чего еще ожидать от болота. Там всегда змеи водились.

7 мая 2022 в 17:58

В Караси ее нужно было отвести, ей там "со своими" комфортнее жить будет - тот еще серпентарий.

Фото пользователя
8 мая 2022 в 02:53

Змеи кусают, а не жалят. Жала у них в процессе эволюции не выросли 😉

7 мая 2022 в 22:30

Обычный гадюк. Маленький безобидный(почти) если руками не трогать и ногами не топтать абсолютно безвреден. Но всетаки лучше ходить в сапогах а не в кедах.

7 мая 2022 в 16:50

E1, а тяжело написать, что хоть за змея на фото? Или, как всегда, главное написать?

Ну, и как теперь жить? Тут зайца недавно видели... и белку... Собираемся всем городом и переезжаем в подмосковье!

7 мая 2022 в 23:22

"Теперь люди боятся ходить гулять" (с) Е1
Слово "ходить" не лишнее ли в заголовке?
И опять про трусливых горожан, которые "боятся".
А это не так.
Наши земляки молодцы, Сквер отстояли!
Неужели их эта фигня под ногами испугать может?

Гость
7 мая 2022 в 17:00

Это точно гадюка

Гость
7 мая 2022 в 16:40

Мама, Вы пошто ужика обижаете? (с)

Гость
7 мая 2022 в 16:48

Я очень часто посещаю леса, чаще всего иду туда, где реже всего можно увидеть другого человека. Я постоянно встречаю на своём пути разных животных (бурундуки, змеи, лисы, даже медведи). Всегда соблюдаю спокойствие и никогда не пру на зверя, не ору, ни кидаю в них камни. Всегда расходимся мирно.

7 мая 2022 в 20:47

Эка невидаль змея...
Всяко безопаснее пьяного академбыдла и сортироюжан.

гость
7 мая 2022 в 17:27

похоже гадюка!

7 мая 2022 в 17:39

Это не змея..Это дефекационный след гориллы.

Фото пользователя
7 мая 2022 в 17:27

Надо было её аккуратно изловить и отправить в Пионерский на улицу Солнечную, где под помойкой бегают полчища крыс. Вот где будет пропитание для змейки!

Фото пользователя
11 мая 2022 в 18:29

я думал, что легенда про то, что ипотечники какодема, когда не могут погасить ипотеку - превращаются в змей и лягушек - это всего лишь легенда.. а тут вот оно чо, Михалыч....

Серега
7 мая 2022 в 16:52

Все нормально, это моя теща

Фото пользователя
7 мая 2022 в 16:59

Человеки для змей в плане еды не интересны, а вот мыши, кошки, собачонки вполне.

Жеваный Крот
7 мая 2022 в 17:01

Нельзя так про мою бывшую!😡

Прогноз
7 мая 2022 в 17:02

В деревне Гадюкино дожди.

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
7 мая 2022 в 17:07

"В Академическом заметили большую змею"
не меньше взрослой анаконды, кудя по фото

Фото пользователя
11 мая 2022 в 09:55

Эка невидаль. Змеи всегда жили и живут в городе. Для них главное наличие еды, а уж мышей и крыс на любой помойке как "добра" за баней.

Ирен
7 мая 2022 в 16:57

Блин, гадюка! Странно, что так близко приползла к домам и свернулась поспать....

Гость
7 мая 2022 в 16:54

В начальной школе ужей руками ловили. Прошло 25 лет, и теперь их боятся, а не ловят.

Гость
7 мая 2022 в 17:14

Люди добрые, что то я не разберу, это монеточка или клава кока?

Фото пользователя
7 мая 2022 в 16:52

Она съест диких собакенов?

7 мая 2022 в 19:00

Как корабль назовёшь...

8 мая 2022 в 08:43

Тут уж надо выбирать, или лес под боком и всякая живность соответственно, или центр, если финансы позволяют.

Гость
7 мая 2022 в 17:39

Это земляной червяк

Елена
8 мая 2022 в 02:53

змея не может ужалить, может только укусить. Жалят пчелы

7 мая 2022 в 17:36

Такие люди доверчивые, у меня тоже с прошлого года фотка змеи есть, на Аракульском шихане встретилась, тоже могу выложить в чат и написать, что вчера встретила в парке... Ну надо же , как минимум, проверять информацию, которую публикуете, а не сплетни с лавочки собирать.

Гость
7 мая 2022 в 18:48

Не, значит, жить в жк форест рядом с лесопарком нам нравится, а живность там живущая нам не нравится 🙂🙂🙂

19 мая 2022 в 16:39

Это не Академ , а новый район Гадюкино

9 мая 2022 в 16:25

Очень похоже на гадюку Никольского, но у той ареал меньше и намного западнее.

Гость
7 мая 2022 в 18:23

Это змея человека обнаружила ,а не наоборот!

ГостьЯ
7 мая 2022 в 22:36

Не знаю, что за вид, но, блин, красивая!

Roope
8 мая 2022 в 03:49

Боятся нужно людей, а не живность которой и так не остаётся мест обитания

Гость
7 мая 2022 в 18:24

По форме головы больше похожа на ужа, но ужи более коричневатые, для гадюки- крупновата, они помельче и более осторожные, чем ужи.Вообще, не заводная ли это змейка, выпущенная " заботливыми" хозяевами? В любом случае, встреч с ними желательно избегать.Раньше говорили, что змеи там, где экология чище Раньше у нас на даче(Таватуе) змей было много- гадюки, ужи, медянки.Сейчас меньше, народу по лесам, горам, берегу слишком много ходит .

19 мая 2022 в 19:01

ох зятек. придёшь ты на блины )))

Фото пользователя
8 мая 2022 в 09:31

Я родилась на кубане, полоз это обычный, укусить может конечно ребёнка, они обычно вылезают весной, для взрослого не представляет риска если не пинать конечно укус как укус кота

Фото пользователя
7 мая 2022 в 18:30

Это обычный полоз, старый скорее всего, вышел погулять, он уйдёт не надо трогать и все

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
7 мая 2022 в 17:06

холодно же ещё для змеек?

Марфушенька душенька
7 мая 2022 в 17:54

Грядёт глобальное потепление.

Если не зааасфальруют все под ноль на деревьях будут расти бананы, Екатеринбург обра тут шерстью и отрастят хвосты.

Удачи, академ!!!

Жду лета
7 мая 2022 в 18:40

За парковку на тротуаре чёрной мамбе штраф выписали?

Гость
7 мая 2022 в 20:45

Гадюка Никольского , по одной не живут, минимум 100 осыбей на км квадратный, бывало и 500 на км. Хорошей вам прогулки по прекрасным живописным местам😲

Хан
7 мая 2022 в 22:09

Гадюка обычная не троишь ее она тебя не тронет народ вообще дикие стали ! То им домашний кабан диким кажется то гадюку они не видели!

Василиса
7 мая 2022 в 23:30

Блин,я боюсь змей и всяких гадюк!Теперь буду все лето ходить в валенках.

Фото пользователя
7 мая 2022 в 19:13

Это не гадюка. Самка ужа похоже.

8 мая 2022 в 12:09

да им надоело лавировать среди куч питомцев, вот выползли наказывать

Бага
7 мая 2022 в 17:26

Небось богатому областнику ранее привёзшему её из теплой страны надоело, вот он и избавился.

Сергей
7 мая 2022 в 19:19

Может, это гадюка. А, может, медянка. Медянки для человека не опасны.
В любом случае, если её не обижать, она уползет.
А можно принести ей немного молока. Она попьет и будет благодарна, и зла точно не причинит

Из 90-х
7 мая 2022 в 16:44

А зачем гулять в лесопарке?? В Академе вполне можно и по улицам хорошо гулять..

Гость
7 мая 2022 в 18:30

Гадюка Никольского... Но на Урале такие вроде не обитают.

Гость
7 мая 2022 в 19:55

Видели ее - быстро ползла в сторону центра города

Гость
7 мая 2022 в 22:37

Ну-ну,неопасный укус...Это ещё как сказать.

Эдуард Суровый
7 мая 2022 в 18:22

Ничего съедят. Ипотечники

Гость
7 мая 2022 в 19:04

В кокодеме много змей проживает)))

Марьяна
7 мая 2022 в 19:22

Я сначала подумала,что кто- то сверовь свою нашла.

Гость
7 мая 2022 в 19:58

Вроде анаконда - против таких умеют бороться, пусть и в центр ползет там ее встретят во всеоружии.

ветеран труда
7 мая 2022 в 20:26

черная гадюка, не крокодил, чего ее бояться

Гость
7 мая 2022 в 20:32

Гадюка Назвали так что бы боялись А назвали бы например черный пушистик даже приятно !

Колхозник
8 мая 2022 в 00:29

Гадюка. У ужа за головкой 2 жёлтых пятна. В детстве так различал. С пятнами ловили, без пятен нет, здоровее будешь.

Оля
8 мая 2022 в 06:26

На местных не похожа, приехала с фурами из теплых республик...

Такое
8 мая 2022 в 13:57

Ешь потей работай мерзни на ходу маленько спи

Гость
8 мая 2022 в 21:34

Областной токсикоцентр давно не работает как токсикоцентр. Надо бы сначала уточнять информацию

Женился по любви
9 мая 2022 в 10:25

Это моя тещщща вылезла погреться.

Примитив
9 мая 2022 в 10:33

Опять обоастников змея напугала, уезжайте в свои деревни, хоть парковки больше будет

Гость
10 мая 2022 в 11:31

БОЛЬШАЯ змея. Прям огромная. Рукалицо. По сравнению с кем она большая? У неё врагов больше чем еды. Ну вылезла животина на солнышке погреться. Она тоже весне радуется. Она тоже жить хочет. И не засирает округу как люди со своими блоховозами.

Гость
19 мая 2022 в 16:23

в этом месте змеи всегда водились и это не они выползли а люди тупоголовые ним вторглись .. местные кто жил рекой и лесом всегда все места знают где встреча с чудом реальна а вот городским это тест драйв ..

шавка без комплексов
21 июн 2022 в 17:08

ау!!!!!!!!!-10 холодно

7 мая 2022 в 22:23

если змеи выходят к людям значит не боятся, если не боятся значит их много, если их много надо валить! другого решения нет

Гость
7 мая 2022 в 17:13

А я тама с сабаськой гуляу, моя сабаська делаит кака и пипи, а шо если змеюка кусить маю сабаську в болтающуся ковбаску иль коки?! Спасити маю сабаську!

Гость
7 мая 2022 в 18:27

Для гадюки вроде великовата... У кого-нибудь удавчик сбежал?

чихпых
7 мая 2022 в 17:07

жк форест это же не окадем. езжайте обратно на село.

Невзоров
7 мая 2022 в 19:41

обычный уж,у гадюки рисунок на спине

Ай эм
7 мая 2022 в 21:54

Чья жена сбежала?

Гость
7 мая 2022 в 18:11

Не к добру все это,когда змеи к людям подбираются, змея это враг

Новости РЎРњР?2